Вы здесь

Поправка к закону о ЛПХ. Страница 2 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Леон пишет:

Май 11, 2011
Магазины и рынки Ставрополья с июня не будут принимать от частников мясо для продажи
С 1 июня ставропольские фермеры не смогут продавать на рынках и магазинах мясо крупного рогатого скота, свиней или овец, забитых в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).
Об это сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель руководителя управления ветеринарии по Ставропольскому краю Георгий Джаилиди.

Он отметил, что с начала лета на Ставрополье вступает в силу краевой закон "Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Ставропольском крае", согласно которому ветеринарные врачи не будут принимать мясо животных, забитых в домашних условиях, на прилавки ставропольских рынков и магазинов, а также на мясоперерабатывающие комплексы.

"Сам факт подворного убоя нас не устраивал и ранее. Теперь на Ставрополье на законодательном уровне запрещены для дальнейшей реализации мясо говядины, свинины и баранины, если убой животных был произведен на подворьях", - сказал замруководителя управления.
Рубрики: Сельское хозяйство Животноводство
*****
Но, пока разрешили, до нового года.
И так всем могут сделать, не только с землёй.
Пошире о проблеме надо смотреть.

Подобное решение тоже противоречит закону о ЛПХ ибо законом предусмотрено право граждан на выращивание и ПЕРЕРАБОТКУ выращенной продукции, а переработка как не странно начинается с забоя... поэтому рекомендую жителей ставраполья направить письмо Вашему ветеринару с требованием привести ведомственные нормативные документы в соответствие Российскому законодательству, в противном случае обратиться в суд с подобным требованием, ибо никакое ведомство не может принимать нормативные документы противоречащие законам страны. Пообщайтес коллективно с адвокатами и всё встанет на свои места.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ребята.... Оставляйте побольше комментариев на ссылке
http://medvedevu.ru/news/priostanovite_popravku_k_zakonu_o_lpkh/2011-06-...

чем больше шума, тем больше вероятности, что на вопрос обратят внимание, ведь от того, что мы друг с другом потрепимся ничего не поменяется, просто время проведём.

Надо нам ещё учитывать, что грядёт предвыборная компания и если по этому вопросу устроить достаточный шум, то победа обеспечена, надо и к партийным лидерам писать по электронке и везде, ведь вопрос касается нашего благополучия и покоя.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ребята.... Оставляйте побольше комментариев на ссылке
http://medvedevu.ru/news/priostanovite_popravku_k_zakonu_o_lpkh/2011-06-...

чем больше шума, тем больше вероятности, что на вопрос обратят внимание, ведь от того, что мы друг с другом потрепимся ничего не поменяется, просто время проведём.

Надо нам ещё учитывать, что грядёт предвыборная компания и если по этому вопросу устроить достаточный шум, то победа обеспечена, надо и к партийным лидерам писать по электронке и везде, ведь вопрос касается нашего благополучия и покоя.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
анкноун пишет:

Суть не в принудительном уменьшении площади, а в добровольно-принудительном порядке перехода в ИП или КФХ с целью сбора налогов.

+100 я уже было подумал что только я так думаю....
Закон нерабочий, работать не будет....
Ну есть у Ник.Ник. земельные участки...пусть и более 50 соток, по какому закону и кто его обяжет открывать КФХ(ИП)?...
Меня и со свидетельством на 7 га никто не сможет обязать открыть ИП (КФХ)...на эту тему уже говорили...а что касается земли....иметь земельный участок еще не значит, заниматься на нем чем либо...и наоборот тоже...
Отобрать тоже не смогут, потому как главное не устраивать на поле полигон и свалку радиоактивных отходов...
Почитали, вздохните и продолжайте жить дальше...вспоминая слова Марк...ва (не Маркса) Твена...закон похож на телеграфный столб, перепрыгнуть нельзя, но обойти всегда можно....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ульян пишет:

...закон похож на телеграфный столб, перепрыгнуть нельзя, но обойти всегда можно....

Не в этом суть, что закон пустой понятно, что обойти законы любые можно лучше бывших Советских граждан никто в мире не знает, нас приучили любые законы обходить либо проходить не замечая. Просто теперь надо обходить и хитрить, а до поправки не надо было... появилась дополнительная забава и у властей и у людей. Надо ещё и понимать, что мы в России живём и обязательно будут перегибы и найдутся рьяные чинуши и нервов вымотают не меренно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ульян" пишет:

Отобрать тоже не смогут, потому как главное не устраивать на поле полигон и свалку радиоактивных отходов...

Да куда не нафик. сначало актами, штрафами задавят, а потом изымуть. где то проскакивали поправки о не целевом и неэффективном использовании земли.

"Николай Николаевич" пишет:

поэтому рекомендую жителей ставраполья направить письмо

у нас это лет 10 как существует. норамльная практика и ничего сверх тут нет. давно надо это вводить везде.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"анкноун" пишет:

Суть не в принудительном уменьшении площади, а в добровольно-принудительном порядке перехода в ИП или КФХ с целью сбора налогов

... Согласен -загоняют в ИП. Причины: 1) Вы забыли про проблему дефицита пенсионного фонда? У ИП фиксированный платеж пенсионный- в прошлом году 14 тыс. 2) Затем дефицит бюджета сельских поселений, много мало но налоговики выездными проверками вытрясут хотя бы штрафами за несвоевременную подачу деклараций. 3) И наконец уменьшение на бумаге сельской безработицы.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"ульян" пишет:

Отобрать тоже не смогут, потому как главное не устраивать на поле полигон и свалку радиоактивных отходов...

Отберут если 3 года не используешь по назначению. Если используешь и не ИП -штраф за незаконоое предпринимательство. Если сдал в аренду, предъяви свидетельство о госрегистрации договора и заплати НДФЛ с арендной платы.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
747 пишет:

у нас это лет 10 как существует. норамльная практика и ничего сверх тут нет. давно надо это вводить везде.

Действительно, подворовой забой идиотская практика и глумительная по своей сути, как над животными, так и над хозяевами...... только дебильные чинушники выпучив глаза, как пуговки от кальсон, трактуют догму не создав забойных пунктов доступных для людей...., а создав очередную кормушку для себя.
Под прикрытием гумманитарных целей и санитарных правил, не обладая достаточным умом, создаются такие условия жизни... которые и скотине не подойдут и делается это не правительством, а частью Российского народа на местах.. вот как пример Ставрополье... ведь лень их главному ветеринару, задницу поднять, мозгами двинуть, да и сельским и районным аналогично, вот они и региональный закон пробили, чтоб народ к ним за деньги живность на забой вёз, а они своей масленой ручкой печати ставили. Только зыбывают эти чудаки, что на такие ручки, наручники очень быстро одеваются и их тоже подсидят и баланды натрескаются в сласть.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Николай Николаевич" пишет:

вот как пример Ставрополье...

не делайте из мухи слона. будет районая бойня, и через нее весь скот пойдет. а с учетом того, что корма сейчас не копеечные, содержание становится все больше не выгодным, очередей не будет laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
747 пишет:
"Николай Николаевич" пишет:

вот как пример Ставрополье...

не делайте из мухи слона. будет районая бойня, и через нее весь скот пойдет.

Я в очередной раз рад, что проживаю в Липецкой области.. у нас тоже ветеринары пытались центролизовать забой, но пока им как и областому руководству хватает ума, чтоб понять.... бумажка должна под собой иметь реально созданые условия и они пока понимают, что без реальных условий, просто на бойне забашляют за справку а представить себе вереницы свиней, КРС, гусей и кур передвигающихся к районной бойне и тот бардак который будет на ней происходить учитывая Российские реалии просто обхохочешся.... именно зто представление и говорит о недалёкости ставропольских чинушь, хотя может быть в Ставрополье и организовали службу доставки скота на бойню, но скорее всего просто мелочь по корманам от населения тырят и бойня имеет условное значение просто собирают подати.
Что касается вздорожания кормов, то как и я многие горятся и сетуют но поголовье не сокращено, а во многих хозяйствах нарощенно, тем более видно, что урожай этого года должен быть рекордным... зерновые стеной стоят и дожди ко времяни.

Да не в этом дело...... главное другое... требования ветнадзора Ставрополья противоречат закону России и нарушают конституционные права граждан и только за это по сути, как главный ветнадзора Росси так и Ставрополья должны мирно свалить со своих постов.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Фу . . . , какая отвратительно - грязная сейчас власть ( видно из последних коментов ) .

(( И ВВЕРХУ тоже - подписывающие закон для гаданий заинтересованным субьектам ))

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Видно , дошло всё таки письмо МИЛИАНа до ВЕРХУ . Погадав , они и приняли поправку .
Теперь дело заинтересованных лиц - ждать результат разгадывания следующего письма .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Гадаю вот тут : *Правительству дали неделю, чтобы найти деньги на налоговую реформу Медведева

время публикации: 09:11
последнее обновление: 09:11

Правительство пока не определилось с источниками компенсации выпадающих доходов от снижения ставки страховых взносов с 34 до 30%, сообщил премьер-министр Владимир Путин на съезде Российского аграрного движения.

"Я пока не знаю, где взять средства, чтобы решить ряд вопросов, в том числе с субсидированием процентной ставки по кредитам сельхозпроизводителям, по жилищному вопросу и другие", - сказал он, отметив, что в результате снижения ставки взносов выпадающие доходы составят "сотни миллиардов рублей".

Как сообщает РБК daily, эту проблему пытались решить на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Однако Минфину и Минздравсоцразвития так и не удалось согласовать, как будут компенсироваться дыры в бюджете.

Ведомства не сошлись в своих оценках выпадающих доходов, их прогнозы отличаются в разы, сообщил изданию источник, знакомый с подробностями встречи. Итоговое решение должно быть принято к бюджетному посланию в конце июня.

Помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что "частично компенсировать выпадающие доходы будут из Фонда национального благосостояния". Часть компенсации предстоит изыскать из других источников, надежды Кремль возлагает на расширение списка приватизации, сумма от которой должна увеличиться минимум в полтора раза.

Нужно обратить внимание на деньги нефтегазового сектора и акцизы, предлагают эксперты. Стоит рассмотреть планомерное повышение акцизов на крепкий алкоголь, пиво и табак, а также повышение НДПИ, считает соруководитель группы "налоговая политика" Стратегии-2020, президент "Деловой России" Александр Галушка. *

Ну вот страшного нет - ведь ВВП думает о сельхозпроизводителях . Например , на наших арендованных паях после металлоломного бума опять строят оросительные какими то инвястициями . Надо ж скинутся на благое дело .

Я считаю , надо пожалеть здоровье ДАМ - трудный это выбор между заслуженными работниками Минфина и не менее заслуженными работниками ЛПХ .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Николай Николаевич" пишет:

Да не в этом дело...... главное другое... требования ветнадзора Ставрополья противоречат закону России и нарушают конституционные права граждан и только за это по сути, как главный ветнадзора Росси так и Ставрополья должны мирно свалить со своих постов.

Не в этом дело, действительно!
Россиян начали прижимать с землёй - устанавливать нормы, на пятидесяти сотках кроме картошки и капусты на зиму ничего не вырастишь, тем более корма для хозяйства! И, не дайбог захватишь брошенные земли.
У нас (Ставрополье), у Краснодарцев короче на Юге да кругом наверно есть такая практика - 3 - 4е огорода брошенных (соток по 40к) и зернецо сеют, и сена хватает.
В основном поставляют - мясо, молоко на рынки и частные мясные магазины и не плохо имеют!
НО!!! Мясо с крупных откормочников, мегаферм люди уже стараются не брать - т.е. получается
ЛПХ уже составило конкуренцию, о чём и пожаловались Министру - Скринниковой, вот вам и результат - только через бойни (потому, что их у частника ЛПХ нет и не предвидется).
Пока суть да дело с разборками (с кем кому судиться) пройдёт пару лет за это время вложенные деньги концернов окупятся, а руки крестьянам отобьют очередной раз!
Земля, зерно, ветеринария - это всё звенья одной цепи (я так думаю).

06.09.2010 - 16:43
: 118

Еще где-то промелькнула инфа, что со следующего года запрещено будет продавать продукты питания вне помещений, т.е. классические рынки тоже ликвидируют. У нас на крытом рынке никого со своими овощами и зеленью не пустят -- там давно уже места заняты продавцами апельсинов и др. экзотических продуктов. Я так думаю, правительство лоббирует интересы олигархов-владельцев супермаркетов, но по своей природной глупости не совсем понимает последствия, ведь у нас в стране только картошки, к примеру, 80% идет на продажу с личных огородов.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Леон пишет:

НО!!! Мясо с крупных откормочников, мегаферм люди уже стараются не брать - т.е. получается
ЛПХ уже составило конкуренцию........... (я так думаю).

Если , логически дальше посмотреть , то как бы россияне сопаротивляются травлению , а их жмут собственные правители , вроде как и не из экономисческих соображений , если конкурируют

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Леон" пишет:

это всё звенья одной цепи

+100

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Александр М" пишет:

Если , логически дальше посмотреть , то как бы россияне сопротивляются травлению , а их жмут собственные правители , вроде как и не из экономисческих соображений , если конкурируют

Просто текст читать - одно, читать между строк - это уже уметь думать!
Правильно Александр.
Сейчас смотрел передачу за ЖКХ, подробно расказано - кто как на чём и на ком наживается, что то и в сельском хозяйстве делается подобное.
dri .

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
747 пишет:
"Николай Николаевич" пишет:

вот как пример Ставрополье...

не делайте из мухи слона.

Присоединяйтесь к обсуждению вопроса на сайте Президента.....http://medvedevu.ru/news/priostanovite_popravku_k_zakonu_o_lpkh/2011-06-...

А то получается, друг друга хаить смелости выше крыше, а поучаствовать в реальной дискуссии штаны растеклись..

Вот один из комментариев..

Благодаря поправке к закону о ЛПХ...... я стал задумываться, в каких случаях я гражданин России, а в каких нет..... Вот если я не живу в деревне, а точнее не имею земельного надела, тогда я могу как гражданин России привлекать работников, хоть для ремонта, хоть для уборки, хоть для того, чтоб меня возили по миру или где угодно, хоть чтоб мне массаж делали, хоть секс услуги оказывали и прочее и прочее, но вот странным делом становясь жителем села, либо владельцем земельного участка.... я не являясь объектом предпринимательской деятельности теряю гражданские права по привлечению помошников по ведению своей жизни и обретаю чиновников, которые будут определять моё гражданское право на привлечение других людей к своим делам....

Можно понять, когда заниматься личным подсобным хозяйством будет запрещено..., но на коком основании, гарант моих прав Президент подписывает документ, который ограничивает конституционное право всех Россиян имеющих кусочек земли, мне не понятно.
Хочу добавить, что если условно рассматривать Гражданство России как должность, то Президент России по рангу ниже этой должности ибо не он выбирает граждан страны, а они его.
Будет приостановлена поправка либо нет, смею Вас заверить.... что ростили живность и будем ростить, косили траву и будем косить, продавали свою продукцию и будем продавать.... этот процесс не смог остановит ни Сталин, ни Хрющёв, ни Андропов ни революции не репрессии. Мы помогали друг другу в своих делах и будем помогать. Раз так случилось, что не в Думе не в Совете Федерации, не у Президента не знают, что на содержание одной коровы требуется 1га сенокосов, что без привлечения помошников со стороны не обходятся вообще никакие дела на селе... ибо для покоса завут тракториста с косилкой, для вспашки оного с плугом, да и вообще приглашают много сторонних работников и помошников.., то это личные проблеммы Власти. Подобные поправки говорят о полном отрыве Властей от реалий. Я не являюсь сторонником какой либо из политических партий, но все мои симпатии ранее были на стороне команды людей проводящих серьёзные изменения в стране.
Поправка к закону о ЛПХ, лично меня подводит к юмористическому отношению к Властям. Я сожалею о том, что приближаясь к 60 годам должен вспомнить методы лавирования и выживания присущие Советским годам...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А меня поразило общее отношение к сельскому хозяйству и к переселению в село. И еще не стыдно власть имущим возмущаться, что никто в крестьяне идти не хочет!!!
Вот простой пример: я - специалист со стажем и образованием. с московскими курсами... с минимальной зарплатой... Уже сижу и обсуждаю с мужем переезд назад в город... ДА ПОТОМУ ЧТО НА МИНИМАЛКУ даже в селе НЕ ВЫЖИТЬ. А существовать как-то уже надоело... Потому что мы умеем работать и зарабатывать. Мы не ленивые. Вот только государство для того, чтобы нас задержать на земле ничего не делает.
Что казалось бы проще:
- сделать отличные условия для детей, садик, школа. Чтобы не думать о том, чтобы ребенок получил нормальное образование.
- какие-то доплаты за диплом, стаж и прочее.
- для привлечения специалистов (тех же учителей) приобрести муниципальный жилой фонд.
- приобретение мини-техники без процентов в рассрочку (тот же мото-блок о котором мы уже несколько лет мечтаем).
и так далее и тому подобное.

А про землю... Для тех, кто умеет и хочет работать на земле, конечно, 50 соток - это слишком мало...Странное отношение к своим гражданам... Странное.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Irishka_ponomar" пишет:

Странное отношение к своим гражданам... Странное.

lol lol lol

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Крупнейшая российская авиакомпания ОАО "Аэрофлот" и телекоммуникационная компания ОАО "Связьинвест" будут включены в программу приватизации на ближайшие годы, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании фракции "Единая Россия" в Госдуме.
"Мы проведем большую программу приватизации (...) При чем это акции в меньшей степени нефтяных компаний, это ряд и других компаний в разных сферах - от "Аэрофлота" до "Связьинвеста" и другие", - сказал он.
Кудрин отметил, что запланированная программа приватизации "получила очень большое внимание российских и зарубежных инвесторов".
По его словам, благодаря ее реализации будут решены не только вопросы финансирования бюджета, но и снижения доли государства в хозяйствующих структурах, увеличено количество акций, торгуемых на рынке.
Минфин и Минэкономразвития в конце лета согласовали дополнительный список крупнейших госактивов, которые могут быть выставлены на продажу, в том числе миноритарные пакеты Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, "Роснефти", "Транснефти", "Совкомфлота", "Росагролизинга", "Росспиртпрома", ОЗК, ФСК и "РусГидро". По оценке главы Минфина Алексея Кудрина, приватизация в ближайшие пять лет будет приносить в бюджет по 10 миллиардов долларов в год, что в три раза превышает ежегодные поступления от продаж госактивов в предыдущие годы.
------------
Все больше и больше, политика наших "мудрецов", начинает напоминать действия конченого алкаша, успешно пропивающего пожитки и жилье, доставшиеся ему от покойных родителей...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Леон" пишет:

ЛПХ уже составило конкуренцию, о чём и пожаловались Министру - Скринниковой, вот вам и результат

это только цветочки. а вот и ягодки

Минсельхоз предложил запретить частные свинарники

Российское правительство обсудит возможность полного запрета на разведение свиней в подсобных и фермерских хозяйствах, на которые приходится до 35-40 процентов всего поголовья свиней в стране. Об этом пишет газета "Московские новости".
О возможном запрете на разведение свиней говорится в материалах Минсельхоза, подготовленных к совещанию у первого вице-премьера Виктора Зубкова. 28 июня правительственная комиссия по агропромышленным вопросам под председательством Зубкова намерена рассмотреть экстренные меры по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС).

Эпидемия африканской чумы свиней (АЧС) началась летом 2008 года на юге России. С тех пор в стране было выявлено 156 очагов заражения. Данное заболевание смертельно для животных (домашних и диких свиней), но неопасно для человека.

В случае, если власти выявляют заболевание в каком-либо хозяйстве, то полностью уничтожают все поголовье в радиусе 520 километров, включая личные подсобные хозяйства. Владельцам заболевших свиней выплачивается компенсация, размер которой определяется региональными властями.

Несогласным с отказом от разведения свиней грозит повышение административной ответственности за действия или бездействие, приведшие к появлению очагов АЧС. Экстренные меры правительства аналитики, опрошенные газетой, объясняют тем, что инфекция подбирается к Белгородской области, где сосредоточено до четверти всего российского поголовья свиней.

Правительство также предлагает перевести все крупные свинофермы на закрытый режим работы, а также "провести мероприятия по депопуляции дикого кабана" на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В Минсельхозе предлагают выделить на борьбу с АЧС 1,6 миллиарда рублей в 2012 году. Следует ли из этого, что масштабы эпидемии будут нарастать, сказать невозможно. На потребительском рынке эпидемия АЧС пока не сказалась.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Кто хочет от души посмеятся , пожалуйста сюда ( не ждите субботней смехопанорамы )( конкуренция от ЕР ) - http://www.potatosystem.ru/news/2011/06/06/2715/

.... но и валидол не помешает .... .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Угодья переоценят
В Воронежской области приступили к проведению работ по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения.

В последний раз подобная переоценка земель в регионе проводилась в 2006 году. Сегодня предстоит подвергнуть переучёту 84,2 процента от общей территории Воронежской области. Выполнить масштабный объем работ по государственному контракту предстоит до конца 2011 года.

Заказчиком проведения переоценки определен Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области.

Организацию проведения работ и контроль выполнения будет осуществлять Управление Росреестра по Воронежской области.

Как сообщили в пресс-службе Управления, в ходе работы детальному изучению подвергнется рынок, так как кадастровая стоимость земельного участка будет складываться из многих составляющих: экономических показателей каждого участка, пригодности почв под сельскохозяйственные культуры, климатических показателей, потенциальной урожайности.

Но особо актуальным это мероприятие станет для фермеров и владельцев крестьянско-фермерских хозяйств.

- Главная задача проводимой работы – это расчёт налогообложения, - отметил начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Николай Максименко. – Кадастровая оценка используется как базовая при определении объема налогообложения. Вторая составляющая – это ставка земельного налога. В результате переоценки ожидается, что она поднимется.

Автор: Яна Сергеева

Источник: газета «Коммуна», №97 (25725), 30.06.11г.
Ну вот всё нормально - климат улучшается , гумус растёт .

Эх дядь Коль , мы с тобой хотя и одногодки почти , но в * колхоз * я на полжизни раньще вступил .

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр М пишет:

Эх дядь Коль , мы с тобой хотя и одногодки почти , но в * колхоз * я на полжизни раньще вступил .

ДА. мне в жизни повезло.... я только три года после института в колхозе поработал... распределили в стоматполиклинику Актюбинска, затем в Авиаотряде работал, затем на хлапчатобумажном комбинате, затем служба в войсках, затем кооператив и тд и тп, затем завполиклиникой Липецкого медколледжа, затем частная стоматология, в общем в основном самостоятельная работа. Наверное по этому кучковую работу и не люблю.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Николай Николаевич пишет:

в колхозе поработал... стоматполиклинику Актюбинска, в Авиаотряде работал, затем на хлапчатобумажном комбинате, затем служба в войсках, затем кооператив и тд и тп, затем завполиклиникой Липецкого медколледжа, , в общем в основном самостоятельная работа. Наверное по этому кучковую работу и не люблю.

Вы не ошибаетесь , называя некучковой работой ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Александр М пишет:

Эх дядь Коль , мы с тобой хотя и одногодки почти , но в * колхоз * я на полжизни раньще вступил .

Я чего так написал то . Получил я в своё время шлепок по морде в с\х . Избежать бы Вам этого .

Завтра дожди кончаются , пора с завалинка слазить .
( ЛПХ - по закону эксплуатируемых нет , самому ..... )

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр М пишет:

Завтра дожди кончаются , пора с завалинка слазить .
( ЛПХ - по закону эксплуатируемых нет , самому ..... )

Ой Саша, что верно, то верно.. laugh на днях съездил в Воронеж, в Сомово купил пластиковых труб считай километр, систему орошения делаю... картошка больно хороша в этом году. Вот к стати ребята в Сомово, поставили в гараже термопласт и делают трубы практически любого деаметра.. очередь у них и плевать им на наши бредни.. работают себе и нормально зарабатывают.
Купил себе я и помпу высоконапорную и сплинклеры и семена нормальные посадил... хорошие сейчас времена... просто надо маненько лопастями мозговыми шевелить да и всё. Правильно сказал Берлускони,- кто бедный..-, сам виноват. Сейчас для нормальной жизни все условия созданы, а гундят в основном те..., кого ранее от государственного корыта отлучили.... laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай Николаевич" пишет:

Вот к стати ребята в Сомово, поставили в гараже термопласт и делают трубы практически любого деаметра

А можно поподробнее? Что-то сказки рассказываете про термопласт в гараже про трубы... dont