Вы здесь

Поправка к закону о ЛПХ. Страница 7 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Игорь П." пишет:

Каждую неделю 200$ в матрац- это себе пенсионные.

Вы пожалуйста не гоните--к своим сбережениям вы еще и пензию минимальную будете получать----с чужого кармана.И тоже пособие на ребенка "унизительное" вы тоже снимаете с книжки.И страховым мед. полюсом пользуетесь.Короче еще много мелочевок ---которые в масштабе страны получаются не маленькие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Виталий А" пишет:

Вы пожалуйста не гоните--к своим сбережениям вы еще и пензию минимальную будете получать----с чужого кармана.И тоже пособие на ребенка "унизительное" вы тоже снимаете с книжки.И страховым мед. полюсом пользуетесь.Короче еще много мелочевок ---которые в масштабе страны получаются не маленькие.

"Игорь П." пишет:

По закону недра земли принадлежат народу. А что в итоге? Лохойл, ТНК, Росснефть, ВР и т.д.... Где моя доля?

1.Помимо нефти и газа, сколько еще ресурсов идет на экспорт. Неужели этой доли недостаточно для минимальных пенсий, пособий и той медицины, что мы имеем. Сколько стоит бензин в нашей стране и сколько в других странах экспортерах.
2. Все налоги оплачивает потребитель. Интернетом пользуюсь - плачу абонентскую плату. В эту цену включено и НДС и налог на прибыль. Так что мы все налогоплательщики. Каждый раз заправляя машину я плачу эти же налоги плюс акциз. Я понимаю, что может казаться обидным, что продает и не платит. Но ведь и раньше БЫЛО ограничение для ЛПХ и не так то много народу рвануло возвращаться в деревню. Почему то предпочитают заработки в Москве и др. мегаполисах.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Татанка" пишет:

этим занимается каждый человек---примеры у вас какие то не правильные.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

Американцы, как бы их не хаяли, уважают свою страну. У них законы достаточно адекватные и безукоснительно выполняемые. И население чувствует себя защищенным. Вот и весь секрет нормальной власти.

Перебежчиков не любил не один режим. Это про вас.

Действительно Американцы уважают свою страну, флаг, гимн, конституцию..., но что касается правительства и президента не только хают их из подтишка, но и отстаивают свои права законными методами и высокогражданской позицией.

Что касается перебезчиков, так мне действительно стыдно, за тех людей которые ради обещаной коврижки, земли для крестьян и заводов для рабочих распотрашили половину населения страны. Мне стыдно за себя, что я поздно осознал, что Россия появилась не в 1917 году. Мне стыдно за своих соплеменников, которые по сей день не осознают, что после 1917 года пришедшие к власти люди перебили своих соратников, выгнали либо шлёпнули лоброе многообразие, разожгли межнациональную рознь переселяя либо уничтожая народы.

Я не перебезчик, я Россиянин любяший и уважающий свою Родину во все её времена и лета. Я очень хочу, чтоб наша страна, будочи Великой державой принесла свои извинения за Социалистический фашизм. Я очень хочу, чтоб все народы 21 Республики, всех Автономий и Национальных округов составляющих Российскую Федерацию вновь восстановили свою самобытность и были Россиянами не по зову партий, а по экономическим и историческим соображениям. Я очень хочу, чтоб народы России нормализовали свои мозги и вспомнили о тысячилетиях своего развития, и относились к 70 годам безпредела, как к ошибочному порыву, чтоб перестали грустить о советской пайке и начали созидать со всеми народами мира свою жизнь.

Я не перебежчик, я возвращениц.... я возвращаюсь в свою Россию, радуюсь глядя на те строения, которые создали мои предки до 17 года, горжусь истинными Россиянами создавшими многообразие Российскрй культуры, восторгаюсь гениальностью людей хоть и в тюрьме, но создавших условия для Великой Победы, преклоняюсь перед инжинерами сумевшими претворить свои фантазии в жизнь не смотря на репрессии. Мне очень жаль, что после ухода из жизни людей прошедших истинно Российскую школу пришол конец Российской мощи, и сработало советское воспитание порадившее национализм, бездушие, чинопреклоненчество и аппатию к будующиму,
Я о многом сожалею и единственно, чем теперь могу частично поправить своё прошлое, так это тем. что и другим помоч осознать ужас большевистско коммунистического содержимого, которое никакого отношения не имеет ни к людям ни к образованию, ни к жилью ни к рабочим не к крестьянам.
Эти вроделюди возамнили, что без них Россия крахом бы пошла, хотя России много, много веков и всё достой ное создано в России до этих вродечеловеков. А самое главное.... сейчас только под Воронежем перезахороняют десятки тысяч врагов коммунистов, только вот враги эти все простолюдины, нету там княжеских кровей. Да и вообще эти вроделюди сделали врагами народа тех, кто тысячилетиями формировал и лелеял страну.
Не перебезчик я, как и многие Немцы отказавшиеся и проклявшие фашизм не перебезчики, а граждане великой Германии.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Николай Николаевич" пишет:

Что касается перебезчиков, так мне действительно стыдно, за тех людей которые ради обещаной коврижки, земли для крестьян и заводов для рабочих распотрашили половину населения страны. Мне стыдно за себя, что я поздно осознал, что Россия появилась не в 1917 году. Мне стыдно за своих соплеменников, которые по сей день не осознают, что после 1917 года пришедшие к власти люди перебили своих соратников, выгнали либо шлёпнули лоброе многообразие, разожгли межнациональную рознь переселяя либо уничтожая народы.
Я не перебезчик, я Россиянин любяший и уважающий свою Родину во все её времена и лета. Я очень хочу, чтоб наша страна, будочи Великой державой принесла свои извинения за Социалистический фашизм. Я очень хочу, чтоб все народы 21 Республики, всех Автономий и Национальных округов составляющих Российскую Федерацию вновь восстановили свою самобытность и были Россиянами не по зову партий, а по экономическим и историческим соображениям. Я очень хочу, чтоб народы России нормализовали свои мозги и вспомнили о тысячилетиях своего развития, и относились к 70 годам безпредела, как к ошибочному порыву, чтоб перестали грустить о советской пайке и начали созидать со всеми народами мира свою жизнь.
Я не перебежчик, я возвращениц.... я возвращаюсь в свою Россию, радуюсь глядя на те строения, которые создали мои предки до 17 года, горжусь истинными Россиянами создавшими многообразие Российскрй культуры, восторгаюсь гениальностью людей хоть и в тюрьме, но создавших условия для Великой Победы, преклоняюсь перед инжинерами сумевшими претворить свои фантазии в жизнь не смотря на репрессии. Мне очень жаль, что после ухода из жизни людей прошедших истинно Российскую школу пришол конец Российской мощи, и сработало советское воспитание порадившее национализм, бездушие, чинопреклоненчество и аппатию к будующиму,
Я о многом сожалею и единственно, чем теперь могу частично поправить своё прошлое, так это тем. что и другим помоч осознать ужас большевистско коммунистического содержимого, которое никакого отношения не имеет ни к людям ни к образованию, ни к жилью ни к рабочим не к крестьянам.
Эти вроделюди возамнили, что без них Россия крахом бы пошла, хотя России много, много веков и всё достой ное создано в России до этих вродечеловеков. А самое главное.... сейчас только под Воронежем перезахороняют десятки тысяч врагов коммунистов, только вот враги эти все простолюдины, нету там княжеских кровей. Да и вообще эти вроделюди сделали врагами народа тех, кто тысячилетиями формировал и лелеял страну.
Не перебезчик я, как и многие Немцы отказавшиеся и проклявшие фашизм не перебезчики, а граждане великой Германии.

Коля спасибо прям молодость вспомнил ПАЛИТИНФОРМАЦИЯ)))))
Ток за тобой касяк, ты не включил тэзисы из 27 сьезда КПСС.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Рысь" пишет:

Перебежчиков не любил не один режим.

Режимам-то такие в самый раз.

"Рысь" пишет:

Коля спасибо прям молодость вспомнил ПАЛИТИНФОРМАЦИЯ)))))

А мне от парторгов и сейчас так же тошно.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Алекс16" пишет:

Так дайте мне эту социалку наравне со всеми и я стану платить налоги.

Наравне со всеми это как?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Glazkov77" пишет:

Наравне со всеми это как?

Это у Сергея Бодрова хорошо бы спросить. Как он 10 лет электричество ждал. Социалка ладно уж. Вот дороги бы, мосты, и электричество что б не 160 вольт и без перебоев.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Филипп" пишет:

Вот дороги бы, мосты, и электричество что б не 160 вольт и без перебоев.

А это видимо несбыточная мечта.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Виталий А" пишет:

этим занимается каждый человек---примеры у вас какие то не правильные.

Вот именно - КАЖДЫЙ или Вы думали что медицина, минималка, детские пособия выплачиваются из несчастных НДФЛ и ЕСХН. А пенсионный Вы платите сейчас на СВОЙ счет и может проверить. Все годы, что будут перечисляться деньги в ПФ, они будут пускаться в оборот. Почем нынче кредит для народа. Ведь деньги в ПФ Вы платите сегодня, а получать будете даже не завтра.
Помните как у нас был налог с продаж? Его отменили, т.к. это был НЕзаконный налог. Некоторые предприниматели отказались его платить и подали в суд. Но в СМИ объявили, что налог отменили, чтобы сделать попблажку народу. Сколько мы покупали товаров, услуг с этим налогом. Кому-нибудь выплатили компенсацию? Мне нет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

и электричество что б не 160 вольт и без перебоев.

Это не государство надо пинать, а электриков местных - скрутки на проводах перекрутить, контактные соединения зачистить и перетянуть - это прямые обязанности электриков которые обслуживают линии электропередач.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Это не государство надо пинать, а электриков местных

Ага. А за дороги пинать дорожников, за мосты мостовиков и т.д. Так и пиналка не выдержит...
На сколько я понимаю это все легко решается при помощи конкуренции. Когда я могу выбрать чьё электричество кушать. А это уже к правительству кажется?
Лев, ну смешно же - едешь вечером по деревням по той же Владимирской или Ивановской обл, а освещения уличного почти ни где нет. Они там что не люди? Почему в городе везде светло? Кого пинать?
Зимой у нас рядом деревня (там около 200 домов, большинство жилых) была заблокирована на две недели из-за снегопада. Пока местный батюшка этот вопрос не разрулил, люди так и ходили 3 км пёхом через снежные завалы.
Я считаю, людям доплачивать надо за экстрим.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Ага. А за дороги

Филипп - Вы меня удивляете однако. Проблемы с электричеством решаются проще всего из всего перечисленного Вами.
Можете официльно усттановить сертифицированный счетчик с профилем нагрузки и на основании сохраненных в нем данных подавать претензию в энергосбыт - это если неохота связываться с местными сетевиками ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Можете официльно усттановить сертифицированный счетчик с профилем нагрузки и на основании сохраненных в нем данных подавать претензию в энергосбыт

Счетчик как я догадываюсь надо будет за свой счет приобретать, а пересчитают они минимум. Это если преприятие. Мгазин например не мог работать .Можно отсудить упущенную прибыль, а частнику... Хотя помню как то судились. Арендатор хотел договор аренды изменить и повысить плату. А за отказ отрубил электричество. Т.к. были офис, оптовый и рознычный магазин подали в суд и выиграли компенсацию. Вот только налог на прибыль надо было сразу заплатить, а деньги нам дам так и не выплатил. Просто похоронил ту фирму.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Алекс16" пишет:

В равных "плепорциях".

А вот с этого места если можно поподробнее......в чем одни равнее других в социалке

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Алекс16" пишет:

Если с меня начнут брать 13% от моего заработка, то я вправе рассчитывать на одинаковую с вами социалку. Где я ошибаюсь?

А чем она отличается? я что-то не пойму? или вы считаете что подоходный будете платить со всей выручки своей?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Glazkov77" пишет:

А чем она отличается? я что-то не пойму? или вы считаете что подоходный будете платить со всей выручки своей?

Ну, например: оплачиваемый отпуск, больничный, декретные... Когда дочь рожала, как раз была ИП. С декретными пролетела, а своим бизнесом физически уже не могла заниматься

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Татанка" пишет:

Ну, например: оплачиваемый отпуск, больничный, декретные...

А кто вам мешает..... если вы решили заниматься бизнесом это тоже труд и нелегкий, неважно в какой сфере этот бизнес. Если вы конечно не из "тех кто"....
Вот и хотят подвести крестьян под КФХ чтоб отчисления все делали, бухгалтерию вели и тд. и тп.......нам же на земле работающим это "как два пальца об асфальт" laugh

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Татанка" пишет:

Ведь деньги в ПФ Вы платите сегодня, а получать будете даже не завтра.

А вы человек бессовестный,и не соответствующий своей профессии.Вынужден считать вас человеком купившим диплом---как то так.Я плачу пенсию своему отцу,а мне будут платить мои дети---секёте круговорот?Таким образом преднозначенная пенсия для моего отца делится с вашим и еще с кем то.Отсюда нищинская пенсия.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Татанка пишет:

Ну, например: оплачиваемый отпуск, больничный, декретные... Когда дочь рожала, как раз была ИП. С декретными пролетела, а своим бизнесом физически уже не могла заниматься

В законе о ЛПХ, предусмотрено право членов ЛПХ заключать договора,на добровольной основе с организациями проводящими социальное обеспечение, в том числе и пенсионным фондом и со страховым медицинским фондом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Glazkov77" пишет:

Вот и хотят подвести крестьян под КФХ чтоб отчисления все делали, бухгалтерию вели и тд. и тп.......нам же на земле работающим это "как два пальца об асфальт" laugh

Если вспомнить идею ДАМа об агломерациях,то они хотят добить деревню.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Татанка" пишет:

Если вспомнить идею ДАМа об агломерациях,то они хотят добить деревню.

Это им не "по зубам" еще

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Коля спасибо прям молодость вспомнил ПАЛИТИНФОРМАЦИЯ)))))
Ток за тобой касяк, ты не включил тэзисы из 27 сьезда КПСС.

Не стоит благодарности... smile3 , хотя думаю, что разжёвывание некоторым псевдопатриотам информации о том, что Россия появилась на свет Божий не в 1917.г, а много веков назад и что если из учебников выпущенных после событий 1917 года убрать фотографии лидерлв КПСС и людей получивших образование в Царской России, то пожалуй в учебниках останется один текст, так вот разжёвывание этой информации, думаю никак нельзя назвать политинформацией. Также смею Вас заверить, что тезисы любого съезда КПСС никакого отношения к этому не имеют.
Мне понятна некая досада и озлобленность, но факт есть фактом..... России много, много веков.
Вместе с тем.... smile3 когда я читаю мнения своих аппонентов, мне вспоминается армейский анегдот.....

Всем дали сапоги......
Мне не дали сапоги....
Прошу выдать сапоги....

-------------------------------------------Заявление.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Виталий А" пишет:

Я плачу пенсию своему отцу,а мне будут платить мои дети

А если не сложится?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Филипп" пишет:

А если не сложится?

А если бы у бабушки был ...,то она была бы дедушкой.
Больше пока сказать нечего dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Виталий А" пишет:

А если бы у бабушки был ...,то она была бы дедушкой.

Хау, я все сказал. Теперь обдумай thank_you Вводная - алкоголизм, наркомания, несчастный случай, тюрьма, СПИД, авария.... То что может случится с твоими потенциальными пенсиядателями одому Богу известно.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Филипп" пишет:

То что может случится с твоими потенциальными пенсиядателями одому Богу известно.

Вы помоему уже на этом сидите,то что перечислили.Чтоб у вас язык с пальцами отсох,раз уж мозга нет.
Баран вы(извиняюсь не охотно),если не поймете о чем речь,мой пример был не для бестолковых "буквально" читающих.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Виталий А" пишет:

Вы помоему уже на этом сидите,то что перечислили.Чтоб у вас язык с пальцами отсох,раз уж мозга нет.
Баран вы(извиняюсь не охотно),если не поймете о чем речь,мой пример был не для бестолковых "буквально" читающих.

Виталий, не я сижу, а молодое и не очень молодое поколение. Вы статистику посмотрите по наркомании, алкоголизму (особенно женскому), по онкологии, смертности в ДТП, заболеваемости СПИДом, туберкулезом, гепатитом С, процент олигофренов среди детишек. Или просто на улицах посмотрите сколько молодых девушек с пивасиком с утра на работу пылят.
Теперь попробуйте подумать Виталий, наверное, это тяжело будет в первый раз wink

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Филипп" пишет:

Вы статистику посмотрите по наркомании, алкоголизму (особенно женскому), по онкологии, смертности в ДТП, заболеваемости СПИДом, туберкулезом, гепатитом С, процент олигофренов среди детишек. Или просто на улицах посмотрите сколько молодых девушек с пивасиком с утра на работу пылят.

может о социальном неблагополучии народа в другом топе поговорите?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

Разве я написал,что одни должны быть равнее других?
Давайте попростому. Например, вы делаете на заводе гвозди. Получаете зарплату и с вас, помимо вашего желания, вычитают 13%. Я выращиваю "козу" и продаю продукцию её жизнедеятельности. Если с меня начнут брать 13% от моего заработка, то я вправе рассчитывать на одинаковую с вами социалку. Где я ошибаюсь?

Ошибка Алекс в том, что 13 процентов вычисленных из зароботка за гвозди к социалке никакого отношения не имеют, это подоходный налог. Социальные отчисления производит работодатель и они составляют около 40 процентов от суммы заработной платы выплаченной работнику. То бишь начислив за гвозди сто рублей, 13 рублей подоходный, 87 рублей получит работник и около 40 рублей работодатель выплатит во всякие социальные и прочие фонды, потом работодатель высчитает всякие расходы и из навара заплати налог на прибыль.
Если Вы создадите КФХ, то начислив себе лично зарплату равную минимально допустимой в России, например 5000руб, Вы как владелец КФХ с этой зарплаты перечислите в бюджет НДФЛ в размере 650руб, затем социальные выплаты всякие около 2000руб.. ну и сами себе выплатите зарплату чистовую 4350рублей . Итого Ваши затраты как владельца КФХ при начислении зарплаты в 5000руб составят примерно 7000рублей, это только начисления на фонд оплаты труда, но ещё есть налог на прибыль самого КФХ, вот при этих условиях Вам и больничный оплатят и пенсию начислят и тогда Вы смело можите говорить, что Вы добросовестный налогоплатильщик, в противном случае говорить о правах налогоплатильщика не совсем корректно.