Вы здесь

Поправка к закону о ЛПХ. Страница 10 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ник Ник странный ты чел. Вот я не обсуждаю, не люблю, но пойду донесу. И что о тебе думать после этого?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Согласен , не время сейчас для конкурсов . Но раз уж так получилось ( администрации чем то надо же свой хлеб оправдывать ) , то позавидую белой завистью конкурсантам , которые услышат бесценный опыт по ведению очень крупного ЛПХ в четыре руки . А нам , форумчанам , Ник. Ник. в отличии от начала пути , когда делился опытом , стал сейчас политинформации по какой то причине подкидывать ? Вот что то изменилось ?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр М пишет:

А нам , форумчанам , Ник. Ник. в отличии от начала пути , когда делился опытом , стал сейчас политинформации по какой то причине подкидывать ? Вот что то изменилось ?

Изменилось не во мне, а в этом сайте. Когда я создавал темы на которые хотил получить ответ, на этом сайте было практически мало информации по ведению ЛПХ, да и вообще по жизни на селе. Я высказывал свои соображения и конечно делился, как успехами, так и проблеммами. Затем в течении почти трёх лет на сайте появилось очень много примеров успешного ведения хозяйства и жизни на селе, которые и явились для меня примером. Я не однократно писал, что я ничего не придумываю, я копирую опыт других и у очень многих варианты представлены намного лучше, чем у меня.
Когда я пользуюсь рекомендациями других людей, представлять их как свои доделки и придуки, я считаю не корректно. Именно поэтому я настоятельно рекомендую повнимательнее изучать темы данного сайта ибо в них есть блестящие примеры для подрожания.
В одно и тоже время масса гундежа и хамства, которые очень сильно напрягают. Вот по этой причине я стал больше внимания уделять тому, чтоб несколько приземлить народ и всётаки вернуться к сегоднешнему дню и перети от охаивания к изучению опыта людей живущих в этой же стране с этим же правительством.
Кроме этого я столкнулся с откровенной ложью и пакастничеством, хамством малочисленной группы людей. Мне стало просто не очень интересно рассуждать о своих делах, ибо я прекрасно знаю, кто появится в аппонентах и чего скажут.
Теперь, благодаря выходке одного из форумчан всё стало на свои места. Хотя я так и не понял на фига надо было всё это замучивать.
Что касается областного конкурса, так он будет проходить осенью, а сейчас просто анкеты собирают и проводят подготовку. Поверте во всех этих эмоциональных высказываниях березняговца, сталько лабуды, что Вы себе и представить не можите.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Игорь П. пишет:

Ник Ник странный ты чел. Вот я не обсуждаю, не люблю, но пойду донесу. И что о тебе думать после этого?

А чего тут думать????? Рысь выставил на всеобщее посмещише, как нашего поселкового главу, так и Фролова, так всю районную администрацию. Кроме этого подставил своих сотоварищей с которыми он на пруду занимается. Ведь надо понимать, что интернет, как и этот сайт общедоступны.
Что касается меня, так я к его манере, давно адоптирован, а точнее вообще никак не общаюсь и слава Богу. Мне по барабану.
Фролов из отдела сельского хозяйства, это замечательный человек пенсионного возраста, безобидный, очень доброжелательный и всегда старается всем помоч. У него в отделе три человека и по сути ничего они не могут изменить ибо у них просто денег нет. Глава нашей поселковой администрации, в прошлом учитель труда, выворачивается на изнанку. чтоб хоть как то дела справить и хоть какие то проблеммы решить, всегда приветлив и всегда чем может помогает. Юра стас, и Коля, а теперь похоже и Роман, замечательные деревенские обыватели, которые и работают и отдыхают иногда неделями. Володя недавно приехал и оформил пруд на себя, но тоже иногда конкретно отдыхает, все эти ребята прудом занимаются, иногда березнеговкой на сайте выходят, по сути замечательные ребята которых практически всё устраивает, но очень любят пополитизировать.
Глава нашего района, в прошлом директор сельхозколледжа, и именно он вывел район с последнего места в облпасти на первое, причём за совсем малый срок, да и Усмань за это время приобразилась.

Так вот Рысь, взял и просто так, выставил всех этих уважаемых людей на всеобщее посмещище.
Вот так то.... ну пусть теперь и развлекается.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Николай Николаевич" пишет:

Вот мне интересно мнение форумчан, стоит или нет обратить на это внимание попичительского совета????

А это уже подло или заподло, как правильно?Но не в этом дело, а в том, что настоящий мужик ТАК не поступит. dntknw

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Игорь П. пишет:

Ник Ник странный ты чел. Вот я не обсуждаю, не люблю, но пойду донесу. И что о тебе думать после этого?

Игорь донесу это когда за спиной скрыто и негласно анонимно, а если человек публично заявляет и делает то по закону он имеет право и будет справедлив.
И чего взьелись несёте пургу, каждый человек на самом деле не постоянен, сейчас говорит так а потом меняет свои свои слова значит он что то осознал.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Natacha пишет:

А это уже подло или заподло, как правильно?Но не в этом дело, а в том, что настоящий мужик ТАК не поступит. dntknw

За подло Наташа, представлять порядочных по сути своей людей, как подставивших задницу для вылизывания. Дело не во мне, дело в том, что нормальные люди представлены с весьма отвратительной стороны.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Николай Николаевич" пишет:

Вот мне интересно мнение форумчан, стоит или нет обратить на это внимание попичительского совета????

Моё мнение: гад ТЫ конченый!!!
Моё предположение: односельчане очень скоро объяснят ТЕБЕ это вручную.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Natacha" пишет:

А это уже подло или заподло, как правильно?Но не в этом дело, а в том, что настоящий мужик ТАК не поступит. dntknw

Наташа а как по вашему должен поступить человек посчитавший это за оскорбление знакомого ему лица, неужели он должен брать ружье. вилы или просто на кулаках выяснять. Я думаю что его не правильно поймут да и зачем ему это, ведь плевок не в его адрес.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Н да тема вроде актуальная но без бабьих свар видно не получится если эти бабы сходятся в одно место.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Он в прошлом бывший офицер
Его нам ставили в пример....
http://www.youtube.com/watch?v=HvfcpWV3WK8&feature=player_detailpage
...Нам жаль по человечески его

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Николай Николаевич" пишет:

За подло Наташа, представлять порядочных по сути своей людей, как подставивших задницу для вылизывания.

Вы спросили- я ответила. Я не могу сказать кто в Вашей деревне порядочный, а кто нет, вы все мне незнакомы. Я оцениваю поступок!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
П.С. пишет:

Моё мнение: гад ТЫ конченый!!!
Моё предположение: односельчане очень скоро объяснят ТЕБЕ это вручную.

Вы правы!!!! По отношению к людям сидящим за одним столом с другими людьми, а затем инкогнито обсерающими их, я Гад законченный. Конкурсов в стране много, в том числе и сельхоз, так Рысь заявил, что все участники конкурсов оказывают сексуаьные услуги властям, а власти от этого прутся.
Я уже позвонил своим знакомым и порекомендовал почитать перлы. Что касется односельчан, так нестоит преувеличивать, у меня с ними замечательные отношения, причём давно. А хамство уже просто осточертело, когда человек не знает границ.. это его проблеммы.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Николай Николаевич" пишет:

Я уже позвонил своим знакомым и порекомендовал почитать перлы.

Ох парторг, сколько раз ТЕБЕ советовал: давай лучше про свинок.
Не знаю как в Липецких краях, а у нас точно - не жить бы ТЕБЕ больше.
Во всяком случае, в пределах автодосягаемости от "односельчан"...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Александр М" пишет:

Согласен , не время сейчас для конкурсов

"Рысь" пишет:

Я всё ждал когда же ты взрослый мальчик похвастаешся сдесь что опять тебя пользуют как затычьку в очередной дырке)))))) Стоим мы с мужиками на крылечькие администрации выходит госпадин Фролов насяльник отдела по сельскому хозяйству в районе и давай нас уговаривать что конкурс наченается кто в липецк поедит . Все дружно отказываются, както летом есть чем в деревне занятся а не шутами там в липецке баринов весилить.

Как бы у нас тоже в это время конкурс проводится и я участвовал ранее, задницу лизать при этом мне не приходилось, да и выставки племенных животных тоже летом, сегодня в Кунгурском районе проводится "день поля" - выставка сельхоз техники, краевая, там конечно одни бездельники соберутся и жополизы. В начале августа будет медовая ярмарка-выставка и её организуют бездельники для бездельников и различные семинары и мастер классы, будут давать тоже те кому заняться нечем.

"Николай Николаевич" пишет:

Изменилось не во мне, а в этом сайте.

Да ничего не изменилось, просто говорунов очень много стало, они все про всех и лучше всех знают( они и раньше были, но им не давали особо вякать) а сейчас во всех темах одни и те же спецы-удальцы, всех готовы поиметь начиная от себе подобных и до первых лиц государства.
Вот Рысь разоблачил типа Николаича и все рады, а давайте спросим саму Рысь он то что там намастрячил, я просто с ним ранее маленько общался и о планах его знаю, вот и пусть отчитается, если он не такой, если он такой работящий - пусть докажет.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Калян я в отличии от тебя не cen и отвечу тебе по пунктам)))))

"Николай Николаевич" пишет:

Вот именно Уважаемый....как обычно всё стоите на крылечке и разговариваете. Занимаетесь очень важным, серьёзным, осмысленным, а самое главное достойным Российского мужчины делом... либо на просторах интернета с вилами за правительством носитесь, либо на крылечке глобальные проблеммы решаете, да вот не задача.... когда мужики достойные с одним стоят, они одно говорят, когда с другим другое.

Да мы стояли и с главой и с Фраловым и если ты считаеш что мы все там стояли и занимались бездельем это твоё право.

"Николай Николаевич" пишет:

Только одно меня насторожило серьёзно.... Вы занимаетесь воспитанием приёмных дитей, и такого быть не может, чтоб манера общения, открытого хамства не отразилась на их воспитании. Тем более, что даже по этой теме видно, что Вы как с флагом шагаете говоря о детях и показываете это как героический поступок, это не есть хорошё.
Вот мне интересно мнение форумчан, стоит или нет обратить на это внимание попичительского совета????

Коля попичителского совета нет, стучать и жоловатся надо в Отдел опеки и попичительства (первый этаж, как вошол в администрацию на лево и первый кабинет на право ) Это чтоб ты не искал.

"Николай Николаевич" пишет:

Что касается Вашего мнения по отношению к Фролову и администрации района, я им обязательно его передам, раз Вы открыто его высказали, так думаю им есть над чем подумать в плане изменения своего поведения. Думаю и Ваши собеседники очень порадуются, что их голос услышан.

Можеш передовать только я о них не чего ни хорошего не плахого вродьбы не сказал. Речьто о тебе, тебе дали команду комне на конкурс ты язык высунул как сабака хозяйская и побежал виляя хвостом.

"Николай Николаевич" пишет:

Как выяснилось в этой теме, мне администрация помогла с кормами для не существующего стада, что на конкурс областной я выхожу с несуществующими делами..... да ребята.... очень ярко Вы себя проявили, причём сами, мне даже не надо было фото выкладывать.

Дай сылку из темы чтоя сдес написал так)))) Тебя ведат от злобы уже глючит)))) Каньячку выпий полегчает.

"Николай Николаевич" пишет:

Одного я понять не могу... у Вас столько не завершённых дел и с прудом

Подскажи какие у меня де с прудом я хот новые сплетни узнаю)))) Это ты взял пруд в аренду и думол власт тебя за такой поступок озолотит а когда не кто не чего не дал жидко обосрался и в кусты. Зато сдесь на форуме расписал что пруд у тебя в аренде и что ты там тида чтото типа сделал.

"Николай Николаевич" пишет:

с воспитанием ребятишек

Тебя просто жаба давит что клепать детей ты когдато мог, а не одного так воспитать и не смог. Потому свиньи у тебя в доме живут)))) хоть когото все равно хочится воспитывать.

"Николай Николаевич"]восстановлением поголовья собственного, и восстановлением работы инкубатора и прочего и прочего
Подскажи что мне востонавливать? Врод бы не подежа не мора небыло.
[quote="Николай Николаевич"
пишет:

Коль скоро Вы мне советы давали, так и я Вам посоветую.
1. Займитесь делом.
2. Поймите, что никогда и никого сбор сплетен и хамство к удаче не привели.
3. Займитесь делом.

Ты так не нервничай я то делом занят, а то от нервного тика ты повторятся стол. Мне некогда по конкурсам ездит и по администрациям чтоб клянчит и плакатся им в жилетку. В последний раз когда мы с тобой в живую разговаривали ты наобород меня упрекал что мы силно много работаем С трудом время нашол чтоб тебе ответить лучок мы выкапываем. Видиш как ты много переосмыслил тепермы безделники))))

"Николай Николаевич" пишет:

А чего тут думать????? Рысь выставил на всеобщее посмещише, как нашего поселкового главу, так и Фролова, так всю районную администрацию. Кроме этого подставил своих сотоварищей с которыми он на пруду занимается. Ведь надо понимать, что интернет, как и этот сайт общедоступны.

Перестан быть cen дай сылку.

"Николай Николаевич" пишет:

За подло Наташа, представлять порядочных по сути своей людей, как подставивших задницу для вылизывания. Дело не во мне, дело в том, что нормальные люди представлены с весьма отвратительной стороны.

Главное ты этого не отрицаеш что лижеш))))) Ты только уважаемым людям не говори что ты написал про ваши интимные отношения)))) Даю слово я тебя не сдам)))))))

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Юрий" пишет:

Вот Рысь разоблачил типа Николаича и все рады, а давайте спросим саму Рысь он то что там намастрячил, я просто с ним ранее маленько общался и о планах его знаю, вот и пусть отчитается, если он не такой, если он такой работящий - пусть докажет.

Юра привет. Вечерком специально для тебя выкину отчёт о своей житухи в деревне.
А Крляна я не изоблечаю я его и раньше просил чтоб сказок сдесь не расказывал, вот и всё я же не вмешиваюс в его перлы пока он гоном заниматся не начинает. До вечера)))))

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуй Константин! В твоих речах несколько раз уже проскакивало, мол Николаич тебя в чем то обманул, мол ты ему поверил, в чем он тебя обманул, как ты вообще там оказался? Ты когда с Сургута переезжал в Березняговку, ты ехал специально поближе к Николаичу?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Как бы у нас тоже в это время конкурс проводится и я участвовал ранее, задницу лизать при этом мне не приходилось, .

Привет Юра!!! Да я просто моментом воспользовался, относительно Рыси. когда то он и у нас дома сидел, а затем в нет всякую хрень выложил. Теперь случай аналогичный, только касается не меня, а тех людей с кем он общался. Ведь ты знаешь, что для участия в конкурсе заполняется анкета в которой указывается реальное положение дел в хозяйстве и реализация продукции за прошедшее время.
Исходя из того, что неоднократно говорилось о нереальности нашего с Олей хозяйства получается, что глава нашего поселения, утвердил липовую анкету, Фролов не ознакомился с реальным положением в хозяйстве. Оба они при принятии решения беседавали не со мной и не делали выводы из похозяйственной книги, а консультировались с Рысью . После отъезда Фролова, Глава поселения активно участвовал в хохмачке по обсуждению решений районной и областной администрации, собрав для этого людей.
Вот именно эту бредятину, Рысь и разместил в интернете на сайте посещаемость которого исчисляется десятками тысяч людей.

Вот и получается, что история повторяется, сначала он с людьми посидел, поулыбался, а затем в нет выложил полный бред.
Лично мне это по фигу, ибо я уже к этому адоптировался, привык с разным чудачествам и заявлениям, но при каком перепуге сдесь вообще люди другие оказались, зачем их на посмещище выставлять???
Вот я им и позвонил и рекомендовал почитать перлы, ибо у меня к ним тоже есть вопросы и мне пофиг какие они должности занимают, но разъясниния по этому факту я от них получу и узнаю на коком основании проходят беседы покрылечные, а если их не было, то узнаю..., а что это было вообще....тем более, что весь бред в нете выложен.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Бред какой-то.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Игорь П. пишет:

Бред какой-то.

Вот именно, что бред.... то ко мне газовики приезжают, то энергетики, то нас с рынка выгоняют, то мясо отравлено, то ещё какая фигня. Причём Все приезжают и добросовестно рассказывают от куда бредни всякие, мне это просто осточертело, как и хамство. Мне Рысина дела вообще безразличны, мы очень давно не общаемся и слава Богу. Ни я ни Оля никогда не позволяли себе ему хамить и влазить в их дела. Что касается данного бреда, так я уже уточняю на каком основании, глава поселковой администрации и Глава сельхозотдела ведут подобные беседы. Пока все в шоке. Когда пересуды имеют поселковое значение, это нормально и присуще любому селу и любой деревне, но когда втянуты офицыальные люди, так я не постесняюсь сказать, что я об этом думаю. Если это просто бред Рыси, так и фиг с ним, ничего нового в этом нет.

22.03.2010 - 11:48
: 6908


Рысь,
Николай Николаевич,
П.С.

Предупреждение.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.Так а по теме,что будет?Надо бы вам (лпховцам) заранее подковаться грамоте,и немного по вспоминать школу,т.к. с вашими обьемами вникать в бух. не сильно то надо(штрафы при камералках все равно будут).

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Юра для тебя отчёт))))
Приехали мы в село Березняговка 5 октября 9-го года и понеслась)))))
Дом купили в живописном месте, живописи только небыло видно так как не кто в доме давно не жил и всё было заросшее до такой степеничто я по участку тропы топором прорубал. До нового года на участке горели костры не затухая мы пилили и пилили все эти заросли но более мение както подчистили участок. Провели в дом воду сделали отопление и коналию, поменяли в доме проводку. Отремонтировали сараи и завезли свинок из Верхней Хавы. Я сгонял в москву и привёз тракторок, попутно зацепив от туда кур и цесарок. Хорошо купили зерна с запасом и после нового года наступила зима)))) Снега выполо нормально так ни нивой ни трактором не пробится. И стали мы жит поживать да свиней случать))))) Навесилились в доволь и наплаколись тоже. Да по осене ещо успели четыре поля распохать где то соток под семьдесят пять. В февроле когда мы пыталис в центре занятости взять субсидию на открытие ИП, которую нам выдилили даже две))) и от которой мы чесно отказались, я както писал в другой теме. Мы с милой увидели обьявление что Задонский реобилитационый центр чегото там организовывает семейно воспитателные групы. То есть отдаёт психически нормальным людям детей из центра дамой на пожить. А так как мы давно мечтали о девочке занялись этим вопросом. Встретились с предстовителями центра в соц защите в Усмани, но у девочки есть ещо братик. Поехали в Задонск посмотрет и о чудо оказывается у Алинки не один а два братика. Поехалимы оформлят документы до городу Грязи дети от туда там нас ждало следуещее чудо аказывается у нее не два а три братика. Так мы и стали многодетной семёй, правда крови нам попили все эти клерки, тэсты с психологами да проверками руки опускались. Но мы всё передюжили и стали жить весело, в цирке нам уже не сьмиятся и ужастики у нас за комедию)))) Но прогрес на лице и мы этому радуемся. В февроле я привёз из Тулы пряники и коз с индюками. В Туле купил пять коз а в Березняговку привёз шесть, без преключенй поездка не поездка. Вот мы и дождались своего первого огородного сизона сдесь, а в моей жизни просто первого. Я досих пор не понимаю как у нас всё взошло (видать новичкам везёт) С посадкой картофано было гараздо сложней(((( Как сажать сколко а главное что(((( так как отложеные деньги на копалку и сожалу и семеной картофан в свези с появлением детей както не заметно растворились. Хорощо у нас была птица и вовремя купленвй инкубатор мы и продовали птинцов и менялиих на картофан но с горем по полам под окучник мы картофан посадили. Кажись в мае у нас был первый опорос и каждая такая новость для меня гороцкого парня почьти шок)))) спасибо форуму и тебе Юра персонально подсказали поддержали и я не в дурке)))))) так мы и пришли в лето 10-го года. Дети растут, огород тоже свинки поросятся, козы окотились, птенцы бегают. Не жизнь а рай еслибы не первые неудачи. Одна свиноматка стала после опороса агресивная зарезали, одна без молока почти весь опорос погиб. Из пяти коз одна сдохла четвёртым не окатилась, у одной мастит нас замучил зарезали. Собака сделала подкоп под сетку и передовила почти всесь подрощеный молодняк птицы. И в одну прекрасную ночь когда меня небыло дома украли ещо двух каз(((( а дети молока требуют. И вот дёрнул меня чорт обратится к нашим власт имущим за помощью ка бы многодетной семе в дом коровку поставить и мне они дали надежду что помогут за недорого преобрести коровку породистую. И я как лох повёлся)))) бегал за ними два месяца как дурачёк, потом плюнул на всех уважаемых и не очень собрал денюшку немного занял и купил себе корову. К осесини начали показыватся первые резултаты. Картофана не урожай как и у всех с сорока соток хватило семье на еду до июня этого года, лучок отлично получился но посадили мало толко себе на еду. Томатов и огурцов и перца зато было столько что и скатинке хватало. А кабачьков , тыквы, и патесонов было столько что что скатину кормили до усёру аж до нового года. В свези что зерно подорожоло а поросята упали в цене до смешных денег, осених опоросов не делали, оставили штук пятнадцать поросят с августовского опороса себе на откорм. Вот и пришла осень ,дети кто в школу кто в техникум кто в садик, Удивлять не перестают. Нашол кто у меня коз украл, даже одну козу себе вернул. Продал всех коз ну их,,,,,, проще корову держать чем пять коз. За то козы мой самый прибыльный проект 2010года))))) Индюки както совсем не пошли тоже перевёл. Зато от коровы в полном восторге)))) Так как осеню как собрали урожай особо занятся нечим было опять пилили лес и жгли пионерские костры. так потихонку и пришол год одинадцатый. В конце февроля у нас пополнение родилось маленкая корова Марковка. Молоко пошло жизь забила ключом ))))) за всё спаибо всем кто помогает в теме корова для начинающих а особено Марине которая Над. Сейчас корова у нас основная кормилица, мы торгуем по деревне адыгейским сыром и маслом в основном ну и молоком конечно. Свинтусов решили в этом году совсем вывести. сейчас осталась одна свиноматка, хряк, свинка под 130 кг и семь поросят. потихоньку режим. К осени если всё срастётся то хочу даже пару коровок поставить. сено уже заготовил. Успехов осыбых нет и даже не особых пока не вижу чем хвастатся, а сказки сочитять, или преписки делать я не умею. Потому тихо читаю форум, спрашиваю что не ясно учусь и учусь.
По другому вопросу я уже сегодня но по поже тебе отвечу, спатки хочится))))))

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Moderator" пишет:

П.С.
Предупреждение.

Прошу прощения у уважаемого фермерского сообщества.
С 25-го, дня памяти, слушаю Высоцкого. Сильно это обостряет. Толерантность (так, кажется, сейчас модно) притупляется. То есть хочется называть вещи своими именами.
Ну не принято сейчас так, значит прошу прощения thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Юра для тебя отчёт))))
)

Да.......а...
знаете ребята....надо тему создавать....
"Как не наступить на грабли в ЛПХ"
У меня даже досада прошла..., я думал человек обдуманно всё делает, а это просто так,... вот так, да и всё.
Как всё начиналось.... вообще у нас в Березняговке три крупных ЛПХ, в самом завершении нашей улицы, Султан (имя) живёт с женой и сыном, а в начале села семья азербойжанцев давно приехавших в Россию. Так вот Султан с женой и сыном содержат живности вообще много бычков, овец сотни три, гусей валом...Азербайжанцы...... мой товарищ Сабир, жена у него местная.... тоже и бычки и овцы и свиньи под картошкой 16га... Сабир в этом году "Вольво" рефрежератор купил.... во Францию, Турцию, Грузию и многие другие места грузы возит...
Все живут в одной стране, одной области, одном районе и даже в одном селе.

Когда ребята из Сургута приехали... надежда была,

Купили дом, дом обустроили, земли набрали, трактор купили, племенного хряка купили, свиноматок гибридных, коз, гусей, кроликов, цесарок, кур... инкубатор хороший.. ... задел был и старт лучший в Березняговке.......... потом панты....., ни одного завершённого дела..... да ведь времени прошло совсем мало..и чего.... корова с телёнком осталась и все вокруг виноватые...

Господи...Боже.... вразуми....
я предпологал, что хреновато дела идут, но что так......, да ведь на Рысь не сердится надо, ему помощь нужна.... ведь он ещё и дитей взял на воспитание, может и их не потянуть....

Ээээ.Эх.. во наволохал..., а ведь зима скоро, одна корова и семеро членов семьи....
Вот чудак понтами своими чего натворил.
Сейчас действительно надо думать о том, как деликатно помоч семье.., сам он всё равно ничего не поймёт, он просто так волохает, из чистых побуждений.

Ребята и девчата, все кто с ним могут найти общий язык... попробуйте помочь, ведь действительно в зиму введёт свою семью с пустотой.....
Думаю любой взрослый человек понимает, что с одной коровой и одной свиноматкой семье в семь человек в зиму входить нельзя.

На самом деле..... помогите человеку.... друзья его по форуму.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий А пишет:

Всем привет.Так а по теме,что будет?

Да, а что по теме, по теме давно разобрались, два законных варианта
1.Приостановить действие поправки.
2. Работать в условиях поправки раздробив хозяйство.
Всё.
Что касается не законных вариантов, так хоть в СССР, хоть потом, никто законов особо не соблюдал. Как жили, так и жить будем. Конечно печально, что в России единственно, на что могут объединиться, так это на пьянку, либо пакости.
Если рассматривать варианты по отстаиванию своих прав законным путём, консолидацию для достижения реальных результатов, то увы и ах.
Свидетельством этому является эта тема, всё что угодно... и вилы и бредни и разборки и охаивание, а вот результативного решения по поводу реальных поступков и реальных дел так и нет. Да пожалуй и не будет.
Поэтому кто как сможет, тот так и будет.
Давняя хохма есть такая....-Вот соберуться в некоторых странах люди, побеседуют и в результате их беседы, либо самолёт получится, либо телефон, либо авто, либо другая штуковина для жизни...., но есть такая страна..... соберутся люди, побеседуют и в результате любо хрень не сусветную сделают, любо морды друг другу набьют.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рысь" пишет:

сейчас осталась одна свиноматка, хряк, свинка под 130 кг и семь поросят. потихоньку режим. К осени если всё срастётся то хочу даже пару коровок поставить. сено уже заготовил.

"Николай Николаевич" пишет:

Думаю любой взрослый человек понимает, что с одной коровой и одной свиноматкой семье в семь человек в зиму входить нельзя

Николаич, а у меня вообще нет свиноматки dntknw Как прожить зиму без свиноматки?

"Николай Николаевич" пишет:

Вот мне интересно мнение форумчан, стоит или нет обратить на это внимание попичительского совета????

Детишек то малых за что? Чем они то провинились?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Где же отписи ЛИЦ?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

8 Домашняя (09.07.2011 11:19)
Уважаемый, Дмитрий Анатольевич! История показывает, что ужесточение контроля государства над чем бы то ни было, не просто снижает инициативность граждан в этой сфере, а убивает любые инициативы "на корню"!
Вы анализировали, почему сегодня народ потянулся в деревню? Вы в курсе, что пища, продаваемая у нас в обычных магазинах становится все менее съедобной (несмотря на кучу всевозможных сертификатов)?
Зачем, нас-тех, которые сами пытаются вырастить ОБЫЧНУЮ естественную для человека ЕДУ стараются "прижать" и взять под контроль? Зачем нас стараются "позагонять" в ИП или КФК?
Я не знаю, что в реальности задумывалось "на верху", здесь "внизу" нам не дают спокойно жить и развиваться! Это нормально, когда за реализацию продукции ЛПХ ИЗ СОБСТВЕННОГО ДОМА, привлекают к ответственности "за торговлю в неустановленном месте"?
Ограничить нас в количестве соток! ЭТО УЖЕ БЫЛО!!!! Моего прадеда дважды раскулачивали и отнимали землю! Потом на отнятых сотках вырубали плодоносящий яблочный сад! Кому это нужно? Что завтра будут есть наши дети, если сегодня частники перестанут выращивать скот и др. Синтетическую "кашу"? Или Китай нас накормит?
Вы в курсе, что стало сложно купить ОБЫЧНУЮ НОРМАЛЬНУЮ сметану? То, что есть в магазине совсем не похоже на нее. Мы то еще ПОМНИМ какой она должна быть! Зато майонез, сделанный из "интересных" ингридиентов, продается тоннами!
Нас специально отучают от ОБЫЧНОЙ еды?
В Ваших выступлениях звучит забота о стране и ее гражданах. Если стране нужно, чтобы ЛПХ БЫЛИ, РАЗВИВАЛИСЬ и возможно потом выросли в крупные хозяйства, способные платить налоги, дайте нам возможность ПОДНЯТЬСЯ С КОЛЕН!!!! Нам даже особой помощи не нужно! Пусть нам просто НЕ МЕШАЮТ!!!
Со мной порядка 20 мелких ЛПХ. Все они только начинают разводить птицу, кроликов, коз и др. живность. У всех большие сомнения по поводу того, стоит ли это делать.
Что Вы нам ответите?

http://medvedevu.ru/news/priostanovite_popravku_k_zakonu_o_lpkh/2011-06-...