Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 89 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

и что

... и не бьюсь лбом о стену выбивая землю у Государства.
А высвободившееся время трачу на освоение тонкостей овощеводства. Через набивание шишек конечно. Но уж лучше эти шишки, они в прок.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
al274 пишет:

и не бьюсь лбом о стену выбивая землю у Государства.

" ...революция ! Она пришла надолго и навсегда ! ........ " Как там в библии , что ли - " блажен , кто уверует " .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Посторонним В. пишет:

Дружко не воспринимайте всерьёз.

ОК!

21.01.2010 - 00:47
: 563
Иван Золотарь пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

........ не мешает никто.......

Наказывать крестьянина за стабильные урожаи экологически чистой озимой пшеницы 40- 45 ц\га на бросовых косяках и клиньях, ЗАКАЗНАЯ ПОДЛОСТЬ.

Прямо за урожай наказывают? Не верю. Вы уж если сканы документов публикуете, так публикуйте полностью, а не компиляцию. И всё сразу станет понятно. Почему и за что.
И как это можно умудриться со всей округой отношения испортить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

и не бьюсь лбом о стену выбивая землю у Государства

рад за вас. но мне неудобна земля, продающаяся в волгоградской области. а удобная находится в муниципальной собственности.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
chernozem-agroinvest пишет:

........... всё сразу станет понятно. Почему и за что.........

В теме все документы в полном объёме уже выкладывались. Если есть серьёзные намерения разобраться и помочь, то приглашаю для дружеской беседы с. Гора-Подол, ул. Парковая кв 2.
Тел. 89092054593
Документов сотни страниц. Можно утонут в море решений, постановлений, тупых отписок всевозможных контор. Без выхода в живую на территорию ЗУ случайному человеку сходу в вопросе не разобраться.

Вот краткое уведомление чиновникам всех уровней.

Главе администрации Грайворонского района
Белгородской области
Бондареву Геннадию Ивановичу
Золотарь Иван Данилович
309382 Белгородская обл., Грайворонский р-он
с. Гора-Подол, ул.Парковая 6, кв 2
тел. 89092054593 Email: id-an@mail.ru

У В Е Д О М Л Е Н И Е

Я, Золотарь Иван Данилович, 1958г.р., коренной житель Грайворонского района, Белгородской области, потомственный крестьянин, образование высшее. В январе 2013 г. вынужденно прекратил предпринимательскую деятельность. В настоящее время выживаю работая самозанятым крестьянином в рамках ЛПХ, и как полноправный гражданин РФ являюсь собственником 25,9 га земель сельхозназначения.
При постановке на кадастровый учёт, отмежёванных, наследственных земельных долей сельскохозяйственного назначения (паев) столкнулся с противодействием, саботажем чиновников районного и областного уровня. Волокита тянется более десяти лет! Действия чиновников направлены в пользу владельцев Грайворонского кирпичного завода, ООО «Родина». (Руководитель предприятия Дмитриев Андрей Валерьевич).
Одним из препятствий постановки на кадастровый учёт является бездействие должностных лиц в вопросе уточнения прохождения границы населенного пункта с. Гора-Подол и земель с/х назначения на участке, расположенном с южной стороны Грайворонского кирпичного завода, между кадастровыми точками 564 и 754, с учётом контура ЗУ 31:13:1402002:442.
Осталось неисполненным и забытым публичное обещание, данное мне при личной встрече, Губернатора Белгородской области Савченко Е.С. об оказании помощи в оформлении единым массивом с/х земель находящихся в собственности. (см. приложение 1; 2. Видео в сети интернет сентябрь 2000г.)
https://rutube.ru/video/bf8e0f428bf365eee5f5647067194f4d/
https://www.youtube.com/watch?v=mFGkJk57IGE
В свою очередь в июне 2012г. Администрацией Грайворонского района в отношении меня было сфабриковано дело и Белгородским Арбитражным судом вынесено решение о взыскании с меня (нищего крестьянина) 89 тысяч рублей НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ.
Мои бесчисленные обращения в административные, судебные органы, в прокуратуру всех уровней были отклонены или остались без ответа по существу, что привело к тому что, за жалобы меня стали преследовать.
С сентября 2016г. органы государственной власти начали осуществлять незаконное вмешательство в мое конституционное право свободного распоряжения принадлежащей мне собственности (земли). Незаконность выражена в том что, вмешательство в мое право, право физического лица, в мое свободное распоряжение землей, с навязыванием всевозможных предписаний по устранению якобы выявленных ими нарушениях.
Что привело к тяжбе, по сфабрикованному с применением ФЗ-№294-ФЗ службой Россельхознадзора по Белгородской области так называемой плановой проверки хозяйственной юридической деятельности физического лица, на землях с/х назначения.
Составленные инспектором земельного надзора Лаптевой Валентиной Владимировной на основании ФЗ-№294-ФЗ акт и предписание выполнены в обвинительном ключе, где красной нитью проходит намерение изъять земельный участок, находящийся в собственности физического лица за то, что я не исполнял требования законов адресованные юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Административный орган фактически предписал мне исполнить и за свой счет- Положения о проекте адаптивно-ландшафтной системы земледелия и охраны почв, утвержденным Постановление Губернатора Белгородской области от 4 февраля 2014 года №9. При этом, вменяя мне, что я предприниматель, Управление Россельхознадзора по Белгородской области обязало меня (физическое лицо) делать работу, для целей которой само управление и существует.
Между тем, гражданину и человеку, являющемуся физическим лицом - нельзя чинить проверки и мешать ему владеть и распоряжаться частной собственностью, которую он осуществляет в соответствии с конституцией РФ по своему усмотрению и выдавать предписания на основании ФЗ-№294-ФЗ. Соответственно все действия должностных лиц Государственного органа были незаконны и я обратился в суд за судебной защитой нарушенных моих Конституционных прав.
Грайворонским районным судом от 11 января 2017г. дело № 12-2/2017 (суд первой инстанции) было установлено что инспектор земельного надзора службы Россельхознадзора по Белгородской области Лаптева В.В. действительно проверяя частную собственность физического лица руководствовалась ФЗ о защите юридических лиц. Дело было закрыто.
Не согласившись с решением суда, чиновники службы Россельхознадзора по Белгородской области обжаловали данное решение.
(моё оценочное суждение- исполняется заказ, сговор солидарного сообщества коррупционного характера).
Проявляя полную заинтересованность и утратив независимость и беспристрастность, Белгородский областной суд ПРОИГНОРИРОВАЛ тот факт что НЕЛЬЗЯ физическое лицо проверять на основании ФЗ-№294-ФЗ, отменил решение суда вынесенное в мою пользу и вернул дело в суд первой инстанции. Повторно решение суда первой инстанции судьёй Грайвоонского районного суда Белгородской области Фенько Н.А. было изменено в пользу службы Россельхознадзора. Апелляционная инстанция с обвинительным постановлением службы Россельхознадзора согласилась.
Судья Белгородского областного суда Тертышникова С.Ф. продолжив умаление моих конституционных прав Гражданина и Человека РФ пошла еще дальше, приняла абсурдное решение, что можно проверять физическое лицо руководствуясь ФЗ-№294-ФЗ, т.к. земельный кодекс, в п. 4 ст. 71 ЗК РФ якобы позволяет применять данный закон и выдавать предписания, адресованные юрлицам и ИП в отношении физических лиц.
Это абсурдно с любой точки зрения, по п. 4 ст. 71 ЗК РФ получается, что физических лиц можно проверять на основании ФЗ-№294-ФЗ, в то время когда данный закон не наделяет никаким правом на его применение самим физическим лицом в свою защиту, когда в отношении него (меня) проводится проверка, что безусловно нарушает мои конституционные права на равенство всех перед законом и судом.
В сельском хозяйстве животноводов оценивают по надоям и привесам. Земледельца - по урожаям озимой пшеницы. Судья же Верховного суда Российской Федерации Меркулов В.П. оценил земледельца Золотаря И.Д. не по объективной истине, а «…..по доказательствам, оценёнными на предмет допустимости….».
В настоящее время действия должностных лиц службы «Россельхознадзора» по Белгородской области находятся на рассмотрении в Верховном суде РФ по жалобе поданной на имя Председателя ВС РФ.
Предъявленные мне обвинения в необеспечении воспроизводства плодородия , не выполнение обязательных правил рационального использования с/х земель опровергаются многолетнее практикой (более 20 лет) экологически чистого производства на основе биологизации земледелия.
- см. приложение: фото озимой пшеницы за последние пять лет
- видео на ютубе 2014года https://www.youtube.com/watch?v=YtQm6Rqw67M
Ничего не прошу. Информация предоставлена для сведения, и опубликования в средствах массовой информации.

20 февраля 2018г Золотарь И.Д.
Приложено копий документов.
1. Заявление с личной подписью Губернатора Савченко Е.С.
2. Карточки личного приёма заместителей Губернатора.
3. Карты межевого плана.
4. Фото озимой пшеницы за последние пять лет.
5. Определение судьи Белгородского областного суда Чесовской Е.И. от 27.06.2014г. №813

Вложение
4sava001.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
chernozem-agroinvest пишет:

Почему и за что.

вся тема этому посвящена. полные сканы имеются.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Иван Золотарь пишет:

........... всё сразу станет понятно. Почему и за что.........

Административный орган фактически предписал мне исполнить и за свой счет- Положения о проекте адаптивно-ландшафтной системы земледелия и охраны почв, утвержденным Постановление Губернатора Белгородской области от 4 февраля 2014 года №9.

Это действительно сложно сделать?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
chernozem-agroinvest пишет:

....................................И как это можно умудриться со всей округой отношения испортить?

Не надо высоким чинам мутить в пользу рукопожатных, тогда всё будет понятно.

http://www.golosbel.ru/spisannye-nadezhdy

Вложение
golosbel.png
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
chernozem-agroinvest пишет:

Административный орган фактически предписал мне исполнить и за свой счет- Положения о проекте адаптивно-ландшафтной системы земледелия и охраны почв, утвержденным Постановление Губернатора Белгородской области от 4 февраля 2014 года №9.

Это действительно сложно сделать?

Я и говорю, что участок не поставлен на кадастровый учёт и не имеет установленных границ в которых предписывать что-то делать. Сначала размежевание, а затем всякие предписания собственнику ЗУ , физическому лицу. По другому никак.
И ещё. Из практики ( более 25 лет ) применяемый паровой севооборот ничем не хуже научных методик биологизации земледелия. Сейчас можно воочию убедиться на участке озимой пшеницы. Биологическая урожайность под 50 ц\га.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Иван Золотарь пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Административный орган фактически предписал мне исполнить и за свой счет- Положения о проекте адаптивно-ландшафтной системы земледелия и охраны почв, утвержденным Постановление Губернатора Белгородской области от 4 февраля 2014 года №9.

Это действительно сложно сделать?

Я и говорю, что участок не поставлен на кадастровый учёт и не имеет установленных границ в которых предписывать что-то делать. Сначала размежевание, а затем всякие предписания собственнику ЗУ , физическому лицу. По другому никак.
И ещё. Из практики ( более 25 лет ) применяемый паровой севооборот ничем не хуже научных методик биологизации земледелия. Сейчас можно воочию убедиться на участке озимой пшеницы. Биологическая урожайность под 50 ц\га.

Что-то как-то неясно. Вы, с одной стороны, пишите, что являетесь собственником ЗУ площадью 25 га. С другой стороны, заявляете, что ЗУ на кадастровый учёт не поставлен, границы не определены. Однако в этом случае Вы никаким образом не являетесь собственником ЗУ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

хороший фильм в тему. рекомендую. потратьте вечер выходного. не пожалеете.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Не совсем в тему, но у нас даже в вопросах межевания и кадастрового учёта у сотрудников наблюдается полная или частичная некомпетентность. По любому углублённому вопросу бегут к начальству, звонят в Белгород и тянут время.
У нас два года как оформлен участок в собственность, но в администрации до сих пор считают, что он в аренде. Теперь любимая отговорка - это в программе так.. smile3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
chernozem-agroinvest пишет:

Что-то как-то неясно........

Что не ясно? Есть унаследованные от родителей свидетельства о праве собственности на землю. На основании этих свидетельств изготовлен межевой план. В постановке на кадастровый учет отказано в связи с выявленными наложениями, в том числе и на ЗУ с с кадастровым номером 442.
ЗУ 31:13: 1402002:442 поставлен на кадастровый учёт но границы его участка не определены. Как можно выявить наложение если границы 442 не установлены? Властям нужно определиться с прохождением границы Гора-Подольского поселения между кадастровыми точками 564 и 754. Но этого делать намеренно никто не хочет.
Короче, чиновнички намутили, а разбираться с карандашиком в руке за каждую точку и запятую по каждому метру не хотят. Отвечать кому-то придётся.

Вложение
sudtwo001.jpg
xz001.jpg
karer2015-11-1316-09-44sasplaneta1511119233stable.png
verhsud012.jpg
verhsud013.jpg
verhsud014.jpg
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Года два назад из любопытства как то зашёл на эти карты росеестра ( так что это называется ) . Так мой огород 30 соток при доме , а точнее участок с кадастровым номером , за который я плачу налог , находится на карте где то в 300 метрах от реального положения . Неужели не пришло со временем понятия , что все эти межевания собственно - фикция в большинстве случаев , а точнее законный отъём денег и нервов у населения в некоторые руки . """""" С детских лет усвоил - тот председатель колхоза РАЗРЕШАЛ воровать колхозникам , кто сам воровал . Этот председатель правда неизмеримо больше воровал , чем колхозник , созданное своим же трудом ."""" Сейчас ещё надо учитывать , что слово воровство - оно объёмнее . ( кому то мои изречения и бредом покажутся )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

успокаивает , что в бреду я не один 1

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр М пишет:

успокаивает , что в бреду я не один

Юморист Василий Мельниченко как-то сказал:-" Не беда что мы оказались в жопе, беда в том что мы начали в ней обустраиваться."

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр М пишет:

.........Этот председатель правда неизмеримо больше воровал , чем колхозник , созданное своим же трудом ."........."

У нас некоторые говорят- а я не ворую, я беру своё недодаденное.

21.01.2010 - 00:47
: 563

Какой-то, право, сложный путь... Устранили бы наложение и всё. Зачем вся эта принципиальность? Непонятно.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
chernozem-agroinvest пишет:

.........Зачем вся эта принципиальность? Непонятно.

Так с ЛЮДЯМИ же надо чиновникам разговаривать и решать вопросы с по существу. Я ж в суд пошёл после трёхкратного посещения всех контор по очереди. Через головы не прыгал. ПО ТРИ!!! раза стучался в каждую дверь в районе и в области.

Просто на пути стали вот эти..........

21.01.2010 - 00:47
: 563
Иван Золотарь пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

.........Зачем вся эта принципиальность? Непонятно.

Так с ЛЮДЯМИ же надо чиновникам разговаривать и решать вопросы с по существу. Я ж в суд пошёл после трёхкратного посещения всех контор по очереди. Через головы не прыгал. ПО ТРИ!!! раза стучался в каждую дверь в районе и в области.

Просто на пути стали вот эти..........

Ну встали, и встали... Изменили межевку, всё оформили и занялись своим делом. К чему нужно было воевать, к тому же, уж простите, с голой ж...ой? И ничего не добились, и время потеряли, и деньги.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
chernozem-agroinvest пишет:

....... К чему нужно было воевать.......

Территория как раз в обрез под единый массив всех паёв и к тому же Агарков нагло, мерзко обвёл вокруг пальца после предварительного двухстороннего согласования границ размежевания. Принципиальное значение имеет построенная мной лично через болото и заброшенный старый карьер подъездная дорога к участку от федеральной трассы. С хозяйской точки зрения это крайне необходимое условие.

Вложение
1001872.jpg
1001873.jpg
1001874.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Золотарь пишет:

Территория как раз в обрез под единый массив всех паёв и к тому же Агарков нагло, мерзко обвёл вокруг пальца после предварительного двухстороннего согласования границ размежевания. Принципиальное значение имеет построенная мной лично через болото и заброшенный старый карьер подъездная дорога к участку от федеральной трассы. С хозяйской точки зрения это крайне необходимое условие.

Но ты потратил кучу времени требуя у суда невозможное. Зарегестрировать право на уже зарегестрированный на другого участок. Вместо того, чтобы обжаловать межевание. А потом срок исковой давности истек. Тебе КВС не зря рекомендовал обратиться к юристу. Если бы исковое было составлено правильно, то был бы шанс. Но и то не факт. ты же вроде подписал согласование границ тогда.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Татанка пишет:

.............ты же вроде подписал согласование границ тогда.

Я же говорю что Агарков в наглую провёл своё межевание. И плевать он хотел на всякие согласования и договоренности. Акт согласования границ я не подписывал. Там одна подпись мошенницы дёминовой. А должна быть моя, главы поселения, и от агрохолдинга, и от руководителя кирпичного завода.

Вложение
mp31012.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Татанка пишет:

............ Если бы исковое было составлено правильно............

Ха-Ха! У Агаркова на тот момент в покровителях был председатель областной думы. Законотворец области со штатом юристов.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Татанка пишет:

..........А потом..........

Про нормальному там надо три - пять уголовных дел открывать на подельников агаркова. А мошенники при власти из Ивана крестьянина решили слелать ощественно-опасного вредителя по доказательствам оценённым на предмет допустимости.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Золотарь пишет:

Я же говорю что Агарков в наглую провёл своё межевание. И плевать он хотел на всякие согласования и договоренности. Акт согласования границ я не подписывал. Там одна подпись мошенницы дёминовой. А должна быть моя, главы поселения, и от агрохолдинга, и от руководителя кирпичного завода.

Но ты это не оспорил, а упрямо добивался постановки на учет участка. А этот участок накладывался на участок того мужика. И суд тебе отказывал.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Татанка пишет:

Но ты это не оспорил..........

С моей стороны везде была истина. Прикрывая задницы жулики быстренько переоформили межевые планы прилегающие к незаконному глиняному карьеру на другие номера. А сам карьер обезличили.
Добыча глины не ведётся. Завод в этом сезоне кирпич не штампует.

21.01.2010 - 00:47
: 563

Я Вам так скажу - Вы передёргиваете факты. Я далёк от мысли, что Ваши оппоненты белые и пушистые, однако ж, вот как Вы собирались подписывать какое-то межевание, не будучи собственником ЗУ? Далее - зачем эти сказки про то, что якобы не известны в натуре границы ЗУ? Границы ЗУ НЕ ОФОРМЛЕНЫ В СООТВЕТСТВИЕ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗЕМЕЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Но при этом, ещё с советских времен все эти границы прочерчены и известны и если бы Вы не желали оттяпать часть стороннего ЗУ, то никаких проблем бы не поимели.

Что касается дороги - но ведь Вы же её строили на свой страх и риск безо всяких согласований? И как факт данного строительства может повлиять на сложившуюся ситуацию?

21.01.2010 - 00:47
: 563
Иван Золотарь пишет:
Татанка пишет:

Но ты это не оспорил..........

С моей стороны везде была истина. Прикрывая задницы жулики быстренько переоформили межевые планы прилегающие к незаконному глиняному карьеру на другие номера. А сам карьер обезличили.
Добыча глины не ведётся. Завод в этом сезоне кирпич не штампует.

Бред.

Тема закрыта