Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 91 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
21.01.2010 - 00:47
: 563

Я вот Вас что-то не пойму. Вы с 2008 года заявляете, что Вас, как простого фермера, притесняют местные власти. Но ведь это не так. Ваша цель - даже не эти несколько га земли, Ваша цель - сутяжничество. Хотели бы Вы развивать своё хозяйство, Вы бы занимались именно этим, но у Вас цель другая - перманентная война с местными органами власти за свои обиды.
Вы не обижайтесь, но толку от Вас обществу, как от козла молока. Ора много, а разобраться - дело пшик. Было 100 га в пользование, осталось только своих 25. Что мешало за 10 лет выкупить эти паи? Отсутствие денег? Значит Вы не умеете делать деньги на сх - смените специализацию, зачем на всю страну орать о коррупции и притеснениях? Вы просто не умеете работать. И Ваши 40 ц на БЕЛГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕ - это смех.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
chernozem-agroinvest пишет:

И Ваши 40 ц на БЕЛГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕ - это смех.

А сколько зерновая компания (БЗК) намолачивает в среднем с их удобрениями и возможностями и другие?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
chernozem-agroinvest пишет:

.............это смех.

Ну вот перешли к оценкам.
Когда мошенничество разоблачено, теперь давай дурку включать.
Мне вашего не надо, но и своим не поступлюсь.
Ишь эксперт морального кодекса. Умеет он делать деньги на чернозёмных инвестициях. Вы не обижайтесь но не лезте людям в душу. И не надо так сильно жать на тормоз.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Иван Золотарь пишет:

Умеет он делать деньги на чернозёмных инвестициях.

в советское время их называли " сторожами денег " . По сути - не более .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дело у Ивана, конечно запутанное. Сча чёрт ногу там сломит. Но лично я всегда на стороне Ивана. Лично знакомы с 2008 года, с первой встречи форумчан. Потом мы были у Ивана несколько раз в гостях, снимали видео.
То, что карьер сейчас не работает, хочется думать, что и наша толика в этом есть.

Да, я бы поступил по другому. Плюнул бы давно. Но у Ивана другой выбор, могу только пожелать удачи.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
chernozem-agroinvest пишет:

.....дело пшик......

На этом прошу модераторов тему закрыть.
А то господам от холопов воняет.

Вложение
kot.jpg
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Иван Золотарь пишет:

На этом прошу модераторов тему закрыть.

Зря Ванька . Хотя бы иногда хочется с человеком поздороваться .

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
chernozem-agroinvest пишет:

Ваша цель - даже не эти несколько га земли, Ваша цель - сутяжничество. Хотели бы Вы развивать своё хозяйство, Вы бы занимались именно этим, но у Вас цель другая - перманентная война с местными органами власти за свои обиды.

Совершенно в дырдочку.
У меня вокруг поля - степь да степь кругом. Сосед по полю вообще не имеет земли но каждый год сажает помидор по 15-20 Га на орошении. Просто нанимает технику и весной распахивает нужную площадь.
Я ради прикола глянул на кадастровоой карте - эта земля была незарегестрирована. В этом году он на другом участке. Он состоит из нескольких зарегестрированных ЗУ. Но я уверен, что хозяева и не узнают, что на их земле делается.
То, чем занимается ТС - онанизм. Блин...зерновые - да засеял и всё. Через 3 месяца скосил, продал и в тину...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

У меня вокруг поля - степь да степь кругом. Сосед по полю вообще не имеет земли но каждый год сажает помидор по 15-20 Га на орошении. Просто нанимает технику и весной распахивает нужную площадь.
Я ради прикола глянул на кадастровоой карте - эта земля была незарегестрирована. В этом году он на другом участке. Он состоит из нескольких зарегестрированных ЗУ. Но я уверен, что хозяева и не узнают, что на их земле делается.
То, чем занимается ТС - онанизм. Блин...зерновые - да засеял и всё. Через 3 месяца скосил, продал и в тину...

но Вы при этом покупали у собственника. где-то Вы 3,14здите...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
al274 пишет:

продал и в тину..

типичная логика сегодняшних властьдержащих и их прихлебников . Что существуют ещё некоторые человеческие ценности - им до этого как до Юпитера

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

так 6 лет ему долдоним .
о том

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
наобеднаужин пишет:

так 6 лет ему долдоним .
о том

Если я правильно понял это короткое предложение , то сразу возник вопрос - И как там? - в тине ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

ПОХОХОЧЕМ ? Ну ..... слёзы позже .( налог могут взять ) ----- " В Пермском крае ввели налог "на дождь" для физических лиц
время публикации: 29 июня 2018 г., 23:44
последнее обновление: 30 июня 2018 г., 00:15
В Пермском крае ввели налог "на дождь" для физических лиц

В Кунгуре Пермского края коммунальщики ввели сбор за дождевые осадки, которые ложатся дополнительной нагрузкой на канализационную систему, пишет местная газета "Искра". Курьезный способ заработка коммунальных служб вызвал возмущение местных жителей.

По словам женщины, проживающей в доме N1 по Транспортной улице в Кунгуре, новая строка "ОДН за сточные воды" появилась в платежках за коммунальные услуги еще в мае. "Семь рублей в месяц, сразу высчитали за два месяца", - добавила местная жительница, уточняя размер нового сбора.

Жильцы обратились с вопросами в управляющую компанию "Наш дом", которая обслуживает здание. Там объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию. "Вот за это берут плату", - говорят жители.

Сами они сомневаются в разумности таких объяснений. "Да, вода стекает по водостокам, но во двор. Потом уходит в землю или высыхает на солнце. В какую канализацию она сбегает - непонятно. Канализация в нашем доме центральная. Это же не выгребная яма, куда текут отходы со всей округи?" - задаются вопросами горожане.

Они также не понимают, будут ли оплачивать новую услугу круглый год, вне зависимости от погодных условий. Или же выплаты будут привязаны к периоду дождей и таяния снега.

В расчетно-кассовом центре управляющей компании ООО "УК "Наш дом" журналистам посоветовали обратиться в городской "Водоканал", который предъявляет счета за общедомовые нужды (ОДН) всем обслуживающим организациям и ТСЖ. В "Водоканале" новшество назвали "абсолютно законным".

Сбор производится "на основании приказа региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года, номер СЭД-46-09-24-12, и вступил в силу с 12 февраля", говорит начальник отдела по работе с населением предприятия "Водоканал" Роза Сулейманова.

По ее словам, общедомовые нужды по коммунальным услугам прописаны в Жилищном кодексе, а вышеупомянутый приказ утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему. Если в доме установлены индивидуальный и общий приборы учета водопотребления, ОДН - это разница между суммой показаний индивидуальных счетчиков и общедомового прибора. Если таковых приборов в доме нет, ОДН рассчитывается по среднему нормативу.

"Сточные воды в канализационной системе - это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях", - сказала Сулейманова.

Представитель "Водоканала" добавила, что плата за общедомовые нужды на отведение сточных вод, согласно приказу РСТ, будет взиматься круглый год, зимой и летом. Единственный способ ее снизить находится в руках самих собственников. Они должны требовать от обслуживающих организаций своевременного ремонта и поддержания герметичности инженерных сетей и уличных люков.

Как писала ранее Meduza, в Биробиджане Еврейской автономной области с 1 января 2017 года работники ЖКХ стали выставлять счета за водоотвод осадков от дождей и таяния снега. Однако новый сбор коснулся только юридических лиц.

Директор биробиджанского "Водоканала" Андрей Пивенко тогда заявил, что сбор платы за снег и дождь - вынужденная мера, призванная вывести предприятие из кризиса и уберечь от банкротства. - отсюда - http://classic.newsru.com/russia/29jun2018/kungur.html

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр М пишет:

в Биробиджане

ну, что вы удивляетесь?
Объявление на тельавивском радио: "из городского зоопарка сбежал енот. всем, видевшим енота срочно внести в кассу зоопарка один шекель"

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:
Александр М пишет:

в Биробиджане

ну, что вы удивляетесь?
Объявление на тельавивском радио: "из городского зоопарка сбежал енот. всем, видевшим енота срочно внести в кассу зоопарка один шекель"

lol

Посторонним В. пишет:

но Вы при этом покупали у собственника. где-то Вы 3,14здите...

Покупал. Именно потому, что имел непреодолимое желание стать ХОЗЯИНОМ своей земли. Именно хозяином.
Самый простой способ - это купить понравившийся участок у физ. лица. С соблюдением всех формальностей. Хозяин хочет продать, я хочу купить - всё просто и ясно.
Вы же хотите муниципальную землю, которую, во первых - ни кто и не собирается продавать, во вторых - кроме Вас, каждый гражданин РФ может на неё претендовать с теми-же правами.
Вам и ТС нравиться сутяжничать с государством - ради Бога. Я иду к цели кратчайшим путём.
И вообще - то, что Вы, ТС или я добиваемся (своими способами) владения понравившейся землёй - по сути имеет очень отдалённое отношение к СХ. И уж точно не мешает ведению и развитию СХ производителя.
Лично мне, гораздо проще и дешевле было бы взять в аренду участок окультуренной земли с орошением и полным сопровождением в плане СХ техники с нужными орудиями.
Таких предложений не мало.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Вам и ТС нравиться сутяжничать

да не говорите. меня хлебом не корми - дай только посутяжничать. все дела готов бросить чтоб посудиться ниочём. давеча вот мне пришёл очередной отказ. а на каком основании? а ни на каком. знай, плебей, своё место, если магарычи нести не хочешь. относитесь как хотите, но чувствовать себя лохом и унтерменьшем в своём же государстве - это выше моих сил.
вы готовы покорно утирать плевки - я нет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

относитесь как хотите, но чувствовать себя лохом и унтерменьшем в своём же государстве - это выше моих сил.
вы готовы покорно утирать плевки - я нет.

Любопытно. Быть баловнем ...властей, чего уж там. Зарубежные стажировки, статьи в прессе - было Вам вполне по силам. И речи ваши в отношении власти, в тот период были кардинально иными.
А когда Вам всё же указали, что есть и другие люди со своими интересами, а многие и с нехилыми связями и деньгами - Вы превратились в капризного инфантила.
Что до меня - ни кто в меня не плюёт. Да и за что? Я ни чего не клянчу, не ору на каждом углу, сакраментальное - Тварь я дрожащая, или право имею!?
Двигаюсь потихоньку к цели, разрываясь между полем и работой. Так, что у меня другие, более приземлённые мечты и чаяния - тупо не свалиться до Октября от постоянного недосыпа, физического и нервного истощения. А там - по результату сезона - брошу либо поле либо работу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Зарубежные стажировки, статьи в прессе

это всё благодаря властям? укажите поименно, чтоб я в пояс им поклонился. стажировку в германии мне организовало и оплатило департамент сельского хозяйства земли Шлезвиг-гольштейн, Германия. а статьи - так они в коммерческой прессе, при чем тут власти? они там мне квадратуру не оплачивали.

al274 пишет:

И речи ваши в отношении власти, в тот период были кардинально иными.

а ну-ка напомните мне мои речи в ТОТ период laugh . ну, наверное, читали, раз знаете, что я говорил в 2002 году.

al274 пишет:

Двигаюсь потихоньку к цели

и давно?
слабо троллите, монсиньёр. не пригорает tomato . тоньше попробуйте.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

и давно?

Третий год.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

это всё благодаря властям?

А муниципальную землю Вам не дают - благодаря властям? Или, формально, всё же - в силу Закона?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Третий год

третий год - что? урожаев сколько собрали?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Или, формально, всё же - в силу Закона?

никаким законом форально там и не пахнет. иначе я бы сидел ровно и сопел в две дырки. но Вам же по cen й. у Вас своё устойчивое мнение: "я - д'Артаньян, а вы сутяжники". вот и этим эфемерным "властям" побоку, потому что им всё как с гуся вода. гоняют заявления и жалобы по кругу пару лет, потом оп - власть сменилась! вроде как и никто ни при чём. заходи, Юрасик, на новый круг...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

третий год - что? урожаев сколько собрали?

Мало - два года по 10 тон помидора с 0,5 Га. И урожайность ни к чёрту (хотя у местных стандарт - 20 т/Га) и с рассадой каждый год обсираюсь. Одни шишки пока.
В этом году гектар осилил, кормёжка и химсопровождение, не сполна конечно, но в сравнении с прошлыми годами гораздо богаче.
Пока, три раза тьфу, боле менее по плану идёт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

10 т и гектар - это огород. не о чем нам говорить. для вас сельское хозяйство - это хобби. для меня - способ существования. поэтому не имеете морального права обсуждать и осуждать моё желание бороться за жизнь. да, за жизнь - не больше и не меньше.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

никаким законом форально там и не пахнет.

Я сталкивался по молодости с подобным делом - пытался получить под строительство дома пустой участок. Быстро понял, что это для меня не реально. Подкопили денег, продали машину и таки набрали на половину дома, остальные заняли у родителей и купили. Правда через год-два на том участке, таки построили дом. Видимо те "равнее" меня.
Я просто не понимаю как это вообще происходит? Пришли Вы в администрацию и говорите - Хочу вашу землю. А они - мы не продаём...
И что дальше?
Шла бы речь о физ.лице - за особую настойчивость, могли бы получить 179-ю статью.
А с государством как? Оно же тоже собственник и может не хотеть продавать то, что Вы хотите.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

10 т и гектар - это огород. не о чем нам говорить.

Как скажете. dntknw

Посторонним В. пишет:

поэтому не имеете морального права обсуждать и осуждать моё желание бороться за жизнь. да, за жизнь - не больше и не меньше.

Чем Вы забили себе голову мне без разницы. Я не вашу "борьбу за жизнь" обсуждаю, а ваши претензии на муниципальную землю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

может не хотеть продавать то, что Вы хотите.

все хотелки и нехотелки регламентируются законом. нельзя просто отказать потому что "не хочу". курите ЗК.

al274 пишет:

а ваши претензии на муниципальную землю.

а мои претензии очень даже законны. незаконно неудовлетворение этих претензий. понятно Вам наконец?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Кстати, что насчёт клеветы

al274 пишет:

Быть баловнем ...властей, чего уж там. Зарубежные стажировки, статьи в прессе - было Вам вполне по силам. И речи ваши в отношении власти, в тот период были кардинально иными.

Извиняться будете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Чем Вы забили себе голову мне без разницы. Я не вашу "борьбу за жизнь" обсуждаю, а ваши претензии на муниципальную землю.

а что тут такого? Ее тоже можно приобрести.Мы купили еще один дом спецом, чтобы приобрести или взять в аренду муниципальную, которая прилегала к участку. Но потом подвернулся вариант купить у частника прилегающими к дому, где мы живем. А так бы тоже.. и таже процедура..
А про гимор с землей. У нас больше полрайона в жопе. Когда у всех межевал один геодезист, невыезжая на место. В зем комитете принимали и потом ставили научет. В результате полный абзац. У знакомого участок оказался развернут на 180 гр и перескает проезжую часть, занимая получастка соседа. Вот такие пироги.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Татанка пишет:

У нас больше полрайона в жопе.

Не страшно . Этому тоже придадут научный смысл и всё будет в " порядке " . Для примера - "Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией
время публикации: 30 июня 2018 г., 13:48
последнее обновление: 30 июня 2018 г., 16:23
Владимир Путин План также предусматривает совершенствование мер по противодействию коррупции в сфере бизнеса, в том числе по защите субъектов предпринимательской деятельности от злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц

Президент РФ Владимир Путин своим указом утвердил "Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы". Об этом сообщает в субботу сайт Кремля.

В частности, согласно плану, правительству РФ поручено до 1 октября 2018 года разработать и утвердить методику оценки планов противодействия коррупции федеральных госорганов и эффективности реализации этих планов, а также установить порядок определения должностных лиц федеральных государственных органов, ответственных за разработку и реализацию политики в области противодействия коррупции.

До 1 октября кабинету министров также нужно разработать и утвердить методику проведения социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах РФ.

До 1 ноября правительству поручено внести в Госдуму проекты федеральных законов, предусматривающих распространение на ответственных чиновников запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

Также должен быть внесен законопроект, направленный на совершенствование антикоррупционных стандартов для таких работников и на совершенствование мер ответственности за несоблюдение антикоррупционных запретов.

Генпрокуратуре РФ поручено ежегодно до 1 марта информировать председателя президиума Совета при президенте РФ по противодействию коррупции о результатах деятельности, осуществляемой правоохранительными органами, по борьбе с преступлениями коррупционной направленности.

До 1 сентября 2020 года правительству РФ поручено представить доклад по мониторингу применения законодательства РФ о противодействии коррупции в целях повышения эффективности механизмов предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

До 1 февраля 2019 года правительству РФ поручено подготовить предложения о расширении видов имущества, подлежащего обращению в доход Российской Федерации (включая денежные средства и иные ценности, предметы роскоши), если в отношении такого имущества не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

ФСО РФ с участием администрации президента РФ, правительства РФ и иных заинтересованных органов поручено изучить вопрос внедрения в госорганах информационной системы, сформированной на основе информационной системы в области противодействия коррупции, эксплуатируемой в администрации президента РФ.

План также предусматривает совершенствование мер по противодействию коррупции в сфере бизнеса, в том числе по защите субъектов предпринимательской деятельности от злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц.

Генпрокуратуре РФ с участием администрации президента РФ и МИД РФ поручено обеспечить значимое участие России в деятельности Группы государств против коррупции и функционировании обзорного механизма Конвенции ООН против коррупции. Доклад об исполнении представлять ежегодно до 1 февраля. - http://classic.newsru.com/russia/30jun2018/corruptplan.html

Тема закрыта