Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 8 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Фото отчет о севе 2011 года. Телефон не фотоаппарат, но суть происходящего понятна.
На последнем фото, сложившаяся за десятилетие граница размежевания между агрохолдингом и моим хозяйством. И меня и агрономов агрохолдинга это устраивает. Но в кадастре на карты занесена и в Росрегистрации утверждена другая линия размежевания. Изменить которую можно, если я издохну. На то видно и расчет администрации. Сегодня с налоговой пришло уведомление о представлении расчетов по авансовым платежам по земельному налогу. Я не знаю как быть, мой межевой план кадастр регистрировать отказался и материалы находятся в суде. Есть ли в стране структура, которая разруливает подобные заморочки?

Файлы:
1zapravka.jpg

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

По прогнозу дождь на всю неделю. А мне только в радость.

весна

Ясень

ИВАНУ ЗОЛОТАРЮ.........В соответствии с Федеральным законом от 27.072010г. №229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты РФ",с 01.01.2011г. авансовые платежи по земельному налогу на физических лиц отменены.Срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков-физических лиц,не являющихся ИП не может быть установлен ранее 1 ноября года,следующего за истекшим налоговым периодом (а также налоги на имущество и транспортный).То есть если человек использует в аренде паи,то это и ИП значится касается если он оплачивает за арендодателей,не говоря о своём личном транспорте и имуществе.А пришедшие налоги мне я откладываю в портфель до осени хотя они и пришли заказным с Налоговой с требованием оплатить в апреле.Не хочется быковать-позвонить и сказать,что никому не дано право нарушать Федеральный закон.
Файлы:
foto-0281.jpg
foto-0361.jpg
foto-0178.jpg

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Ясень спасибо за комментарий. Но завтра схожу в местный филиал налоговой для прояснения ситуации, все равно работы никакой-дождь.

Ясень

Только не горячись.Я сам такой и поэтому лучше одежда около рабочей тем более лето неважное было.Сам знаешь.

Ясень

Кстати транспортный-льготу получаешь по производственной технике?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

транспортный-льготу получаешь по производственной технике?

Да у меня той техники - один колесный трактор и я на сельхозналоге.

Ясень

Насчёт кадастровой.Есть закон который даёт право зарегестрировать как при согласовании границ с соседями так и без оного с помощью официального обЪявления о выделении и согласовании- в официальной газете области.Почитай закон о земле и его коментариям.Если нет в продаже то ищи в нете,на сайте КОНСУЛЬТАНТ +.Или задай вопрос в юридической помощи на этом сайте(фермер ру),но с более ясной информацией о причине отказарегистрации.У нас тоже нехотели сначала с такого же времени регистрировать и заниматься землеустроительным делом.Затем приказ сверху после мучений и повторной оплаты за размежевания спустя 8лет лет провели общее собрание и согласования было всё произведено.А регистрация стопорнулась из-за нелепого требования регистратора.А затем спустя два года после штрафа за неоформление и участие в этом деле прокурора-всё двинулось.Но одна с фермерш первопроходчица по бумагам до сих пор нервничает вспоминая свои похождения.Даже о том как мы выбивали землю было озвучено в "Вестях"за 2001 год.Когда ставят палки заинтересованные чиновники и прокуратура молчит то это создаётся ад .Земля ведь для чиновников это доход в личный карман и доказать это трудно.А что-то сказать чиновникам или про них то они могут угрожать статьёй о клевете.Постоянно при разговоре с чиновниками требуется включение диктофона "на всякий случай".

Ясень

В налоговую пишешь заявление на начальника филиала,в котором просишь пересмотреть транспортный налог на уменьшение- связи с тем,что доход у тебя более 70% с производства зерновых и они обязаны снять транспортный налог на трактор.Это не учитывается на каком ты налоге- у всех сельхозпроизводителей льготы если ихний доход в основном с зерновых( трактора,комбайны,самоходная техника(Т-16 и т.д.) и возможны даже грузовые автомобили).

Ясень

protest Сегодня был в налоговой-придумали новый отчёт и сразу нарвался на штраф.Как раз отчёт за личную землю с использованием в ИП.Оплатить за личную обязан и отчитаться,а арендованные пофигу и не надо до осени оплачивать.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Я сначала позвонил в межрайонную, выяснил какие ко мне претензии. Да действительно, как ИП надо подать годовую декларацию по земельному налогу, на землю находящуюся в собственности, и прошедшую кадастровый учет. Что я и сделал. Штраф за просрочку наверно пришлют.
А наследственные паи, что находятся в суде, так и будут висеть в неопределенности пока власть и кадастр не разродятся.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
"Ясень" пишет:

Сегодня был в налоговой-придумали новый отчёт и сразу нарвался на штраф.Как раз отчёт за личную землю с использованием в ИП.Оплатить за личную обязан и отчитаться

Какова сумма штрафа? Зависит ли от какой-либо суммы отчета?
Вот по этой причине я не собираюсь регистрировать всякие КФХ и ИП...достаточно ЛПХ, записи в похозяйственной книге, а там ...разберемся.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"ульян" пишет:

Какова сумма штрафа?

За просрочку отчета по количеству работников штраф 200 рублей.

Ясень

Для Ульяна.Штраф пришлют одну тысячу рублей за несвоевременный отчёт по земле..За несвоевременный отчёт в Статистику пять тысяч,за налоговую Декларацию проценты от суммы но не менее 100р было.Короче учат порядку то ладно,но принятый порядок отчёта по земле задним числом и сразу штраф-это наглость.А ЛПХ может иметь по закону не более 1,5 гектара земли.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Иван Золотарь" пишет:

Штраф за просрочку наверно пришлют.

Пришлют, уже не сомневайся и солидный. (мировые судьи решат).

"ульян" пишет:

Вот по этой причине я не собираюсь регистрировать всякие КФХ и ИП...достаточно ЛПХ, записи в похозяйственной книге, а там ...разберемся.

Пока лучший вариант. (за штрафы в 100 - 500 рублей забудьте).

"Ясень" пишет:

А ЛПХ может иметь по закону не более 1,5 гектара земли.

Это не аргумент есть и по 10ть и 25ть.

Ясень

В России всё зад передом.И законы и любые действия.Я выставил на продажу свой участок и мне предлагают огромные деньги в переводе на картофель-2-4 тонны .И доказывают,что такая рыночная стоимость в нашем регионе. 1 гектар земли даёт от 30 до 70 тонн картофеля на деньги перевести то получается я задаром должен согласиться на ихнюю цену- то есть покупатель назначает моему товару цену,а я ноль без палочки.Государственная кадастровая цена 1 гектара - 100 тыс рублей.Под городом за 10 соток оплачивают 2 лимона и более,а за мою площадь и половины недают от этой суммы.Я лучше ещё поработаю бесплатно на своей земле пока есть маленько здоровье-авось найдётся кто-нибудь с кем сторгуюсь.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

Я лучше ещё поработаю бесплатно на своей земле пока есть маленько здоровье-авось найдётся кто-нибудь с кем сторгуюсь.

А у меня и в мыслях не было, чтобы продать даже часть земельного надела. Я землю не покупал, и торговать таким товаром не собираюсь. А вот передать в другие руки, тут стоит подумать. Кому? Дети выбрали IT- технологии. А внуков пока нет. Буду ждать. scratch_one-s_head

Ясень

У меня дети юристы.Старшая кандидат наук.Им нафиг нужна земля,а у нас ещё есть наследственные участки.Ждать чего-то неизвестного не собираюсь да и когда начинал фермерствовать то радужных мечтаний небыло и воздушные замки не строил.Что такое сельское хозяйство с детства знаю,а вот профессию надо было выбрать другую.Но по ходу переучился да и подготовился частично ранее.Кроме своей профессии имел кучу корочек которые как вспомогательные по профессии так и далёкие.Права шоферские и тракториста-машиниста профессиональные получил и вот пригодились.Так,что могу на некоторой технике и сам рулить.Хотя выгодней других нанять,ведь не получается сразу на несколькой технике рулить.Пока к селу не повернётся государство как полагается -пока и толку не будет.А пока оно смотрит на землю спиной,а ещё законы лепят вообще в заднем месте.Резина на сеялку,тракторный прицеп выросла в три раза против прошлого года,ГСМ ,и прочее.Зато цены на зерно только при уборке в два -три раза ниже себестоимости.Ангары часто выручат в этом случае,но их стоимость недешёвая при строительстве.Оно мне что нужно?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

Пока к селу не повернётся государство как полагается -пока и толку не будет.А пока оно смотрит на землю спиной,

Кто руководит страной, такое и кино.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всё верно мужики! Опять нужен "комбайнёр", как не крути. Всё же РОССИЯ аграрная страна,
мне тоже уже руки поотбили.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Леон" пишет:

мужики! Опять нужен "комбайнёр",

президент

Ясень

Скоро 17 год подойдёт.А пока в закон о земле кажется в декабре внесены дополнения(кратко от себя)-арендатор имеет право выкупить землю за 10%( вместо прошлых 20%) от кадастровой стоимости даже в первый год использования данного участка.Землю имеет право отобрать без компексации государство не только за неиспользование и произрастание сорняков в течении трёх лет,а и при снижении плодородия.Основанием послужит как подача урожайности ниже от окружающих соседей,а также после лабораторного исследования которое будет производиться принудительно и за счёт КФХ.Организовать КФХ станет сложнее так как появляются требование как-профессия связанная с сельским хозяйством(прежде всего агрономия),владение многими смежными профессиями и наличия как техники так и капитала-но это больше всего к арендованным участкам я думаю,а собственным они может что-то новое изобретут.А у кого много денег нанимает специалистов-агрономов и инженеров.То есть право избирательное.Тому дам,другому фиг и прав по-любому.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Председатель «Сельской России» Сергей Шугаев в связи с получением свидетельства о регистрации Общероссийского общественного движения «Сельская Россия»

2011-04-14 19:21:29 , 19:21

Соратники! Сегодня Министерством юстиции Российской Федерации нам официально вручено свидетельство о государственной регистрации. Мы с вами вместе работаем уже почти 2 года. Мы создали разветвленную сеть отделений. Мы ведем активную общественную деятельность. Мы создали единственную общественно-политическую силу в стране, которая стоит на защите интересов села и сельского труженика. Давайте продолжим наш благородный труд! С интересом, любовью и серьезной активностью будем помогать людям, которые живут и работают на российской земле. У села есть будущее. У села есть представители, которые готовы отстаивать его интересы на Федеральном уровне. У села будет настоящая поддержка. И тогда Россия действительно станет сельской – передовой, богатой, и благополучной страной!

http://www.selros.ru/content/1058/pozdravlenie-ot-predsedatelya-selskoi-...

Ясень

Да так и хочется сказать -мужики нас не надо спасать-нас нужно просто не трогать и дать нормально жить и работать на земле,а не стараться изобретать новое крепостное право,продавая нам железо и керосин этим заганяя в долг и бесплатно отбирая хлеб....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

Да так и хочется сказать

Уже и не хочется говорить, сколько говорено переговорено. Пойду завтра на пикет.

пикет

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
"Ясень" пишет:

А ЛПХ может иметь по закону не более 1,5 гектара земли.

В соответствии с пунктом 2 федерального закона РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ: «Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района и могут находиться в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица, устанавливается законом субъекта Российской Федерации равным не менее чем 10 процентам общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории в момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.
У вас в районе всего 15 га земли с/х назначения? Бедновато...
А вот вам и еще один минус КФХ...http://www.belproc.ru/news/?detail=8502 так что офрмляем ЗУ на КФХ, а потом работаем как ЛПХ.....ни отчетов ни придирок...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Пикет сторонников КПРФ в Грайвороне. 16 апреля 2011года.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Росагролизинг удивил В.Путина пропажей 158-ми комбайнов и тракторов
18:52 Звезда
Владимир Путин потребовал разобраться, куда пропала часть техники, которую должны были отдать в аренду сельхозпроизводителям. Гендиректор Росагролизинга Владимир Назаров доложил премьер-министру, что во время проверки компания не досчиталась комбайнов и тракторов.

http://24news.ru/news/business/797288400s.html

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Иван Золотарь" пишет:

Владимир Путин потребовал разобраться, куда пропала часть техники, которую должны были отдать в аренду сельхозпроизводителям. Гендиректор Росагролизинга Владимир Назаров доложил премьер-министру, что во время проверки компания не досчиталась комбайнов и тракторов.

С ними вплотную надо заняться. Я в этом году взял лизинг. Никакой субсидии не видел. К сожалению, взял его за неделю до введенной программы 50%, но для меня не цель получения государственных денег я не нахлебник. Мне за проценты обидно. Техника 2006 года выпуска стояла без помещения на открытом воздухе несколько лет, как и вся техника там. А цена за этот трактор ХТЗ-3510 (аналог Т-25 с литовским двигателем) 400 тысяч, 14% годовых итого платить 630 тысяч, в течении 7 лет. Зачем тогда нужен этот Россагролизенг когда отличие от кредита нет. А на республику было всего 5 тракторов разной мощности. Это капля в море, как будет идти развитие, когда на республику богатая черноземом такой объем техники...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Константинfamer" пишет:

С ними вплотную надо заняться.

Давно все об этом говорят, что в лизинге аферисты, только сейчас информация вышла на самый верх и обнародована. С чего бы это?

Тема закрыта