Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 4 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
senj2011 пишет:

...............держись иван.и воюй а там что будет..................

В фильме "Брат-2" прозвучала фраза-"Сильнее тот за кем правда". Правда за мной.
31 декабря пришло письмо из Генпрокуратуры. Обращение депутата Соловьева принято к производству.

senj2011

clap просто у нас привыкли у кого деньги связи тот и прав.хотя в большинстве случьев это не так.победы над врагом...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
senj2011 пишет:

clap ............ у нас привыкли .............

У нас тоже..... lol lol lol yes2

senj2011

здесь я согласен.сКВС.у меня наоборот есть машина трактор дело небольшое.вожу народу дрова на жизнь хватает....у бывшего совхоза наверное с 150 тысяч га в работе дай бог 500. вроде здоровье и возраст позволяет купить 100 овечек.взять 200 га косить и т д.на это лимона 2 надо...иногда спрашиваю нафига мне этот гемор?сам незнаю.....но хочется.хорошо что кркдиты недают это кабала лет на 5......и всеравно начну пробовать купить паи

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
senj2011 пишет:

.............взять 200 га косить и т д.на это лимона 2 надо...иногда спрашиваю нафига мне этот гемор?сам незнаю.....но хочется...................

Мне вот тоже хочется довести начатое до конца. Но даже при такой поддержке с Ивана делают ЛОХА.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня утром умылся, побрился и отвез заявление в Суд. yes2

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

hi good good

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Да здравствует наш самый гуманный Суд в мире! Сегодня получил уведомление о принятии судом дела к производству.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Просто хочу посоветовать посмотреть были ли в Вашем регионе похожие судебные дела и кто в итоге выигрывал, если не в Вашу пользу, то сразу готовить аппеляцию в выше стоящий, объясняю почему в каждом регионе правоприменение стараются делать одинаковым, чтобы потом не было соблазнов пересудов у других кто проиграл.
Когда я судился, то в нашем регионе я как бы должен выиграть, но суд был в Саратове и я проиграл, в Высшей инстанции в Казани тоже, а у себя то есть в Оренбурге выигравываю и в Высшей инстанции в Челябинске тоже, вот такой парадокс применения законов в Российской федерации, я не юрист рассказал как смог, извините.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

((((Тарпан ((((( хочу посоветовать )))))))
Спасибо за совет. Я тоже далек от судебной практики. Надежда на то, что правда на моей стороне. Иск готовили московские, высококвалифицированные юристы. За два года с проблемой ознакомлены-Вся вертикаль власти, от района до Президента, Генеральная прокуратура, Государственная Дума, оппозиционная партия КПРФ (сам Г.А.Зюганов), общероссийская общественная организация "Сельская Россия", интернетпортал Фермер.ру, районная и областная общественность (публикации в газетах). Дело за малым-за внутренним убеждением судьи.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Я думаю иногда даже плохо что московские юристы у них там немного другая ситуация, чем в регионах.
После всех судов, я понял судьи боятся брать ответственность, надо чтоб и без эксцесов на работе и чтоб по башке не дали когда в магазин идёт или ещё куда. После суда мне сам судья сказал как съё....., так и разъё.....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Да все понятно. А судьи кто?-они тоже люди, человеки. И им тоже все человеческое не чуждо. И взаимоотношение с властью, и общественное мнение, и личное материальное благополучие.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

(((Arina G ((( хочу вам сказать что вам нужно нанять толкового адвоката по земельным вопросам.)))
Адвокат из Москвы от общественного движения "Сельская Россия" подойдет?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Дело не в том подойдёт или нет, а есть ли у него опыт по земельным вопросам? есть адвокат,например, умеет хорошо разводить супругов, другой с налоговой разбирается на раз,зато в других делах они плавают-правильно Арина сказала именно по земле.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

(((Arina G (((вы можете потерять будет стоить еще больших денег)))

Как говорил уважаемый участник форума КВС-"Надо относиться к происходящему философски".
Файлы:
zemlya1.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

То что есть посредники в сложных сделках во всем мире так. Они зарабатывают на своих знаниях и опыте . Это нормально.
Если я нехочу знать о чем то , покупаю знания других (посредников).
А ведь все фермеры это мафия . Мясо вчера было 150р сегодня 200р. Фермеры пользуются моим неумением вырастить для себя продукты .Кафе в котором обедаю тоже мафия , пользуются моим нежеланием готовить еду.
Если надо найти мафию она обязательно найдется . Но мафия ли это ?
Ни когда не начну дело которое не изучил хотя бы в теории . Если начну то стану жертвой посредников или других граждан грамотнее меня .
Второе ограничение для меня вопрос "НЕОБХОДИМО мне это или просто ХОЧУ"

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

(((СТАЖЕР ((( вопрос "НЕОБХОДИМО мне это или просто ХОЧУ")))

В моих разборках для меня это производственная необходимость.
Для моих оппонентов скорее всего утверждение монопольного господства над прилегающей территорией.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Иван Золотарь" пишет:

(((СТАЖЕР ((( вопрос "НЕОБХОДИМО мне это или просто ХОЧУ")))
В моих разборках для меня это производственная необходимость.
Для моих оппонентов скорее всего утверждение монопольного господства над прилегающей территорией.

говорил о себе . иногда бизнес на каком то этапе правда становится необходимостью или обязанностью. и в этой точке надо принять главное правильное решение. просчитать возможные варианты будущего хотя бы на 10 лет. В стране ситуация пока еще шаткая .Вкладывать свои силы и энергию в виде денег рискованно , не разработаны защитные механизмы от захватов вашего бизнеса . на сегодня вы и сами столкнулись с этим . моя личная позиция двигатся по пути наименьшего сопротивления .
допустим вы отстояли территорию ,при этом понесли непредвиденные расходы , появились мелкие накладки в производстве, и другие незначительные казалось бы неприятности . все мелочи по условию синергизма увеличиваются в разы .и т.д. Развитие уже пойдет не в геометрической прогресси . далее при тех же расходах выход продукции сократится .
еще, если вы в нише между фермером и холдингом на сегодня это самый сложный слой работы. Учитывая цикличность развития 5 лет вы не сможете выйти из этой ниши при сохранении теперешних методов работы. а уже к началу следующего цикла ваше хозяйство придет ослабевшим изза ошибок прошлого .
вы добьетесь больших успехов перестроив хозяйство на минимальный оборот . за время уменьшения нагрузки появится время для составления четкого плана работы и дальнейших шагов уже с учетом ошибок .
главное условие успеха в бизнес игре просчет всего периода развития .Даже при правильном составлении бизнес плана его необходимо постоянно корректировать учитывая изменения в окружающей среде.т.е негативное воздействие на результат со стороны.
если обнаружилась ошибка процесса его надо начинать заново .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Иногда дешевле отказатся если вы хотите заработать деньги .На западе это нормальная практика .Продайте бизнес по себестоимости и начните с начала . ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ НЕВОЗМОЖНО надо начинать сначала. не подумайте что порчу вам настроение .Бизнес не прощает ошибок .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

вы добьетесь больших успехов перестроив хозяйство на минимальный оборот

"СТАЖЕР" пишет:

бизнес плана его необходимо постоянно корректировать учитывая изменения в окружающей среде.т.е негативное воздействие на результат со стороны.

Очень разумные рекомендации. Именно в этом ключе я и действую. yes3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Иван Золотарь" пишет:

"СТАЖЕР" пишет:
вы добьетесь больших успехов перестроив хозяйство на минимальный оборот
"СТАЖЕР" пишет:
бизнес плана его необходимо постоянно корректировать учитывая изменения в окружающей среде.т.е негативное воздействие на результат со стороны.
Очень разумные рекомендации. Именно в этом ключе я и действую.

Иван прошу прощения возможно повторил ваши высказывания .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Наталья Анатольевна" пишет:

Иван! Я отправила Вам копию ответа из ГП, Вы его прочитали ?

Добрый вечер Наталья Анатольевна. От Вас пока ничего не получал. На данный момент информация о волоките с межеванием вынесена на федеральный уровень и дело передано в суд.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня прошло первое слушание суда. Ничего интересного. Слушание проводила (как я понял) рабочий секретарь суда. Выслушивались мнения сторон, но так как у оппонентов на руках не было ни каких документов, то и разговор получился безпредметным.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Иван Золотарь" пишет:

Сегодня прошло первое слушание суда. Ничего интересного

Не забывайте судье говорить "Ваша честь", им это нравиться.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Филипп спасибо. Как только увижу судью, обязательно воспользуюсь подсказкой.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

А еще лучше, Иван , говори с придыханием и с упоением во взгляде...и говори ваше высоко преосвященство.... super

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Шума и внимания уже вроде не мало. Но присутствие в зале заседания депутата или корреспондента (а ещё лучше, и того и другого) будет очень кстати.
Нужно подсуетиться именно в суде 1 инстанции - игра стоит свеч. Обжалование и кассации - это ещё заморочнее.
И адвокат должен быть порядочным - чтобы не перекупили.
И такое бывает...
Удачи!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"MILIAN" пишет:

присутствие в зале заседания депутата или корреспондента

Корренспондент от КПРФ скорее всего будет.

"MILIAN" пишет:

адвокат должен быть порядочным

А вот адвоката не будет. Буду доказывать сам.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Иван Золотарь" пишет:

А вот адвоката не будет. Буду доказывать сам.

А вот это зря.
Я был раз на суде по автостраховке. По счастью третей стороной, смотрел как страховщики бодаются. Вывод - у кого лучше адвокат - тот и выиграл. Как они там подъезжали к судье! Как все с ног на голову по четыре раза переворачивали! Нормальному человеку это не доступно. ИМХО

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Филипп" пишет:

Как все с ног на голову по четыре раза переворачивали! Нормальному человеку это не доступно. ИМХО

Ну не знаю. У меня в деле на столько явно выражены нарушения закона об обороте земель с\х назначения, что проигнорировать их нужно постараться.

Тема закрыта