Вы здесь

КУДА МЫ ИДЕМ ???. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Profesor
прораб пишет:

Професор, а Вы сами служили срочную?

Да конечно.И кстати народу в то время уже не хватало.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Когда я служил, то много времени осенью мы проводили на полях родной страны. Много времени уделяли уборке территории от опавшей листвы, снега, чего-то красили, перетаскивали штабеля с автоматами, короче, занимались всем, чем угодно, кроме боевой подготовки. Или сейчас что-то сильно изменилось? Разве можно научить человека военному делу за год? Кстати, в Беларуси тоже также, меня вез оттуда шофер, он отслужил в ВДВ, прыгать с парашютом ему не доводилось, правда бегали много.

Profesor
прораб пишет:

Когда я служил, то много времени осенью мы проводили на полях родной страны. Много времени уделяли уборке территории от опавшей листвы, снега, чего-то красили, перетаскивали штабеля с автоматами, короче, занимались всем, чем угодно, кроме боевой подготовки. Или сейчас что-то сильно изменилось? Разве можно научить человека военному делу за год? Кстати, в Беларуси тоже также, меня вез оттуда шофер, он отслужил в ВДВ, прыгать с парашютом ему не доводилось, правда бегали много.

И что из этого следует что армию надо сократить?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И не только сократить.

просто диман
прораб пишет:

Когда я служил, то много времени осенью мы проводили на полях родной страны. Много времени уделяли уборке территории от опавшей листвы, снега, чего-то красили, перетаскивали штабеля с автоматами, короче, занимались всем, чем угодно, кроме боевой подготовки. Или сейчас что-то сильно изменилось? Разве можно научить человека военному делу за год? Кстати, в Беларуси тоже также, меня вез оттуда шофер, он отслужил в ВДВ, прыгать с парашютом ему не доводилось, правда бегали много.

изменилось многое:на работы по бытовому обслуживанию военнослужащие не привлекаются-в столовых нет солдатских нарядов,работают гражданские.территорию убирать обязаны фирмы по договорам подряда.АБТВТ также обслуживают аккредитованые фирмы из структур Росвооружения.солдаты несут только гарнизонную и караульную службу-ну не ЧОПы,в самом то деле нанимать для охраны воинских частей?это не моя выдумка.созваниваюсь с бывшими сослуживцами,решившими сделать военную карьеру,ребята-срочники увольняются,рассказывают.это не впорядке похвалы власти,но констатация факта.силовые структуры медленно,но меняются

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Охренеть! good А сапоги солдатам никто не чистит? А нашу часть охраняли как раз ВОХровцы, правда у нас было 27 солдат на 62 офицера.

просто диман
прораб пишет:

Охренеть! good А сапоги солдатам никто не чистит? А нашу часть охраняли как раз ВОХровцы, правда у нас было 27 солдат на 62 офицера.

кстати,факт обслуживания техники возмущает многих офицеров-получается,что люди,обязаные поддерживать боевую технику в рабочем состоянии,оказываются простыми "наездниками",не способными самостоятельно.не то что устранить неисправность,а элементарно грамотно провести регламент,что в отрыве от баз чревато.действующие военнослужащие или недавно уволенные,поправьте меня,если не прав?просто с ребятами редко очень вижусь,но так мне рассказывают.а вообще,при мне одним из основных предметов обучения была именно техническая подготовка-БМП пролазили от и до,помогали УБГ в ремонте,как практика,когда служил в роте подготовки механов,курсанты обслуживали абсолютно все машины,а их гоняли в хвост и в гриву,недельный пробег доходил до 200 км на машину,а это очень много.насчёт сапог не знаю,вроде в берцы переобули.но по мне,для говен лучше сапог обувки нет good laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вспоминаю, как на втором году службы искренне недоумевал, почему на гражданке люди не носят галифе и портянки? Оно, ведь, так удобно, практично! Все - хлопок, экология опять же.

Profesor
прораб пишет:

И не только сократить.

Дайте объяснение

просто диман
Profesor пишет:
прораб пишет:

И не только сократить.

Дайте объяснение

снабдить и обучить.чего же ещё?р-123 так и таскают в 21 веке,в век высоких информационных технологий.это печально

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"просто диман" пишет:

р-123 так и таскают

Магнолия всю жизнь бортовой радиостанцией была.

просто диман

на спине

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"просто диман" пишет:

на спине

Р-123

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Р-126 ранцевая

Profesor
просто диман пишет:

снабдить и обучить.чего же ещё?р-123 так и таскают в 21 веке,в век высоких информационных технологий.это печально

А в чем разница снабдить и обучить 10 или 1000?
Правильно- в расходах .А от сюда вывод государство минимизирует расходы и всего .А в итоге получиться что перевооружат только то количество что останеться .А если случись модилизация остальные так и будут воевать на Т55.
Да и потом у нас страна не маленькая что бы армия маленькая была .Да и людей сокрашенных надо чем то занять .А работы в стране не через край.

Беда в том что у нас не ищут денег на содержание а тупо сокращают то что надо содержать.И не факт что боеготовность от этого возрастет.
Наполеон:" КТО НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ."

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Profesor пишет:
просто диман пишет:

снабдить и обучить.чего же ещё?р-123 так и таскают в 21 веке,в век высоких информационных технологий.это печально

А в чем разница снабдить и обучить 10 или 1000?
Правильно- в расходах .А от сюда вывод государство минимизирует расходы и всего .А в итоге получиться что перевооружат только то количество что останеться .А если случись модилизация остальные так и будут воевать на Т55.
Да и потом у нас страна не маленькая что бы армия маленькая была .Да и людей сокрашенных надо чем то занять .А работы в стране не через край.

Беда в том что у нас не ищут денег на содержание а тупо сокращают то что надо содержать.И не факт что боеготовность от этого возрастет.
Наполеон:" КТО НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ."

Професор. Найди и выложи цыфры расходов на армию дабы было с чем сравнивать. Ну чтоб не выглядеть тебе голословным звездоболом. Ну примерно так - в 2000 году тратили 100 рублей, а в 2012 году тратят всего-лишь 5 рублей.

Армия РФ в настоящее время равна миллиону человек. Профессору мало одного миллиона? Сколько профессору надо в армию людей?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Чтобы профессссару спалось спокойнее сообщу что существует еще такая фича как ВВ МВД. Это профессор не армия, это войска МВД. 200 тысяч человек. Они к армии никаким боком. И Сердюкову не подчиняются. Кроме того профессор сообщу что Пограничные Войска, а такие есть численость найти не смог, тоже к армии не относятся, и в численость ВС РФ не входят, они под ФСБ.
Есть еще войска МЧС, они тоже не в структуре МО. Численость правда не нашел.

Profesor
Бонифаций пишет:

Армия РФ в настоящее время равна миллиону человек. Профессору мало одного миллиона? Сколько профессору надо в армию людей?

Милион говорите .Это почти как в США .Ну вот и давайте сравним уровень расходов .
США-600млрд долларов
Россия -20млрд

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Profesor пишет:
Бонифаций пишет:

Армия РФ в настоящее время равна миллиону человек. Профессору мало одного миллиона? Сколько профессору надо в армию людей?

Милион говорите .Это почти как в США .Ну вот и давайте сравним уровень расходов .
США-600млрд долларов
Россия -20млрд

А давай ты еще с блоком НАТО сравнишь. Ну для солидности. И заодно сравни бюджет США и РФ.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Profesor пишет:
Бонифаций пишет:

Армия РФ в настоящее время равна миллиону человек. Профессору мало одного миллиона? Сколько профессору надо в армию людей?

Милион говорите .Это почти как в США .Ну вот и давайте сравним уровень расходов .
США-600млрд долларов
Россия -20млрд

А давай ты еще с блоком НАТО сравнишь. Ну для солидности. И заодно сравни бюджет США и РФ.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Бонифаций пишет:

Есть еще войска МЧС, они тоже не в структуре МО. Численость правда не нашел.

в 2011 было около 300 тысяч

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
оксана алексадровна пишет:
Бонифаций пишет:

Есть еще войска МЧС, они тоже не в структуре МО. Численость правда не нашел.

в 2011 было около 300 тысяч

Оксан, а есть ссылка на цифру? Я чото не нашел ничего толком.

Проффффф, слышишле? Исчо 30 дивизий нашлось. Или мало?

Profesor
Бонифаций пишет:
Profesor пишет:
Бонифаций пишет:

Армия РФ в настоящее время равна миллиону человек. Профессору мало одного миллиона? Сколько профессору надо в армию людей?

Милион говорите .Это почти как в США .Ну вот и давайте сравним уровень расходов . США-600млрд долларов Россия -20млрд

А давай ты еще с блоком НАТО сравнишь. Ну для солидности. И заодно сравни бюджет США и РФ.

А чем вас не устраивает мое сравнение ?И какое отношение к тому сравнению имеет блок НАТО?.А еще можно к примеру сравнить цены на бензин и прочие расходы которые в России как бы вам не хотелось все же поболе ,из за которых бюджет еще не выразительней смотриться.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Profesor пишет:
Бонифаций пишет:
Profesor пишет:
Бонифаций пишет:

Армия РФ в настоящее время равна миллиону человек. Профессору мало одного миллиона? Сколько профессору надо в армию людей?

Милион говорите .Это почти как в США .Ну вот и давайте сравним уровень расходов . США-600млрд долларов Россия -20млрд

А давай ты еще с блоком НАТО сравнишь. Ну для солидности. И заодно сравни бюджет США и РФ.

А чем вас не устраивает мое сравнение ?И какое отношение к тому сравнению имеет блок НАТО?.А еще можно к примеру сравнить цены на бензин и прочие расходы которые в России как бы вам не хотелось все же поболе ,из за которых бюджет еще не выразительней смотриться.

А тупостью Чтобы иметь расходы как у США надо иметь доходы как у США. Кроме того - правильн давать ссылки на источники. Вот 600 млрд - это расходы на вооружение или расходы на рамию США?

Profesor
Бонифаций пишет:

Чтобы иметь расходы как у США надо иметь доходы как у США.

Золотые слова .Вот только расходы у нас выше чем в США (ГСМ к примеру)А еще и бюджет меньше.И денег у нас не хотят искать а все сэкономить наровят. Зато на олимпиаду кидают.Как по вашему нужна нам та олимпиада?

Бонифаций пишет:

Кроме того - правильн давать ссылки на источники. Вот 600 млрд - это расходы на вооружение или расходы на рамию США?

Как прикрепить ссылку я не в курсе да и интернет у меня не ахти .Но это данные по одинаковому определению для обоих стран.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Бонифаций пишет:

Оксан, а есть ссылка на цифру? Я чото не нашел ничего толком.

Проффффф, слышишле? Исчо 30 дивизий нашлось. Или мало?

http://www.incident.su/rossiya/news/73491.html

Profesor
оксана алексадровна пишет:

Проффффф, слышишле? Исчо 30 дивизий нашлось. Или мало?

Поимите не в размере проблема .А в том что одних тупо на улицу выкинули а другим их деньги дали А представили как будто увеличили денежное довольствие.
И не факт что от этой процедуры армия что то выиграет.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Profesor пишет:
Бонифаций пишет:

Чтобы иметь расходы как у США надо иметь доходы как у США.

Золотые слова .Вот только расходы у нас выше чем в США (ГСМ к примеру)А еще и бюджет меньше.И денег у нас не хотят искать а все сэкономить наровят. Зато на олимпиаду кидают.Как по вашему нужна нам та олимпиада?

Бонифаций пишет:

Кроме того - правильн давать ссылки на источники. Вот 600 млрд - это расходы на вооружение или расходы на рамию США?

Как прикрепить ссылку я не в курсе да и интернет у меня не ахти .Но это данные по одинаковому определению для обоих стран.

Олимпиада по нашему нам не нужна. Как и большой спорт. Как и раздутая армия.
Но ведь найдутся профессора которые на визг изойдутся что Олимпиаду не у нас проводят и что мировых рекордов не ставят.
Странный ты человек профф, расходы на армию тебя не устраивают, маленькие, расходы на спорт не устраивают - большие. А ведь и то и другое - понты.
Для современных небольших конфликтов миллионая армия не нужна. В большом конфликте она тоже не нужна. Всё решат РВСН.

Научись ссылки прикреплять, а потом уже руководи военным буджетом страны.

Profesor

А количество катастров как то зависит от числености МЧС?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Profesor пишет:
оксана алексадровна пишет:

Проффффф, слышишле? Исчо 30 дивизий нашлось. Или мало?

Поимите не в размере проблема .А в том что одних тупо на улицу выкинули а другим их деньги дали А представили как будто увеличили денежное довольствие.
И не факт что от этой процедуры армия что то выиграет.

Итак профф по твоему лучше два голодных бойца нежели один сытый?