Вы здесь

КУДА МЫ ИДЕМ ???. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шульга иван иванович" пишет:

Если есть желание найдите первоисточник в интернете

Я искал. Еще года три назад, когда впервые увидел этот баян про Аллана. Нету первоисточника.
Ну Вы по стилю посмотрите:

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа

Пиндосы бы сухонько написали про принуждение к миру или еще какую формулировочку придумали. А здесь, явно прослеживается эмоциональное воздействие в стиле Александрова (Вставай страна огромная...).

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Филипп" пишет:

Я искал. Еще года три назад,

Ищите на английском и через Гугл...

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Алекс16" пишет:

Не, дорогой, вы пулю запустили, вам и ссылку давать. Для начала я скажу вам, что вы скучный врунишка с бредовыми фантазиями. И мания величия у вас в каждом слове прослеживается.

А очень рад за вас... Очень разумное умозаключение..
P.S. Без дальнейшей полемики потому-что разговор не о чем..

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Нет оригинала на английском. :) Помнится в самом начале Ельцинского царствия Бжезинский по телеку интервью давал, так он насчёт этого "Плана Даллеса" очень ехидно высказался мол "лучший план уничтожения нации, может предложить только сама эта нация". Это я не цитирую, это он в этом смысле высказался. Скорее всего это фальшивка-страшилка наших собственных спецслужб как и "Протоколы". А америкосам замысел понравился, ну они его и воплотили. :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мираж" пишет:

А америкосам замысел понравился, ну они его и воплотили. :)

Ну да, внедрив наши спецслужбы в нашу власть. С 2000 года там все в погонах. Аналитики с утра до вечера штаны просиживают, анализируя интернеты. Лучшие умы противостоят врагу. И ничего с уничтожением поделать не могут. Во как все закручено wacko2
Когда Гагарин на землю сел в Саратовской губернии, около колхоза какого-то, к нему бабуля с внучкой подошли сначала. Так он первым делом руки вверх поднял и сказал "Я свой, я советский". Видно у бабушки с внучкой, что-то такое в лице было особенное. "Старушка не спеша достала ППШа" lol Вот как надо народ воспитывать...

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Филипп" пишет:

С 2000 года там все в погонах.

К сожалению, не погоны делают хомо-сапиенса Человеком. Судоплатов и Путин... Погоны одинаковые, а Человек только один. :(

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Очередная, нытьЁ-сектантская тема---"Америкосы, китаезы, Даллес, молодежь херовая"!!!
Могу одно сказать-молодежь воспитывать нужно ( а это должны родители делать 100%), а про вопрос-"Чем гордиться?", мой например, (без ложной скромности) отцом гордится, ( и дедом и прадедом), кстати под мифический "план Даллеса" можно любую бодягу подвести. Вот Даллес, сука, всю жизнь нам испоганил, и молодежь нашу на 100 лет вперед испортил...
Смотрел тут мимоходом вчера передачку по ТВ, не знаю преамбулы, застал финиш, деФку лет 25 ти спрашивают про 1го космонавта, она отвечает-" Помню Юра зовут, а фамилию..."!!! Ну типа, план Даллеса в действии что-ли!?? Или у папы с мамой еЁ спросить, как они смогли ей мозг высверлить!??

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Про Белоруссию не совсем удачный пример.Не будь у Власти Воли,там бы тоже всё разворовали.А там ни один колхоз не закрылся и не обанкротился.Повторяю там есть Власть действующая в интересах своей страны.
У своего то дома сорнячки подёргаем,да ни к чему-козы с гусями и без меня справятся.А что делать с миллионами гектар заросшей пахотной земли?
На себя я работал 15 лет.Только на самом деле -это самообман,Фикция.На самом деле ты работаешь на армию чиновничьх упырей,на эти уже сотни Миллиардеров которые как пиявки тебя сосут.
Потому для меня и важно.Почему 50 милиардеров прибавляется,а миллион населения убавляется?
Почему у государства нет денег на моих и других детей,зато с лихвой на Вселенские Понты?
Скажи мне Иваныч ,только без Демагогии,в чём сейчас величие России?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Наберите *концепция общественной безопасности*.Там никто не сокрушается.Но мне понравилось про вектор управления.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вчера в Ново-Огарево ВВП сказал:

Мы видим, что население страны сократилось, но мы также знаем результаты нашей демографической политики – они в целом положительные

КВС
"Филипп" пишет:

Мы видим, что население страны сократилось, но мы также знаем результаты нашей демографической политики – они в целом положительные

Журнал "Крокодил"

"Алекс16" пишет:

Шульга иван иванович . Так откуда материальчик? Вы уж не уходите от ответа. А то перебаломутили всех, а как ответ держать, так одни общие фразы. Заявление ваше попахивает международным скандальчиком. Вы об этом не задумывались? И вычислят вас на раз-два.

Да................ и всё же вопрос КУДЫ МЫ ИДЁМ? так и не раскрыт.

Ответ: на КУДЫКИНУ ГОРУ!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Dimchik001" пишет:

Про Белоруссию не совсем удачный пример

"Dimchik001" пишет:

Повторяю там есть Власть действующая в интересах своей страны.

Тоесть тебя не устраивает власть действующая в интересах страны? И не совсем понятно с откель вы? мил чел.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Dimchik001" пишет:

Почему у государства нет денег на моих и других детей,зато с лихвой на Вселенские Понты?

Так же задаюсь этим вопросом...

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Алекс16" пишет:

Так откуда материальчик?

Алекс, суть то ведь не в том,откуда взят этот материальчик и вообще существовал ли он...Многие просматривающие эту тему далеко не дети и должны понимать что война идёт постоянно...Где то открыто а гдето втихаря. Это у нас семь пятниц на неделе а уних всё по полочкам.Я считаю что они ступенька за ступенькой поднимаются к своей цели...Вот как то так. thank_you НО сейчас им мешает серьезный конкурент - Китай, который так же имеет виды...Мы уже серьёзно не рассматриваемся как орешек, а как лакомое ядрышко. И поэтому составляющему, этого ядрышка, нужно задуматься как застрять в глотке у... RS в Казахстан вводятся миротворческие силы...Китая, численностью 200000 чел. "...пригласила мышка-мать, кошку, детку покачать..."

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юга а тебя всё устраивает?Что то я не очень вижу заботу о соей стране и народе от власти.Может зрение плохое,так укажи дорогу подслеповатому?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"КВС" пишет:

Да................ и всё же вопрос КУДЫ МЫ ИДЁМ? так и не раскрыт.

Да... Ты куда идёшь страна? Я? Иду тихонько на.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Алекс16" пишет:

Во времена фараонов были такие же непонятки. Ссылку дать не могу

А че так то? lol

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Dimchik001" пишет:

Юга а тебя всё устраивает?

Чтот я не увидел ответа на свой вопрос: "...откель?" с Беларуси или КН...? Р? ДА меня многое не устраивает... НО назови государство с довольным , умиротворённым населением...НО миром правят амбиции, и не жить нам в покое...Хотя нет, можно... ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС, Все природные ресурсы только на внутренние нужды... Ты ел блюда приготовленные в собственном соку? Вкусно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Воппрос не в том откель я?Какая разница?Если так важно то Отсель.
Назвать государство довольные.?Например-Финляндия,Чехия\,Словения.Там именно что умиротворены,довольны и улыбаются.Хотя по возможностям как моська со слоном,так и они перед Россией.Но ведь довольны и наших там полно уже,а их здесь не увидишь.Не улыбаются в России давно.Нечего им тут делать .Совсем.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Dimchik001" пишет:

наших там полно уже,а их здесь не увидишь

Так то Ваши , а наши здесь в земле ковыряется.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Dimchik001" пишет:

наших там полно уже,а их здесь не увидишь

Прочитав до запятой, подумал НАШ, НО прочитав далее усомнился...

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Dimchik001" пишет:

Например-Финляндия,Чехия\,Словения

А ты поживи там..фермером...Везде хороше, где нас нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей Викторовичь" пишет:

Так то Ваши , а наши здесь в земле ковыряется.

Ну понеслось, наши, ваши... Свои, советские lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Дмитрий Олегович" пишет:

Здесь важно для себя самого решить, важно тебе это или нет.Наверно уже к 12 годам человек как личность

Человек как личность формируется к 3 ГОДАМ!!! вспомните старую поговорку: учи дитя пока ПОПЕРЕК лавки лежит. Далее происходит развитие личностных качеств. Что то можно смягчить или развить. НО! Изменить и удалить уже поздно. Мне очень близок Эрих Фромм в этом отношении. вот, кое-что
Любовь между родителями и детьми

Новорожденный воспринимает мать как источник тепла и пищи, он пребывает в эйфорическом состоянии удовлетворения и безопасности, в состояние нарциссизма. Позже к нему приходят переживания «гарантированной» любви матери «я любим, потому что это я». Если материнская любовь есть, то она «равна блаженству, если же ее нет, это все равно как если бы все прекрасное ушло из жизни — и ничего нельзя сделать, чтобы эту любовь искусственно создать»[ИЛ 29]. Проходит время и к ребёнку приходит ощущение способности возбуждать любовь своей собственной активностью. «Впервые в его жизни идея любви из желания быть любимым переходит в желание любить, в сотворение любви».

Много лет пройдет с этого первого шага до зрелой любви. В конце концов ребенку, может быть уже в юношеском возрасте, предстоит преодолеть свой эгоцентризм, увидев в другом человеке не только средство для удовлетворения собственных желаний, а самоценное существо. Потребности и цели другого человека станут так же, если не более, важны, как собственные. Давать, дарить окажется куда более приятно и радостно, чем получать; любить даже более ценно, чем быть любимым. Любя, человек покидает тюрьму своего одиночества и изоляции, которые образуются состоянием нарциссизма и сосредоточенности на себе. Человек переживает счастье единения, слиянности. Более того, он чувствует, что способен вызывать любовь своей любовью, — и ставит эту возможность выше той, когда любят его. Детская любовь следует принципу «Я люблю, потому что я любим», зрелая — «Я любим, потому что я люблю». Незрелая любовь кричит: «Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе». Зрелая любовь говорит: «Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя»[ИЛ 30].

В родительской любви каждого взрослого человека есть материнское и отцовское начала. Материнская любовь (материнское начало) безусловна, а отцовская любовь (отцовское начало) обусловлена. «…зрелый человек соединяет в своей любви материнское и отцовское чувства, несмотря на то, что они, казалось бы, противоположны друг другу. Если бы он обладал только отцовским чувством, то был бы злым и бесчеловечным. Если бы обладал лишь материнским, то был бы склонен к утрате здравомыслия, препятствуя себе и другим в развитии»[ИЛ 31]. И одного начала недостаточно для нормального развития личности.
[править] Эдипов комплекс

Многие психоаналитики пересмотрели основополагающую идею Фрейда о природе Эдипова комплекса. С точки зрения Фромма, основатель психоанализа не верно интерпретировал миф об Эдипе. Фрейд опирался на трагедию Софокла «Царь Эдип», в то время как необходимо принимать во внимание всю трилогию Софокла, включая такие её части как «Эдип в Колоне» и «Антигона». В понимании Фромма миф об Эдипе можно рассматривать не как символ инцестуозной любви между матерью и сыном, а как «реакция ребенка на давление родительского авторитета, который есть неотъемлемая черта патриархальной организации общества».[6]
[править] Объекты любви

Способность любить тесно связана с отношением человека к миру вообще, а не только к одному «объекту» любви. Поэтому любовь — это установка, ориентация характера. Однако большинство людей уверены, что любовь зависит не от собственной способности любить, а от свойств объекта любви. «Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме „любимого“ человека, это доказывает силу их любви»[ИЛ 32], однако это не любовь, а симбиотический союз.

Таким образом любовь — это ориентация, которая направлена на всё, а не на что-то одно. Однако же существуют различия между разными типами любви, зависящими от видов объекта любви.
[править] Братская любовь

Наиболее «фундаментальный» вид любви, составляющий основу всех её типов, — это братская любовь. Под ней я разумею ответственность, заботу, уважение, обстоятельное знание другого человеческого существа, желание продлить его жизнь. Об этом виде любви идет речь в Библии, когда говорится: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Братская любовь — это любовь ко всем человеческим существам; её характеризует полное отсутствие предпочтения. Если я развил в себе способность любви, я не могу не любить своих братьев[ИЛ 33].

… Братская любовь — это любовь между равными; но даже равные не всегда «равны». Как люди, все мы нуждаемся в помощи. Сегодня я, завтра ты. Но эта потребность не означает, что один всегда беспомощен, а другой всесилен. Беспомощность — это временное явление; умение обходиться собственными силами — устойчивое состояние". "Истинная же любовь начинает проявляться только в отношении тех, кого мы не можем использовать в своих целях.

[править] Материнская любовь

Материнская любовь имеет два аспекта: один — это забота, ответственность, знание и уважение абсолютно необходимые для сохранения здоровья ребенка и его биологического роста.

Другой аспект выходит за пределы простого сохранения жизни. Это установка, которая внушает ребенку любовь к жизни, которая дает ему почувствовать, что хорошо быть живым, хорошо быть мальчиком или девочкой, хорошо жить на этой земле! Два этих аспекта материнской любви лаконично выражены в библейском рассказе о творении. Бог создал мир и человека. Это соответствует простой заботе и утверждению существования. Но Бог вышел за пределы этого минимального требования. Всякий день после творения природы — и человека — Бог говорит: «Это хорошо». Материнская любовь на этой второй, высшей ступени заставляет ребенка почувствовать, как хорошо родиться на свет; она внушает ребенку любовь к жизни, а не только желание существовать.

При этом женщина должна быть не только хорошей матерью, но и счастливым человеком.

Но ребенок должен расти. Он должен покинуть материнское лоно, оторваться от материнской груди, наконец, стать совершенно независимым человеческим существом. Сама суть материнской любви — забота о росте ребенка — предполагает желание, чтобы ребенок отделился от матери. В этом основное её отличие от любви эротической. В эротической любви два человека, которые были обособлены, становятся едины. В материнской же любви два человека, которые были едины, становятся отдельными друг от друга. Мать должна не просто смириться, а именно хотеть и поощрять отделение ребенка. Именно на этой стадии материнская любовь возлагает на себя столь трудную миссию, требующую бескорыстности способности отдавать все и не желать взамен ничего, кроме счастья любимого человека. Именно на этой стадии многие матери оказываются не способны к настоящей любви[ИЛ 34].
Ради интереса можно было бы даже провести анонимное голосование. Сколько женщин "сидели" с детьми до трех лет. Сколько детей воспитывается без отцов... Страна состоит из людей, личностей... А у нас агрессия через край брызжет. Да, есть еще взаимовыручка. Что вселяет надежду. Но даже она порой бывает настолько грубой и бестактной, что и обращаться за помощью сто раз подумаешь. Конфликты ради конфликтов. Вместо желания узнать человека,понять его мысль. Высказать свою. Привести факты, аргументы... Вести диалог ради темы, идеи... начинается переход на личность, грубость, стремление унизить, обидеть... Оправдывая себя, типа я человек простой... Простой ли?

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Вот эти: http://www.vesti.ru/doc.html?id=436196&cid=7
Когда сформировались и под воздействием чего?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Мираж" пишет:

Когда сформировались и под воздействием чего?

Если Вы об этих парнях, что изнасиловали девочек. То 100% под воздействием матери. Если они вообще воспитывали сами своих сыновей. Возможно няни. бабушки..отношение мужчины к женщине формируется через мать. У всех насильников и маньяков были проблемы с матерями. Часто это происходит у жестких матерей. Они унижают в мальчике мужское начало,что выливается в ненависть к женскому полу. повзрослев у некоторых это прявляется как насилие или агрессия. Это самоутверждение, месть и комплекс перед женщиной. Воспоминие как унижала мать.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Татанка" пишет:

100% под воздействием матери.

Не соглашусь. Вот например Лермонтов - никого не насиловал. Так же как и другие менее известные и куда менее цивилизованные личности подвергшиеся в детстве жёсткому прессингу со стороны воспитывающих их женщин. Былые обиды на матерей/бабушек ничуть не мешают им ненавидеть насильников, даже в тех случаях, когда они имеют склонность к девиантному поведению. И с другой стороны, более чем достаточно насильников которые в детстве были "зализанными" мальчиками.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мираж" пишет:

Вот например Лермонтов - никого не насиловал

А может насиловал? Или вследствии фенотипа не мог и избирал другую половую стратегию? Насиловал морально-психологически?

На самом деле, мне кажется, что схемы полового поведения у мужчин закладываются генетически, и в зависимости от ситуации вынимается нужная. Иногда бывают сбои и достается не нужная.
Варианты:
1) Быстро бегаем ищем кто даст
2) Никуда не бегаем, создаем условия - сама придет
3)
4)
5)
6) Идем воевать, по дороге насилуем все что движется

Воспитание может поставить блок на не нужной схеме, но избыток тестостерона и антидепресанты (типа пивасика) могут снять этот блок.

Вот один из примеров:

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с Эхудом Ольмертом выразил искреннее восхищение потенциалом своего израильского коллеги Моше Кацава. "Привет передайте своему президенту! – сказал Путин. – Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!"

КВС
"Филипп" пишет:

1) Быстро бегаем ищем кто даст
2) Никуда не бегаем, создаем условия - сама придет
3)
4)
5)
6) Идем воевать, по дороге насилуем все что движется

Филипп, Вы кажется "Консультант портала по овцеводству и козоводству "

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Филипп" пишет:

Воспитание может поставить блок на не нужной схеме, но избыток тестостерона и антидепресанты (типа пивасика) могут снять этот блок.

Совершенно согласен. Однако блоки стоят не только на сексуальное поведение, но и вообще на всё социальное поведение. Вы не замечали, что у некоторых они никакие не снимаются никаким количеством алкоголя, а у некоторых, вот именно что всего бутылкой пивасика, и почти все одновременно?