Вы здесь

КУДА МЫ ИДЕМ ???. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Мираж" пишет:

Не соглашусь. Вот например Лермонтов - никого не насиловал. Так же как и другие менее известные

А это и не гарантирует 100% совершения насилия. Только сколонность. Далее следуют обстоятельства. Компания в которой оказался. Общество, где воспитывался. Могло смягчить. Законы. страх перед наказанием. Человек вообще может отдавать себе отчет и контролировать себя. хотя алкоголь и ... и монстры вырвались на свободу. кроме того могли быть други женщины. бабушка. няня. У Пушкина, например. Помню его стихи, посвященные няне. Но ничего не могу вспомнить о матери или отце.
Вспомните. в каком обществе "вращался" Лермонтов. Время дуэлей, ценность чести. не думаю, что тогда было круто кинуть палку.

"Мираж" пишет:

И с другой стороны, более чем достаточно насильников которые в детстве были "зализанными" мальчиками.

а откуда мы можем знать ЧТО происходило за стенами квартиры, дома. Иногда словом можно ранить больнее, чем ремнем. А безразличие вообще самая опасная штука. а так, со стороны.. отличная семья... вроде и упрекнуть не в чем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Вы кажется "Консультант портала по овцеводству и козоводству "

Ага, Валерий, Вы тоже ее заметили, эту надпись под моим именем? И что Вы думаете, она что-то значит?

Там с этим овцеводством и козоводством, все время проблемы, то мастит, ненавижу маститы... Или кто-нибудь что-то съест, то наоборот ничего не ест. Отвечаешь, и думаешь, а вдруг не то, я же не вижу что там, не могу руками потрогать. Решается судьба козы, кто-то может без молока остаться. Ну вот, только что у женщины козленок оргалита объелся, помер. Ужасно.

На улицу пока не выйдешь, не видно ни шиша, налетел какой-то шквал снега, все гудит, еле успел загнать всех по местам.
А здесь можно расслаблено потрепаться, типа что же будет с Родиной и с нами... Ну и о половых стратегиях самцов человека.

Валерий, может я не понял, может Вы просто хотели рассказать о боевом прошлом? Поделится секретами?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Татанка" пишет:

Человек как личность формируется к 3 ГОДАМ!!!

Не соглашусь.Пока нет энергии размножения,он еще не знает ничего.Фрейд изучал больных людей,а Вы хотите на опыте больных судить о здоровых.Не стоит выкладывать копированные цитаты.Надо иметь свое мнение.
Кстати о Лермонтове.Как садюга его Печерин издевался над Беллой и над княжной Мери.Эта повесть очень автобиографична*я готов был любить весь мир_надо мной смеялись.Тогда я его возненавидел*(могу ошибится в цитате,но смысл тот)Это несчастный человек писал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Дмитрий Олегович" пишет:

Не соглашусь.Пока нет энергии размножения,он еще не знает ничего.

Что Вы подразумеваете под энергией размножения? сексуальные чувства есть и у новорожденных. у мальчиков прекрасная эррекция на прикосновения. инстинкт размножения есть с рождения, возможно и в утробе уже. но у новорожденных он уже есть. просто еще неосознанный.

"Дмитрий Олегович" пишет:

Фрейд изучал больных людей,а Вы хотите на опыте больных судить о здоровых.

А где я ссылалась на Фрейда. Лично я считаю его самого больным. Хотя в этом мнении я далеко одинока.

"Дмитрий Олегович" пишет:

Не стоит выкладывать копированные цитаты.Надо иметь свое мнение.

с чужим мнением можно соглашаться и разделять. или надо просто из принцыпа иметь свое, ради спора. и согласие с чьим то мнение,тем более известного в определенной области человека, вовсе не означае согласе со всеми мнения и взглядами други и этого же человека

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

А что к Лермонтову прицепились? Он чё главный маньяк в истории человечества? Ленина может обсудить? Или Наполеона?

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Вот Фрейд - тоже непростой тип.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Татанка" пишет:

Человек как личность формируется к 3 ГОДАМ!!!

Человек как личность формируется всю жизнь и это формирование напрямую зависит от внешних и внутренних факторов. К 3 годам человек только начинает осознавать свою значимость.

"Филипп" пишет:

На самом деле, мне кажется, что схемы полового поведения у мужчин закладываются генетически, и в зависимости от ситуации вынимается нужная. Иногда бывают сбои и достается не нужная.

Тут выше упрекали Фрейда, но на самом деле если проанализировать его психоанализ, то многое в поведении человека можно понять, вт.ч. и сексуальное влечение и причины гомосексуализма ит.д. Фрейд не отрицал, что многое в нас заложено генетически (н-р инстинкт размножения, присущий любому живому существу на Земле), но на человека, как на разумное существо, огромное влияние оказывает общество. Глубины подсознания человека неизучены, Фрейд и его ученики попытались проникнуть в эти глубины и от своих открытий им самим стало страшно. Их вывод - человек - зверь!!! Если убрать от него законы, нормы морали, традиции и обычаи - это будет самый страшный зверь на Земле, который способен мыслить и быстро приспосабливаться. То, на что человек в жизни не обращает внимание, откладывается в подсознании, комбинируется и часть этого человек видит во сне, часть этого движет его поведением. Ну, блин, понесло. Счас закидаете. Все молчу.

КВС
"Филипп" пишет:

Валерий, может я не понял, может Вы просто хотели рассказать о боевом прошлом? Поделится секретами?

Да не в жисть! Вы, что Филипп?
Тут кто только не сидит на этом сайте. laugh
Помню всегда "Мир не без добрых людей!"
Я даже пьяный на эти темы не разговариваю.

А тут уже был случай..................люди регятся и .............., ну в общем помните эту историю.

Про Фрейда ничего плохого не скажу, не читал, из всего Фрейда помню, (а я его не читал) что "миром правит секс и голод", поэтому продолжая тему "Куда мы идём", а хрен его знает?
Так вечерок убить можно, почитать умных людей.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

И я ни про Фрейда ни про Лермонтова ни чего плохого не скажу, а уж про премьера тем более.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

сексуальные чувства есть и у новорожденных. у мальчиков прекрасная эррекция на прикосновения. инстинкт размножения есть с рождения,

А откуда Вы знаете, что эрекция у новорожденных связана с сексуальными чувствами? Только Андрей32 помнит себя в этом возрасте, но я уверен, что Вы у него не спрашивали. И скорее всего он не проболтается.
А вот трехдневные козлики делают садку на трехдневных козочек, это секс или самоутверждение? Потом козочки начинают делать садки друг на друга. Мы думаем - извращенки, а откуда мы знаем что у них на уме. Может просто знак доминирования.

"Белокатай" пишет:

Их вывод - человек - зверь!!! Если убрать от него законы, нормы морали, традиции и обычаи - это будет самый страшный зверь на Земле, который способен мыслить и быстро приспосабливаться.

Как-то эмоционально слишком. Есть уровни организации: сознание, подсознание, двигательные автоматизмы, рефлексы, гуморальный уровень. На каком-то уровне - человек котел для биохимических процессов, на другом сотрапезник для простейших, на третьем - машина для передвижения, на четвертом биологический робот выполняющий определенные программы. Но поскольку человек животное социальное, то именно общение позволяет ему достичь собственно человеческого уровня.

Во как у меня, прям как тост получается - "Так выпьем же за общение, друзья!"

КВС

Ну ты Сан Саныч, клип разместил.
Сразу все из сети вышли lol
Пойду и я наверно.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84

В план Даллеса можно верить также, как и в зеленых человечков.Занятие вполне безобидное на первых порах.Это уже потом, с биноклем по утренним полям, с дикими криками "они опять оставили нам послание", с вечно задранной в небеса головой, в томительном ожидание первого контакта любой степени тяжести, в попытках вспомнить, а не похитили ли меня уже этой ночью и не надругались ли своим внеземным разумом и зелеными щупальцами над моей ранимой и доверчивой сущностью, уже потом появляется ощущение, а то ли я в жизни делаю и в то ли я верю, во что надо верить.Это потом уже становится понятно, что верить в мифы вовсе не так безвредно.Так же не безвредно и не верить вообще ни во что;ни в рай, ни в ад, ни в Бога, ни в ч...Быть Джоном, который Леннон.Или Володей, который Ленин.Или вообще никем не быть.
Сказать, что мы не спивались еще в то время, когда Даллес начал ходить пешком под стол, значит вообще умолчать о многих вещах.Может, для чьей-то психики полезно думать, что мы спились/скололись/снюхались/стали уродами, потому что так сказал Даллес.Так же как для чьей -то думать, что мы не достигли всеобщей любви и взаимопонимания, потому что не слушались великого пророка всеобщей любви, дружбы и прилагающейся по бросовой цене к этим понятиям жвачки, Джона, который Леннон.Тот, конечно, еще был тем пророком, к слову сказать.Вообще, при изучении собственной истории можно сделать вывод:выполнять план Даллеса мы начали еще до рождения Даллеса.Последовательно, сосредоточено, не без русского размаха.Такое, знаете, бессознательное выполнение несуществующего заговора, осуществленного на всякий случай.Поэтому на вопрос "что делать?" ответ будет:учиться.Учиться любить и ценить собственную историю, учиться находить причины тех или иных явлений, осознавать следствия и делать правильные выводы.Иначе закончиться, как обычно, полупарадоксальным выводом:Сталина не хватает.Или Ленина.Или Мао Дзэдуна.Или поскорее бы прилетели высокоразвитые большеглазые особи с Альфа Центавра и навели порядок вместо нас в нашем же доме.Кто-то же должен заставить нас начать убираться на собственной лестничной площадке.
Для любителей теории заговоров, зеленых человечков и Джона, который все-таки Леннон скажу, что да, я английский шпион и мое главное задание убедить русских сограждан, что плана Даллеса не существует, а в наших проблемах виноваты мы сами.Наша духовная нищета и наше нежелание работать над собой.Нет, не евреи, а именно мы сами.Вот такое, прямо скажем, безчеловечное задание.А что вы хотели,-империалисты и буржуи, они нам всегда зла желали.
P.S.Нет, сам я в зеленых человечков не верю.Нас за это, в буржуазной разведке ссылают в Северную Корею.Просто встречал людей, с сильно замутненным от перманентного ожидания гостей из соседней галактики сознанием.Мне также решительно несимпатичны Леннинисты.И те, которые проповедуют счастье от Джона, и те, которые от Володи.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Ай да Иван Иваныч,взболомутил и пропал.Напоследок о сегодняшнем дне.Когда Аристотель писал,что демократия есть худшее построение общества,на это никто не обратил внимание.Обращусь ко всем.Вы доверите управление СВОИМ хозяйством алкашу?А наркоману?А бездельнику у которого ни семьи,ни детей,ни работы и неизвесно на что живет?А как насчет недоучившейся молодежи которая не вела самостоятельного хозяйства?НИКТО из вас уважаемые еще не выжил из ума,что бы вручить свою судьбу(свое хозяйство,своих детей,и т.д.)ЭТИМ людям.В 1917 году ВСЕ стали иметь право голоса.Это продолжается и поныне.А все остальное только следствие этого безобразия.Причем эта демократическая модель (как когдато мировая революция)уверенно шагает по планете.Можно сколько угодно причитать о даллесе и гарвардском проекте,это ничего не изменит.Вся эта модель построена на внушении человеку того,что чем больше,тем лучше.Больше зерна,больше мяса,больше рогов,больше копыт.У меня вопрос:почему я должен кого то кормить?Если моя семья сыта,зачем мне больше?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ЮrА" пишет:

Прочитав до запятой, подумал НАШ, НО прочитав далее усомнился...

А в чём усомнился то?
В том что только в США живёт и работает 17000 российских Профессоров?
И чей Ваш?ЕдРовский?Ну тут точно не по пути.
А недовольным властью можно быть по разному.
Можно как в Африке,умитая с голоду.Можно как у нас.Можно как в Европе,только у нас это называется -С Жиру бесятся.
Юга ,а сам когда последний раз улыбался без Сарказма?Если реальный повод был,поделись-тоже хочется заливисто похохотать.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Белокатай" пишет:

Счас закидаете.

Я не буду, я как раз согласен. yes3 Ну вот разве что господина Фрейда считаю не вполне здоровым... smile3

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

когда последний раз улыбался без Сарказма?Если реальный повод был,поделись-тоже хочется заливисто похохотать. [/quote]
У знакомых дочка 9 лет. Занимается в школе верховой езды, в студии восточных танцев, изучает какой-то там ( не помню) язык, пишет стихи и сказки, рисует. Причем никто ее не заставляет, как она говорит, сама хочу все успеть. И вот появилось у нее еще одно увлечение - вязание крючком. Показывает мне свою работу, а я ее спрашиваю - А на спицах тоже умеешь вязать? на что девятилетний ребенок мне отвечает - Нет, НЕ ХОЧУ НАГРУЖАТЬ МОЗГ, ведь когда вяжешь крючком работает одна рука и одно полушарие, а когда вяжешь спицами то две руки и оба полушария. Спрашиваю,- кто ж тебе такое сказал? а она говорит,- никто, я сама СДЕЛАЛА ТАКОЙ ВЫВОД.
Вот такое подрастающее поколение.

КВС
"Karpov" пишет:

я английский шпион и мое главное задание убедить русских сограждан, что плана Даллеса не существует, а в наших проблемах виноваты мы сами.Наша духовная нищета и наше нежелание работать над собой

Прочитал пост английского шпиёна!
Грамотный шпиён, а каким же им быть?
Выделенная мною фраза, его фраза, полностью соответствует, моим убеждениям. Всё остальное стёб,............. жесткое стебалово.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Куликовка" пишет:

У знакомых дочка 9 лет. Занимается в школе верховой езды, в студии восточных танцев, изучает какой-то там ( не помню) язык, пишет стихи и сказки, рисует. Причем никто ее не заставляет, как она говорит, сама хочу все успеть.

Во-во, а то потом пубертат, и куда все эти разумные мысли деваются sad
Я так своим девчонкам и объяснял, давай учись пока, а то потом лет на 5, в лучшем случае, крыша съедет, что сейчас успеешь, то в голове и останется.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Dimchik001" пишет:

когда последний раз улыбался

Да, штот пока не весело, и сегодня тоже.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ЮrА" пишет:

Да, штот пока не весело, и сегодня тоже.

Вот про то и речь.Зато я могу малость повеселить.
Не сочтите за прикол.Был на собрании предпринимателей и руководителей организаций как школы,дет.сады,больницы.Из центра идет посыл.Вводится понятие-Негативное влияние на окружающую спеду.И в скором времени все за это влияние должны платить.Начиная от школ,потом предприниматели,фермеры и заканчивая бабушками-пенсионерами.
А влияние это например-печное отопление,туалет деревенский с дыркой,сливная яма от водопровода.
А ты говоришь.свой-чужой.Вот просмеявшись скажи-кто тут наш,а кто в гости зашёл?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Не сочтите за прикол.Был на собрании предпринимателей и руководителей организаций как школы,дет.сады,больницы.Из центра идет посыл.Вводится понятие-Негативное влияние на окружающую спеду.И в скором времени все за это влияние должны платить.Начиная от школ,потом предприниматели,фермеры и заканчивая бабушками-пенсионерами.
А влияние это например-печное отопление,туалет деревенский с дыркой,сливная яма от водопровода.
А ты говоришь.свой-чужой.Вот просмеявшись скажи-кто тут наш,а кто в гости зашёл?

Дим, ну тебя в ...... совсем не смешно. Говорят, когда насилуют надо расслабиться и получить удовольствие. Но с нашим правительством никак не получается.
По поводу за границ и улыбок. В штатах вообще не принято лезть в чужие дела. Скажи, что собираешься выращивать ананасы в Сибири и скажут - вау, здорово, удачи. и так во всем. но и проблемы каждый решает сам. делиться не принято и даже если расскажешь. выслушают и с улыбкой скажут типа - я надеюсь у тебя все будет ок. поэтому они и улыбаются, нет смысла открывать душу и показывать свои проблемы. это никому не интересно, каждый сам за себя. но иногда бывает приятно, когда к тебе не лезут, не задают вопрос и не указывают что делать.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Смотрите и делайте выводы:....http://video.mail.ru/mail/belovsn1984/_myvideo/1.html

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Иван Иванович, у Вас есть какие-то предложения, или просто информируете общественность? smile3 Если просто информируете, то ваще не в кассу. sad Тут Христос очередной раз воскресе, электорат разговляется, яйцами бьётся, к вечеру бухать будет, а Вы с такой унылой чернухой лезете! lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мираж" пишет:

к вечеру бухать будет

У нас на станции вчера кто-то в магазин на джипе въехал. Наверно разговелся беленьким lol

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Вот-вот, в магазин по пьяни на джипе въехать, или по пьяни же в благоустроенную квартиру на "Буране" разломав стену, ("национальная традиция" северных народов), это мы завсегда могём! ya Жену зарезать, соседа топором зарубить, "черномазых" мочить, тоже нам очень даже по силам! Но вот в Кремль на танке, и всю окопавшуюся там сволоту передавить, это не по христиански, ибо вся власть от Бога! smile3

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Так и пробухают всю Россию а дети в резервациях окажутся и еще за воздух налог платить будут huh

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Дак уже пробухали.

Ольга из Восточного

Народ!!! Не все потеряно!
Для меня, к примеру, каплей оптимиза было узнать, что есть "концепция общественной безопасности". На мой взгляд, вполне здравые, умные люди стали разрабатывать ее еще в 80-х. Для понимания многих жизненный вопросов честно дается информация: и почему сельское хозяйство в России убыточно, и что сейчас можно делать, чтоб не загнуться, и какой высокий смысл заложен в человеческую жизнь, и почему нельзя пить спиртное (никакое и нисколько вообще), если задаться целью сделать ВЕЛИКИЙ шаг - перестать себя разрушать, и много чего еще...
Иван Иванович! Вам - моя признательность за тему и Ваше стремление искренне выразить то, что на Душе.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

КУДА МЫ ИДЕМ ???
к светлому будущему в темной комнате...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Оля и где же эта суперконцепция.?Или она такая важная что её 30 лет выдерживают как коньяк
Лично я вижу концепцию полного краха.Государству нужны рабы,да и то не все,а только те необходимые для обслуживания шкурных интересов.
Для остальных просто делается дуракаваляние.