Вы здесь

КУДА МЫ ИДЕМ ???

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства— словом, всякой безнравственности.В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»


КВС

Способы выхода из создавшегося положения есть у Вас?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"КВС" пишет:

Способы выхода из создавшегося положения есть у Вас?

А я в этом положении никогда и не был. А кто оторвался от действительной реальности- открыть пошире глаза и включить мозги для начала пока ни засосали воздушные замки ( типа завтра будет лучше чем сегодня) и заметьте лозунг актуален и в 19 и 20 и 21 веке..

: Железногорск Курская обл
17.01.2011 - 23:42
: 10

Добрый день.
Рад , что уважаемые мной фермеры , не только могут обсуждать следствие,
но пытаются разглядеть и понять причины .
Мы ,россияне, просто не хотим верить , в то что действительно происходит.
Нам кажется , что это сказка , что этого просто не может быть. Мы же люди-человеки ! Именно на ЭТО и РАССЧИТАНО !
Один небольшой вопрос. Господа медвепуты не видят или не знают ,что молодежь спивается ? Почему не меняют политику?
Ответ.Им нужно , что-бы молодёжь спивалась! Если люди будут меньше пить, у них появится время задуматься о жизни и тогда , прощай кресла.

"КВС" пишет:

Способы выхода из создавшегося положения есть у Вас?

Если что-то происходит, значит это кому-то нужно.Ищите кому!
Уважаемый КВС ,не смотря на то что я зарегистрирован на портале недавно, читаю и посещаю больше года. Судя по вашим постам ,Вы трезвый человек, во всех отношениях.Так вот. Не нужно никаких революций,террора и насилия.С нами ведется информационная война, (А МЫ ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ, ИЛИ НЕ ВЕРИМ) значит , мы должны быть просто готовы. Кто владеет информацией,тот правит миром.
Если не затруднит , просмотрите это и это
ЗЫ . Уважаемый Редактор , ничего личного , ЗА РОССИЮ ОБИДНО !

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Evgenik" пишет:

ЗА РОССИЮ ОБИДНО !

Вы считаете что ДПНИ стоит на страже интересов России? shok

"Evgenik" пишет:

молодежь спивается ?

Молодежь - она разная, сейчас молодежь менее образованная и более инфрмированная. И спиваются не все - поколение родившееся после перестройки - уже другое, для них спивание не стоит на первом месте...

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"LZ33" пишет:

Молодежь - она разная,

"Шульга иван иванович" пишет:

Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

"Шульга иван иванович" пишет:

мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Кто из молодежи может сказать да я честный человек и очень горжусь своей духовностью. Я думаю ответ очевиден 1 из 100000.
А взрослое поколение пример для молодежи??? Кто из вас бесплатно подвез человека ???? Кто отдал излишки своей продукции Бабульки????. Кто отменил поездку на рынок по причине сомнительного качества своей продукции??? Мало того Обмануть... ободрать...Вообщем Любым способом НАВАРИТЬСЯ Девиз нашего общества а способы не имеют значения

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Шульга иван иванович" пишет:

Я думаю ответ очевиден 1 из 100000.

А Вы вообще с молодежью общаетесь? Или так - досужие фантазии за факты выдаете?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"LZ33" пишет:

А Вы вообще с молодежью общаетесь? Или так - досужие фантазии за факты выдаете?

Нет я на луне живу...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Шульга иван иванович" пишет:

да я честный человек

Иваныч то сам то это можешь сказать?))))

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

То сам то могу

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Что сейчас объединяет Россиян- Нравственность? Совесть?да ничего. Сплошной поток лжи и лицемерия везде и во всем и успешные люди на этой стезе Очень комфортно чувствуют себя в нашем обществе а у молодежи вообще пример для подражания. И каким будет наше следующие поколение???

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Шульга иван иванович" пишет:

То сам то могу

Сумневаюсь.)))) lol

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Игорь П." пишет:

Сумневаюсь.)))

Я зато в твоем комментарии не сомневался А по теме нечего сказать?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Evgenik" пишет:

Это всего лишь один конкретный пример.Одни спиваются , другие глотают таблетки, третьи - подсели на сериалы и тд и тп.
Вы LZ33 ,не поняли главного, информация должна обдумываться и пониматься. Так вот всё то,чем набита голова у нынешней молодежи-

Сколько лет Вашим детям?
И Вы позволили своим детям "забить" голову дурью и спиться?
Вы сами себе вбили в голову что молодежь у нас плохая - так начните самоочищение с себя - если Вы можете обдумывать и понимать информацию, а не разносить дурь на мотив "сарафанного радио" по типу ОБС.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шульга иван иванович" пишет:

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»

А Вы их где нашли, эти размышления? Можно с ними на английском ознакомится? Или Даллес их сразу на русском размышлял?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

В числе первых 10 ссылок по запросу "план Алена Даллеса" есть такая:
http://www.snowball.ru/forums/?board=politics&action=view&id=-87162

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Алекс16" пишет:

Один Шульга в белом жабо. В белых одеждах на белой кобыле.

Ни когда не был хапугой, лицемером и дети мои все очень даже порядочные и горжусь этим что я не большинство.Не хватаю. звезд с неба а живу приземленной жизнью И в реальности ориентируюсь как говорят не от мира сего. так это все объясняется
Цитата А. Далласа
(И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Так все таки КВС трезвый во всех отношениях? И на разу ни с кем под этим делом ни-ни? Молодчина.
Иван Иванович, да разные люди есть, чего уж так пенять на всех-то. Вот Евгеник (классный, кстати, НИК, прямо наука такая мутная есть, евгеника) пишет, что ".. информация должна..". Кому должна, почему? Во все времена были те, кто и после исповеди обвешивал, и в гражданскую и т.п. против родителей воевал. А. Даллас -мудак. Враг он для нас, а друг, видимо, для них.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Беспокоит больше всего то что все идет по плану А Далласа а он эту статью писал в в после военное время .Пол века назад. И главное что большинство наших соотечественников готовы молиться на коленях любой денежной единицы.... и что... жирно есть и сладко спать в этом ли СЧАСТЬЕ???? А Как же душа????

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Алекс16" пишет:

Ну, типа, все остальные говно.

Зачем же вы так о людях...Просто разные ценности в жизни У кого-то Мерседес... а кому та чистая река и здоровые дети.....

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Алекс16" пишет:

Без ссылок на источник написанное воспринимается как плод вашего воображения.

А Вы побольше читайте и думайте.....

: Железногорск Курская обл
17.01.2011 - 23:42
: 10
"Алекс16" пишет:

А вы тут дебилов рассчитывали встретить?

Алекс , я Вас уважаю , отбросьте мелочи. Тем более в том моем посте это относилось не к Вам.

"Филипп" пишет:

А Вы их где нашли, эти размышления? Можно с ними на английском ознакомится? Или Даллес их сразу на русском размышлял?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Шульга иван иванович" пишет:

Ни когда не был хапугой, лицемером и дети мои все очень даже порядочные и горжусь этим что я не большинство.

"Шульга иван иванович" пишет:

...я честный человек и очень горжусь своей духовностью. Я думаю ответ очевиден 1 из 100000.

Блин, ну а я-то, тожить такжа, и все мои четверо тожить!!! Вот только блин не догадался ходить и гордится этим.
Спасибо ИИ, надоумил, уже горжусь. Потихоньку пока.... Потом тожить тему заведу, ...когда натренируюсь.
Дык есть гордиться чем: на нас, пятерых честных, оказывается 500 тыщ казлов.
Дык вот, кабы раньше то знать...

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Шульга иван иванович" пишет:

Кто из молодежи может сказать да я честный человек и очень горжусь своей духовностью. Я думаю ответ очевиден 1 из 100000.

Читать нужно полностью текст полностью а не выхватывать куски. Судя по вашему тексту у вас проблемы с русским языком..

КВС
"Алексей Иванович" пишет:

Так все таки КВС трезвый во всех отношениях?

Уржалси lol
Сегодня ДА, и учерась был, и позавчерась, и до 9 апреля ни капли. А 9 го попрошу модератора отключить меня на ночь lol , чё нить ляпну не по делу.
Ладно, шутка.

Тут был прекрасный человек МИЛИАН, я так обрадовался, что его тему закрыли, что аж в ладоши захлопал.
Я ему как - то сказал, что его рассуждения похожи на "Снег белый, сажа чёрная, трава зелёная, нам надо задуматься над этим", на что он просил меня не заходить к нему в тему Аграрной демографии, что я и выполнил.

Усё плохо, Иван Иванович, за что не возьмись.

"Шульга иван иванович" пишет:

Кто из вас бесплатно подвез человека ???? Кто отдал излишки своей продукции Бабульки????. Кто отменил поездку на рынок по причине сомнительного качества своей продукции??? Мало того Обмануть... ободрать...Вообщем Любым способом НАВАРИТЬСЯ Девиз нашего общества а способы не имеют значения

Усё человечество куда - то кОтится. Никто не знает, что завтра будет.
Америка вон три войны ведёт, а будет четвёртая. Иран на очереди! Щас эту мелюзгу пузатую приструнят, типа Ливии и т.д., ну и дальше начнут.

Не нам тут, дружище, начинать что - то. А вот пусть Зюгановы, Жириновские и т.д. начинают.
Поэтому что делать

"КВС" пишет:

Способы выхода из создавшегося положения есть у Вас?

Нет у Вас ничего, а так, типа "крик души"

Россия
: Санкт-Петербург
28.03.2011 - 18:12
: 24

Да какая разница,чья это статья,страшно то,что все идет именно так,как написано и делают это те,кто должен радеть за свой народ и страну.Делают при нашем согласии или молчании(что в данном случае-одно и то же).То,что народ молится на денежную купюру-факт,молодежь не знает истории своей страны-факт,старики никому не нужны,рождаемость на минимуме,жилья нет при огромном количестве построенного.Производств никто не строит и не вкладывается в них,только торговля,бизнес центры,банки,салоны красоты...про чиновников,ментов,судопроизводство вообще молчу,просто уже зашкаливает,да что там,сами все знаете.Понятие СЧАСТЬЕ стало иметь денежное выражение...А душа...а что душа?Если ее нет,она не болит.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователь Evgenik забанен за публикацию постов нарушающих Правила форума.

Россия
: Санкт-Петербург
28.03.2011 - 18:12
: 24
"КВС" пишет:

Нет у Вас ничего, а так, типа "крик души"

Это уже хорошо.У некоторых и кричать нечему.
А Вы что ожидали услышать?План восстания?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"КВС" пишет:

Нет у Вас ничего, а так, типа "крик души"

Ну да тебя это не касается.ю Каждый живет в своем собственном мире. Спрятал голову в панцирь и nо problem...

КВС
"Шульга иван иванович" пишет:

Ну да тебя это не касается.ю Каждый живет в своем собственном мире.

Во как!!!!!!!!!
Типа, не твоё это собачье дело!(слова - Прораб, музыка - народная)
А кого это касается, уточните, пожалуйста?

Отступлю, чуток.
У меня жена как из школы приходит, сядем есть и понеслось, так мы на эти темы уже языки сломали.
А вот ума не хватило, выйти на форум и рассказать, что у нас дорог нет, что образование не в п cen ду, да и всё остальное.
А зачем? А что это изменит? А что об этом никто не знает что ли?
Шульга иван иванович, америку открыл huh ёпамать, типа я честный, глянь что я знаю, а вы усе сидите и не хрена не знаете. Ну и допустим.
Ну так что дальше то иван иванович? Иде вилы? Или шо там? Топоры?
К чему хоть?
Направь нас!

КВС

Главное ...........Тебя это не касается. Ю lol

"Шульга иван иванович" пишет:

Ну да тебя это не касается.ю