Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 35 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

вы бы, вашуков с бандуриным, вместо того чтоб в остроумии упражняться, ответили бы на вопросы, которые вам люди поназадавали. а то невежливо как-то, господа аналитики и провидцы.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Посторонним В." пишет:

вашуков с бандуриным

Чувствую, что обзывается, только не понял кем/чем?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Как-то попалось мне на глаза интервью с тогда еще живой Бехтеревой. Дочкой. Она на голубом глазу утверждала, что статистически 15 % населения -параноики; 26-28% легко подвержены любым повторяющимся утверждениям, порядка 4% - просто идиоты. Вобщем-то, именно на эти группы людей рассчитана вся реклама. Да, только около 15% людей в повседневной жизни используют полученные школьные знания, остальные опираются на собственное мироощущение и логике неподвластны.
Запомнились мне тогда эти цифры. Я уже писал когда-то: изобретатель микроволновок умер в бедности. Вред микроволновок при приготовлении пищи недоказан, уже два поколения выросли с ними.
Вряд ли внедрение людьми нетипичных генов более опасно, чем природные мутации. Но более подконтрольны -это точно.
Правда в том, что спорят сейчас два бизнеса. Один - живет за счет страха людей перед различными продуктами; другой -производит просто продукты. Это так, без личностно.
Да что там, есди интернет стал мерилом знаний и на вопрос "Как, почему?" сразу просят "Сбрось ссылочку..." Википедия - царица наук, блогер -король википедии. Напомню оригинал: Математика -царица наук; арифметика -царица математики".

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

Вред микроволновок при приготовлении пищи недоказан

Не соглашусь с такой аргументацией. Насколько помню, вред СВЧ печей предполагался не в воздействии на продукт (кстати, очень невкусно там все получается), а в неполном экранировании излучения корпусом в ранних моделях. И такой вред доказан, Вам же не захочется руку или голову во включенную засунуть? Или рядом при плохом экранировании часок-другой провести? Другое дело, что в этом случае все объективно измеряемо и технологически исправимо.

"Алексей Иванович" пишет:

Вряд ли внедрение людьми нетипичных генов более опасно

А вот в случае непредсказуемого воздействия ГМО на моих детей, внуков и т.д. доводы типа "вряд ли" я принять никак не готов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Алексей Иванович пишет:

Правда в том, что спорят сейчас два бизнеса. Один - живет за счет страха людей перед различными продуктами; другой -производит просто продукты. Это так, без личностно.

Вот здесь не совсем поняла, какие бизнесы вы имели в виду. Можно поподробнее, но про бизнесы, а не личности?
Господа, ко всем предложение: перестаньте меряться пиписьками и попробуйте просто игнорировать не относящиеся к теме выпады отдельных не совсем адекватных людей.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алексей Иванович" пишет:

Как-то попалось мне на глаза интервью с тогда еще живой Бехтеревой. Дочкой. Она на голубом глазу утверждала, что статистически 15 % населения -параноики; 26-28% легко подвержены любым повторяющимся утверждениям, порядка 4% - просто идиоты. Вобщем-то, именно на эти группы людей рассчитана вся реклама. Да, только около 15% людей в повседневной жизни используют полученные школьные знания, остальные опираются на собственное мироощущение и логике неподвластны.

Что то кажется мне, она была оптимистична в своих оценках. Поговорите с любым психотерапевтом практикующим, будете очень удивлены :)
А вот с рекламой она ошиблась, под ее влияние попадает 100% людей. Вопрос лишь в какой степени попадают. Но слабая степень влияния компенсируется многократным повторением.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

а в чем вопрос-то состоял? сколько людей согласны жить без электричества? я не знаю.

лично я все, что мог сказать, сказал на первых страницах. может, гмо опасны. но я требую доказательств. нормальных доказательств, а не журналистская бредятина как в первом сообщении или ермаковские недоделки. и не алексовская крайняя демагогия: " люди придумали бомбу, люди придумали гмо - значит, гмо-зло". психологией можно задавить домохозяйку типа татанки, она доверчивая. а я в силу своих знаний умею ананлизировать данные. мне факты подавайте. понимаете? факты. нормальные статьи, не газетные. не интернетные, а научные исследования, с математическими выкладками. есть они у вас, алекс или буер? нет? тогда давай, до свидания.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Елена 66" пишет:

Вот здесь не совсем поняла, какие бизнесы вы имели в виду. Можно поподробнее, но про бизнесы

производители гм-семян против производителей пестицидов.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

".. Насколько помню, вред.." -нет, вредными считали именно продукты. Да не суть. Все равно ГМО не остановить. Ограничить как-то можно, я имею в виду варианты , те или иные комбинации и т.п. Процесс довольно дешев технологически, развиваться будет.
Алекс 16, я вас просто не понимаю. Ну как будто я совсем русского языка не знаю. Причем тут взрывы? даже причем тут ваш диплом о дециметровом диапазоне и СВЧ? Не пудрите людям мозги. Вы провокатор, живущий в глуши. В м/в печках проблему создает не столько диапазон, сколько интенсивность излучения. А , надеюсь, шкалу затухания вы представляете? Так если еще хоть что-то помните, то тогда с легкостью поймете, почему российские санпины ограничивают количество ГМО в составе продукции.
Я лично за такое вот ограничение. И до тех пор, пока через много лет статистически не будет понятно, есть ли негативные последствия. Много лет - это 10 лет. У России пока есть возможность такого контроля, голода, слава богу, нет.
Гораааздо страшнее ГМО рассуждения о том, что продукция лпх экологичнее иной. Впрочем, с развитием судебной системы все приходит в норму. Вообще, страшное дело. В ЛПХ распространеняются 1000-чи сортов, сортиков и чертичего ото всюду. Нет, ГМО не остановить.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Посторонним В." пишет:

производители гм-семян против производителей пестицидов.

Инициаторами и основными производителями ГМ семян являются именно химические компании, производящие пестициды. Каждая из них выпускает ГМ семена, устойчивые именно к их и только их пестицидам. Т.е. их основной заработок именно в пестицидах.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

Много лет - это 10 лет

Для анализа рисков, влияющих на человеческую наследственность 10 лет - это ничто.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"buyer" пишет:

Каждая из них выпускает ГМ семена, устойчивые именно к их и только их пестицидам. Т.е. их основной заработок именно в пестицидах.

вы мало того, что мало знаете о гмо, еще и невнимательно читаете мои сообщения. я всё объяснял. прекратите говорить глупости и еще и вовлекать в них других.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

а при чем здесь территории, если они пустут? россия - страна парадоксов, при таких территориях мы таки сели на продовольственную иглу. и гмо - это еще один гвоздь в гроб отечественного сельского хозяйства.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Да, пришел с дачи, собрал очередное ведро огурцов. Так ведро и засунул в холодильник. Никак не могу доесть 4-й сорт сливы (2-ободрали, слава богу), ободрали малину и вишню, осталось до сих пор немного клубники. Кабачки -жуть. Лук созрел, картошки уже прорва. Базилика, петрушки и т.п - не съесть. Скоро попрут груши, яблоки и виноград. Был бы дождь и был бы гром -и не нужен агроном. Никаких СЗР с начала июня не использовал. Хотя зря. С удовольствием приобрел бы ГМО вишню, кустовую, неподверженную кокомикозу и монилиозу.
Да, а почему ГМО -это гвоздь в гроб? М.б. это от региона зависит? Я вообще не представляю, как вы там с поляками конкурируете.
И все таки, бог с ними, с американцами. Но почему бразильцы живут дольше россиян? Байер, а немецкую свинину, вскормленную гмо бразильской пшеницей в России торговать можно? Я просто не знаю. Следы гмо в мясе разве остаются и их можно как-то определить? Да что там, самые изыестные российские сорта пшеницы (полученные, кстати, академиком Лысенко) ведь были получены под влиянием радиоактивных мутаций. Что ничем не отличается от гмо (кроме механизма). Так что 10 лет -нормальный срок. будет некий карантин на определенную комбинацию генов. Кстати, в понятие "сортоиспытание" раньше входило и симбиотическое влияние на другие культуры. Т.е., по большому счету, процесс или механизм получения сорта никем и никогда не контролировался, контролировался результат. ну а утверждать, что в природе ген скорпиона не мог попасть в яблоко я бы не стал. Дарвинизм -штука хорошая, но мало чего объясняющая.
Ну и так, для понимания:если я увижу на этикетке саженца "ГМО виноград, не подвержен ... " - куплю, и буду 3 года, до первого урожая привыкать. И есть потом с опаской буду, первое время. И если окажется вкусный - буду жрать в полное пузо.
А если сейчас увижу ягоды винограда "ГМО и т.п." - не куплю. Очень уж разные это психологически вещи. Ух.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Алексей Иванович пишет:

"Алекс 16, я вас просто не понимаю. Ну как будто я совсем русского языка не знаю. Причем тут взрывы? даже причем тут ваш диплом о дециметровом диапазоне и СВЧ? Не пудрите людям мозги. Вы провокатор, живущий в глуши.

Он просто больной получающий удовольствие от высказывания своих бредней

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Алексей Иванович пишет:

утверждать, что в природе ген скорпиона не мог попасть в яблоко я бы не стал. Дарвинизм -штука хорошая, но мало чего объясняющая.

Возможность "попадания гена скорпиона в яблоко" не исключает современная теория развития органического мира. В природе постоянно происходит обмен генетической информацией между неродственными организмами с помощью вирусов, что является мощным источником материала для естественного отбора. В случае ГМО используется тот же самый (распространенный в природе) механизм, только используемый упорядоченно.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Посторонним В. пишет:

да уж. если лет десять назад было модно ставить на этикетках надпись "не содержит холестерина" , то теперь на всём красуется "не содержит ГМО" даже на водке(ахренеть, теперь можно пить спокойно)

А еще была реклама подсолнечного масла без холестерина. Вот только холестерин в подсолнечнике (как и подсолнечном масле) не содержится. На сегодняшний день существует две науки. Одна - состоящая из гипотез и теорий, имеющая строгую номенклатуру, представляющая собой сложную систему, занимающаяся исследованием наиболее общих фундаментальных и прикладных проблем, на ней базируются современные технологии и все мировое хозяйство. Другая – живущая в рекламе и желтой прессе, исследующая тексты ванги и ностердамуса, телепатию, инопланетный разум, очистку подсолнечного масла от холестерина, вред ГМО…

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

"...между неродственными организмами с помощью вирусов" - ну, я вобщем-то, об этом. Кстати, не так уж неправ был и Лысенко, да :-)?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алексей Иванович" пишет:

А жрать человечек будет именно то, что ему продают в магазине.

Кушать человечек будет то, что сам купит. А купит что красивее выглядит. Что дольше хранится. А о пользе вспомнит в последнюю очередь. Всё в наших руках...

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Алексей Иванович пишет:

"...не так уж неправ был и Лысенко, да :-)?

Лысенко – это скорее реакция на генетику первого этапа своего развития (до 1925 г.). Генетика того времени противоречила современным представлениям о единстве и развитии органического мира: гены – элементарные кирпичики наследственности, передаваемые потомкам в неизменном виде. Но уже на втором этапе развития генетики появилась мутационная теория, представления о взаимодействии генов, о регуляции активности генов. Когда был изучен носитель генетической информации и расшифрован генетический код, все стало на свои места. Сегодня генетика, теория развития органического мира, молекулярная биология – неразрывно связанные, взаимно дополняющие друг друга науки

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Стефанов Николай" пишет:

Он просто больной получающий удовольствие от высказывания своих бредней

Обычный тролль :)

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

А по делу то есть чего сказать?

А что тут еще можно добавить? Ваши бредни к науке отношения не имеют, вы в очередной теме устроили обычный для вас тролледром.
Что вообще можно обсуждать в теме ГМО? В школе, в 9 классе в рамках курса анатомии популярно рассказывают принцип работы человеческого пищеварения и елси вы учились хотя бы на троечку, то должны понимать, что для человека абсолютно пофигу из каких генов состоит продукт т.к. пищеварительная ситсема разлагает жрачку на базовые составляющие. А следовательно геном жрачки не оказывает на наш организм никакого влияния в принципе. С одним и тем же результатом можно хомячить ГМ огурцы и какую нибудь синтетический комбикорм из сухпайков ВВС - организму по барабану из чего получать белки, жиры и углеводы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Хотя проблема решаема очень просто и недорого

да? и почему ее за 20 лет так и не решили?

"Алекс16" пишет:

"Алекс16" пишет:
Не уходите от вопроса. Он был про целесообразность наличия АЭС.

я не энергетик, поэтому не знаю ответа на этот вопрос, и в этой теме мы не аэс обсуждаем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Купил по весне с полкило клубники (польско- израильского происхождения). Жрать невозможно. выкинул. Молодое поколение жаль. Они так и будут думать что это настоящая клубника(земляника).

а не надо жалеть лентяев. если они покупают пластмассу вместо того, чтобы раз в неделю постоять на четвереньках на грядке - это их выбор. по сеньке и шапка, значит, большего это поколение недостойно.у нас в деревне из 500 человек корову держат только две семьи. неохота, тяжело... зато наверняка каждый вечерами умничает в подобных форумах на тему "как нам обустроить россию" и плачут по поводу того, что негде достать нормального молочка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18103
"Посторонним В." пишет:

а не надо жалеть лентяев. если они покупают пластмассу вместо того, чтобы раз в неделю постоять на четвереньках на грядке - это их выбор. по сеньке и шапка, значит, большего это поколение недостойно.у нас в деревне из 500 человек корову держат только две семьи. неохота, тяжело... зато наверняка каждый вечерами умничает в подобных форумах на тему "как нам обустроить россию" и плачут по поводу того, что негде достать нормального молочка.

roma super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алексей Иванович" пишет:

Да, а почему ГМО -это гвоздь в гроб? М.б. это от региона зависит? Я вообще не представляю, как вы там с поляками конкурируете.

дело в технологической отсталости. образно выражаясь, мы будем работать на паровых двигателях, когда иностранцы вовсю используют ДВС.
да уже никак не конкурируем, только ценой - в последние годы благо бы на безубыточный уровень выйти. если честно, совсем у нас грустно и в овощной, и в зерновой отрасли. про мясо-молочную молчу - ее просто нет. большинство угодий выведено из оборота, там уже 20-смантиметровые в поперечнике деревья шумят. ужас... а только переехал границу - как в другое измерение попал - каждый клочек ухожен и что-то вкусное на нем растет..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Так это рекламный ход. Рекламщики , поди, сами ржали когда это писали. К науке это никак.

а я о чем 20 страниц говорю? а как отностися к науке надпись "без гмо" на минеральной воде? рекламщики, когда писали, наверное вообще животы порвали.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Пойду, залью огурцы. 100 грамм на банку? Так еще с той зимы этих банок. не люблю урожай собирать. Вот весна -другое дело, руки чешутся, а потом -ничего не надо.
Помню, в швеции все поражался пшеничным "полям" на 1-3 га. Решил, что у они это от бедности, сплошнлй камень кругом. Видать, не от бедности

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Алекс16" пишет:

Разделение труда, увы.

и, увы, за это приходится расплачиваться... ну не может сладкая сочная земляника проехать пару тысяч километров, не превратившись в джем. а та, что может - она твёрдая и кислая. но целёхонькая. но твёрдая.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"allies" пишет:

Сразу видно,что человек усвоил школьный курс биологии(анатомии?) на очень слабенькую 3.
Во первых пищеварительная система "жрачку на базовые составляющие" полностью никогда "разложить" не сможет,а если бы и смогла,то усвоить с пользой для организма точно нет(маргарин,который производят из растительных масел путём гидрогенизации,усваивается плохо и является причиной неправильного обмена веществ--ожирения...)

Вы путаете теплое с мягким. Если пищеварительная система не может кислотами что-то разложить на составляющие (т.е. не может переварить), то она это не может и усвоить, т.к. кишечник попросту не приспособлен для впитывания веществ более сложных ежели базовые белки, жиры и углеводы. А следовательно, пища которая не переварилась из организма выводиться.

"allies" пишет:

усваивается плохо и является причиной неправильного обмена веществ--ожирения

Плохая усвояемость конкретного продукта никоем образом не может быть причиной системного сбоя обмена веществ в организме и уж тем более не может быть причиной ожирения. Плохая усвояемость продукта говорит как раз об обратном, что пищеварение не может разложить продукт и получить из него питательные вещества. А ожирение это излишек питательных веществ, излишне запасаемый организмом. Учите матчасть.

"allies" пишет:

Во--вторых,в чел.организме(в кишечнике) находится несколько кг.живых микроорганизмов(т.н. проробиота),"помогающих" усваивать компоненты пищи,от состояния этой микрофлоры во многом зависит иммунитет данного чела...
И получается,что бак.из чел. кишечника может "напрямую" прореагировать с фрагментами ДНК ГМО с непредсказуемыми последствиями...

Пробиотики обожруться ГМО и помрут? Ну кефирчику выпейте и получите новую порцию пробиотиков взамен померших. Друкх! Выпей стакан коньяка и ты потеряешь большую чатсь пробиотиков в кишечнике. Выпей стакан кефиру и через сутки у тебя их будет такое же количество. В особо тяжелых случаях потери кишечной флоры, пропей курс бифидока какого нить или аналогичного препарата. Но ради бога, не смеши мои тапочки рассказами о бу-бу-бу непредсказуемых последствиях для пробиотиков бу-бу-бу. Смешно честное слово :)