Вы здесь

Обобщая "кассу и ...т.д." Для Димы и не только.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
135 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

без особых эмоций вставлю свои 5 копеек.кого я перестала уважать-не буду уточнять хочу напомнить-я буду действовать как ЧАСТНОЕ лицо.как ДРУГ,если хотите.и мне расчёты не нужны-не те масштабы,и не тот подход. просто помочь нельзя человеку?без упрёков и подсчётов.кому они нужны,эти расчёты?как будто миллион вышлют. я вообще думаю-не хочешь,не можешь помочь не тычь человека,ему итак несладко.просто отчаянно......

super
молодец

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

"прораб" пишет:
Прямо сейчас забаните? Или забанете?

А кто забанил то?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Я вот пишу стараюсь, но всем по черта, все сосредоточились на склоке...беда!

19.04.2010 - 21:09
: 181

Вчера не вмешивалась, и сегодня бы не вмешалась....

В своё время, я одна из первых прочитала пост Дмитрия о том, что у него случился пожар cry
Как-то пыталась поддержать, что-то советовала... Но!!!! Самой первой была мысль - НАДО ПОМОЧЬ деньгами! Но я удержалась, не стала никого агитировать... Сейчас понимаю, что бы мне пришлось выслушать...

ЛЮДИ!!! О чём вы спорите?!!! Помочь - не помочь? Рентабельно - не рентабельно... Или вы все тут не русские???
Во все времена на Руси, погорельцам помогали, чем могли. Деньгами, вещами, живностью... И не спрашивали при этом, сам ли он виноват в пожаре или нет, с пользой он потратит то, что ему дают или нет...

Эх вы...
Болтуны...

КВС
"Galina777" пишет:

без особых эмоций вставлю свои 5 копеек.

Да понятно, что вы Галла хотели сказать.
У нас свободная страна, волен поступать каждый как хочет.
Знаете, вся эта помощь "Дима дай адрес вышлю денег", напоминает ,сидит нищий, жрать нечего и руку протянул. Это вообще унизительно для человека, которому вы таким образом предлагаете помощь.
Если он такой, как я обрисовал, то я таким не подаю. Имея и руки и ноги и голову, а главное молодые годы, можно себе заработать. ЭТО МОЁ УБЕЖДЕНИЕ,
А если человеку, надо помочь на открытие своего дела?
То нормальное явление РАССКАЖИ, КУДА ПОТРАТИШЬ ЭТИ ДЕНЬГИ,

Что тут оскорбительного?
Это вы суёте свои деньги, как будь - то у него дом сгорел и жить ему негде. Тут на портале, гораздо несчастней есть люди.
Весь смысл этих рассчётов, заставить человека составить бизнес - план а вот когда составит, тогда и видно будет, что и как.

А то, Димочка дай свой адрес, я вышлю тебе денег ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁПППППППППП, парню за 30 лет и такие предложения. Да у мене уши вянут.

Ладно , ждём дальше расчётов.

Я так понимаю Галла, вы с мерзостью больше не общаетесь?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"cherstov" пишет:

Манчестеру :Вы вчера описали сколько горячх голов КВС отговорил от занятия сельхоз темой,и этим им помог.А помог ли?То б люди хоть себя кормили на земле,а теперь может бомжуют по вокзалам.У каждого свой выбор,и к сельхозке человек как правило осознанно подходит.С каким то планом,а когда по рукам на начальном этапе бьют,тут уж ничего не захочиться.

"cherstov" пишет:

На начальном этапе этого не избежать,у Вас этого не было? или Вы милионами сразу отдачу получили?

Еще раз повторюсь. Считаю, что КВС многим помог. Уберег от скрытых подводных камней. Если бы Вы читали его посты по животноводству и о бытовых, узких местах, то все бы поняли.
Ну и я конечно не сразу стал зарабатывать миллионы сразу. И перебивался и всякое было за 20 лет фермерства. Но тогда, когда я начинал, время было мутное, ни чего не понятно, ни кто не подскажет и не поможет. Хотя бы советом. Очень много лишнего было и денег на ветер.

КВС
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Я вот пишу стараюсь, но всем по черта, все сосредоточились на склоке...беда!

пиши Дима, я только тебя слушаю, дорогой.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Процент только погашает инфляцию. И что в этом плохого?

Алекс16 - Вы о какой инфляции говорите - реальной или официальной?
Для животновода важна инфляция на корм однако, а она ни как не 6% scratch_one-s_head - иначе смысла разговора о компенсации инфляции нет.
Предполагаю что размер и отдачу "бизнеса" Дмитрия Вы и сами можете оценить.
По мне - так это спонсорство (или меценатство) чистой воды, а бизнес-план (расчеты)- это прежде всего нужно самому Дмитрию , для меня его расчеты - это как подтверждение серьезности его намерений, для прикидки какой суммой я могу ему помочь без ущерба для себя и, что бы он хоть что-то мог на нее сделать, что бы не получилось как пол-землекопа в школьной задачке ...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

КВС,ДОРОГОЙ. да мне без разницы составит Дима БП или нет.....у меня от своего башка опухла(составлен с помощью Вашего и других форумчан,наиболее близких к птицеводству)про других здесь нет разговора.здесь про Диму .ну да могу и Димочкой назвать.он мне в сыновья годится....а у ВАС как будто просто желание- остроумие отточить нужно.зачем?и мне видится другая картина.но никак не нищий,голодный.да ещё и с протянутой рукой Дима.как человеку иногда мало надо!!!что бы немного встать на ноги.....я ведь не говорю за других.обращение было к тем кто может и хочет помочь. дело личное.я не стану меньше уважать человека,попавшего в трудную ситуацию.я по пальцам могу пересчитать тех,кто мне помог в жизни.спасибо им.буду помнить.не дали иногда даже просто погибнуть.отчётов почему то не просили......и была так же молода.это не грех....и у молодых бывают трудности.помогаем же мы своим детям........

КВС
"LZ33" пишет:

По мне - так это спонсорство (или меценатство) чистой воды, а бизнес-план (расчеты)- это прежде всего нужно самому Дмитрию , для меня его расчеты - это как подтверждение серьезности его намерений, для прикидки какой суммой я могу ему помочь без ущерба для себя и, что бы он хоть что-то мог на нее сделать, что бы не получилось как пол-землекопа в школьной задачке ...

Вот самое главное! Лучше не скажешь.
Всё - равно, мы никак не узнаем, что у него там из этого выйдет. Но эти расчёты дисциплинируют и вообще заставляют двигаться в каком - то направлении.

Такое впечатление, все такие добрые, что всю жизнь сидят на форумах и рассылают деньги, всем страждующим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Еще раз повторюсь. Считаю, что КВС многим помог. Уберег от скрытых подводных камней. Если бы Вы читали его посты по животноводству и о бытовых, узких местах, то все бы поняли.
Ну и я конечно не сразу стал зарабатывать миллионы сразу. И перебивался и всякое было за 20 лет фермерства. Но тогда, когда я начинал, время было мутное, ни чего не понятно, ни кто не подскажет и не поможет. Хотя бы советом. Очень много лишнего было и денег на ветер.

Да я не уменьшаю его заслуги, мне например про весы подсказал,и с Ваших постов я тоже полезного набрался по посадке картошки ,но бить по рукам ни к чему,а вчера именно по рукам лупили и из хорошего дела цирк устроили.Дело то каждого помочь или нет,вот пусть каждый и решает за себя.К чему навязывать свое мнение?Ошибки все допускают, правда своя у каждого истина едина.А без денег на ветер тоже не получиться сами это прошли.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

Такое впечатление, все такие добрые, что всю жизнь сидят на форумах и рассылают деньги, всем страждующим.

Всем не поможешь,а отдельно взятому человеку запросто.

КВС
"Galina777" пишет:

да мне без разницы составит Дима БП

Галина Петровна, вы лучше всех! О вас и речи нет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

А без денег на ветер тоже не получиться сами это прошли.

Есть деньги на ветер, а есть потраченное из-за незнания или собственной глупости.
Или Вам нравится что у "соседа корова сдохла"?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"LZ33" пишет:

Есть деньги на ветер, а есть потраченное из-за незнания или собственной глупости.

Вы опять поспорить ни о чем?То что Вы написали не одно и тоже?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"КВС" пишет:

Галина Петровна, вы лучше всех! О вас и речи нет.

типа-чо ты вылезла? cry вы с большой буквы........речь не обо мне-я не претендую на внимание к своей персоне.....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Вы опять поспорить ни о чем?То что Вы написали не одно и тоже?

Нет - не одно и тоже.
Невозможно учиться на ошибках - своих или чужих, учиться можно только на анализе ошибок - почему ошибка произошла.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Хорошо, что случился этот разговор... и вчера, и сегодня... Я для себя сделала выводы... Теперь не буду, откладывая многие дела, открыв рот читать "умные" мысли... Понятно мне стало, кто на форуме общается...

Будьте все здоровы и счастливы...

02.03.2010 - 22:57
: 1302

-" Крошка сын к отцу пришёл
- И спросила кроха,
- Что такое хорошо и что такое плохо!" sad smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Деньги потраченные из за собственной глупости или по не знанию это и есть деньги на ветер.А анализировать на чужом опыте можно только обобщенно,в каждом конкретном случае подводные камни свои,как и плюсы,а все остальное палемика.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в нашей стране что то прогнозировать? в принципе невозможно.....сегодня утром из Челябинска в Копейск маршрутка ехала.думаю.те.кто в ночь работал.мечтала девушка домой приехать,и другие тоже-мечтали.а попали-кто в морг,а кто в больницу....несбыча ПЛАНОВ.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Malka" пишет:

ЛЮДИ!!! О чём вы спорите?!!! Помочь - не помочь? Рентабельно - не рентабельно... Или вы все тут не русские???

Погорельцам помогают все не только русские! Но согласен!

Во все времена на Руси, погорельцам помогали, чем могли. Деньгами, вещами, живностью... И не спрашивали при этом, сам ли он виноват в пожаре или нет, с пользой он потратит то, что ему дают или нет...

В 95 году сгорел зимой котедж---12-ть ртов одеть, кормить не знал чем.... ехал на "лексусе" и мандраж был, чтоб хватило бензина добраться до места....продать машину не мог, это и ноги и престиж фирмы и т.д. В итоге продал, купил жигули и восстанавливался около 6-ти лет... Но мои воспоминания и рассуждения никому не нужны, ближе к теме.
Дмитрий! Как хреново тебе сейчас---понимаю, бизнес-план напиши, может подскажут профи как лучше поступить тебе и развивать свой бизнес, это будет ценная помощь действительно.
А по существу Дима, я думаю, что Вам сейчас нужны деньги на все. от хлеба--соли, до стирального порошка(может ошибаюсь,но сужу по своей ситуации 95года)---поэтому предлагаю скинуть мне в личку свой адрес с индексом, помогу сколько сможем. Здесь на сайте была молодая женщина "наталир", мы с женой хотели ей отдать поросенка на развод и курочек, но ее некоторые "знающие" напугали своим мнением о ребенке---короче, ее нет сейчас, или сменила--ник.
Мы Вам тоже можем предложить передать поездом хрюнделечка--мальчика для мяса через 5-ть м-цев и яичек для инкубатора "кучинских" и "хохлатых русских" Процентов, отдачи и спасибо не надо. Храни Вас Господи!

КВС
"Плотник" пишет:

Мы Вам тоже можем предложить передать поездом хрюнделечка--мальчика для мяса через 5-ть м-цев и яичек для инкубатора "кучинских" и "хохлатых русских" Процентов, отдачи и спасибо не надо

Я всё тоже самое, но только через 4 месяца могу передать поездом на Читу, как только жара спадёт, так сразу передам, только вместо мальчика - девочку хрюнделёчка и яичек на еду беспородных.

КВС
"Плотник" пишет:

А по существу Дима, я думаю, что Вам сейчас нужны деньги на все. от хлеба--соли, до стирального порошка

Товарьищь Плотник, у Димы сгорел сарай, который он уже построил и даже фото выложил. А главное не комплекс на 1000 голов свиней или коров.
А сарай и 10 кур, ну может быть 15, Димка меня поправит.
И изначально речь зашла о Кассе взаимопомощи, о которой все слышали, только в виртуальном мире никто не знает, как её реализовать.
А потом уже все забыли аб чём речь и нашли врагов, которые были переодетые, и были рядом. Это мы с Юрой и Сан Санычем, все кинулись, по прошествии полугода после пожара, когда усё построено, оказывать помощь. Вот тут то я и встрял со своим планом, и как человек дальновидный предложил просчитать, а чего ты вообще хотел и что можно сделать.

Театр, да и только.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Товарьищь Плотник, у Димы сгорел сарай, который он уже построил и даже фото выложил. А главное не комплекс на 1000 голов свиней или коров.
А сарай и 10 кур, ну может быть 15, Димка меня поправит.
И изначально речь зашла о Кассе взаимопомощи, о которой все слышали, только в виртуальном мире никто не знает, как её реализовать.
А потом уже все забыли аб чём речь и нашли врагов, которые были переодетые, и были рядом. Это мы с Юрой и Сан Санычем, все кинулись, по прошествии полугода после пожара, когда усё построено, оказывать помощь. Вот тут то я и встрял со своим планом, и как человек дальновидный предложил просчитать, а чего ты вообще хотел и что можно сделать.

Театр, да и только.

И это неправда...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну чтож...пока все друг друга поливают грязью я думаю что стрна должна знать тех кто просто написал или позвонил....это не в коем случае не пиар, но я считаю своим долгом это сделать и пусть будет что будет. Позвонил Игорь. П, сказал что в любое время можно на него расчитывать (его к сожалению забанили) Позвонил только что LZ 33 и сказал чтоб я свой адрес скинул ему в личку. Примерно с такими же намерениями написали мне в личку Прораб Вячеслав Александрович; Домик2, к сожалению Отчества нет, но зовут Марина; Наша Всеми любимая Galina 777; Мастеров Данил; plev к сожалению он не оставит своего имени отчества; Алексей245; Написал в личку КВС Квасов Валерий Сергеевич попросил чтоб я написал бизнес план (видно что то задумал).
Я ни кого ни к чему не в коем случае не призываю и ни у кого не чего не прошу. Более того хочу сказать что всё это произошло помимо моей воли и когда я читаю некоторые посты, то мне стыдно и не ловко. Иный раз хотелось хорошо матюгнуться чтоб забанили всё прекраилось, но держит это: Дмитрий, я уже говорил, что теперь ты просто обязан получить какие-то деньги. Я не хочу выглядеть пиз..м.
С уважением,
Вячеслав Александрович.
И вот это: Домик2
24.02.2011 - 20:18

Дмитрий, люди в интернете зарабатывают на всем. Я даже редко здесь бываю, и то часто встречаю Вас в интересных беседах. Сразу видно, что Вы Человек с большой буквы. Трудяга. И у Вас нет намерений глупых. Только дурак Вас поймет с плохой стороны. Не падайте духом. Ни чего не придумывайте. Давайте сейчас по чуть-чуть примите деньги. Нужны только Ваши паспортные данные. Завтра вышлют Вам 500р. Деньги не весть какие, но все-таки. В церкви редко бываем. Хочу чтоб деньги ушли по назначению. В Вас я уверена. Позже вышлю еще. А если Вы решите открыть счет, то перечислим на него.
И это: Мастеров ДМ
24.02.2011 - 21:10

Брат согласись!Чем сможем!И сам понимаеш,нужно это когда то начинать. Способные дать помощь люди есть,а не хватает главного звена .Вообще понимаю сложно вот так,да с этими болтунами. Однако сам знаеш кто если не мы?!

Вот это;Алексей245
25.02.2011 - 11:06

благодарить то еще не зачто
Вот это: plev
25.02.2011 - 12:04

Привет
Подумал, чем мы можем друг-другу помочь. У меня сейчас тоже не фонтан, но тысячи 4 рублей мне погоды не сделают совсем. Если у тебя есть конкретный план что делать и сколько для этого нужно, можно говорить и о большей сумме. Хотя обычно дело все-таки не в деньгах, а в знаниях и своействах характера

Также могу помочь привезти с запада какой-нибудь хитрый инструмент или технологию.

Если ты умеешь делать какие-нибудь вещи сам, могу подсказать как их лучше продать. Сейчас в некоторых областях есть ниши для мелких призводителей.

Если ты не против, опиши что у тебя есть и что ты хочешь с этим сделать?
В каких областях у тебя есть знания и умения
Простите что вывалил переписку, но я посчитал это необходимым.
Я уж не говорю про сам форум столько людей поднялось, такая волна...И я не думаю что при наличии стольких ВЕЛИКОЛЕПНЫХ Людей мы не сможем организовать помощь друг другу (ещё раз повторяю не мне, а друг другу)!
Вот такие загогулины!!!!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима! Переписку больше не показывай, поверь - это не нужно. Открывай счет в Сбербанке поскорее и вот почему, при пересылке денег через почту (а твой почтовый адрес уже известен некоторым), люди будут вынуждены платить большие проценты за перевод. Я знаю, что говорю. Давай, начинай, мы победили!
А расчеты ты все-таки закончи!
Молодец! Удачи!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

Вот тут то я и встрял со своим планом, и как человек дальновидный предложил просчитать, а чего ты вообще хотел и что можно сделать.

А если короче все cen ,а я дартаньян

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"КВС" пишет:

Собсно, понятное дело во вчерашнем базаре, никто и не думал о реальной помощи, просто куда прикольней было с "оппозицией" потрепаться

beer clap

"КВС" пишет:

И последнее, чтобы заработать 10 тыщ, надо затратить 50 0 50 на поголовье- разово, что бы отдача сразу пошла ну и плюс на корма.

mail Прочитала, задумалась, а давайте тему создадим бизнес-план для чайников...

"Манчестер Юнайтед" пишет:

А еще подумать о сбыте. В нашем районе со сбытом есть напряг.

Как узнать будет ли продукция пользоваться спросом? scratch_one-s_head

"Алекс16" пишет:

Денежки счет любят. Это ещё наши пращуры подметили. Сейчас это называется бизнес-план.
КВС и Манч- реалисты.

super

"LZ33" пишет:

Еще раз повторяю - извинитесь перед КВС и Манчестер Юнайтед.

Это точно, эк Вас расплющило господин прораб, не правы Вы .... низзя вот так ругаться... dont

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Мужики кончайте ругаться, дайте сосредоточиться на расчётах.

Давайте, давайте!!! clap ya

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Tigra517" пишет:

Это точно, эк Вас расплющило господин прораб, не правы Вы .... низзя вот так ругаться.

Именно прораб открыл тему в которой Вам 2000 на яндекс упало некрасиво как то...

Тема закрыта