Вы здесь

Обобщая "кассу и ...т.д." Для Димы и не только.

Перейти к полной версии/Вернуться
135 сообщений
Гость

Как бы мои размышления на заданную тему.

Честно сказать, надоел трёп "озабоченных полюбить весь мир", а главное лозунги "давайте сделаем, выкопаем, закопаем, поедем, встретимся, поможем, вышлем, ну и т.д", а в итоге КВС виноват, он не дал "выкопать, закопать, поехать, встретиться, помочь и даже не дал выслать, ну и т.д."
Собсно, понятное дело во вчерашнем базаре, никто и не думал о реальной помощи, просто куда прикольней было с "оппозицией" потрепаться.
Что и имеем,
Есть, скажем человек, живущий в городе N, у которого к несчастью летом сгорел сарай, прошло пол года и вдруг народ вспомнил, давайте поможем. Хорошо.
Вчера от инициаторов "проекта помощи", поступило предложение, дать под проценты, ну или кто сколько может.
Мои clap
Вопрос?
Дать просто так или под какой - нибудь проект? Так ничего и не воспроизведено было.
Кстати мои от 100 - 200 рублей ещё лежат, ждут своего часа.

Итак, допустим мы хотели бы 15 тыщ. в месяц.

15000 делим на 30дней= 500рублей в день
Что бы получить 500 рублей в день

500 рублей в день делим на 5 рублей яйцо, получается 100 яиц в день тебе надо собрать.
Для того что бы собрать 100 яиц в день надо ……..
Скажем у тебя будет 70% яйценоскости, значит: для того что бы получить 100 яйц в день, у тебя должно быть.

100яиц-----70%
Х яиц-------100%
Отсюда пропорция Х= 100*100: 70

Х= 142,857, ну грубо говоря 143 курицы у тебя должны нестись, что бы была 70% яйценоскость.

Для того что бы купить 143 курицы по 250 руб, (а у нас уже 350) надо:
143 *350 руб=50 050 рубликов.

Далее, каждая курочка потребляет 120 гр.корма в день.
Корм стоит 10 рублей кг.
Считаем:
120гр.* 143курицы=17кг.160гр.
Умножаем на 30 дней.
17160гр* 30 дней = 514кг800гр.

Количество этого корма умножаем на стоимость:

514кг800гр * 10руб.кг= 5 148 руб надо ежемесячно на корма.

Итого от 15 тыщ отнимаем 5 148, получается без малого 10 тыщ в месяц
И последнее, чтобы заработать 10 тыщ, надо затратить 50 0 50 на поголовье- разово, что бы отдача сразу пошла ну и плюс на корма.
См. выше.

Отсюда, очень приблизительно всплыла цифра 50тыщ рублей.
Я не стал учитывать, естественный отход, падёж, ногу сломала, коршун унёс и т.д.
Не учитывал затраты на оборот стада, т.е. ежегодно надо подкупать молодок хотя бы 50 , на место выбракованных или растить свой молодняк. А для того что бы растить свои 50 молодок, для этого нужно как минимум 100 голов дополнительно, ибо более 50% петухи, и кому - кому, а тебе то уж известно, не первый год занимаешься птицей.
Итого, что бы поддерживать поголовье в 150 кур, основного стада, тебе надо держать ещё 100 голов ремонтоного молодняка. А это дополнительные затраты на корма.
И основное площади, где ты всё это поголовье будешь содержать?
Отсюда, даже если ты возьмёшь в долг 50 штук денег, это будет одно мучение и головная боль.
Первое, 150 кур это вообще не деньги, надо как минимум 300, а 300 голов это уже 100 тыщ рублей.
А для 300 кур у тебя нет помещения.

В заключении. Конечно мои расчёты прикинуты к носу и притянуты за уши, но поверь мне близки к логике.
Я сам держал 200 голов кур - несушек и жалею, что не перешёл в своё время полностью на них. В настоящее время завязываю с поросятами, они не уйдут, придёт время вернусь к ним и работаю именно по курам.

Вот посмотри тут ссылку, там ещё подробнее описан бизнес на курах http://www.biznet.ru/topic21831.html

хоть и староват форум, но всё доходчиво.

Ну, а то что ты мне в личке не ответил, это ты зря.

Хошь, бесплатный совет?
Ваще, для того что бы заниматься чем - то , мало быть "Хорошим парнем", это конечно приветствуется, но для бизнеса этого мало.
Вообще надо сесть и с карандашом проанализировать свою ситуацию, и возможно придти к тягостному выводу "что это не моё"
Я далёк от того, что бы учить тебя или как - то обидеть, жизненные ситуации разные бывают, я видел всякое, не сказать что многое, но видел.
Опять же повторюсь, у меня друг, который в Москве охранником работает, так себя ломал, но сломал и поехал в 45 лет. А что сидеть слёзы лить, что ли. Вот бросил весь свой привычный образ жизни и поехал.
Поэтому ты на себя - то со стороны посмотри, стоит этот твой труд тех денег, которые ты зарабатываешь? Или собираешься заработать.
Если у тебя условия или будут ли у тебя условия, для того что бы заработать к примеру 40тыщ, 50 тыщ.
Тебе сколько лет? Ну вот и построй свои планы на ближайшие 5 лет............ и что ты там увидишь?
В общем, я бы на твоё месте не связывался с долгами, а шёл работать и зарабатывать.


КВС
"КВС" пишет:

Ну, а то что ты мне в личке не ответил, это ты зря.

ответил - ответил, пока я писал эту писанину, пришёл ответ, так что беру слова обратно good

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"КВС" пишет:

ответил - ответил, пока я писал эту писанину, пришёл ответ

Здесь пост буду писать долго, но предварительно скажу что Вы предугадали ход моих мыслей, но тут есть нюансы.....думаю что качественные!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Хочу и от себя вставить. Валерий расписал все, почти при идеальных условиях. А еще подумать о сбыте. В нашем районе со сбытом есть напряг. Яйца куриные практически есть во всех дворах. Одна надежда, что приедут в выходные дачники масквичи и купят излишки. Рядом две птицефабрики, с дешевыми продуктами.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Манчестер Юнайтед" пишет:

В нашем районе со сбытом есть напряг. Яйца куриные практически есть во всех дворах. Одна надежда, что приедут в выходные дачники масквичи и купят излишки. Рядом две птицефабрики, с дешевыми продуктами.

Не успеваю...Со сбытом проблем точно не будет-железно! Яйцо белореченск в рознице от42, до 45 р. Пока я торговал по 50, было и по 55, небольшими партиями очередь на 5 дней. Это уже мой опыт. Ещё нужно учесть что торгуя цыплятами скупают и петухов в том числе. Те что выросли у меня скупали местные по цене от 150 р кг. + приезжали кавказцы и уже шёл опт по 140р кг.
Забыл: птицефабрики наши уже кончились...самое время!

КВС

Дмитрий, ты пиши - пиши, мне просто интересно, что у тебя с расчётами.
Просто, когда человек считает, сразу же видно, что думает. Глядишь может и я у тебя что возьму. А почему бы и нет.
Ну и самое главное, от тебя хоть услышим планы.
А то, прости, складывается впечатление, типа подайте кто сколько может, мы не местные
smile3

Лано, я на часок отойду. До встречи!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"КВС" пишет:

А то, прости, складывается впечатление, типа подайте кто сколько может, мы не местные

Да. В начале и у меня такое впечатление о себе сложилось.........

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Голодному человеку можно дать рыбу, а можно и удочку. Это известно. Когда я открывал тему, я думал именно об удочке. Проценты за полученные деньги (6% годовых) понятно, что не покрывают и инфляции, не говоря о какой-то корысти. Но. Я искренне считаю, что эти проценты позволяют получившему деньги не ощущать себя бедным родственником.
Рассуждения искренне неуважаемого мной КВС годны для людей, видевших курицу и яйцо только в магазине. Дмитрий, как я понимаю, не первый день в теме, конкурировать с бройлерами и яйцами с птицефабрик не станет. До своего несчастья он достаточно крепко стоял на ногах. Я помню его слова : "...не работаю, но голодом не сижу". По-моему, он писал, что основной доход идет с продажи цыплят. Одним словом, дело мало-мало знает. Я неоднократно говорил ему вчера, чтобы он сделал необходимые расчеты, это помогло бы ему еще раз уточнить стратегию вылезания из ямы.
Действия КВС и Манчестера, по своей прихоти затыкающие рты оппонентам не логикой, а тупой силой, оскорбило не только меня.
Мерзавцы, одно слово!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Проценты за полученные деньги (6% годовых) понятно

Благотворительность вообще-то беспроцентна...

"прораб" пишет:

Действия КВС и Манчестера, по своей прихоти затыкающие рты оппонентам не логикой, а тупой силой, оскорбило не только меня.
Мерзавцы, одно слово!

Я бы, прораб, на Вашем месте извинился бы перед КВС и Манчестер Юнайтед.
Как там в Библии сказано - "Не судите и не судимы будете": Вы уверены что это они закрыли темы?
P.S. И большая просьба к Вам, прораб, все личные разборки ведите в Личных Сообщениях или другими методами связи.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"LZ33" пишет:

Благотворительность вообще-то беспроцентна...

Да я вчера уже говорил об этом, но слышать не хотят.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ПРораб, не знаю, что крамольного ты углядел в наших с КВС постах. Но, лично я за то, что бы фермеров в нашей стране уважали и не плодились хозяйства, которые перебивались бы от случая к случаю.
Пусть я буду в твоих глазах мерзавцем. Но лучше десятерых от ошибок спасти, чем помогать или давать надежду человеку в розовых очках. Дмитрий, не принимай это в свой адрес. Это я обобщающе. Кстати прораб, тебя вчера Валерий спрашивал на счет денег, правда ты не ответил. Вот уже прошло больше суток с момента, когда ты открыл тему. Ты отправил деньги? Помог, Дмитрию?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

То, что предложил я, не благотворительность!
Благотворительность предполагает доброго дядю и беспомощного родственника.
Здесь - другое. Попытайтесь все же прочитать вчерашний разговор, иначе некоторые высказывания напоминают статьи в газетах времен СССР "Я сам Пастернака не читал, но скажу..."

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Жаль что тему закрыли,на футбол отвлекся и не успел ответить ни КВС ни Манчестеру отвечаю здесь.Мои 500 р тоже лежат и процентов тоже не надо,теперь по расчетам Вы расчеты по Орловской обл. даете видимо?Что твориться в Московской или Владимирской, а в Чите Вам и подавно не извесно.Живу во Владимирской,сам с Подмосковья, и смею утверждать,что и поросята,и куры приносят доход.Не огромный ,но доход.Что касаеться Читы то что там происходит по рентабельности извесно только Дмитрию.
Манчестеру :Вы вчера описали сколько горячх голов КВС отговорил от занятия сельхоз темой,и этим им помог.А помог ли?То б люди хоть себя кормили на земле,а теперь может бомжуют по вокзалам.У каждого свой выбор,и к сельхозке человек как правило осознанно подходит.С каким то планом,а когда по рукам на начальном этапе бьют,тут уж ничего не захочиться.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"прораб" пишет:

То, что предложил я, не благотворительность!

Взаимопомощь под процент, да от чистого сердца ну ну smile3

КВС

для прораб:
прочитал ваш крик, отвечу чуть позже. Как вы, "друзья" скоры на оскорбления и как умеете стрелки переводить, диву даёсси. Сегодня в обед перечитал вчерашнюю "полемику", ржал "донимагу", где хоть, кто хоть, кого хоть

"прораб" пишет:

затыкающие рты оппонентам не логикой, а тупой силой

За три года нахождения,здесь на портале, я от Сан Саныча ни в чей адрес не слышал бранного слова
, а уж про меня и речи не может быть , лапочка , да и только.
Жду расчёты Дмитрия.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Но, лично я за то, что бы фермеров в нашей стране уважали и не плодились хозяйства, которые перебивались бы от случая к случаю.

На начальном этапе этого не избежать,у Вас этого не было? или Вы милионами сразу отдачу получили?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В Ваших действиях я углядел открытое неуважение к оппонентам, перечитайте Вашу перекличку с КВС .
Денег Дмитрию я не отправил по одной простой причине - не знаю куда. А КВС (Валерий?) меня настойчиво спрашивал сколько я хочу отправить. Отвечаю честно - какое его собачье дело?
Прошу заметить, мне неоднократно приходилось вступать здесь в дискуссии, всегда старался быть корректным. Но с Вами и КВС - это бесполезно!
Прямо сейчас забаните? Или забанете?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

иначе некоторые высказывания напоминают статьи в газетах времен СССР "Я сам Пастернака не читал, но скажу..."

Некоторые читали Пастернака, и осуждали после прочтения.
Да и можно дать не удочку, а леску с крючком, грузилом и поплавком - сделать удилище по месту бывает гораздо проще и под свои требования.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"КВС" пишет:

Итак, допустим мы хотели бы 15 тыщ. в месяц.
15000 делим на 30дней= 500рублей в день
Что бы получить 500 рублей в день
500 рублей в день делим на 5 рублей яйцо, получается 100 яиц в день тебе надо собрать.
Для того что бы собрать 100 яиц в день надо ……..
Скажем у тебя будет 70% яйценоскости, значит: для того что бы получить 100 яйц в день, у тебя должно быть
100яиц-----70%
Х яиц-------100%
Отсюда пропорция Х= 100*100: 70

Х= 142,857, ну грубо говоря 143 курицы у тебя должны нестись, что бы была 70% яйценоскость.

Я хотел приобрести 200 кур

"КВС" пишет:

Далее, каждая курочка потребляет 120 гр.корма в день.
Корм стоит 10 рублей кг.

Корм дорогой, нужно удешевление, причём в данном случае КК не подходят в принципе, потому как тогда моя продукция ни чем не будет отличаться от заводской от чего конкурентоспособность сводится к нолям. КК нужно заменить парёнкой из дроблёной зерносмеси в пропорции пшеница фураж 40%, ячмень 30%, овёс 30%. Туда же добавляем 4 гр ракушки кормовой на голову, премиксы заменяем вит пастой, силосом из листьев капусты и всего что в огороде лишнего-имеется причём бесплатно, но пока мало, но опять же скоро весна.
Как вы правильно написали то кура съедает в сутки около 120 гр корма. Я планирую держать 200 шт из них 50 на племя+5 петухов = 205 голов. Грубо на 205 голов в день потребуется 24 кг 600грамм. Скока стоит кг? По нынешней цене (местной) один кг пшеницы 6.5 руб, ячменя 7 руб овса 7 руб. Нужно 25 кг зерносмеси. Скока получилось стоймость 1 кг? 400гр пшеницы=2р 60 коп+300гр ячмень=2р10к+250 гр овёс=1р75к= 6р45килограмм. Нужно 25 кг =161р25коп+ ракушка, в день нужно 4 гр на голову и 800 гр на 200 голов (петухам стока ракушки не требуется а потому усреднёный расчёт 200 кур). У нас в городе на сегодняшний день 2 кг ракушки стоит 60 руб. Нужно 800гр. 1 гр стоит=3 коп стоит 1 гр х800=2р 40 коп. Итого корм обошёлся в 163.65. Не хватает только тех пяти процентов в корме...они будут заменены как уже писал силосом комбинированным и вит пастой.
Теперь по яйцу: От 150 кур я планирую получать чуть более 100 яиц пищевых не оплодотворённых, но возьмём по минимуму 100, которые я уверен что продам за 55 руб десяток. Итог 550 руб из них вычитаем кормёжку за всех 200 кур=386 руб в день.
Осталось 50 кур на племя, причём расходы на них уже отбиты. Эти 50 кур снесут в день в среднем 30 яиц оплодотворённых. Их я кидаю в инкубатор. Вывод в среднем 50% (самый малый и плохой расклад) Пополнение инков будет идти ежедневно, у меня на данный момент 189 яйце мест, они будут заполнены за неделю. + 3 недели на инкубацию=1 мес. Если вывод будет 50% (как правило лучше), то это 94 цыплёнка. В Чите суточный цыплёнок стоит от 50 до 100 руб (я продавал за 50)-очередь под заказ. Но только весной около 3х месяцев. 94х50=4700 руб дополнительно на месяц. Добавляем 386х31=11966. А теперь 4700+11966=16.666руб. Это пока по курам, но ещё предстоят расчёты на свиней, так что продолжение в ближайшее часы. Скока денег нужно вообще выведу в конце.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Прямо сейчас забаните? Или забанете?

Еще раз повторяю - извинитесь перед КВС и Манчестер Юнайтед.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Молодец, Дима! Если мне закроют здесь рот, то пиши prorab58.58@mail.ru ,чем смогу - помогу.
Успехов!

КВС

господин cherstov,
У вас есть бизнес - план, разработанный по московской области? Раз орловская вам не подходит?
Что - то мне говорит, что нет.
Тогда, что вы хотели сказать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С удовольствием, после того как они извинятся и откроют тему!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Мужики кончайте ругаться, дайте сосредоточиться на расчётах. huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

У вас есть бизнес - план, разработанный по московской области? Раз орловская вам не подходит?
Что - то мне говорит, что нет.
Тогда, что вы хотели сказать?

Расчеты выложены в Московской теме Валерьевной ,там же наше обсуждение вниматильнее форум читайте господин КВС

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"прораб" пишет:

откроют тему!

laugh roma

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

С удовольствием, после того как они извинятся и откроют тему!

Это не им надо, это Вам надо. Ну да это проблемы Вашей совести...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В чем же проблемы моей совести? Я никому рот не затыкал!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

без особых эмоций вставлю свои 5 копеек.кого я перестала уважать-не буду уточнять хочу напомнить-я буду действовать как ЧАСТНОЕ лицо.как ДРУГ,если хотите.и мне расчёты не нужны-не те масштабы,и не тот подход. просто помочь нельзя человеку?без упрёков и подсчётов.кому они нужны,эти расчёты?как будто миллион вышлют. я вообще думаю-не хочешь,не можешь помочь не тычь человека,ему итак несладко.просто отчаянно......

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Алекс16" пишет:

Процент только погашает инфляцию. И что в этом плохого?

Ещё прибавьте недополученную прибыль и стоимость перевода + проезд до почты или банка что там ещё может быть?

КВС
"прораб" пишет:

Прямо сейчас забаните? Или забанете?

Сегодня я добрый, не бойся, хотя настроение может испортиться.

Ладно, пойду ещё на часок отойду.

Тема закрыта