Вы здесь

как узнать поросная свинка,или нет?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Понятно, у меня ни каких перегородок, лампа над свиньей, поросята постоянно с ней. Боюсь если бы мы и поставили перегородку она бы ее сломала. Уже пытается вывести на улицу свое потомство, я пускаю только по сараю гулять. Когда даю витамины или колю железо поросят забираю, то она калитку выносит головой, орет как дикий бизон.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Когда даю витамины или колю железо поросят забираю, то она калитку выносит головой, орет как дикий бизон.

Мы железо делали на 2 день,а вчера на третий клычки обкусывали..ничего,но они и не орали особо.
Они после испытания к ней побежали..жаловаться cry

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Еще может быть ложная беременость.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

почитала все комментарии,спасибо огромное!а то у меня тоже-куча вопросов,в инете лазила несколько часов вчера,вот нашла этот сайт,СЛАВА БОГУ!!!я тоже не знаю теперь,когда моей свинке пороситься!я уже тут задавала вопрос-могла ли свинка не забеременеть через неделю после отъёма от поросят?оказывается,могла!она у меня была оч худая,поросятам было 2 мес,они её в угол загоняли и валили,она всё терпела,когда я её отсадила к хряку-рвалась как лось к поросятам,молока много было,кормила хорошо+люцерка(уже прочитала,что сено нужно разное,но мы не рассчитали,осталась одна люцерка)Короче,сам процесс случки я не видела,мне сказали-загуляет сразу,вот я и решила,что они всё сделали,как надо!петля у неё была припухшая через неделю после отъёма.Я отсчитала 3мес,3 нед,3дня-сижу,лапки потираю,жду-а фигушки!!!!нету!!!!первая ,,охота,, была-15-16 февраля.ПОТОМ ПЕРЕД 8 МАРТА я заметила,что петля припухла,и какая-то слизь(аж солома прилипла к письке)я решила,что хряк к ней всё равно лезет!(НУ МУЖИКИ ЖЕ ЛЕЗУТ)Вот теперь сижу и думаю-когда она залетела?и залетела ли?и как я свою Умочку есть буду,если какая лажа?!?ОНА ХОРОШАЯ МАМА!сижу,реву,читаю статьи в инете-короче-ужас...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

такая же фигня сейчас у нас с вьетнамкой,хрен знает залетела или нет....посмотреть ничего не дает,даже не дотронуться рукой-убегает,пугливая какаято,вот если по расчетам не родит,то у нас будут шашлычки beer и больше в жись мне таких свиней не надо.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"pani marina" пишет:

и как я свою Умочку есть буду,если какая лажа?

Зачем есть? Смотрите за петлей каждые 2 недели, если загуляет, пускайте в гули опять, только старайтесь присутствовать при этом чтобы убедится. Моя гуляет 4 дня. Пускаю на второй, третий, четвертый. Пока ни разу не подвела нас.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

Ань, ну что за пессимизм? На тебя не похоже. Ты просто привыкла к большим. А может хрячок еще "балбес"?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Ань, ну что за пессимизм? На тебя не похоже. Ты просто привыкла к большим. А может хрячок еще "балбес"?

ДЕЛО В ТОМ,что попались нам какие-то шугливые...пол года уже живут ,а потрогать даже не дают.Отвращает такое отношение laugh к хозяевам.Вырезать их нафиг....оставлю себе на племя лучше еще одну ландраску blush2 люблю этих свиней аж пипец))))может просто не привычно нам этих мышей держать,да и не привыкнем уже наверно...от хороших 300 кг трудно отвыкнуть и перейти на 60...

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

хороших 300 кг трудно отвыкнуть и перейти на 60...

А мои знакомые которые занимались большими, сейчас воют. Не прокормить. Я видела их свиней, красавцы. Свиноматка-мамонт, примерно 300кг. Я стояла возле нее, отойти не могла. В шоке от такого размера прибывала очень долго. В соседнем загоне стояли ее 5-ти месячные поросята. На днях им звонила а они в трансе, на траву их не посадишь, а комбикорм не купить. У нас вьетнамец пока самая выгодная свинина. Почему они у тебя шугливые, понять не могу, моих хоть к ране прикладывай. Конечно, если по деньгам ты можешь содержать больших, то чего мучатся. Анечка, удачи тебе, у тебя все получится!!!!!!!!!! Купи щетку на ручке и чеши их, привыкнут, куда денутся. Я так хряка моего брата за 1,5 месяца приручила.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

свиньи-мамонты laugh тоже траву жрут,и не хуже вьетнамцев smile3 ,с кормами тоже пока напряг...а куда деваться?
вьетнамцы шугливые были с самого начала,как их нам привезли.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

В соседнем загоне стояли ее 5-ти месячные поросята. На днях им звонила а они в трансе, на траву их не посадишь, а комбикорм не купить. У нас вьетнамец пока самая выгодная свинина

Валя,шо значит не посадить на траву? Глупости какие. Любые свиньи едят траву,да просто жрут. Приучить-делать не фиг. У меня счас стоит хрюня (укр.степная),тоже 300кг,супер свинья,обажаю её.Траву просто рвёт и мечет,похлеще чем корова..Но и зерносмесь тоже любит,да,кушает много,ок.4-5кг в день.Сейчас регулирую норму,не хочу чтоб переедала,рожать ей на 1сентября.
От её первого опороса оставила почти самого маленького кабанчика,сейчас ему три месяца,вес уже за 40кг,шикарный свин.Соседка купила самую большую свинку из того помёта,тоже классная свинья,по весу такая же как мой кабанчик,траву жрёт отлично.
А я сегодня уже своих накормила кабачками.Бывалые сразу спороли,а молодняк пробовал понемногу,ковырялись,но съели в итоге.

Ань,а тебе я помнишь говорила,шо разочаруешься в въетнамцах? так и вышло. Да едят травку хорошо,поддаются дрессуре,едят не намного меньше обычных(зерна),но вот растут куда меньше за тот же промежуток времени.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

так хряка моего брата за 1,5 месяца приручила.

За неделю-полторы можно легко приручить. Мы когда привезли свою Зинку(год назад),её было 6мес-110кг.Содержалась она в общем стаде и конечно же была дичь дичью. Через две недели она уже гуляла со мной и знала своё имя и место в свинарнике,ела с руки,ложилась от прикосновения руки и подставляла брюхо. Сейчас тоже очень аккуратно берёт с руки,когда ей даю чего нибудь. Мангалицы всё таки с характером,те ещё стервы.Хватануть могут легко,даже невзначай. А Зинка никогда не позволяет себе таких вольностей.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

мне просто негде держать больших свиней!а вьетнамцы-ну,маленькие!ну,кролик с пятачком!зато места мало занимают,не воняют(это тоже плюс,у меня соседи вредные)да и прикольные они (свинки,не соседи):roma: А закидоны,я так поняла,у всех свиней бывают,всё от характера зависит и от воли Божьей!а больших свиней я ещё и боюсь,раньше только кошек держали!конечно,рабство,но мы с мужем приспособились отдыхать по очереди,главное-друг другу верить

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Валя,шо значит не посадить на траву? Глупости какие.

Лен, траву они едят, не спорю, но на одной траве они вес теряют. Вот это я имела в виду. У меня денег не было, выпустила своих во двор и ни один не похудел. А эти монстрики у них хлев поднимают.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Лен, траву они едят, не спорю, но на одной траве они вес теряют. Вот это я имела в виду

Понятно Валь. Конечно не проживут долго только на траве,зерна всё равно подавай.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а моя умка,задрыга,так и не рожает!ходит мне глазки строит,собаку от забора шугает,на солнышке валяется!Пузико вроде подросло,прощупать не очень получается,вот не проконтролировала ,,процесс,,теперь мучаюсь неизвестностью,и вся семья -тоже sad sad sad

04.02.2014 - 13:31
: 2

Здравствуйте форумовцы...Выручайте кто сможет.Моя вьетнамка должна была опороситься 27 января,но до сих пор мы и не думаем.сначала была припухлость петли,вила гнездо,грызла стены из брёвен,теперь от этого ничего не осталось,появилась агрессия и хороший аппетит.Я сама вет.врач ,но ничего по этому поводу не могу разобрать.может быть у кого-то были такие
случаи,поделитесь своим опытом,а то я очкую по полной программе...С уважением...

P.S.если кому-то нужна помощь,обращайтесь.С чужими проблемами справиться на много проще,чем со своими...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Аксана Михайловна" пишет:

.Моя вьетнамка должна была опороситься 27 января,но до сих пор мы и не думаем.сначала была припухлость петли,вила гнездо,грызла стены из брёвен,теперь от этого ничего не осталось,появилась агрессия и хороший аппетит.Я сама вет.врач ,но ничего по этому поводу не могу разобрать.может быть у кого-то были такие
случаи,поделитесь своим опытом,а то я очкую по полной программе...С уважением...

Только узи вам покажет беременная или нет.А вообще тут три варианта
1. Ложная беременность
2.Родили и съела(это в том случае если вы за ней не наблюдали,но по соскам можно понять родила или нет)
3.Перехаживает,у меня свинюха родила на 124 день

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Аксана Михайловна" пишет:

Здравствуйте форумовцы...

Здравствуйте.
А вы вели наблюдение на свинкой?
Первый месяц ,второй - от покрытия?
Обычно нужно следить на перегул до 23 дня цикла от дня покрытия и второй месяц.
я думаю тоже как и Наташа , ложнячка или " я тебя породил я тебя и wiggle "

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ох,знакомая история!к сожалению! в своё время я всё бегала,ждала,когда родит-а фигушки!и хряка вредная свинюха не подпускала вообще!пришлось резать,хоть и жалко было

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

И все же перечитав темку не нашел ответа для себя, как можно в домашних условиях определить супоросность свиноматки, дело в том что долго она перегуливала, и с этими перегулами совсем я запутался с сроках. как быть не пойму. или сдать на мясо, или ждать скорого опороса. подскажите на каком примерно сроке могут прощупываться пинающиеся поросята?

Украина
: c Скибы
05.10.2011 - 10:46
: 67

свиноматку осеменял искусственно петля краснеет и набухает а стоять не хочет скажыте покрыта или нет dntknw

украина
: харьков
18.04.2015 - 14:21
: 1

у нас таже проблема только нашу осеменял хряк и мы видели.а опять петля покраснела и незнаю что делать и стоять нехочет какбы негуляет.что делать и почему петля красная.

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19

Вопрос может у меня и глупый, но он есть...Подскажите, никто не пробовал использовать фетальный ультразвуковой доплер для прослушивания сердцебиения у беременных женщин на свинках? Хочу купить, но не знаю есть ли смысл, ведь такая штука для животных совсем по другому принципу работает, она не сердце слушает, а сигналит о наличии околоплодных вод.

Украина
: c Скибы
05.10.2011 - 10:46
: 67

скажыте пожалуста когда чешу свиноматку за жывот иона ложытся она покрита или нет????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах