Вы здесь

семимесячный хряк. что делать?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
94 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дмитрий,ну вы молодец.Как можно самому в первый раз,так сказать без опыта скастрировать такого"малыша"?Поздравляю с удачной операцией.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Аня привет.Уже прошло 20 дней после кастрации твоего хряка.Скажи как он себя чувствует,как настроение у него?,зажили ли раны?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

hi Привет Лена!чувствует себя замечательно-наверно ничего не болит,потому что в морозильнике......Пришлось его забить через 10 дней.
Первый день он у нас вылежал,на второй утром прихожу....а он добрался до кормов-мешок сожрал....На следующий день у него появился шар(где коки были)-короче кишка в мошенку выпала от обжорства-это мы не углядели.Так с каждым днем этот шар рос на немного.Приняли решение-забить.Думали если вонять будет-то собакам на всю зиму хватит еды....
Но ничего,воообще ни какого запаха не было.как забили-я сразу срезала с разных частей туши и на сковородку-великолепное мясо!Почти всего продали-ни кто ни чего не сказал.Еще маленько мяска в морозилке оставила-на шашлыки(на д.р.)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Господи,это ж как его не разорвало от такого объёма пищи?сожрать мешок-это нонсенс!
Ну главное мясо не воняло,уже приятно.Так что наелись незапланированой свежены. beer

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

вот вот,и тоже думаю....поперло его на следующий день-видно корма стали расходиться в кишке.Наелись-щас уже смотреть на мясо не могу.Может просто молодой был,поэтому не воняло?4 садки только делали.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Добрый вечер всем! Анна вот вы меня напугали ,я теперь всё время бегаю смотрю на своего кабана.Дело в том что вет ему разрезы не зашивал,он только перевязал каналы.Кто знает зашивать обязательно?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

мы ему зашивали.Но дня через 2 увидела,что швы разошлись.Не знаю,как понятней обьяснить...клок вырван был.Мы ему делали стежок,завязывали,и через 10 см снова стежок....завязано было хорошо.....но вот кожа порвалась и вырвало кусок с одной стороны.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
анна сергеевна пишет:

hi Привет Лена!чувствует себя замечательно-наверно ничего не болит,потому что в морозильнике......Пришлось его забить через 10 дней.
Первый день он у нас вылежал,на второй утром прихожу....а он добрался до кормов-мешок сожрал....На следующий день у него появился шар(где коки были)-короче кишка в мошенку выпала от обжорства-это мы не углядели.Так с каждым днем этот шар рос на немного.Приняли решение-забить.Думали если вонять будет-то собакам на всю зиму хватит еды....
Но ничего,воообще ни какого запаха не было.как забили-я сразу срезала с разных частей туши и на сковородку-великолепное мясо!Почти всего продали-ни кто ни чего не сказал.Еще маленько мяска в морозилке оставила-на шашлыки(на д.р.)

а вы шо его до кастрации МЕСЯЦ НЕ КОРМИЛИ????????????

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
андрей беджан пишет:
анна сергеевна пишет:

hi Привет Лена!чувствует себя замечательно-наверно ничего не болит,потому что в морозильнике......Пришлось его забить через 10 дней.
Первый день он у нас вылежал,на второй утром прихожу....а он добрался до кормов-мешок сожрал....На следующий день у него появился шар(где коки были)-короче кишка в мошенку выпала от обжорства-это мы не углядели.Так с каждым днем этот шар рос на немного.Приняли решение-забить.Думали если вонять будет-то собакам на всю зиму хватит еды....
Но ничего,воообще ни какого запаха не было.как забили-я сразу срезала с разных частей туши и на сковородку-великолепное мясо!Почти всего продали-ни кто ни чего не сказал.Еще маленько мяска в морозилке оставила-на шашлыки(на д.р.)

а вы шо его до кастрации МЕСЯЦ НЕ КОРМИЛИ????????????

С чего вы взяли?????просто первый день после кастрации он лежал,не вставал,вот и проголодался.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Пригласите ветеринара он поставит усыпляющий укол затем кастрирует.Выдержите 2 месяца и можете резать спокойно.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Ветеринары не колят усыпляющие. У взрослых на 80% сердце не выдерживает, лучше на живую. Я 4х годовалово выкладывал. Специально под него клетку сворил, в четвером держали (каждый по ноге), а хирург выкладывал (веты даже не подошли к нему). И ни чего. На 3й день встал и жрать даже стал, хотя по прогнозам гиворили что неделю минимум жрать не будет. 6 месяцев покормил его и бой. Сало собаки уже 1,5 года едят (что кирза, и топор не всегда берет) А вот сосед у меня так тот, и поросят не кастрирует (как и держит до забоя), а потом стреляет. Говорит надо чтоб он испугаться не успел тогда все нормально будет. На рынке потом продает, и ни кто не жалуется. Сам пробывал и ничего-запаха нет.

Россия.
: Пензенская область.
28.11.2010 - 22:20
: 10

Скажите,пожалуйста.У нас семимесячный хрячек,.Мы его не разу не спаривали.Если его сейчас забить,будет ли пахнуть мясо?.Решили избавляться от поголовья.Подсчитали,мы в убытках.Кто знает,подскажите.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

50 на 50:) может будет,а может и нет! Если рискнете бить,то яйца сразу вырезайте,пока еще дергается.

Россия.
: Пензенская область.
28.11.2010 - 22:20
: 10

Большое спасибо за ответ!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А я б не рискнула...Лучше кастрировать, подождать пару месяцев и наверняка!Я правда перестраховщик еще тот.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Всем привет. Расскажу свою историю. 1 мая того года купил хрячка породы ландрас. Время шло он вырос справлялся с обязанностями. В феврале решили кастрировать пока не слишком большой. Перечитал всю эту тему у людей спрашивал как и что. Приезжаю на ветстанцию там меня отгворили, мол зима холодно заживать ничего не будет будешь лечить сам мучаться и его мучать. Я послушался совета было решенно это сделать в мае. Время шло мой парень рос и у меня по немногу появлялась паника как этого монстра держать. Так то он у меня спокойный ничего не ломал, доски не срывал, спокойный как удав. Пришел этот день обмерил я своего Ларсена по таблице насчитал 230кг. Были мысли анестезию и т.д., но решили не эксперементировать. Решили по старинке в бочку, все приготовил собрал мужиков вместе со мной было 3-е, все кило по 90. Приезжаю утром на ветстанцию там мне вызвалась женщина помочь в возрасте. Приехали в общем. Я ей говорю мол сейчас бочку принесу, а она мне :" Не надо вы мне его так держать будете". Мы с мужиками переглянулись испуганными глазами scratch_one-s_head , я ей говорю: " Мы боимся" (я сам больших никогда не кастрировал и не помогал, мужики таких тоже не держали), а она нам : "не бойтесь я вас научу" dont . Она нам объяснила , что шея слабая поломать можно даже если его ложить на бок, мол будете его волохать не дай Бог. Нашли кусок не толстого каната. Она объяснеет: " На одном конце делаем петлю эта петля накидывается на заднюю ногу, а другой конец заводится за клыки и наматывается на верхнюю челюсть. получается он сам держит свою ногу". Ну вроде ясно заходим в загон и как заправские борцы в троем начинаем валить его на левый бок, ой как он меня по стайке таскал. Вроде все вышло уронили правда на правый dntknw , я у хряка сидел на груди хотя по большому счету правым коленом прижимал шею, пятой точкой грудь. Теперь сама техника как это делается я на голове чтоб он не поднялся, мужики в двоем вытягивают заднюю ногу ему к животу она прямая получается согнута в бедренном суставе, ветеренар накидывает петлю, как я понял, хряку на ногу по ниже колена.мужики ногу держут прижатой у брюха, она берет второй конец веревки натягивает так как хряк арет нет сложности завести, аккуратно чтоб не укусил, за клыки и обматнуть 2 раза оставшийся кусок веревки держал я чтов веревка не прослабла. Потом более менее все понятно. Все сделали очень добросовестно мне понравилось хряк дергался конечно главное прижимать грудю и голову ,это тоже она сказала, тогда 90% что он не поднимется. Потом веревка убирается с морды, скидывается петля, хряка придерживают за хвост пока он не поднимется. Еще она говорила что не в коем случае нельзя у больших яйца вырывать может кровотечение начаться. Потом и рассказала как правильно валить 2 петли одна для задней ноги другая для передней дергается одновременно главное успеть наскачить на него. Как то вот так, как говорит Наталья.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Прям ужас охватил от прочитанного. Очень интересно как чувствует себя парниша? У меня два хряка(2года),одного хотим кастрировать вот уже пол года,никак не можем насмелиться:то случить надо,то время не подходит,то ещё что нибудь.Чем дальше,тем страшнее становится.

"Valentin Shvind" пишет:

На одном конце делаем петлю эта петля накидывается на заднюю ногу, а другой конец заводится за клыки и наматывается на верхнюю челюсть. получается он сам держит свою ногу"

Ну а этот метод вроди бы неплохой. Поняла,что операция ваша прошла вполне успешно. Большие ли раны остаются и долго ли заживают?.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Мы тоже собираемся 2-х годовалого хряка кастрировать, нам подсказали что этот способ самый простой.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Парень вроде хорошо, грустный конечно, но кушает, пьет. Опухаль спала из далека видно только, что то вроде полоски крови засохшей. Вчера пригляделся внимательно, а это сам разрез ткани еще не срастается- зрелеще жуткое sad . Как я понял она оба яйца в один разрез вывела, тоже про такое слышал, что так делают. Сам разрез примерно 7см. Страшно конечно очень я тоже миллион причин искал, чтоб отсрочить это дело, утром сижу перед процедурой этой чай пью у самого колени трясуться и представить не могу как все это будет, сейчас тоже сижу и думаю, как все это вышло- ума не преложу. Самое страшное думаешь сейчас резанет, как он поднимется и не завалишь его больше, слава Богу все обошлось. А метод действительно прост и работает. Вот мой парень "Ларсен" Это зимой еще он тут поменеьше.
Файлы:
dsc_2195.jpg

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Еще ветеренарша сказала, что у больших хряков не в коем случае нельзя яйца вырывать потому, что может кровотечение открыться. она делала так: сначала мыла тряпкой с теплой водой, потом мазала йодом, резала, семенной канатик перетягивала ниткой, отрезала скальпелем, потом этот канатик прижигала по месту отреза ваткой с йодом, засыпала стрептоцидом, потом снаружи еще брызгала распылителем (спрей на основе йода, как я понял). А в потверждение того, что нельзя вырывать рассказала такую историю. Соседи напротив кастрировали утром хряка побольше моего для кастрации позвали какую- то знакомую, в обед приезжают на ветстанция и говорят: " Хряк подыхает". Приезжаем- говорит- весь загон в крови, с ее слов 70% потери крови. все сделали сказала боров живой остался. Надеюсь кому-нибудь пригодится и такая информация.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Вчера друзья приезжали, я им показал нашего хряка которого надо кастрировать. Трое мужиков по 120кг. на отрез отказались его держать. Судя по фото наш раза в 2 больше, кг.300 будет точно.

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

А у вас что, снотворное вколоть проблема? У нас режут со снотворным.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"albatros" пишет:

У нас режут со снотворным.

Каким препаратом у вас пользуются?Огласите пожалуйста.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"albatros" пишет:

А у вас что, снотворное вколоть проблема? У нас режут со снотворным.

Наш вет врач говорит,что больших снотворное не берет. Вроде уснул, а начинаешь кастрировать вскакивает.

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Каким препаратом у вас пользуются?Огласите пожалуйста.

Честно говоря не посмотрел, но хряк просыпается через 1-1.5 часа после окончания действа.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вчера кастрировали годовалого хряка... huh вес небольшой,кг 140всего,но дырки капец huh
Не думала,шо такие отверстия останутся..сколько ж они будут затягиваться? dntknw

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

И сколько человек его держало ?
Я кастрировал вдвоём с женой , двух хряков одновременно , возраст был 8-9 месяцев . Жена ассистировала -подавала скальпель , йод и всё остальное и без всяких уколов .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николай 68" пишет:

И сколько человек его держало ?

Держал супруг и ещё один чел...третий непосредственно,резал,подшивал.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

А у меня лежали орали я вырезал яйца а жена подавала необходимое для этой процедуры . Одного оприходовали , перекур и второй иди на операционный стол . laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У нас операционного стола не было. Хряка за задние ноги повесили на перекладину головой вниз,вообщем то он стоял на передних копытах и орал ya Но всё прошло быстро....Не ел только вечером,утром уже пошел к корыту..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах