Вы здесь

Вьетнамская вислобрюхая хрюня. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Привет,Танюша.Как я поняла,выводят те,что хотели на них бизнес сделать,но волна уже прошла.Или те,кто верил в сказки,что на одной траве вырастают невероятно какие. Но на каждый товар всегда есть свой покупатель.Вот весной поросят на рынке было видимо-невидимо, продавались плохо.Наверное очень многие повыводили, потому что летом вьетнамцев было совсем мало.Но покупатели всёравно есть,поросят разбирали мигом,ещё и ждали следующего отъёма,оставляли телефоны.Я такого спроса никак не ожидала.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

привет наташа.как у вас там дела?у меня уже погуляли поросята от дашки.зарекалася,что в зиму с поросятами ни-ни и опять на теже грабли.а чего это ты не звонишь?связь кончилась в харьковской области?жду

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Забегалась,завтра будим связь проверять laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

эх,наташка.захотела я мяса и завалили кабана.далековато ты живешь-вкусный подлец.а еще говорят,что вьетнам не фонтан.захотел душе праздник устроить и нажарил свежины.красота.все в морозилку влезло и котам с собаками счастье привалило.черномырдины классная вещь

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте девчёнки,ну и мальчишки тоже .Извините только добралась к компу,вырываем буряк обещали приморозки. А с корейскими-вьетнамскими свинками такая же история как и у вас.Мы тоже по тихоньку выводим ,поросята подрастут и всё.Мы весной купили свинку мангал с корейцем помесь,а кабанчика неделю назад купили чистого мангала.Муж сильно хотел мангалов.Я выкладывала фоткиЮна сайте про мангалов.

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Здравствуйте всем.
Вопрос про вьетнамцев -
завели недавно и знаю, что у обычных свинок хвост скручивается колечком, а если и раскручивается, то значит что то не в порядке. Это у маленьких поросят точно, у больших точно не знаю.
А вьетнамские хвосты не скрученые никакими колечками, да ещё и виляют ими как собачки. В этом и вопрос - это так и должно быть или это у нас не нормально???

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
мама-свин пишет:

Здравствуйте всем.
Вопрос про вьетнамцев -
завели недавно и знаю, что у обычных свинок хвост скручивается колечком, а если и раскручивается, то значит что то не в порядке. Это у маленьких поросят точно, у больших точно не знаю.
А вьетнамские хвосты не скрученые никакими колечками, да ещё и виляют ими как собачки. В этом и вопрос - это так и должно быть или это у нас не нормально???

Здравствуйте мама-свин всё с вашими свинками в порядке ,у этой породы так хвостик должен быть.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

/

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

здравствуйте!подскажите пожалуйста хотим завести вьетнамцев стоит ли одни хвалят другие нет

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вы заведите,посмотрите и для себя решите- устраивают они вас,или нет.

: москва
13.08.2010 - 12:25
: 19

пожалуйста подскажите новичку на одного хряка сколько нужно свинок

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Сколько нужно - не знаю(можно одну, можно и десять)смотря с какими промежутками крыть их будете. Ну вы же не собираетесь свиноферму открывать?Заведите для начала 2-3 свиноматки и хряка,присмотритесь .

РФ
: Москва, Московская обл.
25.05.2010 - 16:20
: 70

какая отпимальная tдолжна сейчас быть в хлеве для вислобрюхих свинюшек (малодых и небольших)?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте,я не знаю как должна быть,у нас +8(на улице -14 сейчас).. Самая низкая темпиратура у свинок была -3,они в сено зарываются,когда холодно..
Я хочу спросить,может кто знает,в каком возрасте хряк может покрывать свинок?
Мы завели вьетнамцев в октябре,сейчас им 5,5 свинкам(2головы),и 7мес хряку(инокровный).У свинок было 2 ярковыраженных охоты,хряк их покрывает и всё в холостую...Подглядывала ,а он не поподает в петлю..Может он маленький ешё,не умеет??Свинки как табуретки стоят.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

От свинок многое зависит...если перекормленные не покроются....Вьетнамские хрячки раноспелые...у нас они в 4 месяца покрыли 6 и 7 месячных свинок получили приплод 8,9,9 штук .... Хороший рост молодняка...от 420 грамм до 3.5 кг...Скоро будет опорос когда хрячкам по 5 месяцев было... посмотрим как будет..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Большое спасибо Вам,Наталия,
Я уже почти в отчаянии dread ..наверное я действительно свинок перекармила dntknw .
Мы когда покупали их,хозяин сказал,что они едят сено и 400гр свиного комбикорма в сутки..Я скармливаю 2 кг на голову,а сено они с самого начала отказались есть.Родственник брал с нами из одного помёта девочек,они у него сейчас киллограм 40,а наши 47..хряк в 7 мес весит где-то 60-63кг.
Это мало или много?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
missis пишет:

хряк в 7 мес весит где-то 60-63кг.
Это мало или много?

Да нормальный это вес. Я даю 1,5кг зерновых в день и бурак. Ничего вы не перекормили!Причина же не в том,что свинки не оплодотворяются,а в том,что хряк немного выше и не попадает куда надо.Пусть тренируется,разница у них не большая.А может просто не можете уловить нужный момент.Подпускайте хряка два-три дня подряд на часок,чтобы уловить подходящее время для оплодотворения.Если очень мучиться,то что-нибудь получится.Должно получится.У меня хряку было 2года,а свинке 8 мес.,он выше и крупнее,выпускала их во двор,чтоб было где разгуляться,может это и смешно. 31 декабря она опоросилась.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Вес действительно нормальный...мы даем по 1 кг запаренного осолаженого или свареного кашей корма.... Плюс сено...Хряка подпускаем к свинкам в охоте на 2-3 дня...свободный выгул места много... Через месяц всех свели вместе....Опорасились ( 3)с разницей в 6 часов и 4 дня....У следующих(3) 2-3-4 дня.... 10 января отсадим поросяток и через 4 дня сведём с хрячком..

Правда опыта большого нет.... кое кто осуждает наш метод совместного проживания 2 хрячков и 6 свиноматок ...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наталия 8,Спасибо большое за внимание к моей проблеме..
Я уже вчера так и сделала!
Лютик,Вам СПАСИБО!Поздравляю с детишками clap
Нам ещё до этого хрюкать и хрюкать sad

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

10 января отсадим поросяток и через 4 дня сведём с хрячком..
Правда опыта большого нет.... кое кто осуждает наш метод совместного проживания 2 хрячков и 6 свиноматок ...[/quote]
Метод может и хорош,но позволю заметить на 4 день я ни разу не видел и не слышал чтоб подпускала свинка dont Если поросята были возле мамки 30 дней то на 5 в лучшем случае, если 45 д то 6-ой день и если 60д то 7-8день прочитал где то на этом сайте и проверил в жизни! super super super
Р.S.Это если никаких болезней и осложнений при отсадке в свиноматки не было!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Спасибо за информацию....Думаю что ни каких болезней не будет....За 30 дней свинки сильно похудели...держать с мальками больше не будем..большую часть заберут 8...2 дня остануться с 2-3 штучками...Я тоже читала инфу.."В четверг отсадил ..в понедельник покрыл.." Проверю на опыте...
Сведём 3 свинки и хрячка...дня на 3....
Через неделю 2 тур опороса....Нужно место с берложками.... Этих свинок с другим хрячком сводить будем.....Летом по другому графику...

Посмотрю что получиться...
Пока получилось классно...через 40 дней строго по графику..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Наталия 8 пишет:

Спасибо за информацию....Думаю что ни каких болезней не будет....За 30 дней свинки сильно похудели...держать с мальками больше не будем..большую часть заберут 8...2 дня остануться с 2-3 штучками...Я тоже читала инфу.."В четверг отсадил ..в понедельник покрыл.." Проверю на опыте...
Сведём 3 свинки и хрячка...дня на 3....
Через неделю 2 тур опороса....Нужно место с берложками.... Этих свинок с другим хрячком сводить будем.....Летом по другому графику...

Посмотрю что получиться...
Пока получилось классно...через 40 дней строго по графику..

ПРАЗДРАВЛЯЮ!!! laugh Может и не прав буду,но вместе стрёмно как то свинок с хряком.Сам видел что одну раз 5-6 покрыл,а вторую раз или два и всё!Ущемлённая получилась cry Я стараюсь "делить" что б всем поровну wub Думаю что так правильнее

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Мы все родили....первый раз по 10 пяточков на рыльце....ЭТО ХОРОШО.....кредит пока весь не погасили...Долги уменьшились.... Мы рады...
Покрыли половину свинок ... и свели всех вместе....

Сейчас 2 хрячка и 3 свинки в общем станке и девочки с малышнёй отдельно... ( Давали хряка на сутки соседу....после хрячки дрались ..отсадили ..через день запах востановился ..опять хрячки друзья...

Нашла еще 2 линии... в конце февраля заберём....

Ячмень сильно подорожал.... Муж нашёл классный выход (за кормёжку отвечает он) сделал 3 фазную траворезку....мелет на 3-5 мм...запариваем и 50 % каши заменили на траву... Даём и взрослым и подросткам

Сейчас на 7 ( 2 с детками- 20 шт) взрослых и 7 подростков 3 ведра даём....Классно..Экономия хорошая....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталия 8" пишет:

. Муж нашёл классный выход (за кормёжку отвечает он) сделал 3 фазную траворезку....мелет на 3-5 мм...запариваем и 50 % каши заменили на траву... Даём и взрослым и подросткам

Поподробней об этом агрегате можно Наташ? Сам делал?Если можно-фото этого чудо агрегата.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

И я за,солидарен с Львовной! Я задавал в другой теме,как то не то.Много денег,а хочется подешевле.Если что можно в личку,и внутренности тоже!Пожалуйста!!!!!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

В связи с наличием отсутствия денег такая приспособа ...мы ее называем сенорезка...
Когда молоть будем запишу в работе ...Выставлю...
Файлы:
seno.jpg
sen_rez.jpg
senorezka.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наталья,замечательный агрегат,супруг ваш молодец.Сено выглядит аппетитно. Работает от 220?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Когда запариваем ..пахнет классно....
Работает от 380 у нас он подключен...а по идее какой двигатель поставишь...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. Пишу с Приморского края. Много читал про вьетнамцев и наслышан, но на дальнем востоке найти не могу. Чувствую прийдется лететь к Вам за племенными. Может кто подскажет где и с кем можно связаться о продаже штук пяти свинок с хрячком. И если кто сталкивался, то как они переносят самолеты и какие надо для транспортировки документы. Всем спасибо заранее благодарен.
P.S. Подскажите кто может где купить семян кормовой капусты (здесь на сайте нет, все изрыл)

Украина
: Бахчисарай
09.09.2011 - 13:20
: 3

Подскажите, пожалуйста, какой доильный аппарат лучше, с расчетом на 1-3 коровы, Импульс ПБК-4 или Буренка-1, или еще какой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах