Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 9 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Маток и хряка кормим ячмень+пшеница (дробим сами)+рыба( остатки с рыбного цеха провариваем)+фелуцен. Картошка (в этом году у нас не урожай с 10 соток 20 кулей), кабачки, капуста, трава (едят аж за ушами трещит), зимой сено, солома. У одной матки трава, сено любимая еда. Из добавок в наших магазинах Добрый селянин, Фелуцен и какие то добавки расфасованные в мешочки( вид отрубей,доверия у меня к ним нет вообще)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Девочки, кто применял Катозал? С

good good good Я применяла. good good
Делаю заказ вет препаратов онлай.
Потом еду забираю уже готовый под меня заказ.
Очень удобно.
Правда в Москву.

Ясень

Ещё неплохо бы добавить сахарной свеклы если есть такая возможность.Сено,трава-это природные витамины .Мы применяем сено как подстилку и корм.Солому не заготавливаем в последние годы совсем.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

[quote="alemax"]конечно не девочка hi , Катозал применял , свиноматка после опороса плохо ела , после уколов все нормализовалось. [/quot
И мальчику и девочке Наташе Резниковой- спасибо! Моя рожает, дала ввести только 4 мл.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Моя рожает, дала ввести только 4 мл.

Удачных родов. hi

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Сахарную свеклу у нас не выращивают. В этом году пыталась найти ее семена, в нете нашла тоннами. Мне столько много будет. В прошлом году выращивали брюкву и турнепс, кормили гусей и кур.
Сено и солома у нас тоже, как подстилка , но съедают они ее почти всю.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Еще даем болотные кочки и каменный уголь (грызут как конфеты)

Ясень

И мальчику и девочке Наташе Резниковой- спасибо! Моя рожает, дала ввести только 4 мл.

И зачем надо было вводить? Или так напичкать всего для всякого случая?Чем меньше без дела применять средства тем лучше.Сейчас не зима,витаминов в организме достаточно как и резистентность организма высокая.Только на 3-5 день поросятам проколоть препараты железа с витаминами.Если булет задержка последа то согласно дозировке проколоть окситоцин.Он простимулирует схватки и молокоотдачу.И только если будет недомогание у свиноматки то тогда стоит колоть и ещё добавить укол антибиотика 15-20 000 ЕД на 1 кг веса (желательно Бициллин-3),а в последующем по состоянию повторить (при тяжелом течении болезни через день,а при нормальном на третий день).А поросятам препараты железа еще на 10 день повторно-дозы в основном на этикетках препаратов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я прошляпила,а что укололи? Катозал?
Он на родовспоможение ни каким боком...
Только как лек.средство по рекомендации.
yes3

Ясень
надежда38 пишет:

Еще даем болотные кочки и каменный уголь (грызут как конфеты)

Древесный уголь тоже при возможности.А сахарную свеклу посмотрите в магазинах сад-огород-цветы там и картофель и цветы и прочие семена продают.Или же когда будете где нибудь осенью на полях то можно взять свеклу на высада и самим вырастить семена.Только может попасться импортная и будут ли вовремя семена то неизвестно.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

У нас сахарную свеклу не выращивают вообще. Семян в магазине нет. На семенной базе директор знакомый-нету. Покупаю фелуцен энергетический он вроде на патоке (пахнет конфетами)
Остатки угля (котел топили) были засыпаны грунтом с пол метра , выкопали. Получили прозвище -копатычи

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

У меня на родах было только йод, нитки и пеленки. Только успевала принимать, обтирать да пуповину обрабатывать. Все проходило максимум 2 часа. Матки лежали на боку только похрюкивали. На будущие опоросы окситоцин все же приготовлю.

Ясень

[quote=надежда38]У нас сахарную свеклу не выращивают вообще.

Она наверное не по климату у вас,а кормовая растёт?В принципе можно и столовую свеклу,тыкву.К примеру мы засаживаем 25 соток тыквой и убираем по3-4 тракторных прицепов.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Кормовая растет красная (семена купила) Столовая есть тыква также есть (не тележками) побаловать

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Морковь ботву едят аж дерутся, а саму нет

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Сейчас пошла укол делать поросенку. Называется попробуй отыщи где я. Зеленкой помечала его, стер. Носится не поймаешь, удержать не возможно. Ели у стенки зажала, да поставила ему уколы. Вот такой больной уже. Визжит правда с небольшим хрипом.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"надежда38" пишет:

У меня на родах было только йод, нитки и пеленки. Только успевала принимать, обтирать да пуповину обрабатывать. Все проходило максимум 2 часа. Матки лежали на боку только похрюкивали. На будущие опоросы окситоцин все же приготовлю.

А я даже и йодом не обрабатываю. Сначала обтираю соломой поросёнков,потом полотенцем,оборвала пуповину и под лампу. Окситоцин колю не всем,смотрю как рожают.Если тяжело,то после второго поросюка колю(в вульву).
Сахарной свеклой мы кормим сейчас,но даём немного,мешаем с кабачком,тыквой. А вообще кидали сначала кусками,грызли как конфеты.

Ясень
надежда38 пишет:

Морковь ботву едят аж дерутся, а саму нет

Морковь мои дюрки едят,а до этого сколько было (но белые)не ели.Овощи,фрукты и свой самодельный комбикорм едят с удовольствием.Картофель(мелочь) тоже им с козами отдаём.Сегодня дождик с утра,вот и сижу пока у компа.Обещают к выходным заморозки и ясную погоду.В поле доубрать подсолнух,закончить пахоту и можно сидеть у компа с семечками.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

У нас уборка уже закончилась. Днем +5 сегодня ночью -3 было уже и -10

Ясень

Малооблачно, небольшой дождь

+11°C
740мм рт.ст.

З

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ясень" пишет:

Морковь мои дюрки едят,а до этого сколько было (но белые)не ели.

Все едят все.
Что дашь то смолотят.
Плохо приучаются новоприбывшие и новорожденные. victory
Но и эти сдаются.
Свинья с репродуктора жрет все кроме картошки сырой(вареную жрет)
Капусту,свеклу красную,морковку,тыквы,траву,сено.
Крапиву свежую.
Кабанчик с репродуктора уже освоил овощи. victory
Все таки терпение и труд.....пошла я.
У нас пасмурно,голова болит.
У меня типа тихий час за компом... hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"надежда38" пишет:

Морковь ботву едят аж дерутся, а саму нет

Странное дело однако: мои хрюны в прошлом году морковку ели,а сейчас отказываются. Зато этим сезоном яблоки тоннами жрали и груши(дичку),а в прошлом ели очень плохо.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Ясень" пишет:

Малооблачно, небольшой дождь

+11°C
740мм рт.ст.

Слушайте --ребята,а у нас +20,ВОТ вам и Сибирь wink И сухо дождя ждём,а то пыль достала.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Ясень" пишет:

И зачем надо было вводить? Или так напичкать всего для всякого случая?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Он на родовспоможение ни каким боком...
Только как лек.средство по рекомендации

Да, дорогие мои, я все знаю. Не жрала сучка практически 3 дня, поэтому и Катазол поставила. Рожает 5 раз, и всегда на 117-118 сутки, всегда долго до 14-16 часов, жду первого поросенка, чтоб уколоть оксетацин. Изрыла весь сарай, это с 8 утра как я заметила, воды подтекают а родовая деятельность слабая. В остальном она нормальная "девченка" у меня.

Ясень

Для усиления схваток сразу вводить окситоцин или покрепче- эстрофан.Кстати эстрофан применять можно для лечения или улучшения плодовитости,а также вызвать ранее готовность к оплодотворению и для гарантированного искуственного осеменения животных.Противопоказан человеку....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Ясень" пишет:

Для усиления схваток сразу вводить окситоцин

только при раскрытии матки,и зная,что нет патологии плодов......В Валином случае,можно порекомендовать колоть по 1 куб в вульву после каждого поросенка,если потуги слабые и поросенок не выходит долгое время.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анна198747" пишет:

только при раскрытии матки,и зная,что нет патологии плодов....

Точно.
Я как то по рекомендации даже лазала проверяла как лежит поросенок.
А один раз тянула засрял.....шел задком.

Ясень
анна198747 пишет:
"Ясень" пишет:

Для усиления схваток сразу вводить окситоцин

только при раскрытии матки,и зная,что нет патологии плодов......В Валином случае,можно порекомендовать колоть по 1 куб в вульву после каждого поросенка,если потуги слабые и поросенок не выходит долгое время.

Анна вы по образованию ветврач? shok

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Ясень" пишет:

Анна вы по образованию ветврач?

практически,а что вас смутило,что-то не так?

Ясень

Так вот я давал совет Вале по её сообщениям и там о патологии ничего не было сказано,а просто,что слабые потуги то есть ослабленный мышечный тонус матки.Окситоцин колется согласно данных рекомендаций производителя по фармакологии и не такими дробными порциями которые могут принести вред и заносу инфекции при проведении уколов в данной рекомендации вами...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах