Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 27 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Света,руки не опускай,было и у меня так,но с птицей,вот я наплакалась то,всех под нож хотела тоже пустить,но собралась,пустила все немного на самотек,ну сдох?ну и хрен с ним,такова судьба значит.И не поверишь,все нормализовалось,все гуд,все хорошо,ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТууууууууууу меня по дереву дуру.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

1. Стресс при отъеме:
- Смена среды обитания при переводе в цех доращивания;
- Перегруппировка и борьба за место в иерархии;
- Смена основного источника питания – молока свиноматки на корм растительного происхождения;
- Чувство незащищенности и страха при отсутствии свиноматки ;
2. Резкая смена престартерного корма на стартерный - перевод меньше, чем на протяжении 3-х дней;
3. Низкий температурный режим помещения:
- для отъемышей - не ниже 26 ºС;
- для поросят стартового периода - не ниже 20 º С.
4. Антисанитария – не соблюдение принципа содержания животных «пусто-занято», отсутствие мойки и дезинфекции помещения при освобождении от животных;

Аня,спасибо за то шо предоставила....не знала.что даже такие симптомы бывают у этого заболевания...
Какая гадость эта отёчка...Блин,а я такой отъём резкий делаю,они орут целый день потом,тем более мамку видят,а пролезть не могут...правда никогда от стрэсса ничего подобного не было и не дай бог конечно...
Света.сочусвтую тебе...жаль очень поросят....надеюсь может обойдётся всё?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

хотите совет как избежать этих прблем с поросятами.в вашем случае есть небольшие промахи в работе которые привели к плачевному результату.если не нужно напечатайте Нет.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

.Блин,а я такой отъём резкий делаю,они орут целый день потом,тем более мамку видят,а пролезть не могут...правда никогда от стрэсса ничего подобного не было и не дай бог конечно...

Лена,у кого я поросят брала,она тоже резко отнимает,то есть отнимает рано,где-то в 3 недели,до трех недель прикорм не ставит-говорит что геморно....ну я ее понимаю....животных мама мия....и телятник и свинарник,поросятся в месяц по 5-6 маток,а на хозяйстве тока муж да мать старая,так вот....когда приходит время отнимать-просто отсаживает поросят-и нате жрите что надавано.....ессно поносы в лучшем случае...
а я прикорм ставлю с 5 дней,и ессно к отьему поросята привыкают кушать практически всё,и поросята крепче получаются и клиенты довольны что всё жруть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

,у кого я поросят брала,она тоже резко отнимает,то есть отнимает рано,где-то в 3 недели,до трех недель прикорм не ставит-говорит что геморно....ну я ее понимаю....животных мама мия

ну это конечно варварство...я тоже с 6-7 дня ставлю прикорм,с 10го они уже неплохо едят,в 3недели жрут шо мамонты всякую еду...просто когда видят мамку через клетку,то конечно сходят с ума,а у неё ведь и молоко ещё имеется,она тоже вываливает вымя...вообчем это надо пережить...отъём делаю в 1.5-2мес....поносов нет практически никогда...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Александра Васильевна" пишет:

Дааа,ужж.Иной раз,с горячки просто вырывается на ружу всё,что накипит. bang Бьёшсь,как рыба об лёд,а результат...Хотя отрицательный результат,тоже результат.
вот,на счёт кур-я их всех отправила под топор.Не хотели нестись(а как вскрыла,то они все заплыли жиром)Щас ,покупаю яйца,правда из магазина.И в продаже -ур у нас породистых нет.Как ,на ветке---Семейная ферма,там много можно узнать.Так,вот таких пород(даже забыла)у нас в помине нет.Есть простые-красные.И причём,многие жалуются,на плохую яйценосность.Но продолжают держать.(лучше синица в руке,чем журавль в небе) laugh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

С праздником,всех,всех!!!!.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you hi
И вас ! roma

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

почитаем

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А я сталкивалась с отечкой, правда давненько.Действительно первыми заболевают самые крупные и упитанные поросята.Были и потери.Хорошо действует в таком случае энрофлоксацин.А вообще правило при отъеме номер один-- лучше первое время не докормить, чем дать норму, и ни в коем случае не увеличить кол-во корма.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Баба Оля" пишет:

А вообще правило при отъеме номер один-- лучше первое время не докормить, чем дать норму, и ни в коем случае не увеличить кол-во корма.

хорошо сказано.согласен.добавлю свиноматку тоже.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

[quote=Баба Оля]А я сталкивалась с отечкой, правда давненько.Действительно первыми заболевают самые крупные и упитанные поросята.Были и потери.Хорошо действует в таком случае энрофлоксацин.А вообще правило при отъеме номер один-- лучше первое время не докормить, чем дать норму, и ни в коем случае не увеличить кол-во корма.[/quot
поросята сасуны кокой отъем
Поросята 3 недели под маткой начинаются симптомы отечки

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

Поросята 3 недели под маткой начинаются симптомы отечки

либо свиноматка ест что не нужно либо поросята.в любом случае отечка(отравление продуктами гниющей в желудке пищи при котором поражается главным образом кровь и печень) поросятам гарантированна.отъемыши или сосуны разницы ни какой.все равно болеют и дохнут(если не кормить правильно)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"надежда38" пишет:

поросята сасуны кокой отъем
Поросята 3 недели под маткой начинаются симптомы отечки

Колиэнтеротокесемия (отечная болезнь поросят) – это остропротекающая болезнь поросят отъемного возраста, которая характеризуется воспалением кишечника, серозными отеками тканей и нервными явлениями. Летальность при отсутствии лечения может достигать 100 %: гибнут почти все заболевшие поросята.
Болезнь является результатом интоксикации организма животных токсинами 3-х серотипов колибактерий.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Спасибо всем за ответы. roma Но я,всё ж успела сохранить из 9штук-5ть.
Только,вот проблема-еду получали качественную.Ни каких-гниющих,кислых и т д продуктов.Всё давалось в сухом виде.И в таком количесве,что их кормушки всегда блестят.
Да,поросятки маааленько тормознули в росте,но это ни столь важно,по сравнению с потерями(падёж)

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Доброго времени всем дорогие форумчане.
У мея проблема свиноматка на третьем месяце беременности потеряла апетит лежит и у неё понос сходила прям под себя не знаю что делать помогите кто что знает.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Да ещё к сведению температура у неё 37,9 только что измерели. sos

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

а чем кормили свинью расскажите, может кто что подскажет
воду обязательно , хоть насильно заливайте

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Артём 74" пишет:

Да ещё к сведению температура у неё 37,9 только что измерели.

Нормальная температура свиней 37-38...так что пока не паникуйте...если уже 39,тогда стоит принять меры...
Понос может быть от еды неправильной...может какую траву дали не ту?
Вообще что в рационе у свиноматки?

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

В воскресенье на прогулку выводили на весь день может что то сожрала неправильное. dntknw Корма варим дроблёная пшеница отруби даём Чик тоник в воду.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

травы на прогулке обожралась.рубь за сто.полежит сегодня завтра к вечеру есть начнет.угля после шашлыков насыпте(только не покупного древесного).есть не давайте.только воду.есть начнет с полнормы начните.пару дней на норму перейдете.что без запора.с травой свежескошенной поросным свиноматкам поаккуратнее. чревато потерей приплода(абортом).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну вот и подробности.
Левомицетин по весу,как на человека (или если 300кг как на несколько человеков)
И следите за ней.
Отказ от корма плохой знак.
Дитрим как последнее средство ибо противопоказания - беременность.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

Рома первый раз такое слышу.
Все матки жрут траву свежескошенную - всегда.
Если трава "горит" тогда да.

До 40-50% всех болезней органов пищеварения вызываются погрешностями в кормлении свиней.
Расстройства пищеварения могут вызвать недоброкачественные корма (испорченные, промерзлые, заплесневелые, с ядовитыми примесями), неполноценные по содержанию переваримого протеина, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов рационы, нарушения принятой технологии кормления, воздействие неблагоприятных факторов внешней среды (переохлаждение, перегревание, транспортировка), отсутствие прогулок, случка физиологически незрелых свинок и др.
У взрослых свиней может возникнуть острое или хроническое воспаление желудка и кишок (гастроэнтерит), у молодняка - гастроэнтерит, а также простая и нервнотоксическая формы диспепсии.
Основные признаки этих заболеваний - отсутствие аппетита, послабление кишечника (понос), вялость и общая слабость, иногда (у поросят) - судороги и рвота.
Как ваша свинья?
Если она ещё не здорова то:
Не будете лечить ,на одной выносливости можно не выехать.
Супоросная матка и так ослаблена.
И одним углем не помочь.
Если лежит и не встает-- срочно.
Осмотр кожных покровов ,слизистых.
Цвет,температура.
Антибиотики под рукой.
Не хотите потерять матку зовите спеца.
Кошмарить вас нет цели.
У меня матки не дохли и не болели не разу.
Но в селе был падеж массовый.
И супоросных и подсосных.
Симптомов не знаю.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Спасибо всем огромное! thank_you
Травой не кормлю, только крапивы немного даю.
Давал активированный уголь ела сама - 10 табл утром ещё дал + Ветом парашок такой .
Вроде бы встаёт.
Подскажите а вот Биовит в таких случаях довать можно?
Если нет то попробую Левомецетин.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Артём 74" пишет:

Биовит

hi
Скорее ,да.
Там идут кормовые антибиотики в составе.
По рекомендуемой дозировке. smile3
http://www.vetlek.ru/directions/?id=643

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

у меня с зеленью нормально.но я собственными глазами видел свиноматок сдохших и раздувшихся как шарики после кормления люцерной по весне,первым укосом,после дождя.с тех пор я осторожнее гляжу на это.и все это я видел у свиновода с 15 летним стажем как минимум.вот так.я не пугаю.предупрежден значит вооружон.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

кормления люцерной по весне,первым укосом,после дождя.

Рома,как жаль нет смайлика типа "коза - рогатая"...ну чес слово ...это должно быть известно любому скотоводу.
Я по росе коз не вывожу. yes3
Хозяину той свиньи надо было вместо свиньи залить литр кислого томата + растительное масло и прогон по пересеченной местности с легким подбадриванием сзади.,что бы через дрыщЬ до мозгов дошло.
(во нагородила) lol lol huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ну про укос после осадков по весне я перегнул.он приобрел измельчитель травы,ну и молодой сечки по корзине на станок высыпал.дело в мае было,укос второй был.ну и к утру лягли.не все но много.полный авто прицеп был.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ну поняла я..поняла..элементарное вздутие.
все одно головушка то хде?
К тому же незнаю как у вас...а у нас люцерна посеяна с "костром" и не первый год...там ещё стока травы разной...словом не люцерна, а лужок.
Спок.ночи. hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах