Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 13 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

А я не навязываю.

Однако это звучало не раз из ваших уст. smile3 Так и надо говорить, что нам выгоднее продавать подсвинков-корытников, потому что нет сбыта мяса по приемлемой цене .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

И больше всего мне не нравлится (почемуЙ то ) покупатель.
Не верю я в наивняк.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Так и надо говорить, что нам выгоднее продавать подсвинков-корытников, потому что нет сбыта мяса по приемлемой цене .

Мне выгодно продавать товар.
Любой который я сама вырастила victory

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне выгодно продавать товар.
Любой который я сама вырастила

Без комментариев smile3

"Natascha.Reznikova" пишет:

И больше всего мне не нравлится (почемуЙ то ) покупатель.
Не верю я в наивняк.

Да разве это грех? Грешно взять и не отдать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Договорились и пришли к пониманию. yes3
Ушла ф себя. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"надежда38" пишет:

Поросятам месяц дерутся кошмар. Одну ошибку я уже допустила, поросятам зубы не сломала. Свинья стала, как зверь(ее видимо уже достали). Страшно к ней заходить. Дверь выломала, встает на дыбы чуть проводку не оборвала.

Зубы никогда не скалывала и не считаю это ошибкой. На третий день ставлю уголь,зерно целое(жареное),они начинают грызть и стачивают свои острые зубья.
Вымя ещё никому не рвали,пока обходилось. Больше 13 свиньи не рожали пока.Может когда большой помёт бывает,тогда и войны происходят?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"надежда38" пишет:

Есть ли еще тонкости отъема

Я тоже всегда делала отъём как Анна. А сегодня отняли резко всех сразу. Матка высокомолочная,не знаю как переживёт такое. В гнезде есть несколько малышей,остальные все ровные. Хотелось бы отставших под мамкой оставить,но не получилось,нужна была их клетка,послезавтра опорос,поэтому резко отняли. С ужасом ожидаю нервенного поноса у малышни. Орали часа три,а мамке хоть бы шо,лежит сопит как танк,но вымя распухло малость.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Зубы никогда не скалывала и не считаю это ошибкой. На третий день ставлю уголь,зерно целое(жареное),они начинают грызть и стачивают свои острые зубья.
Вымя ещё никому не рвали,пока обходилось. Больше 13 свиньи не рожали пока.Может когда большой помёт бывает,тогда и войны происходят?[/quote]

В гнезде 8 штук (5 больших и 3 поменьше) Дерутся просто ужас, все морды ободранные. У одного возле глаза все искусали, боялась загноится Свинья уже просто на стены лезит. Зерно, ячмень жаренные едят(с 5 дня), прикорм тоже хорошо едят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"надежда38" пишет:

. У одного возле глаза все искусали, боялась загноится

Мажьте Пихтаином. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=532
Раза два в день.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Во втором гнезде дрались, сейчас все спокойно (на три дня младше первого) В последнем вообще все спокойно. Молоко есть, прикорм не доедают

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну 8штук не так много,тока чего дерутся так злостно? странное поведение,для меня нонсэнс. Как то у меня всегда только играются,гоняют друг за дружкой,ну могут за хвост потянуть друг друга. Но чтоб до крови-такого не было.
Рыбий жир добавляете в корм? Витамины давали,кололи?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Обрабатывала Мастиет Форте
Он вообще предназначен для лечения мастита у коров
Мне его рекомендовали для лечения нагноения шва после операции у собаки. Помогло просто супер. Я его решила и поросенку применить, все зажило и следов не осталось. Вот только новые раны все появляются. Они у меня раненные бойцы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"надежда38" пишет:

. Они у меня раненные бойцы.

не смешно.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Витамины давали, кололи. На улице играют, догоняют друг друга. В сарае военные действия. Злющие видимо вырастут,

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Так, вопрос хоть и поздновато.Валя писала , что свмноматка у нее всегда на 118 день поросится.Есть препарат эстрофан.Мы его для коров бывает применяем в комплексном решении проблемы отсутсвия охоты.Каждый раз в инструкции останавливаюсь на строках о том, что его можно применять для вызова начала опороса свиноматок
\\\Одноразовая доза состовляет 0,7 мл препарата (0,175 мг действующего вещества) вводится от 111 дня беременности. Большая часть индуцированных опоросов наступает до 40 часов введения с кульминацией между 24 -35 часами.\\\

кто нибудь применял его?Очень удобно-- уколол и знаешь когда опороситься.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Баба Оля" пишет:

кто нибудь применял его?Очень удобно-- уколол и знаешь когда опороситься.

Я нет.
Знаю такую заморочку.
Раньше срока плохо.
Позже - хорошо.
Но когда молоко в вымени трое суток, то наверное Эстрофан как выход..
Ждем наших спецов.
Я точно.

Ясень

Как то кто то здесь меня за окситоцин разносил-матка не открылась,а я советовал сделать укол.Так вот действия эстрофана в 100% сильнее и он используется для лечения нарушений овуляции или для улучшения оплодотворения животных.Применяется для производства аборта.Но не применяется для вызова преждевременных родов.Но для опоросов при какой то причине отсутствия схваток или слабых схваток-это да стоит применятьНе буду расписывать почему и как-на сайте есть сибирский свиновод который больше других знает и ссылки ему не авторитет любые.А вот один с вредных последствий результат при таком введении бывает- как частые выкидыши-просто постоянные аборты.Но не в каждом случае конечно. для этого вставляю статью о эстрофане- Порядок применения:

Эстрофан применяют внутримышечно для индукции и синхронизации полового цикла у тёлок, коров и кобыл, опоросов свиноматок, лечения коров и тёлок с функциональными нарушениями яичников (персистентное жёлтое тело, лютеиновая киста), дисфункцией яичников (тихая течка, нарушения периодичности цикла, ановуляторный цикл), фолликулярных кист (в качестве средства комбинированной терапии). С целью профилактики и лечения послеродовых заболеваний матки у коров и свиноматок. Прерывания беременности при патологии плода. Перед введением препарата проводят гинекологическое исследование животных, при этом отбирают животных не ниже средней упитанности. Препарат применяют только в благополучных по эпизоотической обстановке хозяйствах. Для индукции и синхронизации полового цикла у коров и тёлок препарат вводят в дозе 2,0 мл. (500 мкг. клопростенола) дважды с интервалом 10 суток. Первую дозу вводят в любую фазу полового цикла (у коров в период 40-60 дней после отела), вторую – на 11-е сутки после первого введения. На 14 сутки после применения препарата (72-76 часов после введения второй дозы) проводят искусственное осеменение (вне зависимости от внешних признаков течки) с последующим повторным осеменением на 15 сутки. Для индукции опоросов у свиноматок препарат вводят однократно в дозе 0,7 мл. (175 мкг. клопростенола), начиная с 111-го дня беременности. Наибольшее число индуцированных опоросов отмечается в течение 24-35 часов после введения препарата. Для индукции и синхронизации полового цикла у кобыл препарат вводят однократно в дозе 1,0 мл. (250 мкг. клопростенола). При наличии функционирующегожёлтого тела препарат вводят в период с 5 по 13 сутки после начала течки (оптимально – 4-6 сутки). При лечении функциональных нарушений яичников у коров и тёлок (персистентное жёлтое тело, лютеиновая киста), препарат вводят в дозе 2,0 мл. (500 мкг. клопростенола). При появлении охоты проводят двукратное осеменение с интервалом 12 часов. Животным, не пришедшим в охоту, препарат вводят повторно в той же дозе через 10 суток с последующим двукратным осеменением через 72-76 и 96 часов после второго введения препарата. При лечении дисфункции яичников у коров (тихая течка, нарушения периодичности цикла, ановуляторный цикл), при отсутствии жёлтых тел, не пришедших в охоту через 50 суток после отёла, проводят комбинированную терапию сывороточным гонадотропином (1000 ИЕ) или сурфагоном в дозе 50 мкг с одновременным введением 1 мл. (250 мкг клопростенола) – препарата Эстрофан. Животных, пришедших в охоту, осеменяют. Животным, не приходившим в охоту, препарат Эстрофан вводят повторно в дозе 1 мл. (250 мкг. клопростенола) через 10 суток после начала лечения в случае наличия жёлтых тел, при их отсутствии применяют гонадотропин и Эстрофан в тех же дозах. При лечении фолликулярных кист у коров предварительно подкожно вводят хорионический (ХГЧ) или (ЛГ) лютеинизирующий гормон, а через 10 дней, после получения положительной овариальной реакции, вводят препарат Эстрофан в дозе 2,0 мл. (500 мкг. клопростенола). Начало течки отмечается на 3-й день после введения препарата. Для профилактики и лечения послеродовых заболеваний матки у коров и свиноматок, а именно для профилактики послеродовой субинволюции матки и эндометрия, препарат вводят коровам в дозе 2 мл. (500 мкг. клопростенола) не позднее чем через 6-12 часов после отёла, свиноматкам в дозе 0,7 мл. (175 мкг клопростенола) через 2-4 часа после отделения последа. Для лечения коров, больных послеродовым или хроническим эндометритом препарат вводят в дозе 2 мл. (500 мкг. клопростенола) в комплексе со средствами этиотропной патогенетической и симптоматической терапии. При необходимости прерывания беременности, в случае патологии плода, препарат вводят в количестве 2 мл. на любой стадии беременности, по показаниям (дальнейший уход в зависимости от клинического состояния животного). Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с инструкцией по применению не выявлено. У кобыл возможно появление незначительно выраженной потливости, которая исчезает в течение 1 часа. Применение препарата противопоказано беременным животным (за исключением случаев прерывания беременности при патологии плода). Молоко коров и кобыл, обработанных препаратом Эстрофан, в пищевых целях может быть использовано в первые 48 часов после термической обработки, в дальнейшем без ограничений. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 72 часа после последнего введения препарата. В случае вынужденного убоя животного до срока, мясо может быть использовано при производстве мясокостной муки, входящей в рецептуру кормов для пушных зверей. -----Не советую использовать не по инструкции......

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

Не буду расписывать почему и как-на сайте есть сибирский свиновод который больше других знает и ссылки ему не авторитет любые.

Ну, больше вас знать - не достижение. Тут не только я, но и нормальный третьекурсник справится, наверное. А ссылок путёвых от вас по теме чего-то не наблюдалось пока.

"Ясень" пишет:

Как то кто то здесь меня за окситоцин разносил-матка не открылась,а я советовал сделать укол.Так вот действия окситоцина в 100% сильнее и он используется для лечения нарушений овуляции или для улучшения оплодотворения животных.Применяется для производства аборта.Но не применяется для вызова преждевременных родов

Видимо, хотели написать не окситоцин, а эстрофан?

"Ясень" пишет:

Но не применяется для вызова преждевременных родов

"Ясень" пишет:

для этого вставляю статью о эстрофане- Порядок применения:

Ясень, вы хоть сами читайте, что постите, сначала, хорош уже позориться, поумничать хотелось опять, видимо, а получилось наоборот. Тут же пишете, что эстрофан для вызова родов применять нельзя, и тут же приводите инструкцию, где написано, что препарат применяется для индукции опороса:

"Ясень" пишет:

Для индукции опоросов у свиноматок препарат вводят однократно в дозе 0,7 мл. (175 мкг. клопростенола), начиная с 111-го дня беременности. Наибольшее число индуцированных опоросов отмечается в течение 24-35 часов после введения препарата.

Так что прекращайте позориться, вы свой уровень уже всем показали.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

А-аа, пока я отвечал, ещё один абзац успели добавить:

"Ясень" пишет:

Но для опоросов при какой то причине отсутствия схваток или слабых схваток-это да стоит применять

Ну, собственные опусы перечитываете, пытаетесь редактировать, уже +.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

5 раунд. Продолжайте.

"Уральский свиновод" пишет:

Так что прекращайте позориться, вы свой уровень уже всем показали.

laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ребят,а можно просто для обывателей расписать,как поступить если сроки прошли,молоко в вымени.
Что,как ,сколько когда.??????????????
Спасибо!!!!!!!!!
У меня таких приколов не было.
Но все когда то бывает в первый раз. thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Вот инструкция (ком. название препарата другое, но тоже клопростенол): http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%8D%D1%81%D1%82%D1...

Не умею пока ссылки по другому вставлять, пардон.
А вот выдержка из инструкции:

Quote:

2. С целью синхронизации опоросов на свинокомплексах препарат применяют свиноматкам однократно в дозе 0,7 мл за 2 дня
до опороса. У 95% животных опорос наступает в период 36 часов после введения препарата

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если не может распороситься, то пользоваться такими препаратами можно, но убедиться, что поросёнок не застрял. А так - 118 дней - вариант нормы, не все же поросятся на 114 день.

Ясень

Специально была сделана впереди оговорка,что бывают постоянные выкидыши не у всех правда,но у частника 1-3 свиноматки -это не комплекс где пострадает сильнее человек-не веришь проведи опыт у себя на производстве.Инструкция перепечатана,моё мнение вверху по практике.А преждевременные роды кому нравятся то пожалуйста,но это уже по другому сделан просто аборт.Природа есть природа.И вмешиваться стоит только при патологии.А мне чхать на твои высказывания.Я выразил своё мнение и так сказать оно основано на практике.А мнение человека это личное и оно может отличаться от твоего.А обсирать как ты выражаешься то сам такой.И учти,что этот сайт не твой личный и за оскорбление тобой за отличающуюся точку зрения от твоей я просто напишу модератору сайта .А не поможет то могу и поступить иначе ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не надо ссорится.
Ну чего вы.
вирус какой то скандальный на сайте ............

Ясень

[quote=Уральский свиновод]

Лучше ещё раз напиши,что стимуляторы для откорма не применяются в свиноводстве.Их применяли в советское время,а сейчас при таких технологиях и достижениях тем более во всех отраслях.И это попозже начнут грязью поливать на применяемые препараты и на тех кто их применял.А китайцы сейчас в этом получили большие достижения и спокойно провозят как свои пестициды так и стимуляторы для животных и растений.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

А мне чхать на твои высказывания.

Вы, любезный, напомните, когда мы с вами на брудершафт пили, что вы "тыкать" начали?

"Ясень" пишет:

Я выразил своё мнение и так сказать оно основано на практике.А мнение человека это личное и оно может отличаться от твоего.

В теме про искусственное осеменение несколько человек высказали вам своё, основанное на практике мнение, что прекрасно осеменяют свиней, обходясь без сосуда Дьюара. И что вы им в ответ заявили? Не буду сейчас открывать ту тему, чтобы процитировать в точности, но примерно следующее: "с вами всё ясно, на сайте нет специалистов, зато много неучей и невежд, это ффсё неправильно, ща я вам объясню, как вам сосуд Дьюара необходим"

"Ясень" пишет:

И учти,что этот сайт не твой личный

А я где-то так сказал?

"Ясень" пишет:

за оскорбление тобой за отличающуюся точку зрения от твоей я просто напишу модератору сайта

Вы, гражданин с дипломом осеменатора, сначала оскорбление от констатации факта научитесь отличать. Вы людям пудрили мозги своей дезой, по другому не скажешь, вам на это указали. Я полагал, что адекватный человек, убедившись в ошибочности своей точки зрения, способен признать свою неправоту. А чего на самом деле в итоге увидели?

"Ясень" пишет:

А обсирать как ты выражаешься то сам такой.

Ну, блин, детский сад!))))

"Ясень" пишет:

А не поможет то могу и поступить иначе ...

Вы меня ещё старшим братом пугать начните. lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

Лучше ещё раз напиши,что стимуляторы для откорма не применяются в свиноводстве.

Вы бы, батенька, расшифровали слово "стимуляторы", что конкретно в виду имеете? Хотя, боюсь, это непосильной задачей окажется...

"Ясень" пишет:

Их применяли в советское время,а сейчас при таких технологиях и достижениях тем более во всех отраслях

Ну, и какие стимуляторы ВЫ применяли в советское время, поделитесь. И откуда у человека, который не в курсе, что свиную сперму используют незамороженной, данные о применении "стимуляторов" сейчас?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не надо ссорится.

Наталья, я приношу извинения вам и прочим читателям, но невозможно же спокойно смотреть, что этот персонаж с повадками типичного интернет-тролля творит. Чувствую, до "бани" недолго ему ждать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах