Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 12 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

в прошлом опоросе было 2 задохлика у

У меня тоже история была весной. Свинья припёрла 9шт,одно здохло через день,остались 8. Среди них был задохлик,да ещё и с грыжей оказался. Вообщем всех продали,а этого себе оставили,был под сиськой ещё неделю после всех. Скастрировали его,посадили на усиленный паёк Попёр в росте шо монстр,в пять месяцев продали его,было 78кг у него,втроём еле впхали в машину.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

Когда всех отняли от титьки,то их двоих оставили еще на недельку-другую.Они окрепли,хорошенькие стали,шустрые.

Анечка, это не задохлик, это полный пипец, но моська хорошенькая, если выживет, то бегать ему по газону, как самому крутому декорату. Сегодня не сфоткала, Муж сказал, что жить ему вместе с кроликами в клетке и показывать за деньги. Назвал его Львом, а порода называется супер- микро- мини -пиг.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

продали его,было 78кг

Этому бы до 780 гр, дорости.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Сказки это, т.е. дезинформация.

ДОбрый день.
Валь,железо с витаминами ставь раз в 10 дней,будет расти.
Сереж,если у вас есть опыт по Чиктонику - колитесь,я слышала от парня он куриц им пропаивал,говорил что химия.
По составу глянула,похож на Витам,тока в Чиктонике больше аминокислот заявлено.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Natascha.Reznikova пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

Сказки это, т.е. дезинформация.

ДОбрый день.
Валь,железо с витаминами ставь раз в 10 дней,будет расти.
Сереж,если у вас есть опыт по Чиктонику - колитесь,я слышала от парня он куриц им пропаивал,говорил что химия.
По составу глянула,похож на Витам,тока в Чиктонике больше аминокислот заявлено.

Я его все таки купила. Пахнет витаминами "Ревит"
Даю больному поросенку второй день. Стал веселее, выскакивает на улицу (ему опять плохо было). Посмотрю, как будет дальше.
В составе есть аминокислоты стимулирующие выработку гормона роста ( но эта аминокислота есть и в детских молочных смесях). Также аминокислоты влияющие на восстановление клеток, кроветворение, микрофлору кишечника, стрессы и тд
Не знаю плохо или хорошо, но решила попробовать

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сереж,если у вас есть опыт по Чиктонику - колитесь,я слышала от парня он куриц им пропаивал,говорил что химия.

Что чиктоник, что витам, что аминовитал - просто набор витаминов. По работе на комплексе аминовитал лучше всего себя показал.

"Natascha.Reznikova" пишет:

По составу глянула,похож на Витам,тока в Чиктонике больше аминокислот заявлено.

Да нету в этих препаратах такого количества аминокислот, которые хоть на что-то повлияют, нету. Пятый раз уже пишу, кажись. Рекламный ход, просто, типа состав богатый, аж даже аминокислоты есть.

"надежда38" пишет:

В составе есть аминокислоты стимулирующие выработку гормона роста ( но эта аминокислота есть и в детских молочных смесях). Также аминокислоты влияющие на восстановление клеток, кроветворение, микрофлору кишечника, стрессы и тд

Аминокислоты - это просто структурные единицы ("кирпичики") белка. Не хватает их - рост замедляется, хватает - рост нормальный. Никакого отношения к стимуляции выработки гормонов аминокислоты не имеют.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Аминокислоты - это просто структурные единицы ("кирпичики") белка.

Я в курсе... victory yes3 но вы то знаете что ест стероиды(анаболические) и для свинтусов. yes2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я в курсе...

Это я Надежде38 ответил, на её пост.

"Natascha.Reznikova" пишет:

но вы то знаете что ест стероиды и для свинтусов.

Не-а, на российском рынке ни одного не знаю. Отсутствуют. Про один только гормоноподобный препарат слышал, компания "Эланко" выпускает, аналог соматотропина, но он в РФ запрещён (как и во многих странах). Журналюги по "ящику" просто любят жути нагнать, работа у них такая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Принято. thank_you

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Было дело пользовались чиктоником, были проблемы у свиноматок с ногами( с копытами и подушечками) не хватало витаминов, после применения проблемы исчезли, позднее перешли на свои корма потребность в чиктонике отпала. Помоему Курц писал где то про чиктоник, давно правда.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Аминокислоты - это просто структурные единицы ("кирпичики") белка. Не хватает их - рост замедляется, хватает - рост нормальный. Никакого отношения к стимуляции выработки гормонов аминокислоты не имеют.[/quote]
Про кирпичики белка понятно.
Прочитала о каждом компоненте Чиктоника. Один из них:
"Лейцин также несколько понижает уровень сахара в крови и стимулирует выделение гормона роста. "
" К пищевым источникам лейцина относятся бурый рис, бобы, мясо, орехи, соевая и пшеничная мука. " вот это как бы успокоило меня.
Про анаболики прочитала следующие:
"Из анаболиков в сельском хозяйстве применяют следующие:

Синестрол-HRM . Имплантируется под кожу, за ухо специальным иньектором. Длительность действия 1 капсулы 12-16 месяцев (рассасывается через 10-12 месяцев + 2-4 месяца постерапевтический эффект, обусловленный общим изменением гормонального фона и идентичного наличию препарата). Интенсивность прироста массы (по факту внедрения препарата): 1-2 месяц от 600-850 г/день, 3-6 месяц от 900-1200г\день, 7-10 месяц около 750-800г/день.

Ретаболил – упаковка на 20 ампул, 2 мл в ампуле (1 мл раствора содержит нандролона деканоата 50 мг). В среднем необходимо инъекция 100-150мг (2-3 мл)/2-3 недели (на взрослое животное). Прирост массы от 700-900г/день.
Другие препараты, помогающие организму использовать собственные физиологические резервы. Это не гормоны, но препараты которые стимулируют выработку организмом собственных гормонов роста . Создающие благоприятные условия.
Антибиотики. Некоторые из них тоже обладают анаболическим эффектом. Например всем известный Биовит – 80 это производное тетрациклина + витамин Б12.
Витамины всех мастей, разумеется, так-же ускоряют рост.
Отдельной строкой идут Тканевые препараты.
Особенно хорош препарат НУКЛЕОПЕПТИД по эффективности не уступает анаболическим стероидам. Увеличивает привесы на 12-25% . Но в отличии от последних абсолютно легален и даже рекомендован к прменению как ветеринарными так и медико-санитарными ведомостями.
Выпускается в удобной форме по 100мл. во флаконе. Применяется один раз в две недели, на продолжении всего выращивания.
Очень полезен животным во многих отношениях, усиливает иммунитет. Применяется животным с задержками роста."
Я только начала выращивать свиней (год) , только изучаю, что стоит применять, а чего не стоит. Если, что то я не так понимаю, подскажите yes3 Применять "ускорителей" не хочу.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

и не принимайте. все эти стимуляторы-это не есть хорошо.я раньше отстающих катазолом проколола и нормалек.главное ,что бы кормовая база была хорошая и будут они вес набирать как миленькие.а так синестрол-имплантант ставят на 10-12 месяцев,смысл.хорошее порося за эти 12 месяцев наберет аж бегом 180 кг и более.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Надюша , железо + витамины.
Ни чего из перечисленного вами не покупаю.
Не пользуюсь.Опыта не имею.
Агробиовит таки да.
При отъеме положена санация антибиотиками.
Сама бы с гормонами играть не стала.
Откорм практически (до 6-7 месяцев ) не держим.
Только для своих нужд.
К продаже всего две категории поросёнков.
Корытники и подсвинки в жив.весе 30-40 кг.
фсе.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"надежда38" пишет:

"Из анаболиков в сельском хозяйстве применяют следующие:
Синестрол-HRM . Имплантируется под кожу, за ухо специальным иньектором.

1. При чём здесь корма?
2. Назовите хоть одно реально существуещее хозяйство, которое подобное делает.
3. Попробуйте поискать и купить какие-нибудь "анаболики для с/х". Хоть через интернет, хоть как. Каталоги фирм-продавцов ветпрепаратов и добавок полистайте. Ничего не найдёте, максимум увидите в инете медицинские препараты, которые качки используют. Боюсь даже предположить, сколько эта хрень стоит.

"надежда38" пишет:

Прочитала о каждом компоненте Чиктоника. Один из них:
"Лейцин также несколько понижает уровень сахара в крови и стимулирует выделение гормона роста. "
" К пищевым источникам лейцина относятся бурый рис, бобы, мясо, орехи, соевая и пшеничная мука. " вот это как бы успокоило меня.

В любомпродукте, где есть белок, аминокислоты содержатся, само собой. В том числе и лейцин. В чиктонике и т.п. лейцина и др. аминокислот абсолютно ничтожное количество, тупо добавлен гидролизат белка, чтобы заявить аминокислоты в составе, и людям голову морочить всякой хренью.

"надежда38" пишет:

Я только начала выращивать свиней (год) , только изучаю, что стоит применять, а чего не стоит. Если, что то я не так понимаю, подскажите Применять "ускорителей" не хочу.

Взять здоровое животное с хорошей генетикой, + хорошие условия содержания, и обеспечить его питательными веществами, соответственно его потребности. И всё.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Взять здоровое животное с хорошей генетикой, + хорошие условия содержания, и обеспечить его питательными веществами, соответственно его потребности. И всё.

100%

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Natascha.Reznikova пишет:

Надюша , железо + витамины.
Ни чего из перечисленного вами не покупаю.
Не пользуюсь.Опыта не имею.
Агробиовит таки да.
При отъеме положена санация антибиотика
фсе.

У меня подошла пора отъема. Поросятам месяц дерутся кошмар. Одну ошибку я уже допустила, поросятам зубы не сломала. Свинья стала, как зверь(ее видимо уже достали). Страшно к ней заходить. Дверь выломала, встает на дыбы чуть проводку не оборвала.
Сегодня выпустила поросят на улицу одних, пол дня гуляли, сейчас запустила к мамаше. Едят сами уже хорошо. Думаю дня через три больше к ней не пускать
Витамины дала, железо проколола, а антибиотик не давала
Есть ли еще тонкости отъема

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"надежда38" пишет:

Есть ли еще тонкости отъема

Это вопрос?
Да есть.
Вы должны научится кормить отъемышей так ,то бы они не переедали.
Переел - понос.
Поэтому я практикую полную свободу.
Бункер, корм доступен всегда.
Вода через специальный сосок,все виды овощей с 3 дня жизни.
Травы,глина,уголь,дернина.
Даже если будет один поросенок в гнезде зубы(клыки) нужно скалывать.
Это не нужное оружие.
Железо ставят три раза.
На 3 день,через 7-10,и за неделю до отъема.
Если ставите вакцины,легче перенесут под маткой.
Отъем желателен постепенный,в течении недели(хотя бы) сначала закрываем (условно) на каждые 4 часа,затем подпускаем на часок.
Ночью с маткой.
И так увеличиваем время отъема.
Два плюса.
У высокомолочных маток молоко перегорает(остатки) постепенно.
Держу отъемышей неделю две в соседнем станке,легче переносят отъем.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Natascha.Reznikova" пишет:

Отъем желателен постепенный,в течении недели(хотя бы) сначала закрываем (условно) на каждые 4 часа,затем подпускаем на часок.
Ночью с маткой.
И так увеличиваем время отъема.
Два плюса.
У высокомолочных маток молоко перегорает(остатки) постепенно.
Держу отъемышей неделю две в соседнем станке,легче переносят отъем.

Наталья,а мы вот как отнимаем:
если в помете есть мелкие поросята,то я отнимаю сначала всех крупных(убираю в отдельный станок),а мелких оставляю на неделю-две под маткой,а потом и этих убираю.
а если помет ровный,то начинаю продавать поросят из под матки(к месяцу они уже и сами хорошо едят),пару-тройку в неделю забирают,оставшиеся сосут пока не купят.Если уже им по 1,5 месяца или вижу,что матка исхудала,то отсаживаю.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Корытники и подсвинки в жив.весе 30-40 кг.

Что за зверь -корытник, и почем подсвинки 30-40кг, для чего берут, для дальнейшего откорма?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Что за зверь -корытник, и почем подсвинки 30-40кг, для чего берут, для дальнейшего откорма?

Корытник это хрюн 6-8 недель отроду наученный жрать все что дают из КОРЫТА.
Про подсвинков коммерческая тайна.Извините.
Не всем можно поделиться.
Я обедать . wiggle
Суп с галушками. wiggle good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анна198747" пишет:

а если помет ровный,то начинаю продавать поросят из под матки(к месяцу они уже и сами хорошо едят),пару-тройку в неделю забирают,оставшиеся сосут пока не купят.Если уже им по 1,5 месяца или вижу,что матка исхудала,то отсаживаю.

Хороший способ,и тот и тот.
good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Прибежала от стола.
Для вас Юрий.
Вчера эту тему прикрыли до "выяснения"....
Но что меня особо поразило кол-во свинины и телятины.
Типа у кабанчика ляжку отрезать раз в месяц.....
Или у теленка.....
Так сложилось ,что на нас вышли не плохие ребята.
Приехали все посмотрели своими глазами,мы все перетерли как взрослые пацаны.
И теперь с 30 % предоплатой чтобы не остаться с кучей подсвинков,мы имеем постоянного хорошего партнера.
Без бумаженций(типа прайс -листа) ...позвонила-ребят есть 400 кг картошки надо?
Окей.
И так далее,и тому подобное.
Голова она дадена думать ,а не ухи носить.
Откорм до 100 кг не выгоден.ИМХО.
Тока для себя любимых.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Про подсвинков коммерческая тайна.Извините.

laugh Пытаюсь перебрать варианты smile3 пальцы загибаю, получается всего два, для дальнейшего откорма - тогда чего шифроваться? и типа молочный поросенок - на еду. smile3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Откорм до 100 кг не выгоден.ИМХО.

Да никогда не соглашусь . И я набравшись наглости, рекомендовал Вам не навязывать это мнение другим. wink

"Natascha.Reznikova" пишет:

Но что меня особо поразило кол-во свинины и телятины.
Типа у кабанчика ляжку отрезать раз в месяц.....
Или у теленка.....

Этот вариант устраивал обе стороны, была договоренность, обязательства в конце концов.

Ясень
надежда38 пишет:

Аминокислоты - это просто структурные единицы ("кирпичики") белка. Не хватает их - рост замедляется, хватает - рост нормальный. Никакого отношения к стимуляции выработки гормонов аминокислоты не имеют.

Про кирпичики белка понятно.
Прочитала о каждом компоненте Чиктоника. Один из них:
"Лейцин также несколько понижает уровень сахара в крови и стимулирует выделение гормона роста. "
" К пищевым источникам лейцина относятся бурый рис, бобы, мясо, орехи, соевая и пшеничная мука. " вот это как бы успокоило меня.
Про анаболики прочитала следующие:
"Из анаболиков в сельском хозяйстве применяют следующие:

Синестрол-HRM . Имплантируется под кожу, за ухо специальным иньектором. Длительность действия 1 капсулы 12-16 месяцев (рассасывается через 10-12 месяцев + 2-4 месяца постерапевтический эффект, обусловленный общим изменением гормонального фона и идентичного наличию препарата). Интенсивность прироста массы (по факту внедрения препарата): 1-2 месяц от 600-850 г/день, 3-6 месяц от 900-1200г\день, 7-10 месяц около 750-800г/день.

Ретаболил – упаковка на 20 ампул, 2 мл в ампуле (1 мл раствора содержит нандролона деканоата 50 мг). В среднем необходимо инъекция 100-150мг (2-3 мл)/2-3 недели (на взрослое животное). Прирост массы от 700-900г/день.
Другие препараты, помогающие организму использовать собственные физиологические резервы. Это не гормоны, но препараты которые стимулируют выработку организмом собственных гормонов роста . Создающие благоприятные условия.
Антибиотики. Некоторые из них тоже обладают анаболическим эффектом. Например всем известный Биовит – 80 это производное тетрациклина + витамин Б12.
Витамины всех мастей, разумеется, так-же ускоряют рост.
Отдельной строкой идут Тканевые препараты.
Особенно хорош препарат НУКЛЕОПЕПТИД по эффективности не уступает анаболическим стероидам. Увеличивает привесы на 12-25% . Но в отличии от последних абсолютно легален и даже рекомендован к прменению как ветеринарными так и медико-санитарными ведомостями.
Выпускается в удобной форме по 100мл. во флаконе. Применяется один раз в две недели, на продолжении всего выращивания.
Очень полезен животным во многих отношениях, усиливает иммунитет. Применяется животным с задержками роста."
Я только начала выращивать свиней (год) , только изучаю, что стоит применять, а чего не стоит. Если, что то я не так понимаю, подскажите yes3 Применять "ускорителей" не хочу.[/quote]

yes3 shok ttp://bibliofond.ru/view.aspx?id=133387 sad smile3 http://биомедиа.рф/main/612-voyna-mirov-antibiotiki-v-selskom-hozyaystve.html mail http://биомедиа.рф/main/612-voyna-mirov-antibiotiki-v-selskom-hozyaystve.html shok wacko2 protest http://mir-aloevera.ru/zdorov/statyi_zdoroviya/statyi_zdoroviya_1

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

тогда чего шифроваться?

вертел это.
Вертел.
Я говорю не об обоюдной любви сторон.
А о том какой вес именно мяса планировался к покупке-продаже.
Смех.
Пересчитайте сам.
Только убой под заказ,под целую тушку...не так?
Я даже мысли не допускаю связаться с таким покупателем.
Особенно телятина......бред какой-то.
Иди на рынок и покупай себе от кг и выше.
Крестьянину выгодно быка 2 года откормить и завалить и стопку ден.знаков в карман покласть.
Ладно птица,овощи,даже молоко допускаю.
Но мясо?
У нас как то красотка из подмосковья ,(мой пролет) ну звонки,пообщались.
Колем двух свинок ремонтных,под заказ.
Справки,клеймо.
Условие (дураков жисть учит) не рубить туши.
У меня такие туши взвесить не на чем.
Они со своими весами.....
про головы и % от туши хоть приблизительный я тогда еще не сном не духом.
Итог одна 70 кг,другая 60..............................
Мы понимали что разводят,но куда их деть вот они все уже бумаги на руках,туши готовы.
На рынок?
За один не продашь.
Короче , казусов хватат.
А после мы сдавали в кафе кабанчика в двое меньше от свинок ..через весы,кусками как положенно.
Кабанчику было 8 месяцев ----80 кг туша без головы
Дорогая наука.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Приехали все посмотрели своими глазами,мы все перетерли как взрослые пацаны.
И теперь с 30 % предоплатой чтобы не остаться с кучей подсвинков,мы имеем постоянного хорошего партнера.
Без бумаженций(типа прайс -листа) ...позвонила-ребят есть 400 кг картошки надо?
Окей.
И так далее,и тому подобное.
Голова она дадена думать ,а не ухи носить.

А никто этого и отрицает, я уже говорил не раз, есть налаженный сбыт, по приемлемой цене, значит есть смысл работать, сбыта нет, то какая бы голова не была, будешь в минусе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

И я набравшись наглости, рекомендовал Вам не навязывать это мнение другим.

А я не навязываю.
Каждый крутится как может.
Большие объемы не для нас.
Конкуренция в селе не слабая.
Завозят свинтусов колят и торгуют как домашним.
Ну одну тушку в три месяца реально по соседям распродать.
По хорошей цене.
Но три,четыре в месяц ???? -- у нас нет.
Про рынки писала,не хочу одно и тоже толочь.
Молодняк - да.
По дешевке свинину - да.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

А о том какой вес именно мяса планировался к покупке-продаже.
Смех.
Пересчитайте сам.

Наталья, да я то тут причем? Повторяю, стороны обговорили сроки, обьёмы и ту и эту сторону всё устраивало, какое нам дело до тонкостей. Одна сторона нарушила условия, вторая пытается вернуть деньги, та которая первая - ушла в партизаны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой пардон,я конечно зануда.
Знаю грех.
Не знаю ...в попадалово может любой попасть.
Но там уж просто Ильф и Петров.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах