Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 49 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну вот запустил я свой стенд, вывел обороты на 24 об /мин.
Это видео о том как рассеиваются семена при "естественном" т.е. заводском отражателе семян который стоит внизу. Этакий отрезок уголка на двух винтах. я внимательно изучил и понял что онт там для весу, и больше ни для чего. Семена с ним не контактируют от слова СОВСЕМ. Его предназначение в заводской устновке я не понял, может на этапе проектирования чего то и замысливалось ( щетка например для прочистки отверстий) но к массовому производству исчезло.
Рекомендую смотерь видео на скорости 0,25 от нормы.
Разброс семян можете оценить сами, там тетрадный листок для наглядности подложен. - уверяю у вас так же сеет и стаким же разбросом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Теперь сам отражатель и его модернизация и видео о работе с измененным отражателем

Вложение
dsc0098.jpg
dsc0102.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

И напоследок, видео о работе сбрасывателя лишних семян семя, в принципе он не плохо и работает.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Для просмота с меньшей скоростью видео нужно скачать и смотреть встроенным проигрывателем.
как качать если кто не знает -http://faqpc.ru/kak-skachat-video-s-youtube/

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Отлично, Игорь спасибо, делай как у меня сошник, а мне придётся доработать отражатель тогда совсем красиво выйдет, утрём нос мультикорну

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:

Отлично, Игорь спасибо, делай как у меня сошник, а мне придётся доработать отражатель тогда совсем красиво выйдет, утрём нос мультикорну

Так фото давай и описание как делал. Я так понял сошник вперед сдвинули , чтоб семена на косую планку не падалии отливку в конце?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я завтра на базе буду и разберу один сошник, сфоткаю

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:

Я завтра на базе буду и разберу один сошник, сфоткаю

Окей.
Завтра не смогу, чуть попозже сделаю виде с семенами подсолнечника, покручу на крупной кукурузе,
В планах сделать таки вакумметр к стенду - на каком же вакууме лучше сеять. И уж совсем дальние планы ( зима то длинная ) подсоединить сигнализацию к стенду.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180

Добрый вечер!Подскажите может кто использует при посеве подсолнечника сеялкой супн-8 диски на 22 отверстия hi
Улутшилась ли розстановка семян в рядку????

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Игорь.23 пишет:

Для просмота с меньшей скоростью видео нужно скачать и смотреть встроенным проигрывателем.

Для просмотра при меньшей скорости достаточно перейти на ютуб, и нажать на колесико (настройки) под видео там можно выбрать скорость. ( Мои детки так постоянно играються)
За видео и мое спасибо good очень наглядно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Евгений ЮМЗ пишет:

Добрый вечер!Подскажите может кто использует при посеве подсолнечника сеялкой супн-8 диски на 22 отверстия
Улутшилась ли розстановка семян в рядку????

Теория гласит - чем меньше оборотов тем качественнее сев. Сам сеял на 22 отверстия и на 14, на 22 лучше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:

Для просмотра при меньшей скорости достаточно перейти на ютуб, и нажать на колесико (настройки) под видео там можно выбрать скорость. ( Мои детки так постоянно играються)
За видео и мое спасибо очень наглядно.

Значит не зря стрался. А деткам от меня привет- не знал, я то свое на проигрывателе смотрел.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Игорь.23 пишет:

Значит не зря стрался. А деткам от меня привет- не знал, я то свое на проигрывателе смотрел.

А удлинить отражатель в конце и добиться зброса дальше от началасошника не пробовали? (что бы избежать отскоков?)

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Игорь.23 пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Добрый вечер!Подскажите может кто использует при посеве подсолнечника сеялкой супн-8 диски на 22 отверстия
Улутшилась ли розстановка семян в рядку????

Теория гласит - чем меньше оборотов тем качественнее сев. Сам сеял на 22 отверстия и на 14, на 22 лучше.

Большое спасибо за ответ thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:

А удлинить отражатель в конце и добиться зброса дальше от началасошника не пробовали? (что бы избежать отскоков?)

Не получится. Там и так сброс проиходит над отливкой, только засчет скорости вращения происходит отброс назад и то не всех семян. по большому счету ,изгибанием отражателя, я чуть раньше снимаю семена и не даю им дойти до точки сброса вакуума, и убираю разброс назад, но вот снять разброс вперед пока не придумал как. Скорее всего прийдется таки спиливать отливку. или нудно делать еще одну полочку у уголка чтобы был типа короб и засчет этого отводить семена дальше назад. Но всякое препятствие на пути падения семян - это заведомо ухудшение расстановки даже при идеальном сбросе с диска.
Сейчас залью видео работы отражателя, только сильно не пинайте, качество не айс на таком расстоянии и возможно вверх ногами, опять же лучше смотреть на замедленном.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

ок ждем wiggle

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ох уж эти автоматические режимы, 30 минут заливал одноминутный ролик.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

вот что у меня

Вложение
img872.jpg
img873.jpg
img874.jpg
img875.jpg
img876.jpg
img877.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Что про Кинзе скажите?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:

вот что у меня

Так чего полностью расклёпывал?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

всё срезал выкинул и новый сошник болгаркой вырезал, язык отрезаешь аккуратно и загибаешь сильнее, на киль сталь нашёл инструментальную с гильотин по металлу, никуя не сверлится пришлось приваривать. единственное накосячил с закалкой, калил в масле а надо было в воде, не получилось объёмной закалки, закалилась миллиметров 5 и всё, буду к сезону калить по новой. всё равно все снимать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

а ты имеешь ввиду сам целиком сошник не, киль чугунный срезал(заклёпки не выбивались) а язык по моему даже не приварен был просто подогнул его глубже к новому килю

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Игорь, зачетное кино.Если бы ещё самому сошнику придать движение, ведь на семена ещё и кинетическая энергия действует и отклоняет поток семян назад.И по идее они не должны ударятся об сошник. На своей посмотрел-отражателя(он типа уголка?)-тю тю.А я наивный думал что это два винта( они есть) для установки датчика системы контроля.Его функция я так понял сбросить семя с диска.На твоём видео после подгибания этого уголка семена вроде ближе подвинулись вперёд к пятке , поток более равномерный , но ударяются о пятку. Хотя в движении может и не будут.А если немного добавить длины назад уголка и тоже подогнуть? Мне все равно придётся их делать.Без них наверное высев более неравномерный???Если не трудно выложи размеры этого уголка, а то горизонтальную часть по фото не определю. P.S. В начале девяностых видел типа такую импортную демонстрационную секцию-стенд на заре рассвета Агро-Союза.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Nemoneznam пишет:

Игорь, зачетное кино.Если бы ещё самому сошнику придать движение, ведь на семена ещё и кинетическая энергия действует и отклоняет поток семян назад.И по идее они не должны ударятся об сошник.

Можно представить что сошник стоит а земля под ним движется.
На траекторию движения семени это не влияет. Если в движущейся машине уронить предмет, он падает вертикально вниз а не улетает назад.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Nemoneznam пишет:

На своей посмотрел-отражателя(он типа уголка?)-тю тю.А я наивный думал что это два винта( они есть) для установки датчика системы контроля.Его функция я так понял сбросить семя с диска

Я лично не понял его предназначение в заводском исполнении - он не контактирует с семенами совсем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Игорь с семечкой интересно что выйдет, если можно найди тонкую и длинную, типа Пионера ЛЕ10, интересно не будет ли концы ломать

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Nemoneznam пишет:

А если немного добавить длины назад уголка и тоже подогнуть?

Уголок (модернизированный) снимает семена с диска и потом они свободно падают, и поэтому удлиннение уголка назад ничего не даст ( семена уже не будут сним контактировать уже) а удлиннение вперед - раньше отрыв и попадание в пятку гарантировано.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Nemoneznam пишет:

Если не трудно выложи размеры этого уголка, а то горизонтальную часть по фото не определю.

Размер полочек уголка 15х15 мм длинна 25мм толщина 2 мм Я себе на следующие тесты нарезал из квадратной трубы 20х20 ( Какая была)

Вложение
dsc0115.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Если кто желает изучить работу высевающего аппарата, но не хочет снимать его с сеялки, есть вот такая возможность поразмыслить. Снимаем крышку, крепим её на доске или в тисках устанавливаем прокладку и диск на крышку подключаем пылесос - получится вот так -

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Игорь.23 пишет:
Nemoneznam пишет:

Если не трудно выложи размеры этого уголка, а то горизонтальную часть по фото не определю.

Размер полочек уголка 15х15 мм длинна 25мм толщина 2 мм Я себе на следующие тесты нарезал из квадратной трубы 20х20 ( Какая была)

Спасибо.Буду химичить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах