Вы здесь

дон-1500. Страница 64 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Valdemar2323 пишет:

Может кто подскажет про новатор плюс очистке...
На данный момент стоят Б-ные решета, с ними еще не молотили, комбайн купили осенью.
На вид выглядят отлично, регулировать пока не пробовали, сзади за решетами стоит какой-то поддон, типа скатной доски..
Чем новаторовские отличаются кроме как быстрой регулировки, возможно большей пропускной способностью..?
Насколько чище с ними зерно и потери насколько меньше?
Что-бы переоборудовать:
Как понимаю решета ставятся вместе с решетными станами?
Насчет нижнего, как говорили переделок не нужно все встает на места.
А вот верхнему стану нужно подвес переваривать? У кого есть фотки и тд установки.
И еще самое главное , без новаторовского вентилятора в сборе преимущества решет не так раскрываются?
Вообще овчинка выделки стоит? Или поработать на старых решетах?

Бэшная очистка очень даже хороша, недостаток иногда при не очень точном изготовлении или применении несовсем хороших материалов, на некоторых партиях комбайнов случались случаи самопроизвольного изменения положения гребенок, из за например слабо пружинящего и плохо стопорящего резинового шнура. Ну или ещё там чего нибудь. А так в принципе нет особого смысла менять на более продвинутые, если уж и менять то только вместе с вентилятором который обеспечивает более мощный воздушный поток за счёт своих конструктивных особенностей.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Valdemar2323 пишет:

Может кто подскажет про новатор плюс очистке...
На данный момент стоят Б-ные решета, с ними еще не молотили, комбайн купили осенью.
На вид выглядят отлично, регулировать пока не пробовали, сзади за решетами стоит какой-то поддон, типа скатной доски..
Чем новаторовские отличаются кроме как быстрой регулировки, возможно большей пропускной способностью..?
Насколько чище с ними зерно и потери насколько меньше?
Что-бы переоборудовать:
Как понимаю решета ставятся вместе с решетными станами?
Насчет нижнего, как говорили переделок не нужно все встает на места.
А вот верхнему стану нужно подвес переваривать? У кого есть фотки и тд установки.
И еще самое главное , без новаторовского вентилятора в сборе преимущества решет не так раскрываются?
Вообще овчинка выделки стоит? Или поработать на старых решетах?

Я меняю , бу попались !! Крутушками задолбался в том году регулировать !!Ещё грохот их прикупил , вентилятор уже на следующий год!

Вложение
don.pdf
Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
агроном nik. пишет:

я ставил на подсолнечник меньше потерь.

Спасибо. Если на подсолнечнику потерь меньше и на зерновых я думаю все будет хорошо.

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37

Скажите кто устанавливал звездочки для уменьшения оборотов на барабан, не те что на плите ниже барабана а такие типа в Нивы. Есть продают на Дон такие как на Ниву. И утверждают что станут. Я искал в инете и нашол одну фотку с такими звездочками. Конечно дело творчиское можно без проблем "всундупелыть". Только может кто подскажет на всякий случай нюансы, установка, обороты (соя, подсолнечник, кукурудза. горох).
Вот фото.

Вложение
2525900707644x461don-1500.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ctrateq пишет:

Скажите кто устанавливал звездочки для уменьшения оборотов на барабан, не те что на плите ниже барабана а такие типа в Нивы. Есть продают на Дон такие как на Ниву. И утверждают что станут. Я искал в инете и нашол одну фотку с такими звездочками. Конечно дело творчиское можно без проблем "всундупелыть". Только может кто подскажет на всякий случай нюансы, установка, обороты (соя, подсолнечник, кукурудза. горох).
Вот фото.

та нет ни каких нюансов, снимаетемостик,снимаете шкив компривода с вариатором,с него снимаете одну тарелку и в место тарелки звездочька,снимаете колесо и вариватор барабана в место него звезда и собераете в обратном порядке. желательно сделать натяжной для цепи её на дольше хватит. обороты в раене трехсот

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ctrateq пишет:

Скажите кто устанавливал звездочки для уменьшения оборотов на барабан, не те что на плите ниже барабана а такие типа в Нивы. Есть продают на Дон такие как на Ниву. И утверждают что станут. Я искал в инете и нашол одну фотку с такими звездочками. Конечно дело творчиское можно без проблем "всундупелыть". Только может кто подскажет на всякий случай нюансы, установка, обороты (соя, подсолнечник, кукурудза. горох).
Вот фото.

только на фотке почемуто стоит ремень на домолот. на семку его снимают. на горох и сою возможно и на ремне хватит на 500 скинуть

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

та нет ни каких нюансов, снимаетемостик,снимаете шкив компривода с вариатором,с него снимаете одну тарелку и в место тарелки звездочька,снимаете колесо и вариватор барабана в место него звезда и собераете в обратном порядке. желательно сделать натяжной для цепи её на дольше хватит. обороты в раене трехсот

Е.....я то сколько! А если шкив с вала битера туго пойдёт? Лучше найти возможность купить РСМоский привод - даже колесо можно не снимать, один раз только ножом один грунтозацеп подрезать немного. Использовать только надо аккуратно(продуманно) - не мало случаев когда цепным приводом гнули вал барабана.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Доброе время суток!
Стоял цепной механизм на приводе барабанов, начали снимать и переделывать на пшеницу.
Оказалось что нет пружины на вариаторе барабана http://www.astaworld.ru/rusparts?type=4&brand=30&model=1046&group=49
Ее что снимают для установки звездочки ??

Как ее ставить? Нужно снимать колесо и т.д. А то пришли какие -то "спецы" все снимать: колесо площадки и т.д...чтобы стягивать пружину съемник нужен и тд

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

? Лучше найти возможность купить РСМоский привод - даже колесо можно не снимать, один раз только ножом один грунтозацеп подрезать немного

Если резина "правильная" стоит то и резать ничего не нужно, просто шипы подогнать.

Вложение
20160528152020.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Valdemar2323 пишет:

Как ее ставить? Нужно снимать колесо и т.д. А то пришли какие -то "спецы" все снимать: колесо площадки и т.д...чтобы стягивать пружину съемник нужен и тд

Так а вариаторы то где? На контрприводе снят то ? тогда естественно снимать площадку нужно - да там не так страшно, страшно его вниз- вверх тягать - я лебедку цеплял на толстую доску, а доску с кабины на бункер укладывал.
Вариатор барабана не снимал ( да и не горю желанием) знаю что разбирать его нужно умеючи - или убьет кого нибуть пружиной.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Valdemar2323 пишет:

Доброе время суток!
Стоял цепной механизм на приводе барабанов, начали снимать и переделывать на пшеницу.
Оказалось что нет пружины на вариаторе барабана http://www.astaworld.ru/rusparts?type=4&brand=30&model=1046&group=49
Ее что снимают для установки звездочки ??

Как ее ставить? Нужно снимать колесо и т.д. А то пришли какие -то "спецы" все снимать: колесо площадки и т.д...чтобы стягивать пружину съемник нужен и тд

Ну так просто её не спи....ь! lol Почему не разобрав решили что её там совсем нет?! Может быть и собрали без пружины - зачем не понятно? lol Приспособления специального наверное не было! dntknw А может она там но сломана? Снять шкив с вала барабана не даёт алюминиевый шкив главного контрпривода. Што бы не долбаться разбирая всё (колесо конечно надо снимать) болгаркой на месте подрезают края "блинов" вариатора барабана. Срезается там совсем немного а после снятия размечается и срезается столько же напротив. Из практического опыта - балансировку при аккуратной подрезке не нарушите а немного уменьшенный рабочий диаметр шкива (при том что имеете цепной привод) вполне достаточен ( прикиньте по оборотам на различные культуры) а так же ремень легче одевается. Когда то даже обрабатывал шкив на большом токарном станке что бы уменьшить диаметр.
С Кубани? Я своё доработанное приспособление позволяющее поменять пружину или корону наместе не снимая шкив с вала барабана подарил одному фермеру в Крыловском районе. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Valdemar2323 пишет:

Доброе время суток!

Оказалось что нет пружины на вариаторе барабана

Как ее ставить? Нужно снимать колесо и т.д. А то пришли какие -то "спецы" все снимать: колесо площадки и т.д...чтобы стягивать пружину съемник нужен и тд

Почему решили что пружины нет? Подвижный диск перемещается от руки?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Точно сп.....и! ya

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

С Кубани? Я своё доработанное приспособление позволяющее поменять пружину наместе не снимая шкив с вала барабана подарил одному фермеру в Крыловском районе.

Хочь чертеж тогда выложи, а мы тебя добрым словом вспоминать будем.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Мне помница когда совсем молодой и зеленый был, летом когда в цех переводили доверили ремень вариатора барабана поменять, какой то хитрый экспериментальны барабан меняли перед испытаниями, ну я один рым болт сломал по неопытности, но ремень поменял, мастер помню ржал сильно lol . Так кусок этого рым- болта и остался в этом шкиве подвижном.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

Так кусок этого рым- болта и остался в этом шкиве подвижном

С тех пор и пошла традиция на РСМе чего нибудь да засюрпризить крестьянину.
Анекдот в тему :
В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и потом в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось. Выкидывали из салона все: запаску, домкраты, откручивали сидушки - ХЗ где стучит.

В итоге поступили грамотно: один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку
Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски: "Молодец, нашел!"

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

С Кубани? Я своё доработанное приспособление позволяющее поменять пружину наместе не снимая шкив с вала барабана подарил одному фермеру в Крыловском районе.

Хочь чертеж тогда выложи, а мы тебя добрым словом вспоминать будем.

РСМовское приспособление дорабатывал, эскизы не сохранил. Посмотри на стандартное сам допрёшь. Если не допрёшь то скажу где бывшее моё - поезжай срисуй, от вас не далеко. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
ААП пишет:

Так кусок этого рым- болта и остался в этом шкиве подвижном

С тех пор и пошла традиция на РСМе чего нибудь да засюрпризить крестьянину.

Такие комбайны на МИСах оставались, а потом приближённым за бесценок почти на халяву доставались, так что моя совесть перед крестьянами чиста yes3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Посмотри на стандартное сам допрёшь.

Где ж я стандартное увижу? Страшно, вы сервисники, далеки от народа.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

Посмотри на стандартное сам допрёшь.

Где ж я стандартное увижу? Страшно, вы сервисники, далеки от народа.

В инструкции по эксплуатации на комбайн есть нарисованное и как пользоваться, инструкция к каждому комбайну с завода прилагается и входит в стоимость комбайна, так же как и этот и другие съемники в ЗиПе обязательны.

Вложение
wp20160528212757pro1.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=58688
Нужно будет поспрашивать у местных товарищей, им то комбаины с инструкцией и зипом приходили.
А вот знаю корону часто меняют в вариаторе - а симптомы какие указывают на необходимость замены?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Точно сп.....и! ya

Если "грудак" у кого нибудь в округе оказался переломанный, то там и искать надо, если конечно съемником не работали. А если съемником работали то значит точно "залётные профи" shok

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

Посмотри на стандартное сам допрёшь.

Где ж я стандартное увижу? Страшно, вы сервисники, далеки от народа.

В инструкции по эксплуатации на комбайн есть нарисованное и как пользоваться, инструкция к каждому комбайну с завода прилагается и входит в стоимость комбайна, так же как и этот и другие съемники в ЗиПе обязательны.

Страшно далеки вы народ от инструкций по эксплуатации. wink (шутка)

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=58688
Нужно будет поспрашивать у местных товарищей, им то комбаины с инструкцией и зипом приходили.
А вот знаю корону часто меняют в вариаторе - а симптомы какие указывают на необходимость замены?

Натяжки вариаторного ремня нет, ремень горит проскальзывает например. Барабан не крутится в нагрузке.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Далеки вы народ от инструкций по эксплуатации.

Наши инструкции начинаются со слов " Ну шо, уже сломал?"

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
ААП пишет:
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

Посмотри на стандартное сам допрёшь.

Где ж я стандартное увижу? Страшно, вы сервисники, далеки от народа.

В инструкции по эксплуатации на комбайн есть нарисованное и как пользоваться, инструкция к каждому комбайну с завода прилагается и входит в стоимость комбайна, так же как и этот и другие съемники в ЗиПе обязательны.

Страшно далеки вы народ от инструкций по эксплуатации. wink (шутка)

та в основновном всё было та и есть построено либо передовик и всё вокруг него. либо спи.......ть топливо и продать ето щяс так. про роботу комбайна никто нидумает wink

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Спасибо всем за советы , созвонились с бывшим комбайнером работающем на нем. Оказывается пружину они сняли, так как оборвались какие то ухи к которым крепятся болты. Сняли в поле прям, так как нужно было домолачивать им семечку, и с пружиной были сильные вибрации , как понимаю было на перекос.А мы гадали что это может быть, вообщем нужно все снимать обои вариаторы, заодно и проверим все...Еще поведал что при высоких скоростях коробка крехтит , и говорил проверить или поменять подшипники через фланцы ,как это сделать хз, когда гнали его ничего не крехтело . Масло в гст заменили , все прошло отлично, все сразу в зеленой зоне стало, влезло около 35 литров. Двигатель просто поёт , дымка вообще нет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Valdemar2323 пишет:

Двигатель просто поёт , дымка вообще нет.

Ну дай Бог так и дальше будет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Valdemar2323 пишет:

созвонились с бывшим комбайнером работающем на нем. Оказывается пружину они сняли, так как оборвались какие то ухи к которым крепятся болты. Сняли в поле прям, так как нужно было домолачивать им семечку, и с пружиной были сильные вибрации , как понимаю было на перекос.

Немного лукавит похоже - да теперь уже не важно, разборочно сборочный процесс неизбежен. Коли всё решили разбирать -дай бог что бы шкив с вала битера слез без газорезки.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Да уж, но ничего бывает на ночь оставляешь а по утру все слезло или слезает.На ниве один шкив снять не могли, так за ночь, все отстоялось за счёт разности температур

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах