Вы здесь

дон-1500. Страница 42 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504

Здравствуйте Всем! Вот решил купить дон. И у меня есть два вопроса, на что нужно обратить внимание при покупке, то есть его слабые места. И как определить что мост с гтс стоит от клааса или родной. Мож по годам их ставили, комбайн 2004 года. до этого с доном не сталкивался вообще. Зарание спасибо!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Денис Л пишет:

как определить что мост с гтс стоит от клааса или родной.

А на кой он тебе нужен? Знаешь сколько стоит его бортовая? А так на флянце ступицы написано "claas". А сама корпусина с рёбрами.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Mad Max пишет:
Денис Л пишет:

как определить что мост с гтс стоит от клааса или родной.

А на кой он тебе нужен? Знаешь сколько стоит его бортовая? А так на флянце ступицы написано "claas". А сама корпусина с рёбрами.

Просто по слухам говорят что клаасовские крепче, я то в них ничего не понимаю. А про цены на импорт я знаю. Вот и думаю отходят они срок комбайна или это лишний геморой. Так как комбайну 11 лет, куплю а он навернётся и вылетит покупка в дыру в бюджете. Поэтому и нужен совет тех кто реально с ними сталкивался, дабы быть хотя бы в курсе дела хоть чуть чуть.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
Денис Л пишет:

Так как комбайну 11 лет

Ну так и кроме бортовых есть чему уже поломаться ...если "бешка" бери , один хрен весь перебирать smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

На клаасовских мостах-коробках нет педали блокировки переключения передач ( слева там где должна муфта на машинах стоять) у них чуть другое переключение.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Вряд ли в 2004 клаасовские мосты ставили. Кстати, у кого-нибудь они ломались? Ни разу не слышал просто.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3314
Sanja0807 пишет:

Вряд ли в 2004 клаасовские мосты ставили.

Ставили, у меня стоит. Ломатся то там особо нечему, разве что шлицевая муфта соединения ГМ и КПП. Оригинал 25000 р. стоит, а всё остальное не на долго.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Гудвин43 пишет:
Денис Л пишет:

Так как комбайну 11 лет

Ну так и кроме бортовых есть чему уже поломаться ...если "бешка" бери , один хрен весь перебирать smile3

Насчёт перебирать эт точно придётся, вопрос стоит в цене и качестве. Если бы стоил 500 т.р. то взял бы не думая, а то 1100 т.р. А ещё и вложишь кровных рублей. Вот и интересует слабые места на которые нужно обратить внимание в первую очередь для увеличения скидки. А то возмеш а в итоге выйдет как цена за акрос.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Sanja0807 пишет:

Кстати, у кого-нибудь они ломались? Ни разу не слышал просто.

ДОН 2006, бортовую уже ремонтировали

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Денис Л пишет:

Вот и интересует слабые места на которые нужно обратить внимание в первую очередь для увеличения скидки.

Смотри резину на предмет порезов протектора , боковины скатов на предмет прожевов. Кент Дона брал, скаты вроде ничего, а домой приехал на правом переднем охеренный прорез в протекторе. Продавцы порезом вниз поставили и мы его не заметили. Смотреть надо всё от ножей измельчителя до транспортёра наклонки, износ шнеков, звёздочек, шкивов. Боковины, грохот на предмет коррозии, трещин. Износ элеваторов. Днище бункера. Та там с ума можно сойти. wacko2 В двигуне центрифугу разбери, посмотри в отложениях нету ли там стружки, чешуи.За день хрен осмотришь. И все равно по приезду домой найдёшь какую-нибудь каку которую там не заметил.

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161

купил дон 1500б 2004г. Работал только на ниве.Подскажите по коробке сколько скоростей и куда какая включается? неразберусь.Походу я включил две скорости.Что теперь делать? Подскажите пожалуйста.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергей КФХ пишет:

купил дон 1500б 2004г. Работал только на ниве.Подскажите по коробке сколько скоростей и куда какая включается? неразберусь.Походу я включил две скорости.Что теперь делать? Подскажите пожалуйста.

С
С чего ты взял что две ?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

шепелев евгений, сенсей -понятно. Мой 2007, крупных поломок просто не было.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергей КФХ пишет:

купил дон 1500б 2004г. Работал только на ниве.Подскажите по коробке сколько скоростей и куда какая включается? неразберусь.Походу я включил две скорости.Что теперь делать? Подскажите пожалуйста.

три скорости , вперед назад рычаг ГСТ , Влевовперед третья, насебя вторя, первая не помню- не включал, завтро на рычаге сфоткаю схему. Переключать при нейтральном положении ГСТ ( рычаг ГСТ насебя до упора ) нажать педаль блокировки ( бывшая муфта на Ниве)

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
Сергей КФХ пишет:

неразберусь

Тоже купил ... потом почитал а как иначе?!

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
Денис Л пишет:
Mad Max пишет:
Денис Л пишет:

как определить что мост с гтс стоит от клааса или родной.

А на кой он тебе нужен? Знаешь сколько стоит его бортовая? А так на флянце ступицы написано "claas". А сама корпусина с рёбрами.

Просто по слухам говорят что клаасовские крепче, я то в них ничего не понимаю. А про цены на импорт я знаю. Вот и думаю отходят они срок комбайна или это лишний геморой. Так как комбайну 11 лет, куплю а он навернётся и вылетит покупка в дыру в бюджете. Поэтому и нужен совет тех кто реально с ними сталкивался, дабы быть хотя бы в курсе дела хоть чуть чуть.

а смысл с клаасовскими бортовыми не дай бог сломаются и всё где их искать!а родной можно за 10 тыс купить с ашки и радоваться

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161
Игорь.23 пишет:
Сергей КФХ пишет:

купил дон 1500б 2004г. Работал только на ниве.Подскажите по коробке сколько скоростей и куда какая включается? неразберусь.Походу я включил две скорости.Что теперь делать? Подскажите пожалуйста.

три скорости , вперед назад рычаг ГСТ , Влевовперед третья, насебя вторя, первая не помню- не включал, завтро на рычаге сфоткаю схему. Переключать при нейтральном положении ГСТ ( рычаг ГСТ насебя до упора ) нажать педаль блокировки ( бывшая муфта на Ниве)

Блин а в моём случае включаются только две скорости вправо вперёд и вправо назад.И когда влючаю либо туда либо туда стоит как вкопаный ГСТ гудит ,когда ставлю в нейтраль он едет но в коробке страшный хруст.Съезжал с трала на второй -всё было нормально,как только попытался включить якобы третью (вправо в перёд) тут и случилась проблема.Поэтому считаю что скорость не выключилась.Пожалуйста сфоткайте схему.И я не понял про рычаг ГСТ-куда назад куда вперёд?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

влево назад первая. вправо назад вторая.вправо вперед третья.у вас наверное первая невыключилась и выскочила.а про колеса на шпильки смотрите если блестящая резьба значит cen

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161
Rudenko Anton пишет:

влево назад первая. вправо назад вторая.вправо вперед третья.у вас наверное первая невыключилась и выскочила.а про колеса на шпильки смотрите если блестящая резьба значит cen

Спасибо ,но я не понял про колёса и шпилки?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
Сергей КФХ пишет:

страшный хруст

Боюсь получить тапком ... может тормоза прихватывает ? У меня после регулировки ,не хило так грохнуло в мосту и стало прихватывать - скрутил обратно. Хотя ... там и моста -то по большому счёту нет smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

если их много крутили то они блестят либо свежая ржавчина.смотрите под движком где распорка стоит их там рвет по углам.там обычьно все в масле и трещен невидно.на цылиндыр вариатора на отбойном битере обратите внимание там чясто резьбу рвет

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

И редуктор загрузного шнека на предмет "косозвездия". Так Антоха? hi
Транспортер домолота, звездочки, подбарабанье на прогнутось

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161
Rudenko Anton пишет:

если их много крутили то они блестят либо свежая ржавчина.смотрите под движком где распорка стоит их там рвет по углам.там обычьно все в масле и трещен невидно.на цылиндыр вариатора на отбойном битере обратите внимание там чясто резьбу рвет

Чёта не совсем понимаю. Завтра буду смотреть. Всем спасибо.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:

И редуктор загрузного шнека на предмет "косозвездия". Так Антоха? hi
Транспортер домолота, звездочки, подбарабанье на прогнутось

та да там смотреть непересмотреть wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергей КФХ пишет:

Блин а в моём случае включаются только две скорости вправо вперёд и вправо назад.И когда влючаю либо туда либо туда стоит как вкопаный ГСТ гудит ,когда ставлю в нейтраль он едет но в коробке страшный хруст.Съезжал с трала на второй -всё было нормально,как только попытался включить якобы третью (вправо в перёд) тут и случилась проблема.Поэтому считаю что скорость не выключилась.Пожалуйста сфоткайте схему.И я не понял про рычаг ГСТ-куда назад куда вперёд?

Залезаешь под комбаин сбиваешь соединительные муфты с валов на бортовые, чтоб зацепления небыло и помошник дергает рычаг а сам вручную пробуешь прокручивать валы из коробки ( двигатель естественно не работает) как поймаешь нейтраль валы будут свободно вращаться, ну и ползуны включения передач посмотри их визуально можно в нейтраль поставить.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Ребята, а чертежа тележки под 6-ти метровую жатку ни у кого нема? Хотя-бы длины несущей трубы и размеров поперечин.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Михалыч, есть под Полессе но оно не то что нужно. А у соседа ДОНовская есть. Можно подсмотреть

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
2595712 пишет:

Михалыч, есть под Полессе но оно не то что нужно. А у соседа ДОНовская есть. Можно подсмотреть

По ДОНовской с размерами мне Антон помог.А на Полессе какая одноосная или двухосная? А почему не то что нужно? Любая информация ценна.Рама из какой трубы сделана круглой или профильной, какого сечения? Колёса какой размерности? Какая форма поперечин куда ложится жатка? К примеру на ДОНовской жатке поперечины сделаны под круглую несущую трубу жатки. Уже не подходит, т.к. у Вектора труба профильная.Если можно сделайте фотки тележки. Можно в личку, чтобы тут не сорить.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Mad Max пишет:

Можно в личку

Ответил wink


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах