Вы здесь

дон-1500. Страница 298 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Тамбов
16.05.2013 - 17:21
: 76

Всем доброго времени суток. Ребята, помогите разобраться..... 3 год подряд горит компресор кондея. Испаритель новый. Фильтра новые. В год работает не более 100га. Как то уже накладно получается....а сейчас до выяснения причины решили новый не ставить- я, блин, Ниву вспомнила. Пыль вся в кабине, сами к вечеру на негретят похожи-только глаза и зубы белые cry

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Всем привет! Недавно дон купил 2005 года купил. Смолотил на нем 90 га овса, потом перешел не твердую пшеницу, валки после жатки прицепной девятки. И сегодня отпал кусок барабана, см 30. Отломился возле клепок, с правой стороны, до следующих клепок. Залетел в наклонную, погнул жестянку, и планку на транспортере, выправили. Начали дальше молотить. Ощутимой вибрации не чувствую, вроде также молотит. Почему отпал хз, то ли поймал что-то(пару небольших камней в камнеуловителе были, см 10 длиной и см 5 шириной, и коряга небольшая была), то ли клепки изначально расслабленнные были и потихоньку расшатало, клепки болтаются где обломилось, но целые. Думаю изначально косяк в барабане какой-то был. Кто-что думает, будет вибрация ???(повторяю, сам не чувствую, вроде тое самое). Понервничал я сегодня знатно))

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Alexeу123 пишет:

отпал кусок барабана,

Был аналогичный случай. Отрезали кусок, болгаркой, от другого барабана и вварили прямо на месте. Лет 7 уже ходит без проблем.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
шепелев евгений пишет:

Alexeу123 пишет:

отпал кусок барабана,

Был аналогичный случай. Отрезали кусок, болгаркой, от другого барабана и вварили прямо на месте. Лет 7 уже ходит без проблем.

аналогично решили такую же проблему.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Подскажите, как выставить зажигание правильно на дон 1500а, смд 31. На маховике шкала, и только цифра 30 стоит. Напишите алгоритм, как правильно выставить. Рябуху снимал, соответственно, нужно заново ставить. На форуме есть инфа, но не могу найти, напишите, кто знает.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Скажите, комбайн 1500а, рычаг справа от сиденья, регулировка зазора на барабане, что на нем за обозначения? 18, 21, и далее, может кто инструкцию скинет?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

shok

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
zorgi пишет:

[изображение]

Да понятно, что зазор этим рычагом выставляется, цифры на рычаге конкретно зазор на входе показывают, или как? Я понимаю, тут все как на комбайн сели, сразу все знали, видимо с рожденья, у меня к сожалению не так.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Andrey_71 пишет:

zorgi пишет:

[изображение]

Да понятно, что зазор этим рычагом выставляется, цифры на рычаге конкретно зазор на входе показывают, или как? Я понимаю, тут все как на комбайн сели, сразу все знали, видимо с рожденья, у меня к сожалению не так.

Как бы да и как бы нет .
Если он соответсвует показаниям на шкале. По этому надо сверять с помощью щюпа зазар

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
Andrey_71 пишет:

zorgi пишет:

[изображение]

Да понятно, что зазор этим рычагом выставляется, цифры на рычаге конкретно зазор на входе показывают, или как? Я понимаю, тут все как на комбайн сели, сразу все знали, видимо с рожденья, у меня к сожалению не так.

Не все с пелёнок за штурвалом, я лично учился у отца в школьный каникулы.
А шкала так и есть зазоры, если правильно помню там и вход и выход. Сергей правильно подметил надо сверять с показаниям и факту зазоров

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
zorgi пишет:

Andrey_71 пишет:

zorgi пишет:

[изображение]

Да понятно, что зазор этим рычагом выставляется, цифры на рычаге конкретно зазор на входе показывают, или как? Я понимаю, тут все как на комбайн сели, сразу все знали, видимо с рожденья, у меня к сожалению не так.

Не все с пелёнок за штурвалом, я лично учился у отца в школьный каникулы.

А шкала так и есть зазоры, если правильно помню там и вход и выход. Сергей правильно подметил надо сверять с показаниям и факту зазоров

Сверять, это понятно, зазор выставляю по выходу из барабана, на 5мм, То есть на рычаге указан зазор на входе, там цифры не соответствуют показаниям из букваря. То есть у меня зазор вход 18, выход 5, но там и нет таких цифр, 19, 21 стоит. Вот меня это и смутило, либо букварь неправильный, либо еще что то, вот и спрашиваю.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Andrey_71 пишет:

zorgi пишет:

Andrey_71 пишет:

zorgi пишет:

[изображение]

[развернуть]

Да понятно, что зазор этим рычагом выставляется, цифры на рычаге конкретно зазор на входе показывают, или как? Я понимаю, тут все как на комбайн сели, сразу все знали, видимо с рожденья, у меня к сожалению не так.

Не все с пелёнок за штурвалом, я лично учился у отца в школьный каникулы.


А шкала так и есть зазоры, если правильно помню там и вход и выход. Сергей правильно подметил надо сверять с показаниям и факту зазоров

Сверять, это понятно, зазор выставляю по выходу из барабана, на 5мм, То есть на рычаге указан зазор на входе, там цифры не соответствуют показаниям из букваря. То есть у меня зазор вход 18, выход 5, но там и нет таких цифр, 19, 21 стоит. Вот меня это и смутило, либо букварь неправильный, либо еще что то, вот и спрашиваю.

Не обязательно должно быть все как в букваре . Может у вас зерно перестояло и легко вымолачивается . То тогда можно и зазор увеличить и скорость больше давать комбайну

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37

Всем привет! Подскажите как лечить эту болячку? Трещины с двух сторон комбайна. Может кто подскажет пожалуйста.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
DIMON5 пишет:

Всем привет! Подскажите как лечить эту болячку? Трещины с двух сторон комбайна. Может кто подскажет пожалуйста.

надо проверить растяжки у передних колес.и крепления сверху молотилки.

.

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37

Растяжка стоит все отрегулировано стойка целая. Что за крепления сверху молотилки?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
DIMON5 пишет:

Растяжка стоит все отрегулировано стойка целая. Что за крепления сверху молотилки?

да все болтовые соединения рядом с трещинами.

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37

Александр Петрович Владимиров пишет:

DIMON5 пишет:

Растяжка стоит все отрегулировано стойка целая. Что за крепления сверху молотилки?

да все болтовые соединения рядом с трещинами.

Александр Петрович спасибо за совет буду смотреть. Если получится отремонтировать здесь отпишусь может кому нибудь пригодится .

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Стрясная доска и Решеты с 1500б подойдут на 1500а?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
DIMON5 пишет:

Если получится отремонтировать

Я менял левую панель. Неделю где то ковырялся. Два дня вариатор с битера только снимал. Третий год работает комбайн, проблем нет

04.01.2021 - 20:38
: 38
Andrey_71 пишет:

Стрясная доска и Решеты с 1500б подойдут на 1500а?

Грохот одинаковый а вот с решётками придётся доварить крепления, и задние щитки доработать

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37
Andrei194 пишет:

DIMON5 пишет:

Если получится отремонтировать

Я менял левую панель. Неделю где то ковырялся. Два дня вариатор с битера только снимал. Третий год работает комбайн, проблем нет

Меняли левую панель из-за трещины ? Думаю что трещина на панели это результат того что лопнула рама. Начал разбирать пока все идёт нормально вариаторы снялись обычным съёмником . Думаю придётся вынимать барабан чтобы проварить трещины .

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

После трещины началась деформация панели, варить не вариант был. Да и крепление наклонной все лопнуто и попереваренно было

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37

Ремонт закончил. Трещину проварил , поставил усилитель надеюсь будет ходить.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Подскажите пожалуйста диски на клаасовский мост одинаковы с диском для нашего моста. Я имею ввиду посадочное место и сверловку

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
Денис Л пишет:

Подскажите пожалуйста диски на клаасовский мост одинаковы с диском для нашего моста. Я имею ввиду посадочное место и сверловку

Нет

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Денис Л пишет:

Подскажите пожалуйста диски на клаасовский мост одинаковы с диском для нашего моста. Я имею ввиду посадочное место и сверловку

А растачивал простой диск под клаасовский мост. Разница диаметра посадки в 6 мм.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Разгильдяй пишет:

Денис Л пишет:

Подскажите пожалуйста диски на клаасовский мост одинаковы с диском для нашего моста. Я имею ввиду посадочное место и сверловку

А растачивал простой диск под клаасовский мост. Разница диаметра посадки в 6 мм.

получается по шпилькам подходят а посадочное место нет.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Денис Л пишет:

Разгильдяй пишет:

Денис Л пишет:

Подскажите пожалуйста диски на клаасовский мост одинаковы с диском для нашего моста. Я имею ввиду посадочное место и сверловку

А растачивал простой диск под клаасовский мост. Разница диаметра посадки в 6 мм.

получается по шпилькам подходят а посадочное место нет.

Именно так

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Разгильдяй пишет:

Денис Л пишет:

Разгильдяй пишет:

Денис Л пишет:

Подскажите пожалуйста диски на клаасовский мост одинаковы с диском для нашего моста. Я имею ввиду посадочное место и сверловку

[развернуть]

А растачивал простой диск под клаасовский мост. Разница диаметра посадки в 6 мм.

получается по шпилькам подходят а посадочное место нет.

Именно так

Спасибо

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Подскажите пожалуйста аналог датчика скорости 676 835.0 для клаасовской кпп?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах