Вы здесь

дон-1500. Страница 177 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Углекислотные это для закрытых объемов кажется, на технику нужно порошковые . И не один и не два. В кабине 4кг, за кабиной 8кг, на колосовом транспортере 8 кг, на жатке 8кг, и сзади за бункером еще 8кг.
Плюс у всех работающих на поле по два штука 5кг .
Я На Ниве горел- пять штук по 5 кг использовали и еле-еле сбили пламя в молотилке. С тех пор каждыйгод на презарядку ВСЕ огнетушители во ВСЕХ тракторах .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:

Углекислотные это для закрытых объемов кажется, на технику нужно порошковые . И не один и не два. В кабине 4кг, за кабиной 8кг, на колосовом транспортере 8 кг, на жатке 8кг, и сзади за бункером еще 8кг.
Плюс у всех работающих на поле по два штука 5кг .
Я На Ниве горел- пять штук по 5 кг использовали и еле-еле сбили пламя в молотилке. С тех пор каждыйгод на презарядку ВСЕ огнетушители во ВСЕХ тракторах .

good

Россия, Оренбургская обл.
17.09.2017 - 21:05
: 65
Просто Саня пишет:
Aleks510 пишет:

Я еще огнетушители заказал углекислотные. 2шт. Самые нормальные говорят. По 2300 за штуку. А можете кинуть фотки, кто и куда устанавливал их? Один я за кабину поставлю, а вот другой думаю закреплю на поручне, возле кабины.

Фото кинте огнетушителей

Пока заказал. В наличии не было. После 8 мая привезут

Россия, Оренбургская обл.
17.09.2017 - 21:05
: 65
Игорь.23 пишет:

Углекислотные это для закрытых объемов кажется, на технику нужно порошковые . И не один и не два. В кабине 4кг, за кабиной 8кг, на колосовом транспортере 8 кг, на жатке 8кг, и сзади за бункером еще 8кг.
Плюс у всех работающих на поле по два штука 5кг .
Я На Ниве горел- пять штук по 5 кг использовали и еле-еле сбили пламя в молотилке. С тех пор каждыйгод на презарядку ВСЕ огнетушители во ВСЕХ тракторах .

Ясно. Спасибо за совет

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Aleks510 пишет:
Игорь.23 пишет:

Углекислотные это для закрытых объемов кажется, на технику нужно порошковые . И не один и не два. В кабине 4кг, за кабиной 8кг, на колосовом транспортере 8 кг, на жатке 8кг, и сзади за бункером еще 8кг.
Плюс у всех работающих на поле по два штука 5кг .
Я На Ниве горел- пять штук по 5 кг использовали и еле-еле сбили пламя в молотилке. С тех пор каждыйгод на презарядку ВСЕ огнетушители во ВСЕХ тракторах .

Ясно. Спасибо за совет

и канистру воды wink

Россия
: Саратов
01.05.2018 - 19:21
: 8
сенсей пишет:
Алексей 08 пишет:

А как подбирали по весу

ни как,тупо меняли на новые и не раз и всё гуд.

Понятно,просто был опыт ещё на ниве меняли новый барабан ставили а бичи отдельно покупали так и не пошло вибрация пошла аш кабина шодуном ходила и в итоге разлетелся барабан ,весь полопался

Россия
: Саратов
01.05.2018 - 19:21
: 8
Mad Max пишет:
Алексей 08 пишет:

Добрый вачер мужики вопрос на засыпку кто нибудь менял бичи на дону

А почитать тему влом? На предъидущей странице всё расписано от и до.

Да листал что ,правда мельком что-то не нашол

Россия
: Саратов
01.05.2018 - 19:21
: 8
Denys Shevchenko пишет:
Aleks510 пишет:
Игорь.23 пишет:

Углекислотные это для закрытых объемов кажется, на технику нужно порошковые . И не один и не два. В кабине 4кг, за кабиной 8кг, на колосовом транспортере 8 кг, на жатке 8кг, и сзади за бункером еще 8кг.
Плюс у всех работающих на поле по два штука 5кг .
Я На Ниве горел- пять штук по 5 кг использовали и еле-еле сбили пламя в молотилке. С тех пор каждыйгод на презарядку ВСЕ огнетушители во ВСЕХ тракторах .

Ясно. Спасибо за совет

и канистру воды wink

Извините что перебиваю но угликислотный хорошо тушет мазут и полову а порошковый только проводку ,от него мало толку если мазут тушить

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

каждыйгод на презарядку ВСЕ

Игорь , где их перезаряжают ?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

У нас тоже поле горело, мужик прижим ножа молоточком подправил, сегмент о прижим терся и нагрелся до воспламенения соломы. Благо камбайнов много было и трактор пахал рядом. Обкашивали да обпахали. Гектар 10 сгорело пшенички((

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Из практики рабочии огнетушители были только углекислотные, все остальные были неисправны. Раз ради интереса порошковый испытать решили, он плюнул раз и тишина. Грется только начал. Ну мы его за забор. Не прошло и три минуты как хлапок и белое облако)) теперь склоняюсь только к углекислотным

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я не настаиваю на порошковых, хотелось бы знать точно - может у кого есть пожарник знакомый.

Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:

каждыйгод на презарядку ВСЕ

Игорь , где их перезаряжают ?

Да у нас в Тихорецке две конторы , а у вас наверное в Зернограде или Сальске 100% есть такие конторы. У пожарников поинтересуйся или в крупном хозяйстве.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Антона завтра не пускайте в тему
Пускай он дома посидит и в эту тему не глядит.
https://fermer.ru/comment/1078644132#comment-1078644132

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Просто Саня пишет:

Игорь , где их перезаряжают ?

В Ростове завод "Рубин".Старые сдаешь, платишь денежку, тут же получаешь новые.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Алексей 08 пишет:

Да листал что ,правда мельком что-то не нашол

Стр 183 сообщение 5480. Досужий разжевал от и до.

Россия
: Саратов
01.05.2018 - 19:21
: 8
Mad Max пишет:
Алексей 08 пишет:

Да листал что ,правда мельком что-то не нашол

Стр 183 сообщение 5480. Досужий разжевал от и до.

Все нашёл спасибо

Россия
: Саратов
01.05.2018 - 19:21
: 8

Мужики у кого дон 2008 года есть ,переходящая модель ,проблема возникает при переводе барабана на высокие обороты бывает не всегда переводе ,думал на электро клапан

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

В продолжение темы огнетушителей - https://prava.expert/avtoyurist/shtrafy/za-otsutstvie-ili-nesootvetstvie...
Так вот Углекислотный не для твердыхгорючих в-в , хлопка древесных опилок. Как бы полова близка по своим свойствам к опилкам .
Но вот двигатель лучше таки тушить углекислотным - наверное нужно прикупить чисто для двигательной установки scratch_one-s_head

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:

В продолжение темы огнетушителей - https://prava.expert/avtoyurist/shtrafy/za-otsutstvie-ili-nesootvetstvie...

Что то лукавая таблица. Что там за супер порошковый специальный - может вся таблица для его рекламы? Порошковый эффективен в самом начале возгорания а когда от огня железо нагрелось то эффективнее те что способны остудить хоть немного а это пенные и углекислотные., а ещё лучше вода - иначе после сбития пламени возможно повторное возгорание причём с эффектом взрыва испарений горючих материалов на нагретом железе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Возможно, но мы рассматриваем не вообще +- огнетушителей, сферический конь в ваккуме, а конкретно на комбаин, когда жара, сушь и ветер - что по рекомендуете???

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я на своих ДОНах всегда имел угдекислотные и воду в канистрах. Хотел поставить бочёнок и насос 24 вольта но так дело и не дошло - купил АТУ-А с бочкой и помпой. smile3 Помню семечку убирали, комбайн разворачивается, мы видим что дымок между мотором и бункером. Я махнул что бы остановился, шланг с АТУ-А начали доставать. Комбайнёр курил и дыма не чуял, остановился, взял канистру тут же за кабиной но попятился, тапки слетели о он ё....ся с мостика на землю а открытая канистра осталась на мостике упав на бок , вода из неё лилась прямо ему на рожу и потушила сигарету. Говорит - если бы не вода то сознание потерял бы наверное. Ржали как кони. lol А потом я ему напоминал что тапки для работы не годятся и что курить бросить советовал. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Я на своих ДОНах всегда имел угдекислотные и воду в канистрах. Хотел поставить бочёнок и насос 24 вольта но так дело и не дошло - купил АТУ-А с бочкой и помпой. smile3 Помню семечку убирали, комбайн разворачивается, мы видим что дымок между мотором и бункером. Я махнул что бы остановился, шланг с АТУ-А начали доставать. Комбайнёр курил и дыма не чуял, остановился, взял канистру тут же за кабиной но попятился, тапки слетели о он ё....ся с мостика на землю а открытая канистра осталась на мостике упав на бок , вода из неё лилась прямо ему на рожу и потушила сигарету. Говорит - если бы не вода то сознание потерял бы наверное. Ржали как кони. lol А потом я ему напоминал что тапки для работы не годятся и что курить бросить советовал. smile3

lol lol lol
Не зря говорят, почему на комбайнах в СССР кабины были сбоку? Дабы пьяный комбайнер при падении не попал под колесо . Заботилась партия о трудовых ресурсах.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Чем раньше замечено возгорание тем само собой легче тушить и главное не ссать. smile3 Если загорелся внутри то надо выезжать из загонки, пока выезжаете работающий комбайн всё выплюнет и тушить легко , утверждаю потому что своих комбайнёров инструктировал именно так и тушить приходилось. yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Чем раньше замечено возгорание тем само собой легче тушить и главное не ссать. smile3 Если загорелся внутри то надо выезжать из загонки, пока выезжаете работающий комбайн всё выплюнет и тушить легко , утверждаю потому что своих комбайнёров инструктировал именно так и тушить приходилось. yes3

good

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
досужий пишет:
Игорь.23 пишет:

В продолжение темы огнетушителей - https://prava.expert/avtoyurist/shtrafy/za-otsutstvie-ili-nesootvetstvie...

Что то лукавая таблица. Что там за супер порошковый специальный - может вся таблица для его рекламы? Порошковый эффективен в самом начале возгорания а когда от огня железо нагрелось то эффективнее те что способны остудить хоть немного а это пенные и углекислотные., а ещё лучше вода - иначе после сбития пламени возможно повторное возгорание причём с эффектом взрыва испарений горючих материалов на нагретом железе.

А вот таки нет. Когда горит металл( видео про горяший магний смотрел) то его гасит только порошковый. Если рассуждать как юзеру то нам нужен огнетушитель на ранней стадии возгорания, а уж если расгорелось то пох какой огнетушитель, надо уж массу, а не марку.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
досужий пишет:

Я на своих ДОНах всегда имел угдекислотные и воду в канистрах. Хотел поставить бочёнок и насос 24 вольта но так дело и не дошло - купил АТУ-А с бочкой и помпой. smile3 Помню семечку убирали, комбайн разворачивается, мы видим что дымок между мотором и бункером. Я махнул что бы остановился, шланг с АТУ-А начали доставать. Комбайнёр курил и дыма не чуял, остановился, взял канистру тут же за кабиной но попятился, тапки слетели о он ё....ся с мостика на землю а открытая канистра осталась на мостике упав на бок , вода из неё лилась прямо ему на рожу и потушила сигарету. Говорит - если бы не вода то сознание потерял бы наверное. Ржали как кони. lol А потом я ему напоминал что тапки для работы не годятся и что курить бросить советовал. smile3

Газовый баллон наполовину с водой и накачан 8 атмосфер воздуха, шланга с распылителем. Вечный огнетушитель. Огнетушители имею на комбайне. На колосовом и зерновом порошковые и в кабине два углекислотных. Но вода с собой обязательно!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Denys Shevchenko пишет:

Газовый баллон наполовину с водой и накачан 8 атмосфер воздуха, шланга с распылителем. Вечный огнетушитель.

fotku Денис! Куда баллон приспособил? fotku

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Привет мужики подскажите где можно скача Руководство по ремонту и эксплуатации комбайна ДОН-1500б

Татария
: Уруссу
19.04.2018 - 21:23
: 11

На каждом комбайне тоже имеем по два порошковых огнетушителя,канистру 10 литров с водой и ящик с чистым песком плотно прикрытым сверху .Раньше был ещё углекислотный , но он как то в жару сам бабахнул, точнее заряд углекислоты пробило.Молочу подбором пшеницу и раз тебе взрыв между движком и бункером .Я думал пиз*ец , а оказалась со 2 .Он еще свистит зараза, синий дымок валит .Пока понял что к чему где то полминуты прошло .Ну как положено -остановился ,жатку поднял, проехал назад ,остановил молотилку заглушил движок.Коленки дрожали конечно, но было и радостно , что не движок.
Во время уборки нос должен работать как у собаки.наверное поэтому и курить бросил.У Донов наших система очистки радиатора всю пыль и полово загоняет в подкапотное пространство , странное решение конечно, поэтому всегда надо быть начеку .Вот есть мечта переделать, дополнить очистку радиатора пылесосом от более продвинутых в этом плане комбайнов.

Татария
: Уруссу
19.04.2018 - 21:23
: 11

Вот собираюсь копнитель разбирать.Не нужный он мне сейчас .Буду измельчитель варить из листа полтарушки металла.Копнитель целый не котсаный .даже жалко разбирать.Если случайно кому нибудь нужен пишите.Договоримся.Фотки завтра постараюсь выложить.
Завтра опять шашлыки намечаются , тяжело когда через день шашлыки жаришь, жена уже ворчит , типа че не можешь отказаться .Конечно могу , но не полюдски это от мяса вкусного отказываться .Пойду наверно.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах