Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 4 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вот, кому интересно, еще одна из моих слабостей.
АС и УМЗЧ.

Файлы:
img_0291.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

Вакула , вот несколько марок, которыми я пользуюсь...
Самые любимые МР-3(синеватая обмазка)-Вещь!(2-е фото)

У меня любимые АНО-36 (специализированные для ручной сварки хреновыми аппаратами), разработаны институтом сварки им. Патона, продаются под маркой "Монолит"...
ESAB, что-то знакомое... это не польские электроды? -тоже очень хорошие, может самые лучшие для домашних аппаратов, маркировались полосачками.... да кончились smile3

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Андрей32 пишет:

Вакула , вот несколько марок, которыми я пользуюсь...
Самые любимые МР-3(синеватая обмазка)-Вещь!(2-е фото)

Андрей 32 чем отличаются ЛЭЗ МР-3 с синей обмазкой от ЛЭЗ МР-3 с красно-фиолетовой. Или красно-фиолетовые только для Белоруссии делают?
Все хвалят синие, но у нас я таких не разу не видел. Нет ни у химиков ние у нефтяников. scratch_one-s_head

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Андрей32 пишет:
ShahterPetr пишет:

В журнале за рулем за какой год не помню было, жигулевский карбюратор на Урале

Спасибо за долгожданный ответ, но, если можно, чуть подробнее?!
Просто я пытался приспособить на урал карбюратор от оки (мощность движков примерно одинаковая), купил его с нуля но, кроме как отличной заводки, такой же работы я от него не дождался, чуть нагрузка-тяги нет. Единственное, пробовал я его зимой, в мороз, и на нем , через некоторое время после заводки, выступал иней, видимо от движения холодного потока воздуха и двигун при этом начинал терять холостые обороты, приходилось газовать, чтоб не заглох. На оке он принудительно подогревается может поэтому он у меня и не пошел?

Вот ссылка на сайт где на оппозит поставлен карбюратор от ЗАЗ.
http://oppozit.ru/article35.html
hi

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Александр М пишет:

Я первый .... со зла . Не берите российские * болгарки * . Они в морду абразивом дуют ( ну удумали ж ) . И даже при 2.2 квт ( ПРОФЕССИОНАЛ однако ) круги летят в два раза быстрее , чем на СПАРКЕ в 2 квт .

У меня Ferm 2 Квт, отрезной круг на 230 мм. Хоть инструмент этой фирмы позиционируется как бытовой но меня всё устраивает. Все работы по гаражу, даче и т.п. Болгарка работает уже почти два года - пока всё ОК. Стучу по дереву три раза. Когда нужно работает без перерыва, вроде не греется.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:
Андрей32 пишет:

Вакула , вот несколько марок, которыми я пользуюсь...
Самые любимые МР-3(синеватая обмазка)-Вещь!(2-е фото)

Андрей 32 чем отличаются ЛЭЗ МР-3 с синей обмазкой от ЛЭЗ МР-3 с красно-фиолетовой. Или красно-фиолетовые только для Белоруссии делают?
Все хвалят синие, но у нас я таких не разу не видел. Нет ни у химиков ние у нефтяников. scratch_one-s_head

На моем фото электроды РАМ-ОЗС-12 тоже синеватые, варят отлично но наблюдается недольшой треск при сварке, а я человек принципиальный - люблю чтоб шипело!
По-поводу красно-фиолетовых, есть у меня несколько штук медных с такой обмазкой, для чугуна , а для стали таких не видел. Ща , кстати еду за злектродами, за любимыми-МР-3!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вот и они , любимые! 5 кг - 450р (Д-3мм)
Олег, а у вас по чем(в рублях)?
Файлы:
img_0326_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Схема простого ЗУ, по просьбе Андрея968.
Кратко о состовляющих.
Транс с некоторых отечественных старых ящиков, или купить на бозаре у алконавтов(часто бывает в наличии) ТС-270 не рекомендую-а то будет тяжелей батареи 90-й laugh
Транс очень надежный такого типа.
На них(на изоляционной бумаге) обычно маркируют обмотки и их напряжение, отсюда разматываете эти обмотки(остовляете одну первичную) , считая кол-во витков какой-нибудь, например получилось 200витков, а напряжение ее по табличке было 50вольт , значит на 1 вольт приходиться 4 витка . Для этого ЗУ нужно 14 вольт. По данному примеру 14*4=56 витков.
Мотать нужно поровну на каждую катушку- по 28 витков, и включать как по схеме(нужно запомнить как на трансе подключались)
Провод пойдет с Д. 1,5мм и чуть больше.
Диоды Д242 с любой буквой кроме А или вообще без буквы. Отличные Д247(выносливые).
Эти диоды работают надежно до 10А!
Для них нужен теплоотвод с площадью около 75см в кв. = 125*25*1,5-2,5мм
Для каждого диода свой теплоотвод , одинаковый, и не смыкать их вместе!!!
Реостат проволочный с круговым ползуном, с Д. проволоки не менее 0,8мм, на мощность рассеивания не менее 25Вт(на рынке есть все для ЗУ!)
Амперметр пост тока на ток не менее 10А
Предохранитель так же на 10А
Ну вроде все, если что не ясно спрашивайте.
Файлы:
img_0328_1.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Андрей32 пишет:

А вот и они , любимые! 5 кг - 450р (Д-3мм)
Олег, а у вас по чем(в рублях)?

Точно, они самые!!!. Но у нас в магазинах я таких не видел. Они поставляются на госпредприятия (другой информации пока не имею). Городок у нас маленький, всего 60 тыс. жителей. Мне на территории завода мужики пачку 5 кг. давали просто так, по знакомству. Работаю на СПО "Химволокно". Сосед по гаражу (нефтяник) отвалил пачку за то, что я просто приварил ему шатун на велосипеде. Электроды АНО-21 в частных магазинах имеются, от 2 до 3 мм. Брал недавно пачку АНО-21 2 мм. 1 кг. стоил 13 .000 бел. руб. Курс белоруского рубля к российскому у нас сейчас 94:1. Считай сам.
Андрей, по твоему ЛЭЗ МР-3 красные намного хуже синих? Если хуже (или лучше) то почему? Спрашиваю потому, что купил сварочный аппарат Fubag IN 160 недавно. И сварщик из меня, мягко говоря, посредственный.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:
Андрей32 пишет:

А вот и они , любимые! 5 кг - 450р (Д-3мм)
Олег, а у вас по чем(в рублях)?

Точно, они самые!!!. Но у нас в магазинах я таких не видел. Они поставляются на госпредприятия (другой информации пока не имею). Городок у нас маленький, всего 60 тыс. жителей. Мне на территории завода мужики пачку 5 кг. давали просто так, по знакомству. Работаю на СПО "Химволокно". Сосед по гаражу (нефтяник) отвалил пачку за то, что я просто приварил ему шатун на велосипеде. Электроды АНО-21 в частных магазинах имеются, от 2 до 3 мм. Брал недавно пачку АНО-21 2 мм. 1 кг. стоил 13 .000 бел. руб. Курс белоруского рубля к российскому у нас сейчас 94:1. Считай сам.
Андрей, по твоему ЛЭЗ МР-3 красные намного хуже синих? Если хуже (или лучше) то почему? Спрашиваю потому, что купил сварочный аппарат Fubag IN 160 недавно. И сварщик из меня, мягко говоря, посредственный.

Олег, я повторюсь, что не разу не видел, а тем более не варил красными МР-3. но думаю, что они ни чуть не хуже чем синие! Это напрямую зависит от производителя, т.е мне , за мою практику сварщика поподались электроды марки МР-3 трех разных производителей, и отличались они так:
Ну первые вы уже видели-синеватые,
2-с обычной серой обмазкой, такие же качественные, как и синеватые,
3.-с обычной серой обмазкой, но с торца, где поджигаешь дугу, помечены черной краской. Вот эти чуть хуже по качеству, при горении треск, и существенный минус(при слабых аппаратах)-очень твердая обмазка, другой раз стучишь-стучишь что б зажеч , а она и не крошиться!
Так что попробуйте, может красные еще лучше синих! Хотя куда уже лучше...
На счет, как вы варите, я видел super , не стоит прибедняться, для начинающего это блеск!
Я проф-лов знаю которым до такого далеко.
Аппарат я ваш видел на фото и помниться оставил коммент. Не перегружайте его - и не один трактор соберете!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Oleg4239 пишет:

. Когда нужно работает без перерыва, вроде не греется.

Олег это я про Кировскую OOO Лепсе ( от слова *лепить* наверное ) писал . А СПАРКОЙ я 9 лет играючи рвботал . После 9 лет попалась в руки здоровым спешащим ребятам - тут она не выдержала . Хотя и не греется - насиловать нельзя .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Андрей32 пишет:

А вот и они , любимые! 5 кг - 450р (Д-3мм)
Олег, а у вас по чем(в рублях)?

Тоже пока лучше Лосиноостровских синих не попадалось реально . В Воронежской не у барыг синие по 60 р за кг .

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Андрей32 пишет:

Схема простого ЗУ, по просьбе Андрея968.
Кратко о состовляющих.
Транс с некоторых отечественных старых ящиков, или купить на бозаре у алконавтов(часто бывает в наличии) ТС-270 не рекомендую-а то будет тяжелей батареи 90-й laugh
Транс очень надежный такого типа.
На них(на изоляционной бумаге) обычно маркируют обмотки и их напряжение, отсюда разматываете эти обмотки(остовляете одну первичную) , считая кол-во витков какой-нибудь, например получилось 200витков, а напряжение ее по табличке было 50вольт , значит на 1 вольт приходиться 4 витка . Для этого ЗУ нужно 14 вольт. По данному примеру 14*4=56 витков.
Мотать нужно поровну на каждую катушку- по 28 витков, и включать как по схеме(нужно запомнить как на трансе подключались)
Провод пойдет с Д. 1,5мм и чуть больше.
Диоды Д242 с любой буквой кроме А или вообще без буквы. Отличные Д247(выносливые).
Эти диоды работают надежно до 10А!
Для них нужен теплоотвод с площадью около 75см в кв. = 125*25*1,5-2,5мм
Для каждого диода свой теплоотвод , одинаковый, и не смыкать их вместе!!!
Реостат проволочный с круговым ползуном, с Д. проволоки не менее 0,8мм, на мощность рассеивания не менее 25Вт(на рынке есть все для ЗУ!)
Амперметр пост тока на ток не менее 10А
Предохранитель так же на 10А
Ну вроде все, если что не ясно спрашивайте.

Спасибо тёска! Всё понятно буду искать подходящий трансформатор и делать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да не за что, теска!. Всегда рад помоч dri wink

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Александр М пишет:
Андрей32 пишет:

А вот и они , любимые! 5 кг - 450р (Д-3мм)
Олег, а у вас по чем(в рублях)?

Тоже пока лучше Лосиноостровских синих не попадалось реально . В Воронежской не у барыг синие по 60 р за кг .

Вот такие у меня.
Файлы:
13012010002_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:
Александр М пишет:
Андрей32 пишет:

А вот и они , любимые! 5 кг - 450р (Д-3мм)
Олег, а у вас по чем(в рублях)?

Тоже пока лучше Лосиноостровских синих не попадалось реально . В Воронежской не у барыг синие по 60 р за кг .

Вот такие у меня.

Привет, Олег.
Я тут ради прикола лазил в поисковике по поводу цвета ваших эл-дов, выдает только синие. запрашивал по-разному-результат один.
Может это краситель какой-нить?, - не влияющий на качество. Или кто другой производит, к примеру по купленной технологии у основного производителя, и, чтоб отличиться, добавляет такой цвет.
Взял одну ссылку по описанию синих, прочтите для интереса.
http://www.energoportal.ru/article733.htm
Да, и кстати, дешево у вас , однако!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Для Андрея32.
Ну ты Андрей и даёшь. ДЕШЕВО???!!!
1 кг АНО-21 диаметр 2 мм. на ваши российские рубли стоит 138 руб. Это вашим ценам можно позавидовать. МР-3С пачка 450 руб. выходит что 1 кг. стоит 90 руб. Ведь в пачке 5 кг. Или я ошибся?
Надо куму заказать чтоб привёз с России мр-3С (с синей обмазкой), он у меня на фуре дальнобойщиком. В России каждую неделю бывает. Очень хочется попробовать поварить такими. Все хвалят. Мои (с красной обмазкой) варят с характерным треском, так что качество наверное похуже. Да и на фото видно, что структура обмазки не однородная. Значит уже не первый сорт.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Для Андрея32.
Ну ты Андрей и даёшь. ДЕШЕВО???!!!
1 кг АНО-21 диаметр 2 мм. на ваши российские рубли стоит 138 руб. Это вашим ценам можно позавидовать. МР-3С пачка 450 руб. выходит что 1 кг. стоит 90 руб. Ведь в пачке 5 кг. Или я ошибся?
Надо куму заказать чтоб привёз с России мр-3С (с синей обмазкой), он у меня на фуре дальнобойщиком. В России каждую неделю бывает. Очень хочется попробовать поварить такими. Все хвалят. Мои (с красной обмазкой) варят с характерным треском, так что качество наверное похуже. Да и на фото видно, что структура обмазки не однородная. Значит уже не первый сорт.

Олег, я беру эти электроды в магазине на одном из наших рынков у частного предпринимателя, Он сам ездит на своих колесах в Москву за товаром, соответственно, есть энная накрутка стоимости, поэтому если кум в москву поедит , пусть пол-фуры набирает, еще и навар будет! victory

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Ребята , прошу Вашего совета. У меня сварка 160 мА,не помню какой фирмы, варю на заднем дворе,у меня там мастерская,приблизительно метров 50, так вот постоянно плавится переноска сечение примернно 1,5 и электроды только двойка, а в доме предохранители и УЗО не выбивает, включаю дома всё нормально варит, какой мне надо кабель провести и ещё посоветуйте какой инвертор надо чтобы варить и тройкой и четверкой. зарание спасибо.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Тарпан,зайди на тему "Сварочные аппараты,расходники..." в "Самодельной сельхозтехнике".А кабель- для инвертора 4 мм достаточно.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Спасибо уже посмотрел, ещё вопрос какой надо генератор( бензо или дизель) для инвертора?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Привет,не принципиально,главное,чтобы по мощности подходил(+30% запас )

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Привет, если плясать от инвертора, чтоб и дома можно варить и в поле, а какую надо мощность,я здесь полный профан,расскажи полную схему:инвертор(какой),генератор(Какой по мощности), чтоб и 4 варил,буду благодарен.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Уверенно варить четверкой -нужен аппарат- полупрофессионал( 200 А ток сварки),но он и потребляет 7кВА.Следовательно,и генератор надо мощьностью не ниже.Выход вижу в задействовании трех фаз,легче по весу и на карман.
А по поводу легкости работы инвертором-нормальный трансформатор на 380 не хуже.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Основная проблема то, чтов поле нету электричества, всё равно тогда надо два сварочных аппарата, один дома другой мобильный в поле, ладно всё понятно,спасибо.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Барбитерминатор пишет:

Уверенно варить четверкой -нужен аппарат- полупрофессионал( 200 А ток сварки),но он и потребляет 7кВА.Следовательно,и генератор надо мощьностью не ниже.Выход вижу в задействовании трех фаз,легче по весу и на карман.
А по поводу легкости работы инвертором-нормальный трансформатор на 380 не хуже.

Может и не хуже, но не у всех есть 380 В.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет всем.
Сделал вот такую лебёдку для гаража. Помогает снять движок с машины. Червячный редуктор от роликового транспортёра. Передаточное число 31,5:1.Затраты: за редуктор - малая вина на территории завода, барабан для троса - бутылка водки токарю. И все затраты.
Файлы:
039_1.jpg
037.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет Олег, и всем участникам! Я что-то типа этого соорудил , но выглядит до слез хило, хотя трактор за перед поднимает-будь здоров. Если не забуду, сфотаю. У меня там червяк однозаходный с отношением 1:72 + блочек . Крутить можно одним пальцем, но вот скорость подъема-сами понимаете. Все хотел примастить маленький 3ф-й двигун, с реверсом , да все руки не доходят, видимо что редко пользуюсь. А так, штука нужная в любом гараже.
Да, Олег, спасибо за ссылку про карбюратор, а то как-то запамятовал я.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Андрей32 пишет:

Да, Олег, спасибо за ссылку про карбюратор, а то как-то запамятовал я.

Привет Андрей ты с карбюратом работай основательно, чтоб на 100% получилось . Я себе на трактор тоже двигун от днепра приобрёл, так что твой опыт очень пригодится.
А вот ещё компрессор для накачки колёс. Сделан из копрессора от старого холодильника. Качает медленно, примерно как ручной автомобильный насос, но всёже не руками. Набирает 6 Бар.
Файлы:
060.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:
Андрей32 пишет:

Да, Олег, спасибо за ссылку про карбюратор, а то как-то запамятовал я.

Привет Андрей ты с карбюратом работай основательно, чтоб на 100% получилось . Я себе на трактор тоже двигун от днепра приобрёл, так что твой опыт очень пригодится.
А вот ещё компрессор для накачки колёс. Сделан из копрессора от старого холодильника. Качает медленно, примерно как ручной автомобильный насос, но всёже не руками. Набирает 6 Бар.

Я подобное видел у знакомого, говорит колеса нормально качает, хватает, а у меня зиловский 2-х цилиндровый, обороты на нем около 500в мин, при этом ресивер 50л до 8атм качает 4,5-5минут! Мне хватает...

Тема закрыта