Вы здесь

Пресс- подборщик John Deere 550. Страница 51 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1566 сообщений
СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Сезон начался.

23.06.2021 - 22:34
: 1

Здравствуйте Подскажите пожалуйста по выбору между New Holland 658 (и аналоги по серии) и John Deer 550 (590)?

06.07.2021 - 12:06
: 1

Я купил 550 Джон,пока радует,весь простой и надежный

11.07.2021 - 21:17
: 1

Купил дд 550, до этого был пресс тюковой. В интернете не могу найти нужной мне информации. Можете меня добавить в беседу: 89880902214

12.05.2021 - 22:53
: 3

Здравствуйте, подскажите длину ленты на джон дир 550

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
max87 пишет:

Здравствуйте, подскажите длину ленты на джон дир 550

13475 - 4шт
13335-2шт

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Добрый день! Мужчины, а кто либо сталкивался смпрессами ДД 864? Предлагают купить с Мираторга. 2012г. Съездил я сегодня его посмотрел. Вроде пресс живой, но такое чувство что будто там их специально убивают! Может порекомендует кто частника или контору приличную чтобы пресс, если решусь, до ума довести? Официальному дилеру идти не хочу. Дешевле сращу новый пресс будет купить))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ВладимирВас пишет:

Съездил я сегодня его посмотрел. Вроде пресс живой, но такое чувство что будто там их специально убивают!

Думаю это бочка под кислату для силоса . Отсюда и состояние ,кислота есть кислота. делает свое дело

: Омская область Артакшил
03.01.2021 - 13:40
: 4

Здравствуйте.
Дд550 отработал сезон на ура, тьфу тьфу тьфу!
Намотал примерно 500 рулонов сена и 500 рулонов соломы без поломок. Когда уже крутил последние 50 рулонов соломы заметил что полетел подшипник на заднем верхнем ролике, так и доработал. Сломалось штук 5 зубьев подборщика, буду проводить полную ревизию пресса перед следующим сезоном.
Пресс настроил на размер 120см и почти максимальную плотность. Вес не мерял, примерно 250кг максимум думаю.
Использовал одну нитку тэкс 2200 выставил шаг примерно 10 см. Одной бухты примерно на 50 рулонов. Качеством рулонов и обмотки очень доволен, развязавшихся или недомотаных 1% на соломе! На сене вообще все четко.
Чтоб начать рулон в валок заходил на оборотах 1800 потом чуть скидывал. Да, бывает не может крутануть массу, открываешь камеру и вилами выкидываешь, обратно едешь с начатым рулоном эту же массу заглатывает без проблем. Сено на 5 или 3 пониженной, солому 6 или 8 повышенной.
В день без фанатизма можно закрутить 50-70 сена (поляны в лесах и вокруг), соломы 70-100.
Джоником очень доволен, простой, все четко работает, пульт сигнализирует о наполняемости по краям рулона, о закрытии камеры, начало обмотки ( обмотка начинается сама при достижении размера рулона, загорается лампочка начало обмотки, останавливаюсь, смотрю что да нитка пошла, сдаю назад метров 10 (нет откатника). После обрезки нитки останавливаю вом, открываю камеру, проезжаю метров 5 чтоб камера закрылась и не задела рулон, включаю вом обороты 1800 и заезжаю на волок).
Рулоны перенесли до 4х перегрузок с места на место пикой и ничуть не потеряли товарного вида.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Дд550 отработал сезон на ура,

Поздравляю земляк. dri А я продал джона взял пока ВИКОНа . Осталось вот такая вещь если нужно или может кому то то в личку пишите обсудим длинна 2,4 м

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Пресс настроил на размер 120см и почти максимальную плотность.

Вес не мерял, примерно 250кг максимум думаю.

при максимальной плотности 1,2 диаметр 320 кг ,самый легкий с болта 260 кг.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Смотрю дд 580 расхватывают как пирожки , в чём его отличие от других ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Смотрю дд 580 расхватывают как пирожки , в чём его отличие от других ?

Наверно,что еще нужно как широкий подборщик ,ротор с ножами имеется, изменяемая камера (0,9 до 1,8 м) , регулировка плотности рулона ,середины рулона , нитка сетка обвязка , производительность . Что еще можно добавить? Минусы может и есть ,но мне не известны.
В этом году на ДД прессовал сено и рулон не хватило сена ,что бы до конца сформировался и да же в принудиловку не обмотал . В общем приехал на другое поле с незаконченным рулоном и поехал прессовать еду и вроде как и валок не маленький и проехал прилично много,а сигнала нет . в общем вышел не выдержал дернул за веревку и обматал рулон и он буквально 5 см не хватило . Я это к тому,что представьте как круто когда ты знаешь сколько сена в камере . У тебя на пульте на мониторе показывает объем сена и за 5% до готовности еще и звуковым сигналом оповестит.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Это конечно круто , только чем больше электроники тем больше вероятность того , что одна капля воды на контакте может сделать его тупо железякой . Которая не обвяжет и не откроет , только звуковой сигнал и ошибка на дисплее .
У человека почти новый оху..ный пресс , но сетка не срабатывает и шпагат только от руки актуатор работает . И приходится каждую обмотку считать секунды и в ручную продвигать направляющую шпагата по 5-10 см в одну и другую сторону . К кому не обращался , ни кто ума дать не может . .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

одна капля воды на контакте может сделать его тупо железякой . Которая не обвяжет и не откроет , только звуковой сигнал и ошибка на дисплее .

У Джон Дира своя гидравлика . Если пульт сломался ,то дергаешь за шнурок ,включается гидравлика и происходит обмотка (сетка или нитка). Подборщик так же можно и гидравликой подымать,а можно вручную. В общем достаточно одного концевика ,который будет сообщать о рулоне в камере.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Виталяша пишет:

svoy-pasha пишет:

одна капля воды на контакте может сделать его тупо железякой . Которая не обвяжет и не откроет , только звуковой сигнал и ошибка на дисплее .

У Джон Дира своя гидравлика . Если пульт сломался ,то дергаешь за шнурок ,включается гидравлика и происходит обмотка (сетка или нитка). Подборщик так же можно и гидравликой подымать,а можно вручную. В общем достаточно одного концевика ,который будет сообщать о рулоне в камере.

Это на 550м. На 590 такое не прокатит

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

Здравствуйте.

Дд550 отработал сезон на ура, тьфу тьфу тьфу!

Намотал примерно 500 рулонов сена и 500 рулонов соломы без поломок. Когда уже крутил последние 50 рулонов соломы заметил что полетел подшипник на заднем верхнем ролике, так и доработал. Сломалось штук 5 зубьев подборщика, буду проводить полную ревизию пресса перед следующим сезоном.

Пресс настроил на размер 120см и почти максимальную плотность. Вес не мерял, примерно 250кг максимум думаю.

Использовал одну нитку тэкс 2200 выставил шаг примерно 10 см. Одной бухты примерно на 50 рулонов. Качеством рулонов и обмотки очень доволен, развязавшихся или недомотаных 1% на соломе! На сене вообще все четко.

Чтоб начать рулон в валок заходил на оборотах 1800 потом чуть скидывал. Да, бывает не может крутануть массу, открываешь камеру и вилами выкидываешь, обратно едешь с начатым рулоном эту же массу заглатывает без проблем. Сено на 5 или 3 пониженной, солому 6 или 8 повышенной.

В день без фанатизма можно закрутить 50-70 сена (поляны в лесах и вокруг), соломы 70-100.

Джоником очень доволен, простой, все четко работает, пульт сигнализирует о наполняемости по краям рулона, о закрытии камеры, начало обмотки ( обмотка начинается сама при достижении размера рулона, загорается лампочка начало обмотки, останавливаюсь, смотрю что да нитка пошла, сдаю назад метров 10 (нет откатника). После обрезки нитки останавливаю вом, открываю камеру, проезжаю метров 5 чтоб камера закрылась и не задела рулон, включаю вом обороты 1800 и заезжаю на волок).

Рулоны перенесли до 4х перегрузок с места на место пикой и ничуть не потеряли товарного вида.

Привет. А я особо не впечатлен, особенно из-за того что он сильно высокий. Доработал сезон пришлось продать

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

он сильно высокий

Тогда рулон по меньше 1,5м пресс подборщик Feraboli Sprinter 165 или . Vicon RV 157 . New Holland BR740

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Виталяша пишет:

ДТ1990 пишет:

он сильно высокий

Тогда рулон по меньше 1,5м пресс подборщик Feraboli Sprinter 165 или . Vicon RV 157 . New Holland BR740

Я обратно на вальцовые)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

Я обратно на вальцовые)

В чем плюс вальцовых? У меня мини был то же много нюансов. в обще думал если отказаться от ременных то на цепнопланчатый типо кроны.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Виталяша пишет:

В чем плюс вальцовых?

У меня паническое отвращение к цепнопланчатым после прф lol . Шумные , цепи перескакивают , сено оббивают больше всех существующих моделей прессов . Вальцовые более бережно относятся к прессуемой массе , ленты на 1 месте в этом плане .

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Виталяша пишет:

ДТ1990 пишет:

Я обратно на вальцовые)

В чем плюс вальцовых? У меня мини был то же много нюансов. в обще думал если отказаться от ременных то на цепнопланчатый типо кроны.

Мне нравятся вальцовые, надёжные и ничего не боятся. Ремень не порвётся допустим. Глотают все подряд. Не для всякого климата подходят конечно.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
ДТ1990 пишет:

Ремень не порвётся допустим.

И в случае возгорания открой камеру и вывали рулон , а 6*13 = 78 метров толстых резиновых ремней в полевых условиях потушить не реально , только в реку загонять .

Виталяша пишет:

в обще думал если отказаться от ременных то на цепнопланчатый типо кроны.

Крона 125 у ДеНчИКА (форумчанин) имеется , вроде доволен

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

после прф

Крону с прф конечно не стоит сравнивать ,еще крону с такакитой ,но не как с прф.

ДТ1990 пишет:

Мне нравятся вальцовые, надёжные и ничего не боятся. Ремень не порвётся допустим.

Палка попадает от дерева и валец можно согнуть. Куча подшипников ,звезд ,нагрузка на цепи большая ,отсюда цепи тянутся .Поменять подшипник это не на ремень замок поставить. Для себя не могу решится купить вальцовый или планчатый из-за не изменяемой камеры. Пресс мини к стати брал новый лицензионный примерно на 10 тыс рулонах убрал одно звено, вытянулась цепь ведущая. Вальцовый СТАР расматриваете ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Крона 125 у ДеНчИКА (форумчанин) имеется , вроде доволен

крону не рассматриваю на сегодня так как ввоз запретили sad

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Мне вот тоже ременной велгер лили нравится.Одна беда- рулон плотный с самого начала,даже сухое и на советском ременном сначала рулон греется.а если чуть не досушил- раскатывай,горит что капец.
С погодой что у нас в одно моё лицо не всегда успеваю досушить.Так вот- фортшрит 453 при правильной регулировке плотности прощает без проблем.Однажды еле просохшее после дождя спрессовал- выхода не было.В сеновале изнутри крыша мокрая как от росы,в каплях,запах за 10 метров сенажом,думал загорится.Ан нет.доже не заплесневело,только коричневым стало.Жрали кстати на ура потом.
Как одна бабуля говорила- згартавалася(примерный перевод на русский- закалилось)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Виталяша пишет:

.Поменять подшипник это не на ремень замок поставить.

На многих прессах да , пока всё не разберёшь , валец не снимешь . Но я специально брал с лёгким доступом . С двух сторон откручиваешь по 4 болта и весь валец с подшипниками и звездой можно нести к тискам или в гараж для удобного продолжения разбора .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

С двух сторон откручиваешь по 4 болта и весь валец с подшипниками и звездой можно нести к тискам или в гараж для удобного продолжения разбора .

Об этом и говорил,что подшипник в поле не поменять ,хотя бы потому,что не знаешь какую с собой запасную часть взять ,какой подшипник .а ремень брусочек достаточно иметь с собой и молоток. И если сравнивать цепь на вальцовых или планчатых прессах с лентами то ленты думаю в два,а то и в три раза больше заготовят сена. Главное ,что бы была опция "мягкая середина"

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Виталяша пишет:

svoy-pasha пишет:

после прф

Крону с прф конечно не стоит сравнивать ,еще крону с такакитой ,но не как с прф.

ДТ1990 пишет:

Мне нравятся вальцовые, надёжные и ничего не боятся. Ремень не порвётся допустим.

Палка попадает от дерева и валец можно согнуть. Куча подшипников ,звезд ,нагрузка на цепи большая ,отсюда цепи тянутся .Поменять подшипник это не на ремень замок поставить. Для себя не могу решится купить вальцовый или планчатый из-за не изменяемой камеры. Пресс мини к стати брал новый лицензионный примерно на 10 тыс рулонах убрал одно звено, вытянулась цепь ведущая. Вальцовый СТАР расматриваете ?

Не согласен. Подшипники меняются не сложно. Их такая же куча как и на ременном. Звезд да, больше. От палки не замять валец. Камнем можно и то постараться нужно. Вальцы все в одну сторону, между ними не жуёт. Цепочный тоже не плох, но меня смущает грохот.

Именно стар и рассматриваю. Но вернее дойч, с рулоном 1,2м

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

.Поменять подшипник это не на ремень замок поставить.

На многих прессах да , пока всё не разберёшь , валец не снимешь . Но я специально брал с лёгким доступом . С двух сторон откручиваешь по 4 болта и весь валец с подшипниками и звездой можно нести к тискам или в гараж для удобного продолжения разбора .

Deutz-Fahr 2.3? Именно его и хочу. Был до Джона велгер тоже отличный, но обвязка медленная. У вас с обвязкой проблем нет? Там же она сразу в 2 нитки? Может видео какое есть? Скиньте на вотсап если не трудно 9962294301

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах