Вы здесь

Пресс- подборщик John Deere 550. Страница 2 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1566 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
alexrus500 пишет:
Сергей00921 пишет:
alexrus500 пишет:
Сергей00921 пишет:
alexrus500 пишет:

Взял вот такой пресс обошелся в 300 т рэ! Состояние по мне 4++ ! Делает рулонны от 0.8 до 1.3 ! В нём есть регулировка плотности но даже на самую слабую жмет ппц! Для сравнения перепресовывал рулон от прф 145 + маленький квадратный тюк он поместился в 1.2 ! Нагрузки на трактор не заметил при работе! Где брал могу только в личку если надо кому а то скажут что реклама! Скажу так агролидер и супер тревол агро дело дорогие организации! Пресс очень простой по сравнению с классом просто смотрел и тот и тот! Если есть вопросы спрашивайте но ещё особо не работал с пресом не сезон

Тебя замучают если каждому в личку)) какие ощущения от первого запуска? как подбирал пресовпнное сено? После подборщика граблина или ротор? Есть предвкушение по скорости работы, быстрее прф будет работать? Смазка цепей есть? Ремни замки интересовался где и по чем можно взять? Хранить под открытом небом будешь?

Хранить буду на улице накрою только а то резина не особо солнце любит

И сколько метров ремней в прессе?

Вы переживает е за ремни? Почему? Они довольно долго ходят намного дольше чем прф транспортер! У нас есть в крае крупный фермер у него пресс lely какой-то у него в сезон более 5 тысяч тюков и ленты как новые! И кстати большой нагрузки на ленты я не заметил он ими прижимает как бы

Да побаиваюсь железный транспортер и то тянется а тут резина, хотя сам понимаю что импорт и отечественное не ровнять лучше. А перепресовав рулон от прф много осыпалось(или осыпалось незначительно)? Если нацелюсь на ременный то с камерой до 1,8... есть такие jd?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Сергей00921 пишет:
alexrus500 пишет:
Сергей00921 пишет:
alexrus500 пишет:
Сергей00921 пишет:
alexrus500 пишет:

Взял вот такой пресс обошелся в 300 т рэ! Состояние по мне 4++ ! Делает рулонны от 0.8 до 1.3 ! В нём есть регулировка плотности но даже на самую слабую жмет ппц! Для сравнения перепресовывал рулон от прф 145 + маленький квадратный тюк он поместился в 1.2 ! Нагрузки на трактор не заметил при работе! Где брал могу только в личку если надо кому а то скажут что реклама! Скажу так агролидер и супер тревол агро дело дорогие организации! Пресс очень простой по сравнению с классом просто смотрел и тот и тот! Если есть вопросы спрашивайте но ещё особо не работал с пресом не сезон

Тебя замучают если каждому в личку)) какие ощущения от первого запуска? как подбирал пресовпнное сено? После подборщика граблина или ротор? Есть предвкушение по скорости работы, быстрее прф будет работать? Смазка цепей есть? Ремни замки интересовался где и по чем можно взять? Хранить под открытом небом будешь?

Хранить буду на улице накрою только а то резина не особо солнце любит

И сколько метров ремней в прессе?

Вы переживает е за ремни? Почему? Они довольно долго ходят намного дольше чем прф транспортер! У нас есть в крае крупный фермер у него пресс lely какой-то у него в сезон более 5 тысяч тюков и ленты как новые! И кстати большой нагрузки на ленты я не заметил он ими прижимает как бы

Да побаиваюсь железный транспортер и то тянется а тут резина, хотя сам понимаю что импорт и отечественное не ровнять лучше. А перепресовав рулон от прф много осыпалось(или осыпалось незначительно)? Если нацелюсь на ременный то с камерой до 1,8... есть такие jd?

Если можно контакты в личку где собираетесь покупать замки и ремни для пресса.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
alexrus500 пишет:

Вот ещё фотки

Обмотка сеткой есть?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Сергей00921 пишет:
alexrus500 пишет:

Вот ещё фотки

Обмотка сеткой есть?

Обмотки сеткой нет аппарат отдельно стоит порядка 35000 рублей ! Мне нравится как вяжет ниткой можно двумя нитками регулировка очень тонкая! Стоит гидромотор а поводок с ниткой тягает цилиндрик можно регулировать давление масло поводок бегает быстрее медленние одной ниткой вяжет порядка 10-15 сек можно поставить быстрее двумя нитками. В два раза быстрее на края мотает больше! Ну я себе бы рулоны 1.8 не делал бы рулон 1.3 очень тяжёлый и обычным штырем на куне я думаю не проткнеш ну у меня вилв с клапаном!

Вложение
tmp-cam-887119264.jpg
tmp-cam-1275001068.jpg
tmp-cam-1914591456.jpg
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Сергей00921 пишет:

Да побаиваюсь железный транспортер и то тянется а тут резина, хотя сам понимаю что импорт и отечественное не ровнять лучше. А перепресовав рулон от прф много осыпалось(или осыпалось незначительно)? Если нацелюсь на ременный то с камерой до 1,8... есть такие jd?

Резина все же эластичность имеет какую-то, метал если тянется то в одну сторону, мое мнение. Я лично смотрю только на ременные пресса потому что они сено бережней крутят и изменяемая камера большой +. 550 и 590 Джоны делают до 1.8 рулоны, если не ошибаюсь. 1.8 для сена большеват все же, в такие солому крутить)))

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Я считал "свою" арифметику и вышло что при размере рулона 1,8*1,2 со средним весом 600кг(на прф 180 делаю 500 и то цепи меняю раз в два года) выгода получается 900тр это для меня супер гуд! Если что пику острее заточу)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:
Сергей00921 пишет:
alexrus500 пишет:

Вот ещё фотки

Обмотка сеткой есть?

Обмотки сеткой нет аппарат отдельно стоит порядка 35000 рублей ! Мне нравится как вяжет ниткой можно двумя нитками регулировка очень тонкая! Стоит гидромотор а поводок с ниткой тягает цилиндрик можно регулировать давление масло поводок бегает быстрее медленние одной ниткой вяжет порядка 10-15 сек можно поставить быстрее двумя нитками. В два раза быстрее на края мотает больше! Ну я себе бы рулоны 1.8 не делал бы рулон 1.3 очень тяжёлый и обычным штырем на куне я думаю не проткнеш ну у меня вилв с клапаном!

Можно ли будет этим прессом сенаж прессовать?

Это хороший вопрос

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alexrus500 пишет:

Можно ли будет этим прессом сенаж прессовать?

Это хороший вопрос

А почему нет? Размер поменьше поставить что бы подъемный был и в путь. У нас в свое время, когда еще колхоз теплился, прп 1,6 крутили.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Fuz47 пишет:
alexrus500 пишет:

Можно ли будет этим прессом сенаж прессовать?

Это хороший вопрос

А почему нет? Размер поменьше поставить что бы подъемный был и в путь. У нас в свое время, когда еще колхоз теплился, прп 1,6 крутили.

Ну фиг знает... У меня класс 46 им готовим и сено и сенаж. Но понятное дело что можно , вопрос как это будет выглядеть, какая будет рабочая скорость... И для сенажа всё-таки лучше наличие резчика на прессе и обмотка сеткой.

Согласен, на то и есть модели типа 592, 582 и т.д. , а сетка, как по мне, и заготовке сена +.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Fuz47 пишет:
Fuz47 пишет:
alexrus500 пишет:

Можно ли будет этим прессом сенаж прессовать?

Это хороший вопрос

А почему нет? Размер поменьше поставить что бы подъемный был и в путь. У нас в свое время, когда еще колхоз теплился, прп 1,6 крутили.

Ну фиг знает... У меня класс 46 им готовим и сено и сенаж. Но понятное дело что можно , вопрос как это будет выглядеть, какая будет рабочая скорость... И для сенажа всё-таки лучше наличие резчика на прессе и обмотка сеткой.

Согласен, на то и есть модели типа 592, 582 и т.д. , а сетка, как по мне, и заготовке сена +.

Очень рад что появился человек владеющий джон диром, Немного был занят beer прочитал все внимательно, сам интересуюсь Джоном и не надо в личку, многим тема интересна.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Андрей сибиряк пишет:

Очень рад что появился человек владеющий джон диром

А тема то как сразу ожила! ya

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Надеюсь появятся коллеги все ровно будут я думаю пломки а вместе решать лучше

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alexrus500 пишет:

Надеюсь появятся коллеги все ровно будут я думаю пломки а вместе решать лучше

Появятся, куда денутся. И вы наш первопроходец-пионер! super Я когда сипму купил, там тема была из двух страниц-теперь уже 60 с лишним и много информации накопилось.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Fuz47 пишет:
alexrus500 пишет:

Надеюсь появятся коллеги все ровно будут я думаю пломки а вместе решать лучше

Появятся, куда денутся. И вы наш первопроходец-пионер! super Я когда сипму купил, там тема была из двух страниц-теперь уже 60 с лишним и много информации накопилось.

У меня 2 симпы))) и тему ту читал! Одну наверно надо будет продать! Но на следующий год если у меня не дай бог станет тюковый я за сезон не заработаю

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
saygan1@mail.ru пишет:

Прп 1.6 не крутит сенаж.если подвяленая трава или сырое сено.то на валы наматывает и зае...ся потом его выковыривать.так что не надо вводить в заблуждение че там делали в колхозе делали. dont

Ну хз, на истину не претендую, на том момент когда колхоз теплился я вообще далек был от этих дел, так в деревню к бабушке на лето приезжал. Но крутили рулоны прп на поле с козлятником, потом в пленке рулоны лежали, я тогда в первый раз такое увидел. Большая часть из них, кстати, там на поле и пролежала еще несколько лет...
Ну тогда вопрос остается в силе, сможет ли Джон крутить сенаж. Ибо я основываясь на своих воспоминаниях, на это очень рассчитывал))))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Судя по видит на ютубе то крутят сенаж! А там фиг его знает может у них сено зеленое)))) кстати я пресовал сырое сено немного наматываний не замечено

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alexrus500 пишет:

Судя по видит на ютубе то крутят сенаж! А там фиг его знает может у них сено зеленое)))) кстати я пресовал сырое сено немного наматываний не замечено

А есть ссыль на видео? Я как-то пытался забивать запросы но выдавало только про силосоуборочные джоны.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Fuz47 пишет:
alexrus500 пишет:

Судя по видит на ютубе то крутят сенаж! А там фиг его знает может у них сено зеленое)))) кстати я пресовал сырое сено немного наматываний не замечено

А есть ссыль на видео? Я как-то пытался забивать запросы но выдавало только про силосоуборочные джоны.

На фото Джонов видно, на некоторых подборщик вперед выдвинут, это роторный проталкиватель стоит, и думаю с ротором должны быть ножи, значит может и сенаж крутить.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Предложение от Частного лица
Тип Прессы
Год выпуска 1991

Здравствуйте, продам пресс-подборщик John Deere 540 zmniennokomorową, baloty о ш 120 см и диаметром от 60 до 140 см, упаковка 2x шнур, отлично подходит для сенажа. Машина недавно привезена, ухоженная, вся в оригинале, низкая потребность в мощности, регулировка давления разбития balotu, ремни и резинки, тянущиеся в очень хорошем состоянии. Дополнительная информация по телефону 792...........

Просмотров:198

Цена
12900 злотых ( по курсу * 16.6 = 214 140 руб )

польские продованы пишут отлично подходит для сенажа

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

А если конструкция и ленты предназначены для рулонов сенажа , а там вес рулонов приличный , то катать сено в 120 * 120 и солому 120*180 для него просто разминка . В хорошем состоянии 550-й 575-й или 590-й джоны 1990 - 2002 года с широким подборщиком и копир. колёсами , завязкой шпагат и сеть в комплекте . ротор , ножи и прочее можно найти в польше +- 15.000 злотых = 250 тыс. руб , а на авито перекупы за них уже просят пол ляма .

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
svoy-pasha пишет:

А если конструкция и ленты предназначены для рулонов сенажа , а там вес рулонов приличный , то катать сено в 120 * 120 и солому 120*180 для него просто разминка . В хорошем состоянии 550-й 575-й или 590-й джоны 1990 - 2002 года с широким подборщиком и копир. колёсами , завязкой шпагат и сеть в комплекте . ротор , ножи и прочее можно найти в польше +- 15.000 злотых = 250 тыс. руб , а на авито перекупы за них уже просят пол ляма .

А где смотрите? Можно ссылку в личку? Вопрос еще сколько растаможка с доставкой встанут.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
svoy-pasha пишет:

А если конструкция и ленты предназначены для рулонов сенажа , а там вес рулонов приличный , то катать сено в 120 * 120 и солому 120*180 для него просто разминка . В хорошем состоянии 550-й 575-й или 590-й джоны 1990 - 2002 года с широким подборщиком и копир. колёсами , завязкой шпагат и сеть в комплекте . ротор , ножи и прочее можно найти в польше +- 15.000 злотых = 250 тыс. руб , а на авито перекупы за них уже просят пол ляма .

рассуждения дилетанта)))
Не так там все просто! Одну газель нанять съездить в Польшу порядка 70 тысяч вылезает + питание ночёвки по любому самому надо тоже ехать а там и ещё 10 вылезает! + когда заезжате на тереторию Белоруссии надо делать страховку на машину думаю так же и в Польше! + растоможка точно не знаю но порядка 20% от стоимости надо будет завернуть! + головные боли и время! Вот и считайте стоит оно того или лучше немного переплатить?/а и ещё нужно иметь ип на частное лицо не растаможат! Если че нить накосячиш с документами могут задержать на таможне а это тоже деньги! + разгрузки погрузки! По этому думаю оно того не стоит!если было бы все просто уже все бы все пресов навозили! И другой техники

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alexrus500 пишет:

+ растоможка точно не знаю но порядка 20% от стоимости надо будет завернуть!

Со всем согласен, кроме цитаты. По кодам тн вэд на преса пошлин не нашел. Буду уточнять.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Fuz47 пишет:
alexrus500 пишет:

+ растоможка точно не знаю но порядка 20% от стоимости надо будет завернуть!

Со всем согласен, кроме цитаты. По кодам тн вэд на преса пошлин не нашел. Буду уточнять.

Ждем информацию! hi может все же выгодно будет самому париться...(разумеетсч не зм 3 рубля)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Fuz47 пишет:
alexrus500 пишет:

+ растоможка точно не знаю но порядка 20% от стоимости надо будет завернуть!

Со всем согласен, кроме цитаты. По кодам тн вэд на преса пошлин не нашел. Буду уточнять.

Ну если вы не нашли то не значит что денег не сдерут! Выгодно этим занимается если везти от туда хотябы штук 5 прессов

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alexrus500 пишет:

Выгодно этим занимается если везти от туда хотябы штук 5 прессов

Это если фурой, а если газон какой с Белоруссии нанять, я за доставку сипмы в районе 30к отдал от Бреста до дома. К тому же живем все в разных местах. У меня вон до Латвии 8 км по полю, 50 до таможенного поста с Латвией и 60 км с Эстонией.
А вообще посмотрю сколько наши продавцы зарядят и буду думать исходя из этого, понятно что всем кушать надо, но когда накидывают по 100-150% не хорошо.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
saygan1@mail.ru пишет:

Ща посмотрел прес 592 с сеткой широким подборщиком и ротором выходит 600-700 руб.+ таможня+соляра до границы.хрен знает стоит овчинка выделки? scratch_one-s_head

Из Польши?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Ща посмотрел прес 592 с сеткой широким подборщиком и ротором выходит 600-700 руб.+ таможня+соляра до границы.хрен знает стоит овчинка выделки? scratch_one-s_head

Другу домой без предоплаты за эти деньги привезли весной 592 с сеткой .

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Ща посмотрел прес 592 с сеткой широким подборщиком и ротором выходит 600-700 руб.+ таможня+соляра до границы.хрен знает стоит овчинка выделки? scratch_one-s_head

Другу домой без предоплаты за эти деньги привезли весной 592 с сеткой .

На авите по 500-600 висели, но не помню с сеткой или нет.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
saygan1@mail.ru пишет:

Так вот и я за то.смотрел 4-7г.в. перевел в рубли получилась такая сумма.конечно для своего хозяйства надо брать с сеткой с прицелом на сенаж.погода этим летом .хотя и летом его можно назвать с натяжкой.даже не купнулся этим типа летом.была очень не устойчивая.косить начал в конце июня.трава переросла,потому дохера палок и неделя без дождей,а сенажа потихоньку можно было наготовить много.зараз много не крутить,зато каждый день и второй укос был бы.а с сеном пар из пятой точки валит.незнаешь подкосить или переваживать домой.гребешь только что бы запресовать,в валках намочит потом устанешь просушивать.
Да ,сено у нас в этом году дорогое из под 110 или 120 преса продают по 1000р.в том году из под симпы весной докупал сено,рулоны очень твердые и тавы сеяные брал по 600р.в этом году спросил 1200р. Мне по 1000 отдаст весной.вот так.а докупать все равно придется.
Поэтому делаю упор на высокопроизводительную технику.вот осталось с пресом вопрос решить.

Прям из моей головы мысли озвучили.)) А чем сенаж мотаете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах