Вы здесь

Решета УВР отзывы. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
230 сообщений
Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326
Игорь.23 пишет:

Вадим мозг пишет:

Aleksandr 31 пишет:

субаровод пишет:

Я так понял вы категорически меня отговариваете заменить решета , разницы не будет только пустая трата денег . [изображение][изображение][изображение]

[развернуть]

Будет разница, но есть одно НО, если человек готов потратить деньги и заменить на новом комбайне решета.К делу относишься проще, когда нужно старье поменять на новое.Мы купили УВР в 16 году и не разу еще не молотили подсолнечник нормальный по влаге(всегда пересушенный), но качество уборки изумительное. Пшеница в идеале,соя и кукуруза тоже на уровне.

Здравствуйте. И на новом бывает надо менять. Купили акрос550 новый в декабре 18 пшеницу убрал небыло нареканий. Заехали на подсолнечник и началось то сорный то потери 3 дня помучились и бросили, заказали у Клаузера Увр решет поставили настроили и результат на лицо. Сор в базисе максимум 3.5. Первый намолот пришлось пускать через ЗАВ

Фото решет можно???

Можно конечно 23 или 24 буду на базе сфоткаем

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
ЕС пишет:

То есть, Вы вообще "на темную" работаете? Проверять сход в колосовой, это святая заповедь, перед началом работы. Для чего и лючок на колосовом элеваторе существует. Надо для более ясной картины, делать быструю остановку молотилки и всего комбайна. Сбрасываете обороты двигателя и одновременно ход комбайна. Двигатель максимально быстро остановит молотилку. И сразу ее отключаем. Открываем лючок и вся картина налицо.

А для чего же на комбайнах тогда датчик заполнения колосового элеватора ставятся или на клаасе вообще в кабине в правой задней части через стекло можно наблюдать за сходом в колосовой. Бывают моменты что не сразу можешь настроить комбайн. Этож тонкая грань регулировки нижнего решета: на 1 мм открыл - мусор пошел, на 1 мм закрыл - колосовой зерном забил.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Дима590 пишет:

А для чего же на комбайнах тогда датчик заполнения колосового элеватора ставятся или на клаасе вообще в кабине в правой задней части через стекло можно наблюдать за сходом в колосовой.

Дмитрий! А для чего же Вы тогда пишете про видео камеру, которую хотелось бы туда втулить?

Дима590 пишет:

В мыслях поставить бы видео камеру на сходе с нижнего решета, чтобы видеть что идет в домолот и корректировать дальнейшие настройки.

Правильно пишите. Но хотел бы уточнить. Да! Загруженность колосового знать важно. Но и важно знать состав схода в колосовой. В сходе должно быть немного мусора и немного зерна. И тогда "вперед!".
Посмотрите мой ролик на 4-й минуте. https://www.youtube.com/watch?v=8lQbIYjizwo&t=346s И Вы увидите, как правильно настроена система и какой сход в колосовом. Удачи всем!

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
ЕС пишет:

Дмитрий! А для чего же Вы тогда пишете про видео камеру, которую хотелось бы туда втулить?

Потому шоо на Доне нет таких датчиков и тому подобных приспособ. Мысли в слух сказал.. laugh

12.02.2020 - 10:42
: 3
Вадим мозг пишет:

Aleksandr 31 пишет:

субаровод пишет:

Я так понял вы категорически меня отговариваете заменить решета , разницы не будет только пустая трата денег . [изображение][изображение][изображение]

Будет разница, но есть одно НО, если человек готов потратить деньги и заменить на новом комбайне решета.К делу относишься проще, когда нужно старье поменять на новое.Мы купили УВР в 16 году и не разу еще не молотили подсолнечник нормальный по влаге(всегда пересушенный), но качество уборки изумительное. Пшеница в идеале,соя и кукуруза тоже на уровне.

Здравствуйте. И на новом бывает надо менять. Купили акрос550 новый в декабре 18 пшеницу убрал небыло нареканий. Заехали на подсолнечник и началось то сорный то потери 3 дня помучились и бросили, заказали у Клаузера Увр решет поставили настроили и результат на лицо. Сор в базисе максимум 3.5. Первый намолот пришлось пускать через ЗАВ

Ситуация один в один ) Тоже акрос, тоже на подсолничнике штатные отказались нормально работать. Только мы в Мелькарте УВР решета брали, они доставку сделали бесплатную как подарок ) Результат тоже порадовал, вот уже 3 год будем на них работать.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326
ЕС пишет:

Друзья! Я только приветствую всех, кто использует решета УВР. И ни в коем образе не преуменьшаю их достоинства, по сравнению со штатными.

Но просьба к вам - не вешайте лапшу на уши фермерам, об их исключительной заслуге, в получении хорошего продукта зерноуборочного комбайна.

Почему я так говорю? Да чтобы многие поняли, что комбайн начинается, не с решет только. Это целый комплекс всевозможных параметров в настройках его. Я внедрил первоначально диагональную сетку, на сходе со стрясной доски. И получил сразу результат, который продолжался несколько лет. Пока сетка моя, не протерлась. Решета при этом были штатные. Никогда пшеницу или подсолнечник, после нашего комбайна, не сыпали на дополнительную очистку. Засыпали сразу в бурты для хранения.

[изображение]

Но начинается изначально все с жатки. На примере подсолнечника видно, что корзинки срезаются с короткой ножкой и они не измочалены барабаном.

[изображение]

На выходе получается общая картина.

[изображение]

Пшеница тоже сыпется прямо на хранение. Мы работаем на сортоиспытательном участке. Фермера берут там пшеницу на посев, прямиком в сеялку. Я сам сею свою пшеницу без подработки. Сою тоже никогда не подчищаю.

[изображение]

На этом я заканчиваю обсуждения - убеждения. Ставьте, что вам хочется. Я остаюсь при своем мнении, основанном на собственном опыте. Аминь! [изображение]

Конечно с вами соглашусь что не только от решет все зависит, но у нас получилось так вектор со штатными решетами нормально работает без потерь и с хорошей чистотой а акрос с такими же настройками с такой жк жаткой не мог убирать а когда поставили УВР картина изменилась. А пшеница и со штатными хорошо убиралась. Ну а пшеницу не вееную сеять считаю не разумно какое семя такое и племя. Лучше отвеять и отход продать или себе курям свиньям норм идет

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Вадим мозг пишет:

какое семя такое и племя. Лучше отвеять

yes3 Шо посееш то й по........

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Научусь потихоньку Москва до сих пор строится так и мы всегда будем учится

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Вот решето вектор акрос с такими отказался убирать подсолнечник

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

А вот увр. И чистота норм и потери минимальные

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326




age15oc/307765/img_20200223_142552.jpg" target="_blank">

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,привет.Кто из вас ставил увр решета,интиресует чего делали с удлинителём, языки обрезали или и так нормально пропускает колоски,кусочки шляпок,качанчики от куки?.

россия
: омск
24.08.2014 - 05:10
: 8
Анатолий Ст пишет:

Народ,привет.Кто из вас ставил увр решета,интиресует чего делали с удлинителём, языки обрезали или и так нормально пропускает колоски,кусочки шляпок,качанчики от куки?.

ничего обрезать не надо.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Леонид Клаузер пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,привет.Кто из вас ставил увр решета,интиресует чего делали с удлинителём, языки обрезали или и так нормально пропускает колоски,кусочки шляпок,качанчики от куки?.

ничего обрезать не надо.

Спасиба,у же проверил,всё работает и так.А вот теперь другой вопрос,это токо у меня,или на всех решотах увр,воздушный поток работает сильнее чем на стандарте?.Получается ветер стоит на 530об/мин,а по продувке массы идёт как 650-700об/мин.?.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

Здравствуйте.имею опыт работы с увр решетом нижним.решил сэкономить и попробовать увр на нижнем решаете.скажу что даже одно решето а именно нижнее даёт результат.самое главное у кого идут колоско в бункер при правильной регулировке смотреть на свисание края задней части ниж решета над скатной доской.комбайн енисей 1200 1нм .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Всем привет, установил сегодня УВР решета от Евросиб . Дон с новаторовским станом и вентилятором. Брал на подсолнечник, но пришли к пшенице. Три зоны регулировки. завтра буду пробовать, может кто подскажет начальные параметры комбаина и решет? ожидаемая урожайность 50ц.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Взял только верхние решета. нижние новатор остались.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Игорь.23 пишет:

Всем привет, установил сегодня УВР решета от Евросиб . Дон с новаторовским станом и вентилятором. Брал на подсолнечник, но пришли к пшенице. Три зоны регулировки. завтра буду пробовать, может кто подскажет начальные параметры комбаина и решет? ожидаемая урожайность 50ц.

Мы пробовали регулировать деку как рассказывает Клаузер, не понравилось, сделали по заводскому. Комбайн Нива. На пшеницу верхнее 10мм, нижнее 6мм, удленнитель 14мм, дальше в процессе крутишь куда нужно. Выставляем по клину, который шел в комплекте. Ветер примерно 580 об/мин.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Мы тоже сегодня вернулись к заводским настройкам. обороты барабана подняли только до 870.