Вы здесь

Решета УВР отзывы. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
230 сообщений
Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

[quote=ЕС]Почему такое желание, поменять?
Из нета видно чище зерно быстрее уборка , при работе у фермеров все хотят чистое зерно . yes3

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
субаровод]<p>[quote=ЕС пишет:

Почему такое желание, поменять?

Из нета видно чище зерно быстрее уборка , при работе у фермеров все хотят чистое зерно . [изображение]

Работали на джоне с родными потом поменяли на увр.Зерно чище, скорость больше,потерь меньше.Четыре сезона отходили, люфтов нет.Главное правильно настроить ветер, ну и зазоры немного больше нужно делать от стандартных.Мне понравилось.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

Дима590 пишет:

В мыслях поставить бы видео камеру на сходе с нижнего решета, чтобы видеть что идет в домалот и корректировать дальнейшие настройки.

То есть, Вы вообще "на темную" работаете? Проверять сход в колосовой, это святая заповедь, перед началом работы. Для чего и лючок на колосовом элеваторе существует. Надо для более ясной картины, делать быструю остановку молотилки и всего комбайна. Сбрасываете обороты двигателя и одновременно ход комбайна. Двигатель максимально быстро остановит молотилку. И сразу ее отключаем. Открываем лючок и вся картина налицо.

На Доне и доноподобных быстро не остановишь молотилку

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
_Игорь_ пишет:

Зерно чище, скорость больше,потерь меньше.

У меня хоть и новый комбаин ну из за этого и хочу поменять. yes2

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
субаровод пишет:

_Игорь_ пишет:

Зерно чище, скорость больше,потерь меньше.

У меня хоть и новый комбаин ну из за этого и хочу поменять. [изображение]

Будеш менять, краску незабудь снять. bang
,,

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
субаровод пишет:

_Игорь_ пишет:

Зерно чище, скорость больше,потерь меньше.

У меня хоть и новый комбаин ну из за этого и хочу поменять. [изображение]

Сомневаюсь в целесообразности замены. У Вас же новый Нью Холланд? Там за Вас все уже сделано.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ЕС пишет:

У Вас же новый Нью Холланд?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ЕС пишет:

Там за Вас все уже сделано.

Не скажыте в любой технике есть недостатки , в комбайне стоят простые решета,например был такой нюанс на моём комбайне (рестайлинг ) стоит новая кабина , да она больше просторней обзорней , НО подушки на которых она прикручина сильно мягкие и когда комбаин попадает на кочки при движении её так телипало что можно с неё просто вылететь (заводская недоработка) Я не хитрой переделкой уменьшил амортизационный ход подушки и всё стало окей вот так . dread

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Комбайн двух каскадный или только кабина рестайлинг? Комбайн клавишный? На Вашем фото комбайна, только жатку бердянскую видно. Которая в какой-то степени, может влиять на результаты самого комбайна. Есть у нее нижний вал? Скорее всего - нет.

16.02.2020 - 09:13
: 3
субаровод]<p>[quote=ЕС пишет:

Почему такое желание, поменять?

Из нета видно чище зерно быстрее уборка , при работе у фермеров все хотят чистое зерно . [изображение]

Меняйте, не пожалеете. Штатные даже даже рядом не стоят. Зерно визуально чище.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Fogel_64 пишет:

Меняйте, не пожалеете. Штатные даже даже рядом не стоят. Зерно визуально чище.

Ну и чем Вы можете убедить нас? Да и кто Вы вообще есть?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ЕС пишет:

Комбайн двух каскадный или только кабина рестайлинг? Комбайн клавишный?

Да двух каскадный клавишный.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
субаровод пишет:

ЕС пишет:

Комбайн двух каскадный или только кабина рестайлинг? Комбайн клавишный?

Да двух каскадный клавишный.

Никогда бы не подумал что в технике такого класса нужно будет чё то колхозить ,да за такие то деньги.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
субаровод пишет:

Да двух каскадный клавишный.

Повторюсь. Все там сделано для продуктивной и качественной работы. Осталось самое простое и самое сложное - правильно настроить комбайн.
На каких культурах у Вас проблема, Александр?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
субаровод пишет:

Из нета видно чище зерно быстрее уборка , при работе у фермеров все хотят чистое зерно .

Справедливости ради надо сказать - бывают сорта, трудно обмолачиваемые. Никакие меры не помогают, выдать чистое зерно. Много зерен идут в обертках и в бункере, не типичная картина. В прошлом году, особенно пестрила Богдана. Раскрутили ее, а она совершенно не технологичная при уборке. У нескольких фермеров ее молотили. Всегда одна и та же картина.
Следующий момент. Почему я спросил - двух каскадная система очистки или нет? Я и так знал, что такая система у всех современных комбайнах. Именно благодаря такой схеме очистки, зерно выходит в бункер наивысшего качества.
До прутковой решетки на своем комбайне, мы работали с диагональной сеткой, на сходе со стрясной доски. И со штатными решетами. При одном каскаде, зерно всегда было чистое. Кроме случаев с безостыми некоторыми. О чем писал выше.
Заменил решета я, по причине их разболтанности до канцура. Были до этого ремонты. Но хватало не надолго.
Много раз, за время эксплуатации УВР решет, я указывал на их преимущества, по сравнению со штатными. Но всегда и говорил, что они не панацея. Главное - наличие прутковой решетки, на сходе со стрясной доски. Именно в зоне прутковой решетки, сепарируется основная доля зерна, в зерновом ворохе. А легкие фракции улетают за пределы решетного стана.
Вторая задача решет - уловить зерно, сошедшее именно с клавиш комбайна. Потому что это зерно, находится сверху вороха, на конце стрясной доски. Основное же зерно, оседает внизу транспортируемого вороха. И попадая в зону пруткового решета, сразу уходит вниз через оба решета. Да к тому же и провеивается ветром от вентилятора.
Вывод какой? Если штатные решета изношены, то конечно их лучше земенить на УВР. Просто хотеть заменить, можно конечно тоже. А нужно ли вам это?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ЕС пишет:

На каких культурах у Вас проблема,

Проблемы нет, просто хочется бистрее убирать.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ЕС пишет:

ого зерен идут в обертках и в бункере,

ЕС пишет:

особенно пестрила Богдана.

В этом году практически одну Богдану и молотил, у нас на ней помешаны , и намёка на недомолот небыло , комбаин справляется чётко.А на подсолнуху пересушеном бывают вопросы .Клиент требует чистую семечку. yes3

16.02.2020 - 09:13
: 3
ЕС пишет:

Fogel_64 пишет:

Меняйте, не пожалеете. Штатные даже даже рядом не стоят. Зерно визуально чище.

Ну и чем Вы можете убедить нас? Да и кто Вы вообще есть?

От того что я не сижу здесь на форуме каждый божий день, объективно не обязывает меня убеждать вас в чем-то. Я высказал свое мнение, так как на практике поработал и с штатными и с УВР решетами. Я не спорю с тем фактом, что это не пацанцея и все будет зависеть в результате именно от настройки. Но преимуществ придостаточно, я за 1 сезон "наремонтировался" с штатными. спасибо. хватило. Поставили УВРки, сэкономили как минимум огромное количество времени.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
субаровод пишет:

.А на подсолнуху пересушеном бывают вопросы .Клиент требует чистую семечку.

Дима590 пишет:

Не знаю может я что то делал не так с этими УВР решетами но существенной разницы не увидел. в эксплуатации на двух комбайнах, как только не настраивал и звонил Клаузеру, так он говорит настраивай жатку и барабан из личного опыта: понравилось качества решет лучше заводских, механизм регулировки лучше и проще, за примерно 10 лет нет износа в зазорах, регулировки чёткие до сих пор, если только забьется остями ячменя\пшеницы по краям решета.

Леонид Александрович прав - жатка может изрядно перегружать листостебельной массой не только молотилку, но и очистку в целом. Поэтому жатки Джон Гривз сейчас, выпускают с нижним валом. Который позволяет срезать, только корзинки подсолнечника. С небольшими хвостиками. Качество исходного продукта, начинается с жатки изначально.
https://www.zhatki.net/podsolnuh
"вал под режущим аппаратом уменьшает попадание стебля в наклонную камеру комбайна"

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
субаровод пишет:

ЕС пишет:

ого зерен идут в обертках и в бункере,

ЕС пишет:

особенно пестрила Богдана.

В этом году практически одну Богдану и молотил, у нас на ней помешаны , и намёка на недомолот небыло , комбаин справляется чётко.А на подсолнуху пересушеном бывают вопросы .Клиент требует чистую семечку. [изображение]

В прошлом сезоне и увр не решили эту проблему.Подсолнух был пересушен и много шло на домолот при наклоне комбайна в правую сторону.Зад верхних и удленителя подымали на пять сантиметров.Жатка 6.7 скорость 5-5.5км сор 4-5% и влажность до 5

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Fogel_64 пишет:

я за 1 сезон "наремонтировался" с штатными. спасибо. хватило. Поставили УВРки, сэкономили как минимум огромное количество времени.

Александру нет нужды "наремонтироваться". У него новый комбайн. Современный и продуктивный. Зачем ему экономить время на ремонт? Ему еще долго работать без ремонта решет. Это именно я и утверждаю.
А вот с жаткой, что у него, наш форумчанин Константин Шевченко уже намучился изрядно. Не знаю, чем дело закончилось?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ЕС пишет:

А вот с жаткой,

ЕС пишет:

уже намучился изрядно

С жаткой проблемы были , на лихтерах передняя часть отлетала утро начиналось с сварки почти все переварил , зажимы вала на звёздочках лопались , пятка на косе разорвалась , правда заварил подточил , даже и не думал сезон отходила и без изменений целая.Да ещё обороты жатки звёздочкой уменшал стало лутче.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Я так понял вы категорически меня отговариваете заменить решета , разницы не будет только пустая трата денег . dread dread dread

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
субаровод пишет:

разницы не будет только пустая трата денег .

Именно так! Все начинается с жатки.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
субаровод пишет:

Я так понял вы категорически меня отговариваете заменить решета , разницы не будет только пустая трата денег . [изображение][изображение][изображение]

Будет разница, но есть одно НО, если человек готов потратить деньги и заменить на новом комбайне решета.К делу относишься проще, когда нужно старье поменять на новое.Мы купили УВР в 16 году и не разу еще не молотили подсолнечник нормальный по влаге(всегда пересушенный), но качество уборки изумительное. Пшеница в идеале,соя и кукуруза тоже на уровне.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323
Aleksandr 31 пишет:

субаровод пишет:

Я так понял вы категорически меня отговариваете заменить решета , разницы не будет только пустая трата денег . [изображение][изображение][изображение]

Будет разница, но есть одно НО, если человек готов потратить деньги и заменить на новом комбайне решета.К делу относишься проще, когда нужно старье поменять на новое.Мы купили УВР в 16 году и не разу еще не молотили подсолнечник нормальный по влаге(всегда пересушенный), но качество уборки изумительное. Пшеница в идеале,соя и кукуруза тоже на уровне.

Здравствуйте. И на новом бывает надо менять. Купили акрос550 новый в декабре 18 пшеницу убрал небыло нареканий. Заехали на подсолнечник и началось то сорный то потери 3 дня помучились и бросили, заказали у Клаузера Увр решет поставили настроили и результат на лицо. Сор в базисе максимум 3.5. Первый намолот пришлось пускать через ЗАВ

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Aleksandr 31 пишет:

Будет разница,

Вот и я за что.

Вадим мозг пишет:

И на новом бывает надо менять

Наверное я всётаки поменяю на увр , лутче зделать и жалеть чем не зделать и жалеть..... yes3

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323
субаровод пишет:

Aleksandr 31 пишет:

Будет разница,

Вот и я за что.

Вадим мозг пишет:

И на новом бывает надо менять

Наверное я всётаки поменяю на увр , лутче зделать и жалеть чем не зделать и жалеть..... [изображение]

Мы с Увр связались ещё на векторе отработал он на родных 5 лет износились сильно стал не поддаваться регулировке(разные зазоры). Поставили увр и 6 лет без нареканий так и продали. Покупатель тоже доволен решетами хоть и не новые

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Вадим мозг пишет:

Покупатель тоже доволен решетами

thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Вадим мозг пишет:

Aleksandr 31 пишет:

субаровод пишет:

Я так понял вы категорически меня отговариваете заменить решета , разницы не будет только пустая трата денег . [изображение][изображение][изображение]

Будет разница, но есть одно НО, если человек готов потратить деньги и заменить на новом комбайне решета.К делу относишься проще, когда нужно старье поменять на новое.Мы купили УВР в 16 году и не разу еще не молотили подсолнечник нормальный по влаге(всегда пересушенный), но качество уборки изумительное. Пшеница в идеале,соя и кукуруза тоже на уровне.

Здравствуйте. И на новом бывает надо менять. Купили акрос550 новый в декабре 18 пшеницу убрал небыло нареканий. Заехали на подсолнечник и началось то сорный то потери 3 дня помучились и бросили, заказали у Клаузера Увр решет поставили настроили и результат на лицо. Сор в базисе максимум 3.5. Первый намолот пришлось пускать через ЗАВ

Фото решет можно???