Вы здесь

Решета УВР отзывы. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
230 сообщений
Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
hitechagro пишет:

Ремонт, 1 сезон выдерживают, потом сыпятся. Клаузер обещал усилить, слова не сдержал. Предложил со скидкой еще комплект взять) вот и верь потом. Щуп не положили к решетам ни в первый комплет ни во второй, рычаги регулировки сделаны неправильно в обоих комплектах, пришлось самому переделывать.

А сколько у вас они намолотили?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

В среднем 1300 га сезон

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Я уверен что сейчас начнут рассказывать что где то у меня в решетном стане подшипники разлетелись- ничего подобного, все целые. Каждый сезон проверяем и перевариваем проволоку, хорошо что гребенки стальные.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

За те же бабосы 7 комплектов родных можно взять!!!УВР -с золотым напылением идут видать!!! lol

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

За те же бабосы 7 комплектов родных можно взять!!!УВР -с золотым напылением идут видать!!! lol

Сейчас родные решета полное дерьмо.В том году взяли еще ни разу не пожалели.Брали у Дениса Питанова.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Ещё раз напомню о себе. У нас в хозяйстве два комбайна с этими УВР решетами. Это Акрос 530 и Дон 1500Б.
ИЗ плюсов это точная регулировка, нет люфта в жалюзях, метал толще, прочнее, возможно дольше проживут.
ИЗ минусов это цена ( не особо оправдывается), так же забиваются соломой и перестают регулироваться, пришлось срезать регулир. ручки и тяги (на них налипала солома). Загнули крючки на жалюзях удлиннителя т.к. были потери недомолоченных колосков.
Вывод: цена - космос ( была более 100 т.р. комплект 2015г.), регулировка -да, лучше., зерно не намного чище, потери те же! Не бойтесь экспериментировать с регулировками.
Правильно настраивайте обороты барабан и подбарабанье, регулировку зазоров решет, следите за постоянными оборотами вентилятора, скоростью комбайна! Ну и если поху-ст за рулем или всем пох.. то вам ничто не поможет.

Купили комбайн Акрос +, так результат конечно не супер, но и не уступил этим решетам ни в чем (кроме люфта в жалюзи)!
Всем удачи ну и с новым сезоном!

07.12.2018 - 14:06
: 2
Дима590 пишет:

Ещё раз напомню о себе. У нас в хозяйстве два комбайна с этими УВР решетами. Это Акрос 530 и Дон 1500Б.

ИЗ плюсов это точная регулировка, нет люфта в жалюзях, метал толще, прочнее, возможно дольше проживут.

ИЗ минусов это цена ( не особо оправдывается), так же забиваются соломой и перестают регулироваться, пришлось срезать регулир. ручки и тяги (на них налипала солома). Загнули крючки на жалюзях удлиннителя т.к. были потери недомолоченных колосков.

Вывод: цена - космос ( была более 100 т.р. комплект 2015г.), регулировка -да, лучше., зерно не намного чище, потери те же! Не бойтесь экспериментировать с регулировками.

Правильно настраивайте обороты барабан и подбарабанье, регулировку зазоров решет, следите за постоянными оборотами вентилятора, скоростью комбайна! Ну и если поху-ст за рулем или всем пох.. то вам ничто не поможет.

Купили комбайн Акрос +, так результат конечно не супер, но и не уступил этим решетам ни в чем (кроме люфта в жалюзи)!

Всем удачи ну и с новым сезоном!

Солома на решетах- неправильная работа наклонной камеры

07.12.2018 - 14:06
: 2

В этом году брал решета-очень доволен.Полесье 812.Намного лучше родных. Тут пишут что соломой всеравно набиваются.Солома на решетах появляется если неправильно работает наклонная камера(перебивает солому)По полесье могу сказать - после проведенной модернизации- на решетах соломы почти нет.И не загоняйте комбайны на бурьяны -будет вам счастье(если поле с бурьяном-лучше раздельная уборка

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
hunter597 пишет:

В этом году брал решета-очень доволен.Полесье 812.Намного лучше родных. Тут пишут что соломой всеравно набиваются.Солома на решетах появляется если неправильно работает наклонная камера(перебивает солому)По полесье могу сказать - после проведенной модернизации- на решетах соломы почти нет.И не загоняйте комбайны на бурьяны -будет вам счастье(если поле с бурьяном-лучше раздельная уборка

Офигеть,поставил УВР решета,и молись на него,молотить с забурьянеными полями нельзя,также нельзя молотить когда солома пересохшая,класс,молодцы!!.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Анатолий Ст пишет:

hunter597 пишет:

В этом году брал решета-очень доволен.Полесье 812.Намного лучше родных. Тут пишут что соломой всеравно набиваются.Солома на решетах появляется если неправильно работает наклонная камера(перебивает солому)По полесье могу сказать - после проведенной модернизации- на решетах соломы почти нет.И не загоняйте комбайны на бурьяны -будет вам счастье(если поле с бурьяном-лучше раздельная уборка

Офигеть,поставил УВР решета,и молись на него,молотить с забурьянеными полями нельзя,также нельзя молотить когда солома пересохшая,класс,молодцы!!.

Молотить можно все, зачем тратить деньги на УВР решета если не можешь вырастить нормальные посевы.
УВР- это не панацея, это более точная настройка комбайна.У нас есть видео их работ на всех культурах, продукция чище, пропускная способность лучше и т.д. Если интересно в ютубе наш канал FERMER 31 можно посмотреть.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleksandr 31 пишет:

Анатолий Ст пишет:

hunter597 пишет:

В этом году брал решета-очень доволен.Полесье 812.Намного лучше родных. Тут пишут что соломой всеравно набиваются.Солома на решетах появляется если неправильно работает наклонная камера(перебивает солому)По полесье могу сказать - после проведенной модернизации- на решетах соломы почти нет.И не загоняйте комбайны на бурьяны -будет вам счастье(если поле с бурьяном-лучше раздельная уборка

Офигеть,поставил УВР решета,и молись на него,молотить с забурьянеными полями нельзя,также нельзя молотить когда солома пересохшая,класс,молодцы!!.

Молотить можно все, зачем тратить деньги на УВР решета если не можешь вырастить нормальные посевы.

УВР- это не панацея, это более точная настройка комбайна.У нас есть видео их работ на всех культурах, продукция чище, пропускная способность лучше и т.д. Если интересно в ютубе наш канал FERMER 31 можно посмотреть.

Как по мне меня интересуют УВР решота из за большей шосткости заслонок,ну и наверное пропускная способность,а при выращивании сильхоз культур разные ситуации бывают,допустим в этом году все зерновые были чистые,но начались дожди и о а ля,бурьяны накрыли зерновые з головой,что делать?,на свал валить рисковано да и нечем,дисикацию делать затратно,вот и прыходилось убирать с зеленьею,ну а как быть с уборкой кукурузы когда выпал снег,тоже роздельным методом убирать?.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Анатолий Ст пишет:

но начались дожди

Были дожди, но мы косили

И даже честно молотили.

Пшеничка мокла, высыхала

И часто снова намокала.

Настали солнечные дни

И наконец-то мы убрали,

Зеленые гектары все свои. [изображение]

Ютуб выдал немного неформатное видео. Но смотреть можно. Решетам УВР лет пять уже как.

------------------------------------------

Не стало фермера бравого. Печально!

Я Вас приветствую,не подумайте ничего плохого,я не против УВР решот,я только за все те конструкторские улутшения,и как по мне ох сильно эти решота критикуют,а насамом деле надо просто правильно подобрать настройку молотильно очистного миханизма.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Здесь собралось много опытных профессоров - комбайнёров не знающих куда же потратить свои копейки.

На решетах УВР регулируются 4-ре секции верхних решет и нижнее.
Вопрос к Вам знатокам: скажите правильную настройку этих УВР решет на примере хотя бы пшеницы (желательно и ячменя, сои, подсолнечника, кукурузы, льна, рапса) и какие об/мин вентилятора???

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Дима590 пишет:

Вопрос к Вам знатокам: скажите правильную настройку этих УВР решет на примере хотя бы пшеницы (желательно и ячменя, сои, подсолнечника, кукурузы, льна, рапса) и какие об/мин вентилятора???

А никто не скажет, есть стандартные регулировки по книжкам, а есть дело когда надо регулировать по обстановке.Другой раз за день раза три регулируешь. Но я лично решетами УВР доволен.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
Александр-82 пишет:

А никто не скажет, есть стандартные регулировки по книжкам

Вот главная проблема! По книге из заводских регулировок получается одна ерунда. А на УВР решетах ещё больше регулировок. а как правильно - догоняй сам. (изучай аэро динамику laugh ).

По регулировкам УВР тема открыта! mail

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Дима590 пишет:

На решетах УВР регулируются 4-ре секции верхних решет и нижнее.

Я могу чегото не знать,но про какие УВР решота вы говорите,что имеют четыре секции регулировок,на какой комбаин?.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Анатолий Ст пишет:

Дима590 пишет:

На решетах УВР регулируются 4-ре секции верхних решет и нижнее.

Я могу чегото не знать,но про какие УВР решота вы говорите,что имеют четыре секции регулировок,на какой комбаин?.

У меня на доне такие стоят. Решета мне тоже нравятся - но по цене не адекватно дорогие.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Дима590 пишет:

Вот главная проблема! По книге из заводских регулировок получается одна ерунда.

Так а в чем ерунда и проблема? Есть полевые условия , вот от туда и надо все делать. УВР решета проще отрегулировать чем обычные( сужу со своей колокольни).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
OLEG-123 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Дима590 пишет:

На решетах УВР регулируются 4-ре секции верхних решет и нижнее.

Я могу чегото не знать,но про какие УВР решота вы говорите,что имеют четыре секции регулировок,на какой комбаин?.

У меня на доне такие стоят. Решета мне тоже нравятся - но по цене не адекватно дорогие.
[изображение]
[изображение]

Ну я так и думал что такие могут стоять оригинальные только на Доне.А какие проблемы,сделайте конусную линейку,вставил с одной стороны,отметил перенёс на другую сторону.Да оригинал ооочень кусаются в цене.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Анатолий Ст пишет:

А какие проблемы,сделайте конусную линейку,вставил с одной стороны,отметил перенёс на другую сторону.

Да нет, не так, здесь передняя часть которая под пальцевой решеткой регулируется не зависимо от задней части, то есть например переднею часть решета можно открыть больше, а заднею меньше или на оборот. Так же, и на удлинителе.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
OLEG-123 пишет:

Анатолий Ст пишет:

А какие проблемы,сделайте конусную линейку,вставил с одной стороны,отметил перенёс на другую сторону.

Да нет, не так, здесь передняя часть которая под пальцевой решеткой регулируется не зависимо от задней части, то есть например переднею часть решета можно открыть больше, а заднею меньше или на оборот. Так же, и на удлинителе.

Ну так это обще хорошо,а эти решота давно у вас?.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Анатолий Ст пишет:

Ну так это обще хорошо,а эти решота давно у вас?.

С 2015 года.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

У нас в комплекте с решетами шел пластиковый клин с градуировкой.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleksandr 31 пишет:

У нас в комплекте с решетами шел пластиковый клин с градуировкой.

О, и я ото клинп и говорил.

OLEG-123 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Ну так это обще хорошо,а эти решота давно у вас?.

С 2015 года.

Так вы за эти четыре года должны понять что и как ведёт себя в решотах.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Анатолий Ст пишет:

Так вы за эти четыре года должны понять что и как ведёт себя в решотах.

Так у меня вроде, и нет проблем - крутим, вертим вроде все нормально. Правда решета 2 раза вынимал, варил, усиливал - то одно отвалится, то другое.


Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

wacko2 huh huh Ну а какие зазоры? А потери смотрел? laugh

Чистого зерна можно и на родных решетах добиться ( четкий зазорчик решет и главное ветерка тоже чуть больше чем надо и как сортированное good ya ). laugh

"Крутим вертим" good lol

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Дима590 пишет:

А потери смотрел?

Да нормально у меня все с потерями, не переживай.

Дима590 пишет:

Ну а какие зазоры?

Ну ты прям як мала детина, ну тебе же говорят разные сорта, разные условия уборки, соответственно, и настройки разные.
Ну не может быть просто точного шаблона зазоров решет, есть только таблицы предварительных настроек, вот от них нужно, и плясать. Одно скажу перед верхнего решета открываю больше мм на 2, чем зад, на удлинителе тоже усики загнуты как и у тебя, и задняя часть открыта на всю (это на пшенице). На счет забивание решет соломой, таких проблем у меня не было.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
OLEG-123 пишет:

Дима590 пишет:

А потери смотрел?

Да нормально у меня все с потерями, не переживай.

Дима590 пишет:

Ну а какие зазоры?

Ну ты прям як мала детина, ну тебе же говорят разные сорта, разные условия уборки, соответственно, и настройки разные.

Ну не может быть просто точного шаблона зазоров решет, есть только таблицы предварительных настроек, вот от них нужно, и плясать. Одно скажу перед верхнего решета открываю больше мм на 2, чем зад, на удлинителе тоже усики загнуты как и у тебя, и задняя часть открыта на всю (это на пшенице). На счет забивание решет соломой, таких проблем у меня не было.

Даа? А что говорят инженеры УВР?
И сколько раз в день ты перенастраиваешь свою бандуру под разные условия уборки и сорта?
Думаю надо перенастраивать их три раза вдень. laugh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Вот работа решет в этом году

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Отлично побеседовали. По результатам беседы:
Дима590 - неделя блокировки за хамское поведение
OLEG-123 - неделя блокировки за хамское поведение