Вы здесь

Решета УВР отзывы. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
230 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6870

Денис Питанов - месяц блокировки за несанкционированную рекламу

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Moderator пишет:

Денис Питанов - месяц блокировки за несанкционированную рекламу

Не могу понять я Дениса Питанова. Говорит все вроде правильно. Но как-то теория не совсем состыкована с практикой. Я не фанат УВР, как таковых. Работают и стандартные решета нормально. Но расхождения - в надежности стандартных и УВР. Два комплекта на Ниве я сменил стандартных. Один раз их ремонтировал капитально. Хлипкие они, по сравнению с УВР. Вечно пузо трешь и выравниваешь створки - жалюзи. Прочнее УВР. Без оговорок.
Следующий момент. УВР держат соломку и в бункере чище зерно. Видимо все же правильно, что продувка вороха при УВР, по-другому происходит.
Но! С внедрением нами пруткового решета, на сходе со стрясной доски, значение любых решет преуменьшается. Основной поток зерна, просыпается в передней части решет. Но в любом случае, проблема очистки зерна с клавиш комбайна остается. Потому как зерно с клавиш ссыпается на заднюю часть стрясной доски. Прямо на ворох сверху. Это зерно тяжело сепарировать на решетах вниз. И в основном оно идет в потери за комбайном.
Вывод мой таков. За много лет эксплуатации УВР, я убедился в их надежности и качестве продукта. А также в возможности повысить производительность комбайна. К стандартным решетам я не вернусь точно. ИМХО.
---------

россия
: омск
24.08.2014 - 05:10
: 8

Вы точно заметили, что прутковое решето сильно помогает верхнему решету сдвигая тяжёлые остатки почти в центр решета (фаза полёта) но значение верхнего решета не преуменьшает. см. мои фото ниже. я использую так называемую каскадную систему в самом решете.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Леонид Клаузер пишет:

Вы точно заметили, что прутковое решето сильно помогает верхнему решету сдвигая тяжёлые остатки почти в центр решета (фаза полёта) но значение верхнего решета не преуменьшает. см. мои фото ниже. я использую так называемую каскадную систему в самом решете.

Где фото??

россия
: омск
24.08.2014 - 05:10
: 8

как и обещал.
фото решет с каскадной системой.

Вложение
p1070107.jpg
p1070113.jpg
f2037a20696ab49af6a81bf1f9a4211ee9de4385d4b6b988dfpimgpshfullsizedistr.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Леонид Клаузер пишет:

как и обещал.

фото решет с каскадной системой.

Я извеняюсь,а чего на последнем фото,так много спереди на каскадах соломы?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Денис Питанов пишет:

При правильной настройке системы обмолота и при отсутствии дефектов, солома не должна попадать на верхние решета, тем более в таком количестве. На фотографии мы видим затор из крупных фракций соломы как раз перед "каскадами". Наличие таких дополнений к решетам очень сомнительно.

Обычно любое изобретение, перед тем как выпустить его на рынок, проходит обкатку на машинно-испытательных станциях. По результатам реальной работы в поле, все данные вносятся в протокол испытаний. Если результат положительный, то изделие выводится в продажу.

Какая связь между наличием соломы на стрясной доске и решетами УВР, с каскадной или без нее системой? Никакой абсолютно. Леонид Клаузер показывает варианты и пути совершенства системы очистки. Человек делает что-то и делится этим с форумчанами. Может хочет показать, что именно из такого вороха, решёты с каскадной очисткой, способны выделить зерно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вот Вы - солома да солома. А что такое сбоина в комбайне? Это перебитая солома с половой. А когда солома в комбайне перебитая бывает? Бывает и еще как. И добавляется на стрясную доску, сбоина из клавиш. На фото у Л.Клаузера как раз тот случай, что сбоина насыпана из клавиш. Именно из клавиш вся сбоина и зерно вместе, сыпется на заднюю часть стрясной доски. Зерно из этой сбоины и призваны отсепарировать решета. С каскадами или нет, как получится.
При всем прочем, основное зерно уже выделено на стрясной доске и находится в нижней части вороха. Оно сразу пойдет на продувку и через решета в бункер.
Условия уборки различные бывают. Начало ей, это подготовка зерна и соломы в том числе. Но когда хлеба перестояли и солома ломкая, то и сбоина идет в большом количестве. Стоит сделать остановку комбайна и молотилки, как факт такой будет налицо.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Нужно сделать третье решето (над родными) что бы отвеевало солому от зерна. или какой-то самостоятельный механизм для разгрузки решет от лишней массы соломы и д.р.. yes3

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Дима590 пишет:

Нужно сделать третье решето (над родными) что бы отвеевало солому от зерна. или какой-то самостоятельный механизм для разгрузки решет от лишней массы соломы и д.р.. [изображение]

Прутковое решето неплохо с этим справляется.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Плохо. особенно на склонах.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Дима590 пишет:

Плохо. особенно на склонах.

Ну не знаю на каких склонах, у нас на "Ниве" работает хорошо, особенно на подсолнечнике. На канале можно посмотреть качество зерна, у нас стоит прутковое решето и УВР решета от Дениса Питанова.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Дима590 пишет:

Плохо. особенно на склонах.

Да! Это проблема. В прошлом году пришлось ходить 4 км/час, чтобы на склоне не было потерь. На другом поле - 5 км/час. Урожайность одинаковая. Склоны разные.

россия
: омск
24.08.2014 - 05:10
: 8

Коллеги,
Кто сам работает на комбайне сразу заметели, что это момент NOT STOP.
И надо понимать, что на решете будет слоёный пирог, мелкое ( щуплое) зерно в смеси с половой и тяжёлые пожневные остатки в виде Соломин которые также делятся на две фракции. ( увеличте фото)
Основное, что надо оценить это полотно Решета, в котором не должно быть застрявшей соломы и не в коем случаи колоса. Что касается испытаний на МИС то я это уже проходил. Лучший испытательный полигон это вы КОЛЛЕГИ ПРАКТИКИ а не фантазёры не нюхавшие хлебной пыли!

россия
: омск
24.08.2014 - 05:10
: 8

ЕС.
С вами можно идти в разведку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Денис Питанов пишет:

Кстати на многих комбайнах есть пальчиковая решетка на стрясной доске.

Прутковое решето. Это густостоящие прутки, диаметром 3 мм. На более современных комбайнах имеется даже два каскада с такими прутковыми решетами.
Хотелось бы иметь такую схему сепарации и очистки зерна. Но существующая конструкция в комбайнах, не позволяет быть такому варианту. Поэтому Леонид Клаузер испытывает свой вариант, каскадного верхнего решета. Пусть работает человек. К какому-то выводу он придет все равно. Даже если это будет и отрицательный результат.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А чем отличаются решёта увр Клаузер от Мелькарт? говорят Мелькарт крепче и выносливее?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
KRONOS пишет:

А чем отличаются решёта увр Клаузер от Мелькарт? говорят Мелькарт крепче и выносливее?

У нас от "Мелькарт" проблем нет.

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171
Aleksandr 31 пишет:

KRONOS пишет:

А чем отличаются решёта увр Клаузер от Мелькарт? говорят Мелькарт крепче и выносливее?

У нас от "Мелькарт" проблем нет.

+1 мелькарт. В прошлом году только на зерновых работал

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
depps пишет:

Aleksandr 31 пишет:

KRONOS пишет:

А чем отличаются решёта увр Клаузер от Мелькарт? говорят Мелькарт крепче и выносливее?

У нас от "Мелькарт" проблем нет.

+1 мелькарт. В прошлом году только на зерновых работал

Почему цену такую ломят,комплект выше сотки?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Денис Питанов пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

depps пишет:

Aleksandr 31 пишет:

KRONOS пишет:

А чем отличаются решёта увр Клаузер от Мелькарт? говорят Мелькарт крепче и выносливее?

[развернуть]

[развернуть]

У нас от "Мелькарт" проблем нет.

[развернуть]

+1 мелькарт. В прошлом году только на зерновых работал

Почему цену такую ломят,комплект выше сотки?

Потому что другой подход к технологии изготовления, используются другие материалы.

Стою перед выбором замены всех решета и удлинителя либо на Рсм заводские либо постепенно на увр,решетный стан нужно будет менять?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137

Здравствуйте, подскажыте как УВР настроить на ячмень, какие зазоры решет и на какое отверстие ставить удлинитель, щуп есть, да и обороты ветра и барабана!? Спасибо

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Serg_gorbenco пишет:

Здравствуйте, подскажыте как УВР настроить на ячмень, какие зазоры решет и на какое отверстие ставить удлинитель, щуп есть, да и обороты ветра и барабана!? Спасибо

Я нижнее открывал на 6мм., верхнее и удлинитель на 20мм .Какой комбайн?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Здравствуйте, Помогите опознать решета, похожи на УВР , но ... хотелось бы точно.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
Игорь.23 пишет:

Здравствуйте, Помогите опознать решета, похожи на УВР , но ... хотелось бы точно.
[изображение]

это мой комбайн, откуда у вас это фото?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Дима590 пишет:

Игорь.23 пишет:

Здравствуйте, Помогите опознать решета, похожи на УВР , но ... хотелось бы точно.
[изображение]

это мой комбайн, откуда у вас это фото?

Лишь бы koмбaйн нa меcте был lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Дима590 пишет:

Игорь.23 пишет:

Здравствуйте, Помогите опознать решета, похожи на УВР , но ... хотелось бы точно.
[изображение]

это мой комбайн, откуда у вас это фото?

Где то на сайте продажи техники взял. Меня интересует только название производителя решет. Потому что это мне кажется УВР, но наверное старые модели. Сейчас регулировки не такие стоят .

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Игорь.23 пишет:

Где то на сайте продажи техники взял. Меня интересует только название производителя решет. Потому что это мне кажется УВР, но наверное старые модели. Сейчас регулировки не такие стоят .

Мы брали в компании "Мелькарт", довольны решетами.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Aleksandr 31 пишет:

Игорь.23 пишет:

Где то на сайте продажи техники взял. Меня интересует только название производителя решет. Потому что это мне кажется УВР, но наверное старые модели. Сейчас регулировки не такие стоят .

Мы брали в компании "Мелькарт", довольны решетами.

Это производство Мелькарт?

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Комбайн на месте laugh
Продавали его в прошлом году, не продали, будем опять продавать. Да фото скорее всего с бывших объявлений, быстро они растекаются в интернете laugh . решетам около 10 лет, покупали у ООО ТПК "Евросибагро", люфта в жалюзи нет вообще, регулировки все точные и равномерные. По качеству зерна и потерям примерно такое же как и на заводских. Комбайнерам они больше нравятся чем заводские.