Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 75 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Отличный прицеп-беру!:) Естественно основная часть стоимости за документы, особенно если бн!

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Вот как раз в эти выходные усиливал раму на своем прицепе, вложил 16 швеллер в 3 промужетка. Потом переключился на изготовление бортов. Еще посмотрел платформу и ее конструкцию- сделал вывод, что конструкция невероятно хлипкая, как она вообще что-то поднимает:). Прицеп в части сварки девственный (был:)))), после бортов хочу усиливать и платформу, продумываю варианты с практической и экономической точки зрения, имхо как назло того что нужно в черметах на данный момент нет:(

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Подскажите где находится номер на полуприцепе 2 ПТС-9?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SeregaBOND пишет:

Вот как раз в эти выходные усиливал раму на своем прицепе, вложил 16 швеллер в 3 промужетка. Потом переключился на изготовление бортов. Еще посмотрел платформу и ее конструкцию- сделал вывод, что конструкция невероятно хлипкая, как она вообще что-то поднимает:). Прицеп в части сварки девственный (был:)))), после бортов хочу усиливать и платформу, продумываю варианты с практической и экономической точки зрения, имхо как назло того что нужно в черметах на данный момент нет:(

Усилишь платформу придав ей жесткость-увеличишь вес прицепа но получишь головную боль в виде постоянно рвушихся сварных швов при езде по пересеченной местности.рама как и платформа должны иметь некоторую свободу на изгиб и кручение.иначе при сильно жесткой конструкции найдется где то место по слабже и будет рвать там.не забудьте про этот момент начиная все усиливать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
alex1gfe пишет:

Подскажите где находится номер на полуприцепе 2 ПТС-9?

Тут посмотри

Вложение
gostehnadzormarkirovkaa.pdf
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Serega-60 пишет:
alex1gfe пишет:

Подскажите где находится номер на полуприцепе 2 ПТС-9?

Тут посмотри

Есть у меня этот сборник,из прицепов там только птс-4.ПТС-9 нет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
alex1gfe пишет:

Подскажите где находится номер на полуприцепе 2 ПТС-9?

Справа, на на нижней части рамы у дышла.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

А кто подскажет размер резьбы, на оси восьмишпилечного прицепа и есть в природе плашки для прогона этой резьбы?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

А кто подскажет размер резьбы, на оси восьмишпилечного прицепа и есть в природе плашки для прогона этой резьбы?

Гайки ищи с камазовской передней ступицы.ну а лерки-плашки должны быть.только вопрос-где они есть в наличии?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

Гайки ищи с камазовской передней ступицы.ну а лерки-плашки должны быть.только вопрос-где они есть в наличии?

Про гайки понял yes3 Про резьбу погуглил, М39 шаг1.5, вроде как.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Cергей 36 RUS пишет:

плашки для прогона этой резьбы?

можно клубом для труб нарезать резьбу. а гайку новую выточить ...

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

Гайки ищи с камазовской передней ступицы.ну а лерки-плашки должны быть.только вопрос-где они есть в наличии?

Про гайки понял yes3 Про резьбу погуглил, М39 шаг1.5, вроде как.

На пресс искал я тоже,в камазовском купил уская такая как раз она,но не соступици камаза.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Анатолий 59 пишет:
alex1gfe пишет:

Подскажите где находится номер на полуприцепе 2 ПТС-9?

Справа, на на нижней части рамы у дышла.

Вы имеете ввиду табличку? Табличку у меня шпана оторвали,а гостехнадзор без неё техосмотр не ставит.Сказали номер должен дублироваться на раме(найти не могу),даже если его нет набить не проблема НО нужно знать место куда бить.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
alex1gfe пишет:

Вы имеете ввиду табличку? Табличку у меня шпана оторвали,а гостехнадзор без неё техосмотр не ставит.Сказали номер должен дублироваться на раме(найти не могу),даже если его нет набить не проблема НО нужно знать место куда бить.

Да имел ввиду табличку, про дублирующий номер на раме к сожалению не подскажу!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
alex1gfe пишет:

.Сказали номер должен дублироваться на раме(найти не могу),даже если его нет набить не проблема НО нужно знать место куда бить.

Так и нужно спросить у инспектора,где он будет смотреть номер(нужно ведь его отчистить и вытереть,а то не увидит).Там и набить.

Россия
20.12.2016 - 22:07
: 24
SeregaBOND пишет:

Мужики, с бортами определился, самый простой и надежный вариант с 15 трубой, буду варить прямо к профтрубе (после выложу фотки). Между делом возник следующий вопрос,кто как усиливал вот это место? Заметил на прицепе в этом месте вогнутость профильной плиты, но трещин на сварке нет, т.е яблоко пошло в сторону платформы, гц пока нет и размышляю над усилением, не хочу увидеть дружественный кулак по среди груза:))). Тему перелистал, с усилением рамы все увидел, а вот усиления этого места не встретил, быть может и просмотрел конечно, если что не гнобите!

Мужики подскажите сколько весит платформа без бортов хотя бы преблизительно

Вложение
img201503221746010.jpg
24.10.2016 - 20:09
: 78

Приветствую,товарищ отдал свою 2птс 4,рама почти в идеальном состояние,передние рессоры пришлось выкидывать,ставить новые,колеса тоже пришлось шаманить,борта были деревянные и сгнили в труху,теперь стоит вопрос об изготовление бортов,думали сделать из профиля и железа,кто нибудь такие делал себе,сколько вышло по деньгам и как выглядит?? И если скиньте фотки,кто так делал fotku

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Mark Renton пишет:

Приветствую,товарищ отдал свою 2птс 4,рама почти в идеальном состояние,передние рессоры пришлось выкидывать,ставить новые,колеса тоже пришлось шаманить,борта были деревянные и сгнили в труху,теперь стоит вопрос об изготовление бортов,думали сделать из профиля и железа,кто нибудь такие делал себе,сколько вышло по деньгам и как выглядит?? И если скиньте фотки,кто так делал fotku

полистай в теме быстро много вариантов здесь есть

24.10.2016 - 20:09
: 78
Степь пишет:
Mark Renton пишет:

Приветствую,товарищ отдал свою 2птс 4,рама почти в идеальном состояние,передние рессоры пришлось выкидывать,ставить новые,колеса тоже пришлось шаманить,борта были деревянные и сгнили в труху,теперь стоит вопрос об изготовление бортов,думали сделать из профиля и железа,кто нибудь такие делал себе,сколько вышло по деньгам и как выглядит?? И если скиньте фотки,кто так делал fotku

полистай в теме быстро много вариантов здесь есть

Эх,было лень.но придется laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Mark Renton пишет:

сколько вышло по деньгам и как выглядит??

по деньгам-смешной вопрос-даже в одном городе в разных местах разные цены на металл-тепереь прикиньте какие цены были полгода,год,пять лет назад-вам что то скажет сумма истраченная пять лет назад применительно к сегодняшним ценам?потом фактор такой-кому то и тысяча на металл дорого а кто то и двадцать не посчитает за дорого-как с этим быть?по виду и фасону-как сделаете так и будет-поверьте,никто не придет и другие вам не сделают.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Трошки поработал
Из подручного материала варю, из можари остатки, и угловой квадрат куплений

Вложение
20170610201402.jpg
20170610201413.jpg
20170610201428.jpg
: симферополь; ленинское
12.02.2017 - 21:57
: 15

Подскажите, откуда можно поставить блок рессор? Новый стоит 14тыс руб, дороговато. 3 штуки лопнули, одной вообще нет в заднем левом. В таком состоянии взял.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
icmax пишет:

Подскажите, откуда можно поставить блок рессор? Новый стоит 14тыс руб, дороговато. 3 штуки лопнули, одной вообще нет в заднем левом. В таком состоянии взял.

Ехать в чермет искать аналоги пока там хоть что-то , ще можно найти. У нас нынче из запчастей уже ничего не попадается.только откровенный чермет-даже для вторичных целей выбрать нечего.да и площадки намного беднее чем в прошлые годы-редеют наши ряды и металл тоже мельчает.можно и через переходной кронштейн для рессоры как у зили замутить рессоры и коренные.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

я сейчас с рума прицепного воткнул, только сверлятся туговато....

: симферополь; ленинское
12.02.2017 - 21:57
: 15
FinФИН пишет:

Ехать в чермет искать аналоги пока там хоть что-то , ще можно найти. У нас нынче из запчастей уже ничего не попадается.только откровенный чермет-даже для вторичных целей выбрать нечего.да и площадки намного беднее чем в прошлые годы-редеют наши ряды и металл тоже мельчает.можно и через переходной кронштейн для рессоры как у зили замутить рессоры и коренные.

Был в паре мест. Ничего не нашел. Тоже хлам только. А если найти подходящие по ширине и высоте но более длинные, их как лучше отпилить, с одной стороны, или с двух по чуть-чуть smile3 ?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
icmax пишет:
FinФИН пишет:

Ехать в чермет искать аналоги пока там хоть что-то , ще можно найти. У нас нынче из запчастей уже ничего не попадается.только откровенный чермет-даже для вторичных целей выбрать нечего.да и площадки намного беднее чем в прошлые годы-редеют наши ряды и металл тоже мельчает.можно и через переходной кронштейн для рессоры как у зили замутить рессоры и коренные.

Был в паре мест. Ничего не нашел. Тоже хлам только. А если найти подходящие по ширине и высоте но более длинные, их как лучше отпилить, с одной стороны, или с двух по чуть-чуть smile3 ?

завтра еду смотреть телегу на картинке понравилась борта железные1.5 метра железо двойка резину посмотрим на месте дышло только прямое не на кругу а на тягах просят 70000 с доками и номером не дорого ли???

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Степь пишет:

на тягах просят 70000 с доками и номером не дорого ли???

В помощь Авито там сравни ценник как по мне то дороговато но торг не кто не отменял scratch_one-s_head

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Не много не по теме, купили мы для перевозки зерна на мтз 1221, прицеп 2птс-11 сармат, но у него сдох гидроцилиндр подъема манжеты старые были сильные потеки, сняли разобрали, а замену не нашли, везде у своих заказывал, но глухо, от 2 птс 9 не подходит, малые, а мой широкий г/ц , все самое распространеное не подходит, типа газ, зил, камаз, Прицеп опрокидывает назад, может кто знает где найти от чего подходит! Скоро в поле урожай возить, а мы так не нашли для ремонта эти резинки. Да и люди мало прикидывают как это выглядит. как правильно называются эти резинки уплотнения для Г/Ц. КТО ИХ ВЫПУСКАЕТ, где они продаются. Во сколько много вопросов. Мой нижний , один в один, а первое фото лишь цилиндр, показать.

Вложение
1pts11.jpg
2pts11.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Дядя Фёдорр пишет:

Не много не по теме, купили мы для перевозки зерна на мтз 1221, прицеп 2птс-11 сармат, но у него сдох гидроцилиндр подъема манжеты старые были сильные потеки, сняли разобрали, а замену не нашли, везде у своих заказывал, но глухо, от 2 птс 9 не подходит, малые, а мой широкий г/ц , все самое распространеное не подходит, типа газ, зил, камаз, Прицеп опрокидывает назад, может кто знает где найти от чего подходит! Скоро в поле урожай возить, а мы так не нашли для ремонта эти резинки. Да и люди мало прикидывают как это выглядит. как правильно называются эти резинки уплотнения для Г/Ц. КТО ИХ ВЫПУСКАЕТ, где они продаются. Во сколько много вопросов. Мой нижний , один в один, а первое фото лишь цилиндр, показать.

мы же русские а с другой техники нельзя впиндюрить переделать переварить переточить

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Не много не по теме, купили мы для перевозки зерна на мтз 1221, прицеп 2птс-11 сармат, но у него сдох гидроцилиндр подъема манжеты старые были сильные потеки, сняли разобрали, а замену не нашли, везде у своих заказывал, но глухо, от 2 птс 9 не подходит, малые, а мой широкий г/ц , все самое распространеное не подходит, типа газ, зил, камаз, Прицеп опрокидывает назад, может кто знает где найти от чего подходит! Скоро в поле урожай возить, а мы так не нашли для ремонта эти резинки. Да и люди мало прикидывают как это выглядит. как правильно называются эти резинки уплотнения для Г/Ц. КТО ИХ ВЫПУСКАЕТ, где они продаются. Во сколько много вопросов. Мой нижний , один в один, а первое фото лишь цилиндр, показать.

мы же русские а с другой техники нельзя впиндюрить переделать переварить переточить

в интернете погуглить