Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 22 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
kackad2 пишет:

выкашиваю на 1500- 2000 тюков по гектарам не считал, травы урожайные тюки по 3 -3.5 центнера

а земли на полях очень много, кроты не дремлют, в сухое лето за косой пыли больше чем за пресс подборщиком в дождь росу и грязь кошу только если сильно надо

Сколько гектар скосила коса за всё время, хоть примерно?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
kackad2 пишет:

кдт 300 почему сломало шестерни а не срезало шпонки?

Грязью забивается вся, налипает везде, чтобы не клинила сразу при остановке вылажу и чищу даже при остановке на 5 минут не почистил влажную грязь потом приходится отскребать сухую.

сломало шестерни причем целую кучу вышло почти на 90 кусков обидно блин на 4 сезон, порвало брус и так по мелочи, ремни поставил китай 1 рубль комплект купил на всякий случай два комплекта, но китай достойно отходил сезон, конечно менять косу на другую не буду, покупать новую не осилю с нынешней ценой на мясо буду делать самоделку, а эту держать на запас.

самое интересное в сервисе сказали поди пора списать и купить новую))))
и еще видео как крутится япо подшипник

На втором видео, на 1.42 минуте, видно, что нет одного болта (четыре в место пяти) Когда этот болт слабнет, а потом откручивается и попадает в шестерни. Как раз так и ломает шестерни, шпонка в таких случяях не срабатывает, т.к. вал на котором она стоит не нагружается.
После каждого сезона желательно снять тарелки и протянуть ступици.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Добрый день.
Если вдруг интересно
1) Шестерня зубчатая z=20 540.03.07.00 (225.05.15.00/5) MIKW-020-135 (MIKW-020-035) - 1740 руб/шт. В наличии на складе.
2) Шестерня зубчатая z=60 225.05.13.00 MIKW-060-080 (062.25.13.00) - 3890 руб./шт. (Осталось 23 шт на складе)

зимой всегда дешевле?

если нет напишите Ваши контакты сохраню на всякий случай

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Сколько гектар скосила коса за всё время, хоть примерно?

в этом году скосила лишних гектар 80 мы их тупо не запресовали залило дождём и засыпало снегом)

ну не считаю я погектарам могу заехать на поле оно гектар сорок я выкашиваю примерно треть остальное бросаю либо из-за того что болото, либо потому что уже не надо, может быть протравлена бродячим скотом.

земля может быть оформлена 40 гектар но там и овраг и лес и еще что нибудь.., а может быть наоборот земля к покосу прилегает не оформлена так как там 4 года из пяти болота, раз в пять лет выкашивается бонусом

вот к примеру полоска 100 тюков гектар пять может чуть больше, кротов нету речка иногда разливается и топит

в одну сторону еду 18 км в час 8 повышенная, трактор быстроходный максималка 41 км в час
выкашиваю её за 3-4 часа если ножи не теряю бывает камни речкой притаскивает и приходится ножи менять, но больше 6 часов не разу её не косил

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
kackad2 пишет:

На втором видео, на 1.42 минуте, видно, что нет одного болта (четыре в место пяти) Когда этот болт слабнет, а потом откручивается и попадает в шестерни. Как раз так и ломает шестерни, шпонка в таких случяях не срабатывает, т.к. вал на котором она стоит не нагружается.
После каждого сезона желательно снять тарелки и протянуть ступици.

тогда сломало бы одну шестерню а не три маленьких и восемь больших не одной шпонки не срезало, тот болт прослабил сам когда тоже хрен знает из за чего порвало брус и потекло масло, проварил брус трещина шла до болта болт мог нагреться и закалиться вот его и оторвало. Еслибы знал что шпонки не срежет вынул бы болты потом варил.... НО ведь для этого и должно срезать шпонку, какая еще может быть причина срезания шпонки?
Зачем тогда говорить что стоят шпонки предохранительные.

счет прилипил смотрите цены

Шпонки стоят на валу, который крутит тарелку, я защищает от блокировки тарелки. У Вас же что то попало между шестернями. Обычно это бывает оборванный болт, который путешествует по ходу тарелок. Приводные шестерни в полотне - большие, маленьние только на тарелку

Россия
: Ярцево
19.02.2015 - 21:51
: 54
александр шульдов пишет:
kackad2 пишет:

На втором видео, на 1.42 минуте, видно, что нет одного болта (четыре в место пяти) Когда этот болт слабнет, а потом откручивается и попадает в шестерни. Как раз так и ломает шестерни, шпонка в таких случяях не срабатывает, т.к. вал на котором она стоит не нагружается.
После каждого сезона желательно снять тарелки и протянуть ступици.

тогда сломало бы одну шестерню а не три маленьких и восемь больших не одной шпонки не срезало, тот болт прослабил сам когда тоже хрен знает из за чего порвало брус и потекло масло, проварил брус трещина шла до болта болт мог нагреться и закалиться вот его и оторвало. Еслибы знал что шпонки не срежет вынул бы болты потом варил.... НО ведь для этого и должно срезать шпонку, какая еще может быть причина срезания шпонки?
Зачем тогда говорить что стоят шпонки предохранительные.

счет прилипил смотрите цены

Шпонки стоят на валу, который крутит тарелку, я защищает от блокировки тарелки. У Вас же что то попало между шестернями. Обычно это бывает оборванный болт, который путешествует по ходу тарелок. Приводные шестерни в полотне - большие, маленьние только на тарелку

Явно болт попал. следующие 2 зуба имеют примерно такие же вдавки

Вложение
snimok.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

ФУ,ууу. Значит не из-за грязи так шестерни переломало.А то я уж начал думать что моя ни дай бог нынче так шибанет.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

переломало из -за болта однозначно, но если клинят тарелки можно тупо сжечь вом на мтз у меня такое было залипило все грязью и по не знанке вом сжег, и нафиг не надо чтобы шпонки срезало. Я этой косой ловил бревно кто то бросил на моем покосе, дак тупо все остановилось и трактор заглох.

попал не болт а кусок от болта, шляпка которая специфическая, как бы там стопорящаяся в брусе

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57
Артем 2 пишет:

ФУ,ууу. Значит не из-за грязи так шестерни переломало.А то я уж начал думать что моя ни дай бог нынче так шибанет.

чтоб не шибанула обязательно проверь подшибники и сними посмотри ступицы если краску снутри начало шоркать, меняй подшибники иначе вибрация и разрыв бруса или обрыв ступиц, так не парься коса крепкая, но я думал что она у меня пять сезонов отходит, до кап ремонта, а так считал ее почти вечной

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

По поводу трещин на брусе.
Рама косилки должна находится на расстоянии 45-50см от земли, тогда брус идет с оптимальной нагрузкой на почву. Если навеску поднять выше, то пружины натянутся сильнее и на кочках, брус будет подпрыгивать и падать на землю. и от ударов будут трещины появляться.
Если навеску отпустить ниже, брус будет цепляться за все что можно, и в этих случяаях трескается рама

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
александр шульдов пишет:

По поводу трещин на брусе.
Рама косилки должна находится на расстоянии 45-50см от земли, тогда брус идет с оптимальной нагрузкой на почву. Если навеску поднять выше, то пружины натянутся сильнее и на кочках, брус будет подпрыгивать и падать на землю. и от ударов будут трещины появляться.
Если навеску отпустить ниже, брус будет цепляться за все что можно, и в этих случяаях трескается рама

good

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Он ученый и сказал как должно быть, на практике же (когда я работал агрономом и заготавливал сенаж) мы использовали простую косилку, но сразу после косилки пускали ворошилку (вспушиватель)
220S/SL нет в прайсе, я их видел только на заводе, их делали для Турции по спецзаказу. Но по спецзаказу косилка будет стоить дороже 260-й
И ее вес будет 940 кг, а это для 82-го перебор
Мое мнение - голая 220 или 260 и ворошилка. При большой массе на крайний случай можно и дважды пройти ворошилкой

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Передаю поздравления от завода SaMASZ, ООО "Самаш РУ и от себя лично.

Вложение
otkrytka23.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Спасибо, и вас с праздником.

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98

Приобрели KDT 260. Спасибо Александру Шульдову.

Вложение
img2938.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
leshei пишет:

Приобрели KDT 260. Спасибо Александру Шульдову.

good

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Класс. Тоже мечтаю о второй такой.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

сколько она сейчас стоит?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Кроме окраски ни чего не поменялось в какую нибудь сторону- плохую или хорошую?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

Кроме окраски ни чего не поменялось в какую нибудь сторону- плохую или хорошую?

Смотря с какой сравнивать. Менялось 13-14 год, тарелки поменялись, держатель ножа и сам нож. Был 115, стал 105

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote=Артем 2]Кроме окраски ни чего не поменялось в какую нибудь сторону- плохую или хорошую?[/quoteУ
У меня такая косилка 2013 года единственный минус в ней это забивает под тарелкам и при большом высоком травостое трава наматывается в конце полотна на стойку

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Raim63][quote=Артем 2 пишет:

Кроме окраски ни чего не поменялось в какую нибудь сторону- плохую или хорошую?[/quoteУ
У меня такая косилка 2013 года единственный минус в ней это забивает под тарелкам и при большом высоком травостое трава наматывается в конце полотна на стойку

На стойку или на чашку? У меня коса др производителя и досталось косить мышиный горошек так пока защиту не надел(брезент) роботы не было... Цепляется за верх и тарелкой скручивается вся трава в канат...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Хотел цены на косилки посмотреть, может и решусь купить, а на 20стр вылазит что то на незнакомом языке, может подскажет кто, где посмотреть. dntknw

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Андрей сибиряк пишет:

Хотел цены на косилки посмотреть, может и решусь купить, а на 20стр вылазит что то на незнакомом языке, может подскажет кто, где посмотреть. dntknw

http://samasz.ru/images/katalogi_prospekty/2014/GreenLine_SaMASZ_2017_sc...
если не откроется- http://www.samasz.ru/ - скачать- каталоги /проспекты - прайслист - зеленая линия

23.06.2017 - 10:22
: 2

День добрый! подскажите пожалуйста, кто знает где можно приобрести держатель ножей для KDT 260.? нигде не могу найти

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Валентин Вергун пишет:

День добрый! подскажите пожалуйста, кто знает где можно приобрести держатель ножей для KDT 260.? нигде не могу найти

Год выпуска косилки и каталожный номер. Держатели разные.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

где живёте? у меня есть но не посылать же их в россию

23.06.2017 - 10:22
: 2
александр шульдов пишет:
Валентин Вергун пишет:

День добрый! подскажите пожалуйста, кто знает где можно приобрести держатель ножей для KDT 260.? нигде не могу найти

Год выпуска косилки и каталожный номер. Держатели разные.



только так. номер по каталогу не знаю

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
TUGARIN пишет:

На разворотах советую косу поднимать иначе мельчишь кошеное и будут потерии большие...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах