Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 83 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
т-400 пишет:
yurin.igor пишет:

Всё отлично работает от стартера (дружба или урал), правильно пишут нагреть кончик на газплите и загнуть. Усилие можно накрутить любое.

good yes3 я так и делаю прямо в поле, у меня проволочка ездит на неё тряпочку и полью бензином с бачка поджигаю и быстренько край откаливаю даже всю пружину не достаю, потом загнул сколько надо и вперёд с песней ya , но осталось пружины уже мало и она стала часто ломаться сейчас поставил новую полную чтобы меньше ломало.

Поставь мотор подъёма стекол с десятки или девятки и пружина не нужна на кнопочку нажал нитка пошла .

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Здравствуйте, форумчане, хочу рассказать вам как я ездил за новым прессом ПРФ-145Ш в Москву в Белагро. Свой ПРФ -145 П, я продал на авито меньше чем за сутки, не сказать, что он у меня был старым и сильно изношенныи 2013 года выпуска. Идея продать возникла, когда сообщили, что на новую кормозаготовительную технику будут компенсировать 40% от стоимости. Думаю добавлю и будет абсолютно новый. Заплатил и поехал забирать, но пока пишу дальше посмотрите в интернете ПРФ 145Ш, новый широкий подборщик с узкими зубьями,палки мощные (модернизированный прф 145п), сам весит больше чем мой старый ПРФ 145П, захотелось мне такой, продают за 444000 рублей. Акция! Но только как я его увидел в живую, а не на картинке абалдел, мне спокойненько показывают на площадке обычный ПРФ 145, с узким подборщиком, теперь на них нет центральной предохранительной муфты, весит 1900 кг, по стуку напоминает консервную банку, цепь на палки на вид послабже, но буква Ш присутствует, на мои вопросы почему так, отвечали, что им такие с завода привезли, но на рисунке в предложении был как на сайте агромаша, а перед мной стоял обычный прф 145, интересно сколько они раньше весили, вообщем дошло дело до звонка в агромаш и там объяснили, что ПРФ 145Ш не пошел в серию, оказался недоделанным, но т.к. им (заводу) нужно было делать план они просто дописали букву Ш на 145-е и все! И после этого имеют наглость продавать как новую модель. Пришлось отказаться от такого пресса, пытался найти прф 145п, не получилось, продают обычные 145, все другие фирмы куда я обращался с поиском уверяли меня, что в этих буквах нет никакой разницы что п, что б, но у меня то был 145п пять сезонов, тот весил 2140 против 1900 нынешних, почти 250 кг разницы. Так что беларусы меня разочеровали, купил пока metal fach z 562, попробую его на сене и на сенаже.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Денис Михайлович пишет:

Так что беларусы меня разочеровали, купил пока metal fach z 562, попробую его на сене и на сенаже.

да белорусы не модернизируют, только облегчают прф с каждым годом
а почему взяли именно метал фах? сипму классик не рассматривали?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Игорь71 пишет:
Денис Михайлович пишет:

Так что беларусы меня разочеровали, купил пока metal fach z 562, попробую его на сене и на сенаже.

да белорусы не модернизируют, только облегчают прф с каждым годом
а почему взяли именно метал фах? сипму классик не рассматривали?

когда искал, бегал смотрел прфы, в одной конторе стоял на остатке z 562(вальцовый пресс) за 698000, сейчас его предлагают больше 800тыс., отзываются вроде не плохо о нем, потом куплю и прф, в течении года, может попадется хороший, агромашевцы сами сказали сейчас серия прф не лучшая

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Денис Михайлович пишет:
Игорь71 пишет:
Денис Михайлович пишет:

Так что беларусы меня разочеровали, купил пока metal fach z 562, попробую его на сене и на сенаже.

да белорусы не модернизируют, только облегчают прф с каждым годом
а почему взяли именно метал фах? сипму классик не рассматривали?

когда искал, бегал смотрел прфы, в одной конторе стоял на остатке z 562(вальцовый пресс) за 698000, сейчас его предлагают больше 800тыс., отзываются вроде не плохо о нем, потом куплю и прф, в течении года, может попадется хороший, агромашевцы сами сказали сейчас серия прф не лучшая

Метал крутит не плохо рядом хозяйство два пресса купили и работают уже третий год , претензии были к вязалке изначально , ну настроили вроде как то , подробности не знаю правда .

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Максим 20 14 пишет:
Денис Михайлович пишет:
Игорь71 пишет:
Денис Михайлович пишет:

Так что беларусы меня разочеровали, купил пока metal fach z 562, попробую его на сене и на сенаже.

да белорусы не модернизируют, только облегчают прф с каждым годом
а почему взяли именно метал фах? сипму классик не рассматривали?

когда искал, бегал смотрел прфы, в одной конторе стоял на остатке z 562(вальцовый пресс) за 698000, сейчас его предлагают больше 800тыс., отзываются вроде не плохо о нем, потом куплю и прф, в течении года, может попадется хороший, агромашевцы сами сказали сейчас серия прф не лучшая

Метал крутит не плохо рядом хозяйство два пресса купили и работают уже третий год , претензии были к вязалке изначально , ну настроили вроде как то , подробности не знаю правда .

попробую расскажу, цепной прф мне тоже нравился, на сене он хорош, на рулон вместе с обвязкой тратится 2 мин., сколько времени будет уходить на z-562 пока не знаю

Россия
: Вологодская область
29.01.2015 - 10:06
: 2
Плунжер пишет:

А у кого такой пресс есть, хотелось услышать отзовы о нем.

Китайская копия пресса Star японского производства, копия есть копия и в оригинале возможно он и хорош в работе-копия несет кучу ошибок конструкции осложняющих жизнь. На таком я отработал 2 сезона-куча матов но с помощью молотка лома по 15-18 тонн сена заготовлял, а это примерно при среднем весе рулончика 20-25 кг до тысячи штук. Слабые места-пальцы подборщика, хомуты подборщика, подшипники управления пальцами, нижний вал, который принимает поток сена, основная ведущая цепь приводящая в движение весь этот механизм сезон не выдерживает. Еще недостаток-большой расход шпагата, соответственно много времени на обмотку. Достоинства-малый вес рулона позволяет обойтись без погрузочных механизмов, при хранении занимают меньше места, меньше горят при некачественном сене. Еще одно- практически без проблем можно повторно использовать шпагат, обвязочный механизм позволяет это делать хоть и имеет довольно сложную конструкцию. Для частника и мелкой травы подойдет, хотя цена ....

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769


Переделал привод

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84

Почитал - рад что взял новый Sipma.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

На новом z-562 накрутил чуть более тысячи рулонов, из проблем обвязка шпагатом и медленный подборщик

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Денис Михайлович пишет:

, из проблем обвязка шпагатом и медленный подборщик

как это медленный? на прф быстрее?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Игорь71 пишет:
Денис Михайлович пишет:

, из проблем обвязка шпагатом и медленный подборщик

как это медленный? на прф быстрее?

главное правильно настроить и в бой dri

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Игорь71 пишет:
Денис Михайлович пишет:

, из проблем обвязка шпагатом и медленный подборщик

как это медленный? на прф быстрее?

На прф быстрее, на z 562 приходится ездить на пониженных передачах, по валкам по которым я на прф ездил на 6,7 на 562-ом 3,4,5-я.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Денис Михайлович пишет:

На прф быстрее, на z 562 приходится ездить на пониженных передачах, по валкам по которым я на прф ездил на 6,7 на 562-ом 3,4,5-я.

я на прф 145 быстрее 6й на мтз не ездил
вроде как прессы и расчитаны чтобы не более 10 км/ч ездить
может грабли надо другие и валки делать погуще, чтобы на z 562 не ездить быстро

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Игорь71 пишет:
Денис Михайлович пишет:

На прф быстрее, на z 562 приходится ездить на пониженных передачах, по валкам по которым я на прф ездил на 6,7 на 562-ом 3,4,5-я.

я на прф 145 быстрее 6й на мтз не ездил
вроде как прессы и расчитаны чтобы не более 10 км/ч ездить
может грабли надо другие и валки делать погуще, чтобы на z 562 не ездить быстро

Вообщем как я понял, чтобы на z 562 намотать побольше рулонов нужно поставить обмотку в сетку, в шпагат на хорошем сене больше 280 рулонов накатать не получилось. Много времени уходит на обмотку шпагатом.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Денис Михайлович пишет:
Игорь71 пишет:
Денис Михайлович пишет:

На прф быстрее, на z 562 приходится ездить на пониженных передачах, по валкам по которым я на прф ездил на 6,7 на 562-ом 3,4,5-я.

я на прф 145 быстрее 6й на мтз не ездил
вроде как прессы и расчитаны чтобы не более 10 км/ч ездить
может грабли надо другие и валки делать погуще, чтобы на z 562 не ездить быстро

Вообщем как я понял, чтобы на z 562 намотать побольше рулонов нужно поставить обмотку в сетку, в шпагат на хорошем сене больше 280 рулонов накатать не получилось. Много времени уходит на обмотку шпагатом.

в день?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

laugh у меня с 12га 40 люков кое как это 280 шт это сколько га убрать надо??? Вот скоростях. Мы только мечтаем. Как вы столько в день прессуете??? Я максимум в день 100 шт лет 12 назат на ПРП. Так ПРП быстрее чем ПРФ.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
burundat пишет:
Денис Михайлович пишет:
Игорь71 пишет:
Денис Михайлович пишет:

На прф быстрее, на z 562 приходится ездить на пониженных передачах, по валкам по которым я на прф ездил на 6,7 на 562-ом 3,4,5-я.

я на прф 145 быстрее 6й на мтз не ездил
вроде как прессы и расчитаны чтобы не более 10 км/ч ездить
может грабли надо другие и валки делать погуще, чтобы на z 562 не ездить быстро

Вообщем как я понял, чтобы на z 562 намотать побольше рулонов нужно поставить обмотку в сетку, в шпагат на хорошем сене больше 280 рулонов накатать не получилось. Много времени уходит на обмотку шпагатом.

в день?

Да в день, на сеянной траве, на ПРФ около этого можно сделать, а на z 562 больше 280 уже тяжело, хотя рулоны на нем меньше, у других тоже на этом сайте получается, тугарин написал, что 300 на z-562 максимум, так и вышло, на нем обмотка шпагатом не в идеале и подборщик, поэтому и интересно поставить опцию - обмотку в сетку.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

приветствую,только с покоса прибыл с колымного, они скосили сгребли, я прессую,нитки мои ДТ моё, сено 2 ихних 1мой.
180 шт вышло 60мои. Нормально scratch_one-s_head

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
могилин юрий пишет:

приветствую,только с покоса прибыл с колымного, они скосили сгребли, я прессую,нитки мои ДТ моё, сено 2 ихних 1мой.
180 шт вышло 60мои. Нормально scratch_one-s_head

Звено в совхозе было: 2 косца, 1 гребет и 2 прессуют. И нитки это как то Должны быть свои у каждого, т.к. это не расходник( подшипник, нож), и не дешевый материал.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей сибиряк пишет:
могилин юрий пишет:

приветствую,только с покоса прибыл с колымного, они скосили сгребли, я прессую,нитки мои ДТ моё, сено 2 ихних 1мой.
180 шт вышло 60мои. Нормально scratch_one-s_head

Звено в совхозе было: 2 косца, 1 гребет и 2 прессуют. И нитки это как то Должны быть свои у каждого, т.к. это не расходник( подшипник, нож), и не дешевый материал.

по ниткам отдельная тема . мне прессовали рулонником , нитка моя 2 бабины скрутили с небольшим остатком . я прессовал, нитку человек отдельно оплатил . 2 бабины у меня на тюковом хватает на 800+-50 шт , считал в среднем на тюк выход нитки на 4.30 р на шт . без нитки брал за тюк 25р при цене(продажи клиенту ) на готовый 100р .

Россия
: Забайкалье
11.08.2015 - 16:43
: 12

Всем привет. Можно ли выпрямить скалку транспортера не снимая его?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Леха750 пишет:

Всем привет. Можно ли выпрямить скалку транспортера не снимая его?

можно,подведи к низу раз едени полож на чурки,гарелкой погрей и кувалдой

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Леха750 пишет:

Всем привет. Можно ли выпрямить скалку транспортера не снимая его?

Я вторым трактором мтз прицепом(серьгой) на удлинителях давил через цепь, а под скалку упоры ставил 1-1.2м . не разьединяя цепь.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

А чем скалки гнёт?

Россия
: Забайкалье
11.08.2015 - 16:43
: 12

Опыта работы мало, видимо камень в камеру попал dntknw

Россия
: Забайкалье
11.08.2015 - 16:43
: 12

Пресс такой

Вложение
dsc0067.jpg
Россия
: Челябинск
19.08.2014 - 10:44
: 2
Денис Михайлович пишет:

Здравствуйте, форумчане, хочу рассказать вам как я ездил за новым прессом ПРФ-145Ш в Москву в Белагро. Свой ПРФ -145 П, я продал на авито меньше чем за сутки, не сказать, что он у меня был старым и сильно изношенныи 2013 года выпуска. Идея продать возникла, когда сообщили, что на новую кормозаготовительную технику будут компенсировать 40% от стоимости. Думаю добавлю и будет абсолютно новый. Заплатил и поехал забирать, но пока пишу дальше посмотрите в интернете ПРФ 145Ш, новый широкий подборщик с узкими зубьями,палки мощные (модернизированный прф 145п), сам весит больше чем мой старый ПРФ 145П, захотелось мне такой, продают за 444000 рублей. Акция! Но только как я его увидел в живую, а не на картинке абалдел, мне спокойненько показывают на площадке обычный ПРФ 145, с узким подборщиком, теперь на них нет центральной предохранительной муфты, весит 1900 кг, по стуку напоминает консервную банку, цепь на палки на вид послабже, но буква Ш присутствует, на мои вопросы почему так, отвечали, что им такие с завода привезли, но на рисунке в предложении был как на сайте агромаша, а перед мной стоял обычный прф 145, интересно сколько они раньше весили, вообщем дошло дело до звонка в агромаш и там объяснили, что ПРФ 145Ш не пошел в серию, оказался недоделанным, но т.к. им (заводу) нужно было делать план они просто дописали букву Ш на 145-е и все! И после этого имеют наглость продавать как новую модель. Пришлось отказаться от такого пресса, пытался найти прф 145п, не получилось, продают обычные 145, все другие фирмы куда я обращался с поиском уверяли меня, что в этих буквах нет никакой разницы что п, что б, но у меня то был 145п пять сезонов, тот весил 2140 против 1900 нынешних, почти 250 кг разницы. Так что беларусы меня разочеровали, купил пока metal fach z 562, попробую его на сене и на сенаже.

День добрый! Б\У из Европы не пробывали узнать по цене и качеству?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Agrofiles пишет:
Денис Михайлович пишет:

Здравствуйте, форумчане, хочу рассказать вам как я ездил за новым прессом ПРФ-145Ш в Москву в Белагро. Свой ПРФ -145 П, я продал на авито меньше чем за сутки, не сказать, что он у меня был старым и сильно изношенныи 2013 года выпуска. Идея продать возникла, когда сообщили, что на новую кормозаготовительную технику будут компенсировать 40% от стоимости. Думаю добавлю и будет абсолютно новый. Заплатил и поехал забирать, но пока пишу дальше посмотрите в интернете ПРФ 145Ш, новый широкий подборщик с узкими зубьями,палки мощные (модернизированный прф 145п), сам весит больше чем мой старый ПРФ 145П, захотелось мне такой, продают за 444000 рублей. Акция! Но только как я его увидел в живую, а не на картинке абалдел, мне спокойненько показывают на площадке обычный ПРФ 145, с узким подборщиком, теперь на них нет центральной предохранительной муфты, весит 1900 кг, по стуку напоминает консервную банку, цепь на палки на вид послабже, но буква Ш присутствует, на мои вопросы почему так, отвечали, что им такие с завода привезли, но на рисунке в предложении был как на сайте агромаша, а перед мной стоял обычный прф 145, интересно сколько они раньше весили, вообщем дошло дело до звонка в агромаш и там объяснили, что ПРФ 145Ш не пошел в серию, оказался недоделанным, но т.к. им (заводу) нужно было делать план они просто дописали букву Ш на 145-е и все! И после этого имеют наглость продавать как новую модель. Пришлось отказаться от такого пресса, пытался найти прф 145п, не получилось, продают обычные 145, все другие фирмы куда я обращался с поиском уверяли меня, что в этих буквах нет никакой разницы что п, что б, но у меня то был 145п пять сезонов, тот весил 2140 против 1900 нынешних, почти 250 кг разницы. Так что беларусы меня разочеровали, купил пока metal fach z 562, попробую его на сене и на сенаже.

День добрый! Б\У из Европы не пробывали узнать по цене и качеству?

Видел объявления на авито о пресс-подборщиках, цены в районе 350 тыс. и выше, б у не рассматривал, потому как на новую кормозаготовительную технику дают компенсацию 40%.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

Круглый пресс-подборщик Krone Comprima F 125 (XC)
Comprima F 155 (XC)
Comprima V 150 (XC)
Comprima V 180 (XC)
Comprima V 210 (XC)

Вложение
comprima-v-150-180-xc.pdf
snimokekrana5.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах