Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 75 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4104 сообщения
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
леха-83 пишет:

к вопросу веревок

Тоже так же научились laugh

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
леха-83 пишет:

к вопросу веревок
https://www.youtube.com/watch?v=qawJPU53MT8
https://www.youtube.com/watch?v=I8RbHJ6VPzU
https://www.youtube.com/watch?v=lNhRUM_cL6k

Тоже уже пробывал вродиб то получается .Спасибо за видео.

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

всем доброго времени сутоК! уважаемые гуру, нужна ваша профф помощь - у отца подсобное хозяйство, и для заготовки сена на зиму хочу за счет кредита взять пресподборщик (для т40ам), подскажите что из недорогого (примерно в 250) и эффективного можно взять... сам полный ноль в этом вопросе - да и отец не молод вилами кидать... можно новое можно б/у, может кто обновляет свой парк и распродает старое но рабочее недалеко от иркутска.... плииииз нужна помощь!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
armymen99 пишет:

всем доброго времени сутоК! уважаемые гуру, нужна ваша профф помощь - у отца подсобное хозяйство, и для заготовки сена на зиму хочу за счет кредита взять пресподборщик (для т40ам), подскажите что из недорогого (примерно в 250) и эффективного можно взять... сам полный ноль в этом вопросе - да и отец не молод вилами кидать... можно новое можно б/у, может кто обновляет свой парк и распродает старое но рабочее недалеко от иркутска.... плииииз нужна помощь!!!

Каждый свой опорат хвалит, для т 40 нужны рулоны 250-300 кг, у меня ПРП 1,6 пресс можно взять в пределах 160-170т.р, 600 рулонов в сезон можно крутить! Не напрягаясь, смотря какая трава, можно и больше!

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25
Aksyonov пишет:

armymen99 пишет:
всем доброго времени сутоК! уважаемые гуру, нужна ваша профф помощь - у отца подсобное хозяйство, и для заготовки сена на зиму хочу за счет кредита взять пресподборщик (для т40ам), подскажите что из недорогого (примерно в 250) и эффективного можно взять... сам полный ноль в этом вопросе - да и отец не молод вилами кидать... можно новое можно б/у, может кто обновляет свой парк и распродает старое но рабочее недалеко от иркутска.... плииииз нужна помощь!!!
Каждый свой опорат хвалит, для т 40 нужны рулоны 250-300 кг, у меня ПРП 1,6 пресс можно взять в пределах 160-170т.р, 600 рулонов в сезон можно крутить! Не напрягаясь, смотря какая трава, можно и больше!

спасибо большое! тогда еще один вопрос - а как правильно выбрать пресс (на какие вещи обратить внимание, что обязательно нужно проверить и как вообще осматривать..... ).

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

еще вопрос : нашел вот такое чудо после ремонта - кто пользовался отзовитесь, помогите что да как в нем!!! прф 145

Вложение
prf145.jpg
Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

может кто продает такое чудо!?

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

товарищи или может кто в эти аппараты камешек недоверия забросит!? голова пухнет от инфы - конечно хотелось бы новое (дорого) но довольствоваться придется бу (вот только что да как в них огромное сомнение)....

Вложение
3517055282.jpg
1465281898145bulletin.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
armymen99 пишет:

товарищи или может кто в эти аппараты камешек недоверия забросит!? голова пухнет от инфы - конечно хотелось бы новое (дорого) но довольствоваться придется бу (вот только что да как в них огромное сомнение)....

в" мерседесы и ауди" камнями кидаться? dntknw себе дороже laugh вот в верхний можно булыжником запустить. laugh а если серьёзно рулонный класс - офигенная штука. good

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
roman-mz пишет:
armymen99 пишет:

товарищи или может кто в эти аппараты камешек недоверия забросит!? голова пухнет от инфы - конечно хотелось бы новое (дорого) но довольствоваться придется бу (вот только что да как в них огромное сомнение)....

в" мерседесы и ауди" камнями кидаться? dntknw себе дороже laugh вот в верхний можно булыжником запустить. laugh а если серьёзно рулонный класс - офигенная штука. good

Только мне интересно где ты запчасти возмёшь на эти " мерседесы и ауди", прф 145 рулон будет 400кг (зимой руками не перевернёшь, придётся трактор заводить), тяжеловато будет для т-40 таскать, если есть горки то вообще не вытянишь. У меня прф -110, по горкам токо токо, рулон в двоём в лёгкую контовать, можно и в одного.
Исходи из того в первую очередь на что есть в продаже запчасти, когда во время работы что нибудь крякнет, ждать некогда будет когда из германии привезут запчасть да и ещё за дойч марки.
рабочий пресс б.у найти сложно в хорошем состоянии, смысл продовать если он работает, а банкроты редко бывают.
возми кредит и купи лучше новый, лучше платить проценты чем ремонтировать.
Хватит на всю твою жизнь, если для дома и калыма.
Присмотрись к прф 110

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

всем доброго времени суток! подскажите слабые узлы рулонных агрегатов куда смотреть при покупке!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Евгений -регион42 пишет:
armymen99 пишет:

товарищи или может кто в эти аппараты камешек недоверия забросит!? голова пухнет от инфы - к

Класс вальцовый, сенажный пресс . На таких прессах, между подборщиком и камерой, дополнительно стоит граблина-измельчитель . Для сена это не хорошо, с листового весь лист осыпется. Так же вальцы дополнительно весь лист выкатают, останутся стебли.
А запчасти - цепи , звёздочки, подшипники сальники - с этим особых проблем не будет,
всегда от чегото можно подобрать.

armymen99 пишет:

всем доброго времени суток! подскажите слабые узлы рулонных агрегатов куда смотреть при покупке!

Если цепной пресс. Пежде всего смотреть камеру, Камера длжна быть ровной , без перекосов,
без рванья, дорожки подшипников должны быть без повреждений, шарниры камеры и вокрг них
не должно быть наваров.Очень важно состояние ведущих звёздочек танспортёра камеры - звёздочки должны быть без износа. Всё что касаемо натяжного вала транспортёра должно быть в хорошем состоянии - вал , звёздочки, натяжители - не должно быть гнутостей трещин и наваров. Сами цепи транспортёров не должны иметь выроботку, планки не должны быть гнутыми. Среди прессов Российско-СССРовского производства есть пресса с цепями транспортёра шагом 25.4 .Такие цепи не надёжны. Брать только с цепями шаг 38.
И так, при выборе цепного пресса, основное внимание к камере. Так же про выборе любого пресса его обязательно нужно покрутить трактором, это помлжет выявить погнутости валов.
Вторая часть при выборе пресса - это осмотр привода. То есть редуктор и разветвления от него до зввёздочек цепных передачь. обычно возле редуктора есть механизм отключения камеры . то есть и тут нужно осмотреть.
Третея составляющая пресс--подборщиков это подборщик. На поломаные спицы не обращайте внимания, они - расходник, за сезон не раз приходится слазить для замены поломаных.
Главное -- смотреть чтобы подборщик не имел признаков преждних серьёзных аварий,
следов преждних гнутостей. Планки на которых крепятся подбирающие пружины, не должны быть винтовые. Винты хорошо заметны по неровнастям рядов спиц. С стороны приводной звёздочки спицы стоят выше а далее ряд уходит завалом в низ, значит планки согнуты винтом.
Так же нужно проверит на сколько разбиты втулки планок.
Болшое значение для подборщика имеет дорожка по которой идут ролики планок. В последние 10 лет дорожки подборщиков наших прессов стали не надёжными, стали делатся из более тонкого и мягкого метала, а ранешние дорожки достаточно крепкие.
Ещё есть вязальный аппарат, но это уже дело четвёртое....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
burundat пишет:

, прф 145 рулон будет 400кг (зимой руками не перевернёшь,

Для прф145 такой вес рулонов через чур Пресса на долго не хватит и
сено при такой плотности в половину качество теряет.
Максиум 300 кг - норма.

16.05.2017 - 10:57
: 1

Хочу приобрести Claas Rollant 46 вальцовый кто нибудь имел с ним дело, как он в работе?

Вложение
3527968990.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
gensek980 пишет:

Хочу приобрести Claas Rollant 46 вальцовый кто нибудь имел с ним дело, как он в работе?

Я тоже зимой приобрел такой поработаем отпишемся. Крутанули на месте работает тихо уху приятно, не то что 145 зарплату можно начислять не выходя с конторы грохот ст laugh laugh оит с поля что и деревню слышно laugh

Вложение
p20161104122737.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Максим 20 14 пишет:
gensek980 пишет:

Хочу приобрести Claas Rollant 46 вальцовый кто нибудь имел с ним дело, как он в работе?

Я тоже зимой приобрел такой поработаем отпишемся. Крутанули на месте работает тихо уху приятно, не то что 145 зарплату можно начислять не выходя с конторы грохот ст laugh laugh оит с поля что и деревню слышно laugh

У меня ПРП 1,6 по сравнению с этим железным монстром 145ым тишь и благодать, laugh с непривычки рядом стоять страшно, такой грохот что того и гляди взорвётся. laugh

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Каждый пресс по своему хорош со своими плюсами и минусами. Тут каждый кулик свое болото хвалит! lol lol lol У меня 145й и на сегодня он для меня самый лучший good . Куплю другой,, буду другому рад и он будет самый лучший! Тут от состояния души зависит- к душе агрегат, будет радовать глаз.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леха-83 пишет:

Каждый пресс по своему хорош со своими плюсами и минусами. Тут каждый кулик свое болото хвалит! lol lol lol У меня 145й и на сегодня он для меня самый лучший good . Куплю другой,, буду другому рад и он будет самый лучший! Тут от состояния души зависит- к душе агрегат, будет радовать глаз.

Это точно! Не спорю! Как то перевозил рулоны от 145ого, трактор Т 40 фронтал самодельный, блин думал все копец дудет колёсам, ох и тяжёлые рулоны! Только для мтз этот пресс.

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

всем огромное спасибо за помощь!!! кстати на фото "Максим 20 14" красенький пресс похож на немецкий, но под другой маркой для франции (если память не изменяет)..... По месту знающие сказали что немецкие как часики работают....... Но я соглашусь с фразой что каждый кулик своё болото хвалит!!!

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

Товарищи - а есть кто-нибудь из Калуги, Венева и Москвы!?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Максим 20 14 пишет:

Крутанули на месте работает тихо уху приятно, не то что 145 зарплату можно начислять не выходя с конторы грохот ст laughlaugh оит с поля что и деревню слышно laugh

Цепные они все гремят И Волагри гремят. Гремят в основном из за стыков между половинками камеры. Нащи ребята научились этот шум уменьшать. В начале сезона заваривают стыки между камер и прорезают сварку болгаркой. Шуму получается значительно меньше, до конца сезона хватает.

Белорусь
16.05.2017 - 22:06
: 5

Здравствуйте! подскажите пожалуйста в прессе SIPMA заклинивает вязальный аппарат из за чего это может быть?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Как заклинивает? Экстрасенсов нет dntknw сами должны найти где клинит,а там уже можно и искать причину.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
cozanostra пишет:

Как заклинивает? Экстрасенсов нет dntknw сами должны найти где клинит,а там уже можно и искать причину.

Ну да и пресс какой рулоник или тюкавой.

Белорусь
16.05.2017 - 22:06
: 5

пресс тюковой я попозже сброшу фото в каком положении клинит вдруг кто сталкивался

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Niklаs пишет:

пресс тюковой я попозже сброшу фото в каком положении клинит вдруг кто сталкивался

Давай посмотрим! Только тебе в другую ветку надо

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Таскаю Т-40ком 145й лет шесть всё нормально.

Белорусь
16.05.2017 - 22:06
: 5

Белорусь
16.05.2017 - 22:06
: 5

извиняюсь что долго делал фото! вот на этой картинке я сфоткал в каком положении он клинит , получается когда доходит до вязального процесса все заклинивает и вот эта шестерня на которой пружинка дальше не хочет проворачиваться


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах