Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 33 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4103 сообщения
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Evgeniy174RUS пишет:

Ребята,если у ПРФ-180(Бобруйскагромаш)три вальца,то у ПР-180М(Унисибмаш) тоже три вальца?Если у них обоих три вальца, значит они плотнее делают рулоны чем ПРФ-145?

у прф 180 два вальца, третий он не пресует, он определяет плотность рулона
на прф 145 один валец
я считаю что прф 145 прессует плотнее, камера прессования меньше, легче сделать рулон плотный с обоих сторон

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Плотность рулона зависит от того как ты его настроиш. Это делаетя пружинами крюка. Как накрутишь так и будет. ПР180м унисибмаша аналог ПРФ 750 smile3 Вес тюка от 500кг вальцов 3 ширина тюка 1.4 метра диаметр 1.7м ПРФ 145 вес тюка от 300кг валец один ширина тюка 1.2м диаметр 1.5м. Сами подумайте прессу легше тюк набрать одним валом или 3??? За своим незамечал чтоб трактор шел в нагрузку таскаю ПР-150м первый год. До этого 15 лет ПРП1.6 smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Еще заводом тюк плотный в начале рыхлый внутри плотный в конце для лучшего проветривая тюка. Это не я говорю а завод так рекламирует. В принцепи так и есть. Крутил полу сырое дошло в тюке и он не загорел. А от ПРП сгорел бы.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Спасибо Ребят!!!На ПРФ-145 я работал два сезона,не плохой пресс,ему бы ещё ширину подборщика по шире,как у ПРФ-180 было бы ещё лучше)

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
леонид177 пишет:

Плотность рулона зависит от того как ты его настроиш. Это делаетя пружинами крюка. Как накрутишь так и будет.

на своем прф 145 пружины крюков не трогал с завода, за 4 сезона накрутил чуть более 3000 рулонов, прессую плотно, нагрузка на двигатель чуствуется

леонид177 пишет:

Сами подумайте прессу легше тюк набрать одним валом или 3???

валы не причем
у прф 180 рулон большой и часто вижу что у многих они получаются кособокими, труднее уследить чтобы равномерно закатать, на прф 145 получается рулон ровнее, тем более в основном валок такой ширины как и подборщик

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А на ПРФ-110 рулоны плотнее чем на ПРФ-145?Кто знает?или такие же по плотности?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Evgeniy174RUS пишет:

А на ПРФ-110 рулоны плотнее чем на ПРФ-145?Кто знает?или такие же по плотности?

У меня ПР-200 аналог 110 рулон намного плотней чем у 145 рулон получается , вилы с торца не загнать в рулон до упора .

Вложение
20141221104129.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Игорь71]<p>[quote=леонид177 пишет:

Плотность рулона зависит от того как ты его настроиш. Это делаетя пружинами крюка. Как накрутишь так и будет.

на своем прф 145 пружины крюков не трогал с завода, за 4 сезона накрутил чуть более 3000 рулонов, прессую плотно, нагрузка на двигатель чуствуется
А у меня в поле нормальные были круглые а в сеновал уложил уже овальные стали. Трактор вообще не чувствовал когда прессовал!!!!! Поэтому в следующий сезон подтяну крюки там места тянуть больше половины чем сейчас стоят. тюк приблизительнно более 300кг.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
леонид177 пишет:

Поэтому в следующий сезон подтяну крюки там места тянуть больше половины чем сейчас стоят. тюк приблизительнно более 300кг.

надо взвесить
а то некоторые тоже говорят от прф 180 рулон не менее 500кг, на весы кинут а рулон всего 300кг

леонид177 пишет:

А у меня в поле нормальные были круглые а в сеновал уложил уже овальные стали.

значит ты не до пресовал или если трава сырая, то горят и оседают
не знаю как на твоем, а на прф 145 плотность рулона показывает типа шкалы, вот я и пресую по плотнее

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
леонид177 пишет:

Поэтому в следующий сезон подтяну крюки там места тянуть больше половины чем сейчас стоят. тюк приблизительнно более 300кг.

Это помогает до определенной плотности, дальше рвет шпагат.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199
Агропознающий пишет:

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет! Предлагают ПРФ 750 не дорого, но состояние прямо сказать не айс. Там даже на некоторых скалках подшипников нет парами, скорее всего на нем так и крутили. Шестеренки которые крутят транспортер изношены, подшипники на них разбиты. Может кто поделится опытом эксплуатации данного аппарата, насколько он ремонтопригоден, имеются ли з/ч в магазинах?

В этом году купил ПРФ180 состояние такое же было,но цена соответствовало, за две недели до сенокоса,и успел отремонтировать,у вас зима впереди.Аппарат ремонтопригоден где сваркой где резаком поработали зап.части в магазинах есть.Главное чтоб транспортер нормал. был, дорогой блин.Это мой опыт.

04.10.2014 - 22:13
: 204

я на 145 прф плотность тюка регулирую натяжением пружин на ведомом валу транспортёра . и тюки бывают косабокие из за неравномерной натяжки обоих сторон .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Vitalich пишет:

и тюки бывают косабокие из за неравномерной натяжки обоих сторон .

непонятно как это влиять может на кособокость
идет валок к левому краю, рулон и будет кривой, если вилять по валку,то равномерно будет, но причем тут натяжение транспортера

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
леонид177 пишет:

А у меня в поле нормальные были круглые а в сеновал уложил уже овальные стали.
значит ты не до пресовал или если трава сырая, то горят и оседают
не знаю как на твоем, а на прф 145 плотность рулона показывает типа шкалы, вот я и пресую по плотнее

Игорь у меня не получиться не допрессовать. У меня подача шпагата запускаеться автоматически при достяженнии плотности обьема. Пресс был с завода отрегулирован типо. Я с ним разобрался только тюке на 200. Как говориться первый блин комом. Следующий сезон все должно быт пучком. :)) А спросить не у кого было в деревне у меня первый такой! :)) ПРФ есть конечно но у них принцып обвязки другой!!!! У вас надо веревучку дергать когда тюк наберете у меня нет!!!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Игорь71 пишет:

а то некоторые тоже говорят от прф 180 рулон не менее 500кг, на весы кинут а рулон всего 300кг

Наверно блины а не рулоны???

Vitalich пишет:

я на 145 прф плотность тюка регулирую натяжением пружин на ведомом валу транспортёра . и тюки бывают косабокие из за неравномерной натяжки обоих сторон .

Подробнее.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Непонятно транспортер натягиваете что ли??? А смысл??? А кособокие это от вязального аппарата зависит. Не пробовали на два раза обвязать??

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Vitalich пишет:

я на 145 прф плотность тюка регулирую натяжением пружин на ведомом валу транспортёра . и тюки бывают косабокие из за неравномерной натяжки обоих сторон .

Вот, а потом и жалуются почему цепи на транспортёре рвёт и скалки загибает, а это всё из за перетяжки транспортёра, плотность регулируется только крючками и ни как иначе.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Дмитрий 15 пишет:

Vitalich пишет:

я на 145 прф плотность тюка регулирую натяжением пружин на ведомом валу транспортёра . и тюки бывают косабокие из за неравномерной натяжки обоих сторон .

Вот, а потом и жалуются почему цепи на транспортёре рвёт и скалки загибает, а это всё из за перетяжки транспортёра, плотность регулируется только крючками и ни как иначе.

Ага верно!!!!!!!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
леонид177 пишет:

У меня подача шпагата запускаеться автоматически при достяженнии плотности обьема.

отключи эту автоматику

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Игорь71 пишет:

леонид177 пишет:

У меня подача шпагата запускаеться автоматически при достяженнии плотности обьема.

отключи эту автоматику

Тогда придется выскакивать шпагат подавать вручную!!!!!! И вот тут расстояние сделать больше они шпагат подают когда сойдуться ролики я имеею в виду.

Вложение
foto0242.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
леонид177 пишет:

Тогда придется выскакивать шпагат подавать вручную!!!!!! И вот тут расстояние сделать больше они шпагат подают когда сойдуться ролики я имеею в виду.

да уж, намудрили пипец
ну тогда надо как то подрегулировать чтобы эта хрень попозже срабатывала

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Игорь71 пишет:
леонид177 пишет:

Тогда придется выскакивать шпагат подавать вручную!!!!!! И вот тут расстояние сделать больше они шпагат подают когда сойдуться ролики я имеею в виду.

да уж, намудрили пипец
ну тогда надо как то подрегулировать чтобы эта хрень попозже срабатывала

Там есть куда крутить просто недумал про плюшки на вид то плотные тюки были особенно на большом валке clap

04.10.2014 - 22:13
: 204
Игорь71 пишет:

непонятно как это влиять может на кособокость
идет валок к левому краю, рулон и будет кривой, если вилять по валку,то равномерно будет, но причем тут натяжение транспортера

вилять нужно на ремённом. а прф массу равномерно распределяет. а если на прф одна сторона транспортёра слабее другой то и плотность по краям будет разной. после обвязки слабая сторона растрепитца , и рулон будет конусом.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
леонид177 пишет:

Там есть куда крутить просто недумал про плюшки на вид то плотные тюки были особенно на большом валке

да газу побольше, а скорость пониже и будут рулоны плотные а не сызга мызга

Вложение
2014-07-04212359.jpg
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Фиг знает как натяжка влияет. У меня на 110 едешь ровно получается кособокий, виляешь-ровный.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Vitalich пишет:

а если на прф одна сторона транспортёра слабее другой то и плотность по краям будет разной. после обвязки слабая сторона растрепитца , и рулон будет конусом.

Натяжение транспортёра никак не может влиять на конусность рулонов,
запускайте шпагат вместе с валком так чтобы
конец шпагата немного уходил в рулон и тогда
шпагат не будет сползать с края рулона ,
и рулоны не будут конусные.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Vitalich пишет:

вилять нужно на ремённом. а прф массу равномерно распределяет. а если на прф одна сторона транспортёра слабее другой то и плотность по краям будет разной. после обвязки слабая сторона растрепитца , и рулон будет конусом.

Каким это он образом у вас распределяет массу, у меня почему то не распределял, если валок узкий то любым прессом вилять нужно иначе пузатые или кособокие рулоны будут, а если валок по ширине подборщика и ровный, то и рулоны будут ровные, а натяжка транспортёра здесь ни каким боком не участвует.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Пчеловод82 пишет:

Фиг знает как натяжка влияет. У меня на 110 едешь ровно получается кособокий, виляешь-ровный.

В инструкции на китай-мини написано, что при маленьком валке на левую сторону массу больше подовать.

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
Дмитрий 15 пишет:
Vitalich пишет:

вилять нужно на ремённом. а прф массу равномерно распределяет. а если на прф одна сторона транспортёра слабее другой то и плотность по краям будет разной. после обвязки слабая сторона растрепитца , и рулон будет конусом.

Каким это он образом у вас распределяет массу, у меня почему то не распределял, если валок узкий то любым прессом вилять нужно иначе пузатые или кособокие рулоны будут, а если валок по ширине подборщика и ровный, то и рулоны будут ровные, а натяжка транспортёра здесь ни каким боком не участвует.

Полностью согласен! Если валок узкий он и будет мотать на одну сторону рулона ,грабелка которая распределяет эту массу будет распределять от края до середины а второй край рулона будет пустой вот и получаются кособокие ,или ехать по середине тогда будут пузатые середина набита а края пустые.Я если узкий валок виляю 20м пускаю по одной стороне подборщика 20м по другой и все будет гуд. А натягивать транспортер это полный бред!!!

Россия
: 68
02.10.2015 - 21:36
: 4

Благодарю АЙРАТ, буду думать
кстати транспортер тоже требует ремонта: иголки поломаны, подшипники
и за все это 70 т.р.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах