Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 138 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4145 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Vasiliymtz82 пишет:

Здравствуйте! На ПРФ 145 забивается подборщик. Причем очень часто! Езжу с подборщиком в транспортном положении, собираю сено, езжу на 3 пониженной, бывает даже и на первой. Недавно меняли подборщик сам, брали у знакомого с хранения бу, но, якобы, с капиталки. Грешу на предохранительную муфту, что скажете?

Конечно возможно и из за муфты, затяни до отказа и ослабь на пару оборотов гайки на каждой шпильке.. и зачем работать с поднятым подборщиком???? Должно быть так чтобы пружины подборщика не цепляли землю.И на таких прессах много зависит от подборщика - его силы проталкивания для начала рулона,должны быть все пружины . При зачатии рулона сено пока в прессу не начнет вращатся надо быть по осторожнее в скорости ну не ниже 3 а потом и 4 и 5 их при навыке можно и без сцепления воткнуть без хруста.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981

Ещё причины забивания подборщика. Если подбирающие пружины прячутся рано, плохо проталкивают массу в камеру, происходит забивание.
А прячутся рано из за износа втулок на планках. Из за износа дорожки и роликов. Из за погнутости винтом самих планок. Из за погнутости(полёглости) самих подбирающих пружин.
Вот когда с этим всё в порядке и при наличии всех подбирающих пружин и исправной фрикционной муфте, сено в камеру просто летит.
А чтобы рулон хорошо начинался, на вальце должны быть уцепистые ребра. Те ребра что с завода , поработают, вершины сгладятся и их становится недостаточно - рулон на некоторых травах начинает плохо..
Пресса последних лет выпусков, улучшили - на вальце стали делать нормальные рёбра.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 228

день добрый, у меня ПРФ 200(110) у них подборщики одинаковые у них, всю жизнь только 3 повышенная или пониженная, быстрее не как сразу забивает, так что думаю все нормально, чем медленее ехать и чем равномернее волок то рулоны хорошие выходят

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725
nokia_kar пишет:

день добрый, у меня ПРФ 200(110) у них подборщики одинаковые у них, всю жизнь только 3 повышенная или пониженная, быстрее не как сразу забивает, так что думаю все нормально, чем медленее ехать и чем равномернее волок то рулоны хорошие выходят

ужас, это при хорошем поле и хорошем валке сколько накрутить можно рулонов? сотню можно сделать? я даже не буду озвучивать сколько я немцем накрутить могу за день при равных условиях.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 228
ВадимВВ пишет:

nokia_kar пишет:

день добрый, у меня ПРФ 200(110) у них подборщики одинаковые у них, всю жизнь только 3 повышенная или пониженная, быстрее не как сразу забивает, так что думаю все нормально, чем медленее ехать и чем равномернее волок то рулоны хорошие выходят

ужас, это при хорошем поле и хорошем валке сколько накрутить можно рулонов? сотню можно сделать? я даже не буду озвучивать сколько я немцем накрутить могу за день при равных условиях.

100-110 рулонов за день делаю, при условие что все делается на одном тракторе, сначала гребу потом прессую

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981
ВадимВВ пишет:

nokia_kar пишет:

день добрый, у меня ПРФ 200(110) у них подборщики одинаковые у них, всю жизнь только 3 повышенная или пониженная, быстрее не как сразу забивает, так что думаю все нормально, чем медленее ехать и чем равномернее волок то рулоны хорошие выходят

ужас, это при хорошем поле ровное и хорошем валке сколько накрутить можно рулонов? сотню можно сделать? я даже не буду озвучивать сколько я немцем накрутить могу за день при равных условиях.

У вас наверно поле сухое и ровное,а у коллеги леса и болота. Ну не как не равные условия.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981

При хороших условиях, наматывал на ПРФ-180 , 153 плотных хороших рулона в день. При том что сначала сам с утра нагрёб на этом же тракторе на 50 рулонов. Потом перецепился, смотал этих 50 и переехал на другое поле, где грёб другой трактор и там 103 смотал . В общем за день сена тонн 90 как минимум получилось.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 228
Евгений . . . 42 пишет:

ВадимВВ пишет:

nokia_kar пишет:

день добрый, у меня ПРФ 200(110) у них подборщики одинаковые у них, всю жизнь только 3 повышенная или пониженная, быстрее не как сразу забивает, так что думаю все нормально, чем медленее ехать и чем равномернее волок то рулоны хорошие выходят

ужас, это при хорошем поле ровное и хорошем валке сколько накрутить можно рулонов? сотню можно сделать? я даже не буду озвучивать сколько я немцем накрутить могу за день при равных условиях.

У вас наверно поле сухое и ровное,а у коллеги леса и болота. Ну не как не равные условия.

да у нас тоже местами не все очень хорошо, в этом году наверное только в сентябре поедем вода долго стояла не высохло еще не чего да и трава ее не наросла

Беларусь
23.06.2024 - 16:05
: 7
Андрей сибиряк пишет:

Vasiliymtz82 пишет:

Здравствуйте! На ПРФ 145 забивается подборщик. Причем очень часто! Езжу с подборщиком в транспортном положении, собираю сено, езжу на 3 пониженной, бывает даже и на первой. Недавно меняли подборщик сам, брали у знакомого с хранения бу, но, якобы, с капиталки. Грешу на предохранительную муфту, что скажете?

Конечно возможно и из за муфты, затяни до отказа и ослабь на пару оборотов гайки на каждой шпильке.. и зачем работать с поднятым подборщиком???? Должно быть так чтобы пружины подборщика не цепляли землю.И на таких прессах много зависит от подборщика - его силы проталкивания для начала рулона,должны быть все пружины . При зачатии рулона сено пока в прессу не начнет вращатся надо быть по осторожнее в скорости ну не ниже 3 а потом и 4 и 5 их при навыке можно и без сцепления воткнуть без хруста.

У меня на муфте подборщика не шпильки с пружинками, 2 диска и прижимается гайкой просто.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951

[

У меня на муфте подборщика не шпильки с пружинками, 2 диска и прижимается гайкой просто.

[/quote]

Может там должна стоять пружинная шайба? Есть такие как блюдечко вогнутые, вообще я думаю не должна быть просто гайка. Раньше у меня был ПРФ 750 и муфта на подборщике затянута наглухо была, опасно конечно вдруг что попадет внутрь можно завернуть .

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Андрей сибиряк пишет:

[

У меня на муфте подборщика не шпильки с пружинками, 2 диска и прижимается гайкой просто.

Может там должна стоять пружинная шайба? Есть такие как блюдечко вогнутые, вообще я думаю не должна быть просто гайка. Раньше у меня был ПРФ 750 и муфта на подборщике затянута наглухо была, опасно конечно вдруг что попадет внутрь можно завернуть .

[/quote]

Да, 100% пружинная шайба стоит. И на счёт муфты. Если она пробуксовывает то услышишь сразу, изменится звук подборщика. Я думаю что дело в самом подборщике. Как уже писали выше, втулки , ролики , дорога, короче чего повторять. Человек написал всё грамотно и подробно.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725
Евгений . . . 42 пишет:

ВадимВВ пишет:

nokia_kar пишет:

день добрый, у меня ПРФ 200(110) у них подборщики одинаковые у них, всю жизнь только 3 повышенная или пониженная, быстрее не как сразу забивает, так что думаю все нормально, чем медленее ехать и чем равномернее волок то рулоны хорошие выходят

ужас, это при хорошем поле ровное и хорошем валке сколько накрутить можно рулонов? сотню можно сделать? я даже не буду озвучивать сколько я немцем накрутить могу за день при равных условиях.

У вас наверно поле сухое и ровное,а у коллеги леса и болота. Ну не как не равные условия.

есть поля сказка просто! есть с чем сравнивать, в этом году вписался в халтуры и думаю что откажусь совсем, технику жалко, по не подработанной пахоте с нарезаными колеями. я про скорость пресования нашим прессом российским, я свой продал купил немца и понял что я раньше сам себя насиловал во все что можно и убеждал и себя и окружающих что это круто и это норма, пока не купил импортную технику, жизнь поменялась и взгляды тоже.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981
ВадимВВ пишет:

я свой продал купил немца и понял

Есть и хорошие российские , есть и плохие немецкие. Получается что российское не значит плохое и немецкое не значит хорошее.
Нужно говорить. что есть хорошие модели прессов и есть не очень. Не важно чьёго производства.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2623
klaas69 пишет:

Как уже писали выше, втулки , ролики ,

У меня на прф110уже втулки изношены по самое не могу ,планки больтаютя,,не разу не было что бы подборщик забило..Только один раз когда цепь подборщика лопнула..

23.02.2020 - 10:16
: 201

110прф, 200шт за день делал, хожу на 5 повышенной, бывает редко подборщик забивает. Муфта затянута. Но очень камеру хочется поставить головой надоело крутить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

Вопрос наверно изжован но задам снова. Рулонный пресс какой лучше, что мотает только шпагатом или шпагатом и сеткой, и ременный или вальцовый? И вообще есть такие что бы обматывали сеткой и были вальци? И какой надежней?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981
Антон Фадеевич пишет:

Вопрос наверно изжован но задам снова. Рулонный пресс какой лучше, что мотает только шпагатом или шпагатом и сеткой, и ременный или вальцовый? И вообще есть такие что бы обматывали сеткой и были вальци? И какой надежней?

Каждый по разному считает. Я считаю что самый универсальный, для любых условий - вальцово планчатый пресс.
Передняя часть вальцы, задняя часть - транспортёр.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Евгений . . . 42 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Вопрос наверно изжован но задам снова. Рулонный пресс какой лучше, что мотает только шпагатом или шпагатом и сеткой, и ременный или вальцовый? И вообще есть такие что бы обматывали сеткой и были вальци? И какой надежней?

Каждый по разному считает. Я считаю что самый универсальный, для любых условий - вальцово планчатый пресс.

Передняя часть вальцы, задняя часть - транспортёр.

Это вроде как Россельмашевский Пеликан 1200 подходит ??? Такая хрень, в хозяйстве был и мужик нормальный маялся с ним пока ПР 150 не взяли.
У меня все пресса вяжут сетка- нитка и немец КЛААС 66 с узким подборщиком 140 см вальцовый отработал на отлично, но вязать только сеткой а нитки 2 бобины хватает рулонов на 40 , Ферраболли 180 и Джондер 590 те вяжут хоть чем и как захочешь, сколько от краев см и витков, сколько всего, сейчас взял нить 1200 и 1600 ттекс некрученная бобины на втулках только мотали в прошлом году ими - нормально, эти пресса ременные.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981
Андрей сибиряк пишет:

Это вроде как Россельмашевский Пеликан 1200 подходит ?

Про пеликан речь не идёт . Про него уже все знают. К тому же ещё и цена на сам и на запчасти - как будто из золота деланный.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981

Если пресс с цельным транспортёром на обе половины, как ПРФ и валагри кроне и др. таким присущь недостаток - гремят , в основном на стыке между половинками камеры.
Второй недостаток, если нет вальца под ведущим валом транспортёра (у прф 180 есть, у прф 145 с центральным дышлом-нет , у валагри нет и тд.) , если нет вальца, то на определённых травах или на некоторой соломе, транспортёр огибая ведущие звёздочки, планками кидает порции массы обратно на подборщик и поверх отражающей решётки над подборщиком. Получается что постоянно через короткие промежутки времени, рыгает вперёд, потом подборщиком опять заглатывает .. получается метров через пять пути, порцию рыгает -заглатывает, и тд. Такое вот нехорошие явление.
.
А вот когда есть валец над подборщиком, под ведущим валом транспортёра, такого явления уже нет. Валец не даёт транспортёру кинуть и сам не кидает.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 241

Всем привет. Кто нибудь работал с рулонным пресом пр 1060 мини прес. Как он в работе? Расскажите.

23.02.2020 - 10:16
: 201

Для справки, а сколько он вообще стоит этот пресс-подборщик?

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 241

300тысяч

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

ребята, на ременном прессе кто нибудь соединял ленты сшиванием? т.е. наслоение одной на другую в отрезке примерно 20-25см, как это скажется в работе? пресс нью-холланд 648

25.11.2016 - 21:19
: 2061

Да шьют кто во что горазд. Хорошо сошьёшь - будет долго служить...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

Подскажите у всех прессов размер рулона 1.2х1.2 или есть больше?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Антон Фадеевич пишет:

Подскажите у всех прессов размер рулона 1.2х1.2 или есть больше?

У ременных до 180 см есть, у меня Джондир 590 и Ферраболи 180, они до 180 см.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912
Андрей сибиряк пишет:

У ременных до 180 см есть, у меня Джондир 590 и Ферраболи 180, они до 180 см.

Это у же хорошо, теперь такой вопрос? Сколько тюков из пресса симпа должно выходить с одной катушки 1.2х1.2. Есть какой нибудь стандарт? Ну или примерный расклад, что почем перепресовывать из круглых в квадратные?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Антон Фадеевич пишет:

Андрей сибиряк пишет:

У ременных до 180 см есть, у меня Джондир 590 и Ферраболи 180, они до 180 см.

Это у же хорошо, теперь такой вопрос? Сколько тюков из пресса симпа должно выходить с одной катушки 1.2х1.2. Есть какой нибудь стандарт? Ну или примерный расклад, что почем перепресовывать из круглых в квадратные?

Постоянно перепресовываю подобные катушки киргизом, настроенным на тюки 15 кг. Выходит от 12 до 16. Всегда. Так что поставщики круглого сена, что кричат, что их катушка весит 250-300, просто п.... т! Причина перепрессовки- или не успеваю заготовить себе, докупаю в неудачный год, или в удачный год катушки подешевле скидывают. Перепресуешь- цена сена в 2 раза возрастает на продажу. А себе в маленькое хозяйстве использую только маленькие тюки, под катушки не заточено и не приспособлено

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
АлександрКоновалов пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Андрей сибиряк пишет:

У ременных до 180 см есть, у меня Джондир 590 и Ферраболи 180, они до 180 см.

Это у же хорошо, теперь такой вопрос? Сколько тюков из пресса симпа должно выходить с одной катушки 1.2х1.2. Есть какой нибудь стандарт? Ну или примерный расклад, что почем перепресовывать из круглых в квадратные?

Постоянно перепресовываю подобные катушки киргизом, настроенным на тюки 15 кг. Выходит от 12 до 16. Всегда. Так что поставщики круглого сена, что кричат, что их катушка весит 250-300, просто п.... т! Причина перепрессовки- или не успеваю заготовить себе, докупаю в неудачный год, или в удачный год катушки подешевле скидывают. Перепресуешь- цена сена в 2 раза возрастает на продажу. А себе в маленькое хозяйстве использую только маленькие тюки, под катушки не заточено и не приспособлено

Один чел возил в Омск сено от меня 1.2 \ 1.2 весом 180-200 кг а толкал как 300 кг. У нас тоже есть заготовщики такие, " пустышки" продают как добрые и люди берут. У меня весы есть - контарик на 1000 кг электронные так иногда проверяешь вес, от КЛААС 66 там от 350 до 410 кг доходило.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах