Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 107 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Усольский пишет:

Парни что вы спорите ни о чём по поводу плотности рулона этот процесс зависит от человека и его совести прф также как и импортный пресс может мотать плотный рулон вопрос надолго ли его хватит в чём я очень сомневаюсь. Евгений то что вы пытаетесь утверждать что у кого-то от класса рулоны не имеют веса так это потому что владелец этого пресса ширмачь пытается заработать на количестве а не на качестве .По поводу красивых рулонов это заслуга вяз анального аппарата если его на прф доделать думаю тоже будут выглядеть красиво. Да и ещё Евгений про качество этим прессам из-за бугра которые за двадцать а то и тридцать лет и уверяют вас они там не стояли за их плечами десятки тысяч релонов и тем не менее они продолжают трудится

Плотный или не плотный рулон, имеет значение при заготовке на продажу. Потому как сено у нас продаётся диким способом - поштучно а не на вес и плотные рулоны более продаваемые.. Продавалось бы на вес, то скорее имело бы значение наоборот , плотный рулон , значит - измятый. Конечно ещё и от пресса зависит и от сена, и от габарита рулона.Тот же самый тоннаж , но в мелких рулонах, имеет бОльший процент измятого сена.


А для скотины , конечно же не важна красота рулонов, важно их содержимое.

плотные рулоны лучше хранятся в скирде , не промакают и меньше отходов .

И все же много слов и ни одной фотки прфовских рулонов .

Поверьте что у меня не промокают..
Да и не забывайте что наш регион сравнительно сухой.
Также учитывайте, что в наших краях основное время заготовки примерно начиная с 10 июля и заканчивают многие, кто много готовит - в сентябре. к первому ноябрю всё замерзает засыпает снегом и до 1-го апреля не тает. . Сену просто некогда промокать и портится.
А фотки вам для чего? Хотите сравнить с джоновскими рулонами? Ну так джоновские плотней.
Ну вот сравните и что дальше? Начнёте нам говорить какие мы дураки? А себя начнёте хвалить?
Вы хотите какого то авторитета на этом, а нормального , человеческого способа вы не знаете?
У вас , кого смогли обмануть, или выставить дураком - тот и дурак?И на этом все ваши дивиденды, весь смысл бытья ???????

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
yurin.igor пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

сварчик пишет:

у нас тут шабашники тож брали КЛААС И АРОБАЛЕ радости не было предела но продали так как тюков то меньше получается хоть и красивых обратно взяли прф тюков дешево много и сердито

У нас у одного маленький клаас вальцовый.Рулоны 1.2 х1.2 .


Так он навильник сена схватит, вторым навильником обмотает обпрессует и ниткой завяжет и рулон готов.


Вот так вот ,пара навильников в рулоне.

Подскажите марку КЛААС вольцовый 1.2 х 1.2.

Может кто то другой подскажет марку.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если брать дировский аналог прф 145 , то он будет стоить 30 000$ , естесственно он всем лучше , только сам себя никогда не отобьет , а будет только бабки тянуть на обслуживание . А с прфом другая беда , он всякий раз норовит уборку сорвать .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
AlexNZ пишет:

Если брать дировский аналог прф 145 , то он будет стоить 30 000$ , естесственно он всем лучше , только сам себя никогда не отобьет , а будет только бабки тянуть на обслуживание . А с прфом другая беда , он всякий раз норовит уборку сорвать .

Точно говорите - себя не отобьёт. Да ещё если учитывать умирающие сельское хозяйство. сокращение поголовье скота на фоне увеличивающегося числа сенозаготовительной техники и роста конкуренции.среди сено заготовщиков не по дням , а по часам.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

щас был у друга у него класс 44 норм аппарат тюки 1.20 на 1.20 сезон отработал доволен устройство простейшее смотрится компактно вес на бирке указан 1600 кг вяжет ниткой подьём и опускание подборщика вручную стоит лебодка -трещётка вроде по разговору продать хочет из -за финансовых трудностей

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
yurin.igor пишет:

...

Подскажите марку КЛААС вольцовый 1.2 х 1.2.

Может кто то другой подскажет марку.

вроде эти:
Rollant-44
Rollant-46

Источник: https://specmahina.ru/press-podborschik/klass-harakteristiki.html

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Усольский пишет:

Парни что вы спорите ни о чём по поводу плотности рулона этот процесс зависит от человека и его совести прф также как и импортный пресс может мотать плотный рулон вопрос надолго ли его хватит в чём я очень сомневаюсь. Евгений то что вы пытаетесь утверждать что у кого-то от класса рулоны не имеют веса так это потому что владелец этого пресса ширмачь пытается заработать на количестве а не на качестве .По поводу красивых рулонов это заслуга вяз анального аппарата если его на прф доделать думаю тоже будут выглядеть красиво. Да и ещё Евгений про качество этим прессам из-за бугра которые за двадцать а то и тридцать лет и уверяют вас они там не стояли за их плечами десятки тысяч релонов и тем не менее они продолжают трудится

[развернуть]

Плотный или не плотный рулон, имеет значение при заготовке на продажу. Потому как сено у нас продаётся диким способом - поштучно а не на вес и плотные рулоны более продаваемые.. Продавалось бы на вес, то скорее имело бы значение наоборот , плотный рулон , значит - измятый. Конечно ещё и от пресса зависит и от сена, и от габарита рулона.Тот же самый тоннаж , но в мелких рулонах, имеет бОльший процент измятого сена.



А для скотины , конечно же не важна красота рулонов, важно их содержимое.

плотные рулоны лучше хранятся в скирде , не промакают и меньше отходов .


И все же много слов и ни одной фотки прфовских рулонов .

Поверьте что у меня не промокают..

Да и не забывайте что наш регион сравнительно сухой.

Также учитывайте, что в наших краях основное время заготовки примерно начиная с 10 июля и заканчивают многие, кто много готовит - в сентябре. к первому ноябрю всё замерзает засыпает снегом и до 1-го апреля не тает. . Сену просто некогда промокать и портится.

А фотки вам для чего? Хотите сравнить с джоновскими рулонами? Ну так джоновские плотней.

Ну вот сравните и что дальше? Начнёте нам говорить какие мы дураки? А себя начнёте хвалить?

Вы хотите какого то авторитета на этом, а нормального , человеческого способа вы не знаете?

У вас , кого смогли обмануть, или выставить дураком - тот и дурак?И на этом все ваши дивиденды, весь смысл бытья ???????

Что за глупости вы пишите ? Кого и чем я обманул ? Какой авторитет ?
Я говорил о сравнение , о чем лично знаю и на чем работал было два русских преса и два импортных .
Я так понял , что есть только ваше правильное мнение и спорить я не собираюсь , не вижу смысла дальнейшего общения .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Усольский пишет:

Парни что вы спорите ни о чём по поводу плотности рулона этот процесс зависит от человека и его совести прф также как и импортный пресс может мотать плотный рулон вопрос надолго ли его хватит в чём я очень сомневаюсь. Евгений то что вы пытаетесь утверждать что у кого-то от класса рулоны не имеют веса так это потому что владелец этого пресса ширмачь пытается заработать на количестве а не на качестве .По поводу красивых рулонов это заслуга вяз анального аппарата если его на прф доделать думаю тоже будут выглядеть красиво. Да и ещё Евгений про качество этим прессам из-за бугра которые за двадцать а то и тридцать лет и уверяют вас они там не стояли за их плечами десятки тысяч релонов и тем не менее они продолжают трудится

[развернуть]

[развернуть]

Плотный или не плотный рулон, имеет значение при заготовке на продажу. Потому как сено у нас продаётся диким способом - поштучно а не на вес и плотные рулоны более продаваемые.. Продавалось бы на вес, то скорее имело бы значение наоборот , плотный рулон , значит - измятый. Конечно ещё и от пресса зависит и от сена, и от габарита рулона.Тот же самый тоннаж , но в мелких рулонах, имеет бОльший процент измятого сена.




А для скотины , конечно же не важна красота рулонов, важно их содержимое.

[развернуть]

плотные рулоны лучше хранятся в скирде , не промакают и меньше отходов .



И все же много слов и ни одной фотки прфовских рулонов .

Поверьте что у меня не промокают..


Да и не забывайте что наш регион сравнительно сухой.


Также учитывайте, что в наших краях основное время заготовки примерно начиная с 10 июля и заканчивают многие, кто много готовит - в сентябре. к первому ноябрю всё замерзает засыпает снегом и до 1-го апреля не тает. . Сену просто некогда промокать и портится.


А фотки вам для чего? Хотите сравнить с джоновскими рулонами? Ну так джоновские плотней.


Ну вот сравните и что дальше? Начнёте нам говорить какие мы дураки? А себя начнёте хвалить?


Вы хотите какого то авторитета на этом, а нормального , человеческого способа вы не знаете?


У вас , кого смогли обмануть, или выставить дураком - тот и дурак?И на этом все ваши дивиденды, весь смысл бытья ???????

Что за глупости вы пишите ? Кого и чем я обманул ? Какой авторитет ?

Я говорил о сравнение , о чем лично знаю и на чем работал было два русских преса и два импортных .

Это были всего лишь вопросы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Усольский пишет:

Парни что вы спорите ни о чём по поводу плотности рулона этот процесс зависит от человека и его совести прф также как и импортный пресс может мотать плотный рулон вопрос надолго ли его хватит в чём я очень сомневаюсь. Евгений то что вы пытаетесь утверждать что у кого-то от класса рулоны не имеют веса так это потому что владелец этого пресса ширмачь пытается заработать на количестве а не на качестве .По поводу красивых рулонов это заслуга вяз анального аппарата если его на прф доделать думаю тоже будут выглядеть красиво. Да и ещё Евгений про качество этим прессам из-за бугра которые за двадцать а то и тридцать лет и уверяют вас они там не стояли за их плечами десятки тысяч релонов и тем не менее они продолжают трудится

[развернуть]

Плотный или не плотный рулон, имеет значение при заготовке на продажу. Потому как сено у нас продаётся диким способом - поштучно а не на вес и плотные рулоны более продаваемые.. Продавалось бы на вес, то скорее имело бы значение наоборот , плотный рулон , значит - измятый. Конечно ещё и от пресса зависит и от сена, и от габарита рулона.Тот же самый тоннаж , но в мелких рулонах, имеет бОльший процент измятого сена.



А для скотины , конечно же не важна красота рулонов, важно их содержимое.

плотные рулоны лучше хранятся в скирде , не промакают и меньше отходов .


И все же много слов и ни одной фотки прфовских рулонов .

Поверьте что у меня не промокают..

Да и не забывайте что наш регион сравнительно сухой.

Также учитывайте, что в наших краях основное время заготовки примерно начиная с 10 июля и заканчивают многие, кто много готовит - в сентябре. к первому ноябрю всё замерзает засыпает снегом и до 1-го апреля не тает. . Сену просто некогда промокать и портится.

А фотки вам для чего? Хотите сравнить с джоновскими рулонами? Ну так джоновские плотней.

Ну вот сравните и что дальше? Начнёте нам говорить какие мы дураки? А себя начнёте хвалить?

Вы хотите какого то авторитета на этом, а нормального , человеческого способа вы не знаете?

У вас , кого смогли обмануть, или выставить дураком - тот и дурак?И на этом все ваши дивиденды, весь смысл бытья ???????

Разговор о прессах шел, а вы обмануть, дурак -не дурак? Если ваш сосед прессовал Туфту, то не значит что пресс виноват. Был У меня ПРФ 750 и ПР 145С, работают они, если штурман с головой, сейчас и КЛААС 66 и ДЖОНдер 590, у каждого пресса есть недостатки и + . Тюки плотнее на импортных- это без сомнений и плотный тюк меньше промокает, я на ПР 145С прессовал рулоны плотные и думаю из за этого верх был сильно поломан скалками и промокал сильно под дождями.
А может это из за того что мост передний у мня добавляет больше 5% тяги. lol

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Я уверен что прф с таким же размером меньше будит весом , если сравнивать с 180 то тогда да .

[развернуть]

Да нет, там пинком пинаешь этот 1.2х1.2 и он летит кувыркается.

значит слабо набили рулон . Если поставить рядом в одни и те же условия то разница будит очевидна не в пользу прф однозначно . Я лично работал на ПВР-400 и на клаасе 46 импорт однозначно лучше по качеству металла и рулоны правильной цилиндрической формы и при размере ПВР-400 1.23*1.30м у клааса 1.2*1.2м рулоны плотней , тяжелее получаются .

Знаете, я уже устал слышать какие импортные пресса хорошие, какое хорошее качество метала, какие красивые рулоны и там фотки разные.

А я ПРФом мотаю и мотаю и скотина моя сыта. И голову себе не забиваю и с ума не схожу.

Я на 100 процентов вас поддержу! Скотине вообще пох какой рулон, красивый или не красивый. А нам важно то что пресс ПРФ стоит дешевле чем импортный, и запчасти на него есть в любом магазине тракторных запчастей, и не надо ждать неделями и платить потом в у.е.,да и шпагата он мотает намного меньше чем импортный. В общем я за ПРФ!!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
АНТОН1983 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Я уверен что прф с таким же размером меньше будит весом , если сравнивать с 180 то тогда да .

[развернуть]

[развернуть]

Да нет, там пинком пинаешь этот 1.2х1.2 и он летит кувыркается.

[развернуть]

значит слабо набили рулон . Если поставить рядом в одни и те же условия то разница будит очевидна не в пользу прф однозначно . Я лично работал на ПВР-400 и на клаасе 46 импорт однозначно лучше по качеству металла и рулоны правильной цилиндрической формы и при размере ПВР-400 1.23*1.30м у клааса 1.2*1.2м рулоны плотней , тяжелее получаются .

Знаете, я уже устал слышать какие импортные пресса хорошие, какое хорошее качество метала, какие красивые рулоны и там фотки разные.


А я ПРФом мотаю и мотаю и скотина моя сыта. И голову себе не забиваю и с ума не схожу.

Я на 100 процентов вас поддержу! Скотине вообще пох какой рулон, красивый или не красивый. А нам важно то что пресс ПРФ стоит дешевле чем импортный, и запчасти на него есть в любом магазине тракторных запчастей, и не надо ждать неделями и платить потом в у.е.,да и шпагата он мотает намного меньше чем импортный. В общем я за ПРФ!!

Я брал КЛААСА три года назад и с доставкой из Владика он мне вышел дешевле чем новый ПРФ, и думаю что он переживет ПРФ и по годам и по наработки.Да нитки много мотает, но сетка себя окупает.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Андрей сибиряк пишет:

АНТОН1983 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Я уверен что прф с таким же размером меньше будит весом , если сравнивать с 180 то тогда да .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да нет, там пинком пинаешь этот 1.2х1.2 и он летит кувыркается.

[развернуть]

[развернуть]

значит слабо набили рулон . Если поставить рядом в одни и те же условия то разница будит очевидна не в пользу прф однозначно . Я лично работал на ПВР-400 и на клаасе 46 импорт однозначно лучше по качеству металла и рулоны правильной цилиндрической формы и при размере ПВР-400 1.23*1.30м у клааса 1.2*1.2м рулоны плотней , тяжелее получаются .

[развернуть]

Знаете, я уже устал слышать какие импортные пресса хорошие, какое хорошее качество метала, какие красивые рулоны и там фотки разные.



А я ПРФом мотаю и мотаю и скотина моя сыта. И голову себе не забиваю и с ума не схожу.

Я на 100 процентов вас поддержу! Скотине вообще пох какой рулон, красивый или не красивый. А нам важно то что пресс ПРФ стоит дешевле чем импортный, и запчасти на него есть в любом магазине тракторных запчастей, и не надо ждать неделями и платить потом в у.е.,да и шпагата он мотает намного меньше чем импортный. В общем я за ПРФ!!

Я брал КЛААСА три года назад и с доставкой из Владика он мне вышел дешевле чем новый ПРФ, и думаю что он переживет ПРФ и по годам и по наработки.Да нитки много мотает, но сетка себя окупает.

Ну так у вас всё впереди! Представьте себе ситуацию, вам нужно скрутить к примеру 20 га, прогноз погоды передают не утешительный, не успеете за два дня всё сено сгниёт, а у вас как на зло сломался ваш хвалёный КЛААС, вы едете в магазин(ы), а вам там говорят что запчасти будут только под заказ и через 10 дней, и цена будет ого-го! И что вы будете делать в данной ситуации!? А я со своим пусть и хреновым ПРФ поеду куплю любые запчасти за сравнительно не большие деньги, и всё таки спрессую эти гектары!

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Антон могу вас заверить что на том классе нет ничего сверх естественного всё ремонтопригодно и предсказуемо даже в голову не приходит что может его вывести из строя на долгий срок цепи имеют шаг как на российских сделанных в поднебесной подшипники в наличии сварки он не боится что с ним может произойти может вы подскажете ,в чём я очень сомневаюсь как и в том что вы видели его в вживую а тем более имели с ним дело.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Усольский пишет:

Антон могу вас заверить что на том классе нет ничего сверх естественного всё ремонтопригодно и предсказуемо даже в голову не приходит что может его вывести из строя на долгий срок цепи имеют шаг как на российских сделанных в поднебесной подшипники в наличии сварки он не боится что с ним может произойти может вы подскажете ,в чём я очень сомневаюсь как и в том что вы видели его в вживую а тем более имели с ним дело.

В крупных городах наподобие Усолье-Сибирское может быть что нибудь и найдётся в магазинах(опять же вопрос цены), а в провинциальных вряд ли. Да, дела я с ним не имел, но почитав все за и против и не собираюсь. Вполне устраивает ПРФ. Если вы прессуете большой обьём, скорее всего пресс не ваш лично. Соответственно цены на запчасти вам безразличны.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Поработав четыре сезона на прф145 один на дойц фархе я купил себе американца ремённого на которого зч только из за бугра и что интересно комплект ремней на него дешевле чем транспортёр на прф

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

По поводу за и против вот именно против скорее всего те кто не работал на них и не имеет представления что это за зверь лет 20 назад и про акп глаголили как вдруг акума сядет да буксировать на ней нельзя а не дай бог что в ней сломается ну ведь ничего ездят так что и здесь пройдёт время сойдёт пелена предрассудков с глаз и те люди что с пеной изорта утверждают что прф это апогей простоты и надёжности будут утверждать обратное

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Усольский пишет:

По поводу за и против вот именно против скорее всего те кто не работал на них и не имеет представления что это за зверь лет 20 назад и про акп глаголили как вдруг акума сядет да буксировать на ней нельзя а не дай бог что в ней сломается ну ведь ничего ездят так что и здесь пройдёт время сойдёт пелена предрассудков с глаз и те люди что с пеной изорта утверждают что прф это апогей простоты и надёжности будут утверждать обратное

Пройдёт время и этим импортом наводнят, но дешевле он не станет. Его . Б/У и так там за дёшево берут, а здесь уже продают имея с этого навар.
Но и ПРФы тоже никуда не денутся. Будут работать те же Б/У , плюс новые будут докупаться.
Но только вот Б/У ПРФы будут стоить совсем дешево.
Сенозаготовительной техники на руках будет много. Цены на мясо и молоко не будет.
Сено будет стоить дёшево и продать его будет большой удачей.
Через годы, для покупающих новую технику или импортную Б/У станет головной болью как эту технику отбить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

Макс,фото нет потому что нечего фотать laugh а мокнуть и подавно lol а фотки для подтверждения кто практик а кто теоретик. с инета не советую брать фотки,проверяется на раз.а я или Макс да и другие выйдут и сфоткают.

saygan1@mail.ru пишет:

хвалят преса, да и себя не грех похвалить если всё лето работл в полях да лугах по жаре да с гнусом,а не дома под кондеем в обнимку с клавиатурой.

Уж за слова то отвечайте А то мелите.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Как вам другой вариант развития обстановки люди станут умнее и начнут задумываться что положить себе в рот кусок напичканый химией или же то что сам вырастил ну или знакомый что бы не произошло в стране или мире есть хочется всегда!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Уж за слова то отвечайте А то мелите.

Евген давай фотосессию обзор хозяйства и имеющейся техники устроим?

я за свои слова отвечаю и делом подкрепляю и в ютубе не много видео но есть.

чё устроим батл? [изображение]

Я вам фотосессиями не обязан. И это не повод для оболганий и наговоров.
И к тому же фото своих рулонов я неоднократно выкладывал. Уж два раза точно, как помню.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

за бугром датируют технику, хотя и у нас пытаются

"герофорды" косилку и пресс полятские (и обмотчик там какойто навороченый, неприсматривался чей) как то за грант взяли ,в РФ. scratch_one-s_head

Усольский пишет:

на том классе нет ничего сверх естественного всё ремонтопригодно и предсказуемо даже в голову не приходит что может его вывести из строя

по модельке ролант 260 - тогожемнения :)
из серьезного - было дело гидро распределитель, как говориться, "на руках помирал" долго (и докрутить сено дал и на "шрот" смотаться открутить "с донора" laugh ) остальное совсем по мелочи и очень нечасто, хотя объемы небольшие.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

да какие нагоры,тем более ложь.

Так в верху почитай и увидишь
На деле одно, а по твоему мнению будто бы всё иначе. Всё будто бы так, как по навыдумывал.

saygan1@mail.ru пишет:

конечно не обязан,не ужели самому не хочется показать результаты своей работы?

Нет. Не хочется. Я не самопиарщик.

saygan1@mail.ru пишет:

а то складывается впечатление что кроме крн,гвк6 советских и прф ничего невидел,точнее не трогал и уж тем более не работал.

Какое впечатление? Где складывается? В голове?
Так значит проблема в самой этой голове. Раз в ней непойми-что складывается.
А потом эта голова перекладывает с себя на здоровую.

saygan1@mail.ru пишет:

большая чать форумчан спит и видит как бы пересесть с мтз,пахать

Думаю, большей части форумчан снится другое.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

так я факты привел,

Что за факты?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

kolka пишет:

по модельке ролант 260 - тогожемнения :)

260й взял? чем таскаешь?

да наверно пятый сезон уже. трактор... какой то интернешнл (~80 кВт, вроде, да - на мтз потом "тяжело" lol ), это я батрачу в сезон на соседской технике по полям соседа, "за сено". - покосил, накрутил, в сарай сложил, технику в другой...

Вобще, поддакним! эти "иномарки" huh
...камень от косилки в дверь словил как то - дверь стеклянная - 400ойро дверь + вклеить новое стекло - пицот.
это я своему мтзюке кабинет малоюзаный уже мог присматривать shok laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

которые ты не можешь подтвердить фото техники и хозяйства,опасаясь уличения в самопиаре. [изображение]

понимаю щас неудобняк заднюю включать и сказать да пацаны я книжек начитался

,даже поменяв ник с Евгений-Кузбасс на Евгений ..42 манеры не изменились.

Понятно что за "факты"
Так это получается не факты, а ваши оболгания, наговоры. Ну а я типа должен оправдываться, фотки предоставлять , мол- вот смотрите , то всё не правда что на меня врут. Мол есть у меня и техника и сено и хозяйство. Типа так?
Нет! Уважаемый, вам бы извинится нужно.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

И здесь они схлестнулись huh . Я за Владимирского , ставим ставки господа .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
kolka пишет:

Вобще, поддакним! эти "иномарки"

а че там в религии насчет защиты на косу ?? не ? laugh )) а то

kolka пишет:

...камень от косилки в дверь словил как то - дверь стеклянная - 400ойро дверь + вклеить новое стекло - пицот.

пападосс scratch_one-s_head smile3

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
denwer пишет:

И здесь они схлестнулись [изображение] . Я за Владимирского , ставим ставки господа .

Серега молодец!Всегда четко и по делу victory

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
saygan1@mail.ru пишет:

ну очень мне интересно что за вилы волшебные которыми можно 40кг сена взять [изображение] как выглядит богатырь кузбасский что тягает их.

Да да,помню этот разговор lol lol lol

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
AlexNZ пишет:

Если брать дировский аналог прф 145 , то он будет стоить 30 000$ , естесственно он всем лучше , только сам себя никогда не отобьет , а будет только бабки тянуть на обслуживание . А с прфом другая беда , он всякий раз норовит уборку сорвать .

Ару!
Строю теорию ПРФу лукавый нашептывает сорвать сенокос, а тракторист пытается отговорить - отматерить его от этой затеи. Борьба нечистых...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах