Вы здесь

что за картофелеуборочный комбайн Анна Z-644 ?. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Antonioo" пишет:

Владельцы Анны можно серию фоток как картофель проходит по каким транспортерам от земли и до накопительного бункера, хочется оценить просеивающую способность,. И еще вопрос ножи ходят на нем (которые рядом с подрезающими дисками)?

Ножи не ходят. Наберите в ютубе ziemniakow Anna z-644 и смотрите на поляков сколько хотите, там есть много видео.

12.12.2013 - 15:09
: 1

А мы ремень 7100 на барабан Анны не натянули! Кто натянет, готовьтесь менять натяжник или подшипники натяжника.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

просьба к владельцам анны в России если кто знает где брать запчасти напишите в личку, ну или здесь в теме
я пока нашел только в Калининграде, но за доставку придется платить 4000р sad широка страна)
если кому нужно есть каталог на анну, могу отправить на почту, сюда закачать не получается, интернет медленный

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

и я свой покажу.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Игорь71 пишет:

просьба к владельцам анны в России если кто знает где брать запчасти напишите в личку, ну или здесь в теме
я пока нашел только в Калининграде, но за доставку придется платить 4000р sad широка страна)
если кому нужно есть каталог на анну, могу отправить на почту, сюда закачать не получается, интернет медленный

Не в России, но может интересно.
http://www.d-pol.by/catalog/list.php?SECTION_ID=86

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"vadimka18167" пишет:

А мы ремень 7100 на барабан Анны не натянули!

Сначала на ведущий ролик а потом на карусель медленно проворачивая и у меня всё получилось правда ролик натяжной пришлось временно снять .

"vadimka18167" пишет:

Кто натянет, готовьтесь менять натяжник или подшипники натяжника.

Буквально бункера 3-4 набрал и ролик пришлось ставить наместо.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Игорь71" пишет:

просьба к владельцам анны в России если кто знает где брать запчасти напишите в личку, ну или здесь в теме

Мне бы тоже пригодилось.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"semena.kis" пишет:

Не в России, но может интересно.
http://www.d-pol.by/catalog/list.php?SECTION_ID=86

спасибо, общался с ними
на счет отправки з/ч в Россию молчат
ведь должна быть транспортная компания которая может переслать из Белоруссии в Россию

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"ОлександрР" пишет:

и я свой покажу.

а зачем на зиму бункер опустили со стоек?
предполагаю может чтобы комбайн зашел под навес по высоте или по другой причине?
а так храните видно по всем правилам и колеса вывесили, надо и на своем вывесить колеса

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Игорь71" пишет:

а зачем на зиму бункер опустили со стоек?
предполагаю может чтобы комбайн зашел под навес по высоте или по другой причине?
а так храните видно по всем правилам и колеса вывесили, надо и на своем вывесить колеса

yes3 Да вы правы не влезает в под навес опускаем, а потом карой обратно ставим . Ну а колеса да вывешиваем .

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84
Игорь71 пишет:
"semena.kis" пишет:

Не в России, но может интересно.
http://www.d-pol.by/catalog/list.php?SECTION_ID=86

спасибо, общался с ними
на счет отправки з/ч в Россию молчат
ведь должна быть транспортная компания которая может переслать из Белоруссии в Россию

Себе из Белоруссии запчасти привозил ТК Энергия. Филиал есть только в Минске.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

обнаружил на своей АННЕ что на кардане, который идет от предохранительной муфты к угловому редуктору, изношены крестовины в хлам
кто нибудь менял эти крестовины? от чего подходят?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
yurin.igor пишет:

Ответьте пожалуйста потянет ли Т-30 картофелекомбайн АННА.

Я копал т-25если сухо,если влажно то на подъеме буксовал.В соседней деревне копают DF-244.

Украина
06.03.2011 - 11:52
: 18
Игорь71 пишет:

обнаружил на своей АННЕ что на кардане, который идет от предохранительной муфты к угловому редуктору, изношены крестовины в хлам
кто нибудь менял эти крестовины? от чего подходят?

Приходилось менять, уже не помню может даже в первый год покупки (2010 г.).
Поиски аналогов нчиего не дали, а на доставку из Польши уже не было времени. В итоге переделали под те которые были в наличии.

Украина
06.03.2011 - 11:52
: 18

Замена некоторых подшипников, еще то удовольствие. Идин из таких находится на валу котрый крутит игольчатую горку. Приходится снимать всю горку, иначе никак не получается.

Кстати неужели никто, никак, не доделывал комбайн (усовершенствовал)? Все в заводском виде устраивает?

Есть планы немного уменьшить потери мелкого картофеля, при выгрузке, в самом верху транспортера растояние между трубками транспортера увевичивается и в средину попадает картофель, в итоге выпадая с другой стороны, возле шестерен которые тунут этот транстпортер.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Gigabyte пишет:

Приходилось менять, уже не помню может даже в первый год покупки (2010 г.).
Поиски аналогов нчиего не дали, а на доставку из Польши уже не было времени. В итоге переделали под те которые были в наличии.

а можно фото? т.е. вы кардан переварили под другие вилки крестовин?
а еще по этому кардану может помните со стороны редуктора там одевается на шпонку а со стороны предохранительной муфты, там крепиться на 4 болта(они еще законтрогаены пластинами), если эти 4 болта отвернуть муфта останется в сборе ?

Украина
06.03.2011 - 11:52
: 18
Игорь71 пишет:

а можно фото? т.е. вы кардан переварили под другие вилки крестовин?
а еще по этому кардану может помните со стороны редуктора там одевается на шпонку а со стороны предохранительной муфты, там крепиться на 4 болта(они еще законтрогаены пластинами), если эти 4 болта отвернуть муфта останется в сборе ?

Если надо, сфоткать смогу только недели через две.
По поводу той стороны где одевается на шпонку точно сказать не могу, делал отец, но насколько я помню там вроде сложностей особых не было, по даметру получилось найти.
А вот та где крепится на крышку делали с моим участием :) Может они бывают и разные, но у меня в крышке было по центру отверстие, в которое вставлена было вилка кардана, и обварена с внешней стороны, после обрезки сварки, вилку получилось вынять, на место поставили другую вилку, которую пришлось немного подточить под размер отверстия в крышке. Ну и конечно в конце обварены с внешней стороны.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"i_iv" пишет:

И ещё вопрос кто имеет Анну можно ли на неё

Лучший вопрос на всю тему yes2

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

так никто из владельцев АННЫ в России не знает где можно покупать запчасти?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Осенью довелось посмотреть мельком как работал комбайн Болко, мужики копали второй день и путем может его не настроили у них забивалось землей под диаболо и приходилось одному постоянно там очищать. А может сыровато было земля песчаная. Какой комбайн лучше болко или Анна? Еще показалось что много остатков от ботвы в бункер идет. Ботва была скошена киром.

По конструкции кажется что Анна должна получше очищать.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Vavis пишет:

Вот здесь почти всё есть, заказываю через фирму посредник +20% к цене........
http://sklep-rolnicze.eu/produkty/kombajny-zbozowe-i-ziemniaczane/ziemni...

А как заказываете, какой расчет, по предоплате или после получения 20% это с доставкой или еще и за доставку нужно платить??

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Antonioo пишет:

Осенью довелось посмотреть мельком как работал комбайн Болко, мужики копали второй день и путем может его не настроили у них забивалось землей под диаболо и приходилось одному постоянно там очищать. А может сыровато было земля песчаная. Какой комбайн лучше болко или Анна? Еще показалось что много остатков от ботвы в бункер идет. Ботва была скошена киром.

По конструкции кажется что Анна должна получше очищать.

При уборке Анной ботву у нас не скашивают: если скосить, то короткая ботва не может зацепиться за последний транспортер и попадает в бункер.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Такой вопрос наблюдал на комбайне болко забивается узел между диаболо и ножами (по сырой земле)? Как с этим обстоят дела на Анне?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Игорь71" пишет:

л между диабол

http://spektr13.com/tehnika-dlya-vyraschivaniya-ovosche

А вы чем комбайн таскаете? Если правильно понял у комбайна боковой подкоп?
Довольны комбайном?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

спасибо за ссылку!
написал им, посмотрим что ответят)
анну агрегатирую с мтз 82, но я в том году просто попробовал комбайн, о работе как таковой говорить рано
подкоп у него не боковой, он копает одну из грядок что между колес, насколько помню правую
боковой подкоп это если копает сбоку а не между колеи
комбайном доволен, напрягает отсутствие запчастей
так что пока не найдете поставщика запчастей, думаю не стоит торопиться с покупкой анны
а с другой стороны комбайн прост всегда что то можно приколхозить, вон люди делают вообще с нуля самодельные комбайны
вот болко новые вроде досихпор идут от компании уния и стоят 800тыс новый, если какие запчасти на болко подойдут с этой новой модели, то получается на болко попроще с запчастями, но болко уж больно упрощен, по сравнению с анной

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Игорь71" пишет:

насколько помню правую

левый. yes3

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Игорь71" пишет:

напрягает отсутствие запчастей
так что пока не найдете поставщика запчастей

Вчера звонил им перед тем как дать ссылку узнавал насчет комбайнов для 82 сказали бери Анну она дешевле запчасти дешевле и все у них есть. Анна - 350 т.р. Гримовские 450-500. Считаю что боковой подкоп лучше, и на гримовских есть роликовый транспортер (3-4 ролика) думаю что это уменьшит количество земли и картофель чище будет!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Antonioo" пишет:

Считаю что боковой подкоп лучше,

Чем?

"Antonioo" пишет:

и на гримовских есть роликовый транспортер (3-4 ролика)

и на анне есть.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Vavis" пишет:

Чем?

Трактор едет сбоку рядки, следовательно и картошку не давит, можно использовать трактор побольше и бункер побольше!

"Vavis" пишет:

и на Анне есть.

Сколько фотографии не смотрел не разу не видел их, может на более свежих моделях они пошли?
И в теме выше фото их нет!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Нашел они просто в другом месте!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах