Вы здесь

ВТ-100 и ВТ-150

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Подскажите на ВТ-150 ходоуменьшитель с ДТ-75 подходит? Или у них свой ставится?

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

визуально сам корпус одинаковый, надо мерить.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

как минимум передняя крышка другая-насос смазки трансмиссии там ставится.И привод насоса от вала.Остальное наверно одинаково.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

верно. про насос забыл.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

А ни у кого нет ВТ-100 или ВТ-150 с ходоуменьшителем?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ну что как себя ВТэшки показывают?

Россия
: Волгоградская область
16.05.2013 - 17:51
: 1

Трактор ВТ-150 эксплуатируем уже 6й сезон в организации у меня их 2 и могу сказать следующее. В основном трактор довольно не плохой но капризный, в плане того что в борозде если теряет обороты то мощность пропадает напрочь. Работает он с БДУ-3.8, КП-10м, Плуг 5л. Отработал 5 лет без нареканий вообще. Пробег 3 тыс. с небольшим моточасов и вот тут самое интересное началось пропала 2я передача, следом видимо от нагрузки или тракторист просмотрел и трактор перегрели и полетела турбина и поршневая. Все сделали, но с турбиной были проблемы пошла не родная КА-27-180-2 а русский аналог. Потому как чешские они на самом деле не чешские, а хреново сделанные русские, причем ремонту при поломке не подлежат ВООБЩЕ просто чермет сразу, одни ракушки остаются. Сейчас непосредственно разобрали коробку с ОГРОМНЫМ геморроем и удивлением. Ну что сказать ДТ-54 это smile3 да и только. Ну новшество это кулисы полые смазка под НШ ну и наверно практически все. По сравнению с коробкой ДТ-75 на много проще. А вот на счет аналогичности ДТ-75 не могу пока ничего сказать только буду шестерни искать. В общем что могу сказать про трактор. Если вы бережете его и не будете перегревать, будете снимать сразу боковины на капоте, не рвите его с места оборотами (при которых вся мощь) а плавно и аккуратно работайте и будет вам счастье! И берегите пневмоусилители потому как один стоит около 12 тыс. (их 4 штуки стоит), а ремкомплект зае****ся искать если честно говоря.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

А что там в коробке геморройного?Ну, кроме нижнего вала, тут соглашусь.А остальное в разборке проще чем на любом другом тракторе.На пневмоусилитель подбирали по отдельности резинки,практически любую можно подобрать, сейчас и с ремкомплектом не особо проблемно, можно найти.Тоже и с шестернями, если нужно, могу подсказать адреса.

Россия
: х. Почтовый Константиновского района Ростовской области
09.07.2013 - 15:46
: 8

Эксплуатирую трактор с лета 2008 год. В основном доволен, есть некоторые недоделки; замки дверей переделал, вывел воздухозаборник выше кабины.По поводу пневмоусилителей хочу поделиться опытом:
Входной штуцер на воздушном ресивере вварил в стороне от выходного, тем самым не допустил попадание конденцата и масла в пневмоуселители. Все проблемы исчезли. Ремкомплект на пневмоусилители выписывал с Волгограда прислали без проблем почтой. Сейчас занимаюсь ремонтом кпп. Как будет готова напишу victory

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

корпус кпп оди в один с дт-175С,хвостовик с планетаркой как у дт-175м.

: Саратовская область
16.12.2013 - 21:23
: 16

Коллеги, помогите найти литературу, каталог на ВТ-100, 150. Перерыл весь интернет, может у кого есть. Купил ВТ-150 некомплектный немного по части заднего моста (крышка, тяги, трубопроводы). Надо понять чего не хватает. заранее благодарю.

18.11.2013 - 22:36
: 139

Подскажите где купить вторичный вал с планетаркой на ВТ-150

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Если не ошибаюсь, они с дт одинаковые. Разница в цилиндрической шестерне, добавлена проточка по центру для лучшей очистки ,но взаимозаменяемы.

18.11.2013 - 22:36
: 139

Да мне просто сказали что такие же как дт-175м

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Сергей - Бродяга пишет:

Да мне просто сказали что такие же как дт-175м

да,они взаимозаменяемые и одинаковые.

: Саратовская область
16.12.2013 - 21:23
: 16

Подскажите у кого ВТ-150. У нас почему-то многие поменяли на них трансмисии на обычные ДТ-75. Якобы постоянно летит какой-то подшипник в коробке. Знаю уже что на 4-х тракторах ВТ стоят ДТ трансмиссии. Я купил ВТ-150 с разорванным задним мостом. Вот думаю восстанавливать родной мост с коробкой или сразу заменить на ДТовский. Посоветуйте пожалуйста.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Подшипники на валах кпп такие же как на дт,на первичном валу задний или роликовый или обычный 311. А вот шестерни постоянного зацепления первичного вала на валу установлены на роликовых подшипниках с пластмассовым сепаратором. Они принудительно смазываются через отверстия в валике вилок переключения кпп. Если система смазки исправна, работают без проблем, но без давления пластмассовый сепаратор стирается и плавится, шестерня начинает болтаться. Для контроля лампочка в кабине, загорается если недостаточно давление.( на своем еще добавил механический прибор для спокойствия)
Фильтр промывать по мере необходимости, и ходят нормально. Шестерни посерьезнее чем на дт.

: Саратовская область
16.12.2013 - 21:23
: 16

Почему-то по каталогу эти подшипники с пластмассовой обоймой никак не обозначены. А давление в системе смазки только во время движения или постоянно? И еще вопрос, если гидронасос вынесен на кожух сцепления то при нажатой педали сцепления гидравлика будет работать?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

в каталоге обозначена шестерня одной единицей, а она из трёх деталей- сама шестерня , подшипник и внутренняя втулка. подшипник номер не помню, размер внутр 78, нар 89 ширина38 мм. есть в магазинах подшипниковых,в запчастях дороже намного. Давление постоянно , только при выжатой муфте отключается(кстати, так и проверяется исправность сигнализации-лампочка должна загореться). По гидронасосу не в курсе,у меня по старому сделан.
Кстати, в шестерне отверстия для смазки сделаны.

: Саратовская область
16.12.2013 - 21:23
: 16

Спасибо за развернутый ответ и фото. Интересно, если эти подшипники есть в магазинах подшипниковых, значит возможно они есть и в другом исполнении, например в стальной обойме. Хотя если смазка пропадет, то все равно полетит. Еще вопрос, удобна ли пятискоростная коробка? Какое масло в коробке и мосту? Где можно найти запчасти от ВТ-150 в Волгограде, хочу доехать после праздников? Я из Саратовской области.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Других подшипников не встречал,хотя и не искал специально, работают и эти нормально. Ход рычага малый,поначалу бывает передачи путаешь, но привыкаешь быстро. Включение с " рыпом" не любит, на подвижной муфте зализывает шлицы( на фото), рычаг застревает между нейтралью и передачей. А так нормально ходит. Масло моторное льем, пробовали трансмиссионку, густовата по холодной погоде. Адреса в личку отправил ,чтоб редактор не ругал. Сразу ехать не советую, в наличии мало что есть, обычно предварительно заказывать надо, и то не всегда могут найти. Завод " ритмично" работает, да и такие " левши" остались,руки бы оторвал. Вилку кпп вынесли, сварена наизнанку, отверстие под смазку с обратной стороны получилось.
Адреса в 2ГИС гляньте,хорошая програмка.

: Саратовская область
16.12.2013 - 21:23
: 16

Ну а вообще Ваше мнение о трансмиссии ДТ-75 на ВТ-150. Какие минусы? Плюсы в доступности и стоимости запчастей. Мне предложили трансмиссию ВТ в Волгограде за 250 т.р. с бортовыми в сборе. Хотя ДТовская будет в два раза дешевле.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Об этом могут сказать те, у кого она стоит. Чисто теоретически- рассчитывалась она на меньшую мощность, кроме того рабочие передачи до 4 ,выше технологические,даже на дт не рекомендуют нагружать на них. А так и на волгари их ставили, и вроде неплохо работали. Вт кпп 4 рабочих передачи( с1 вала на вторичный) ,5 транспортная,через два дополнительных вала. 4я вт примерно соответствует 7й дт. Реально работа в основном 2 и 3. Бортовые тоже вт посерьезнее, хотя и на дт не жалуются.
За трансмиссию конечно загнули, за эту сумму можно бу трактор взять, может малость некомплектный. А что с мостом, может проще корыто взять и начинку отдельно?

: Саратовская область
16.12.2013 - 21:23
: 16

Корыто с трещиной в заднем мосту. Я сам к этому и склоняюсь, чтобы заменить корыто. Коробка отличная износ минимальный. Задний мост (аналог ДТ) скомплектую, Проблема в том, что взял некомплектный, нет крышек управления и всего что с ними связано (всякие тяги). Найду или нет пока не знаю. Подкупило то, что трактор с наработкой 800 мч очень свежий.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Сыроватый трактор,но интересный .

Россия
: х. Почтовый Константиновского района Ростовской области
09.07.2013 - 15:46
: 8
famial пишет:

Ну а вообще Ваше мнение о трансмиссии ДТ-75 на ВТ-150. Какие минусы? Плюсы в доступности и стоимости запчастей. Мне предложили трансмиссию ВТ в Волгограде за 250 т.р. с бортовыми в сборе. Хотя ДТовская будет в два раза дешевле.

Доброго времени суток! как судить о трансмиссии, что Вы хотите получить в конечном итоге? Если энергонасыщенный трактор то надо склоняться к ВТ со всеми его минусами и плюсами. Из жизненного опыта - ВТ классом выше чем Дт - это понятно. Дт хорош в своем классе. Мой выбор - Вт 150 эксплуатирую с 2008 года, серьёзная поломка за весь период - коробка передач,вышел из строя первичный вал и шестерня второй передачи. Вал подходит с Дт 75, шестерню делал на заказ в Азове.

Россия
: х. Почтовый Константиновского района Ростовской области
09.07.2013 - 15:46
: 8
Степан О. пишет:

Сыроватый трактор,но интересный .

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ yes2

: Саратовская область
16.12.2013 - 21:23
: 16

Сергей, почему шестерню заказывали в Азове? Почем обошлась если не секрет?

03.02.2014 - 10:26
: 3

подскажите где можно купить запчасти на кпп трактор вт150. И если есть каталог.

Россия
: х. Почтовый Константиновского района Ростовской области
09.07.2013 - 15:46
: 8

Извиняюсь, давно не заходил - работа.

famial пишет:

Сергей, почему шестерню заказывали в Азове? Почем обошлась если не секрет?

В торговой сети не нашлось данной шестерни, а в "Азовтурбо" я уже делал шестерню на раздатку Зил 4331. Понравились сроки выполнения, качество и цена заказа. Цена шестерни на ВТ не секрет - точно не помню давно это было dntknw но если нужно телефон есть