Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 97 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6094 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

но налог (минимальная сумма) заплатить придётся... налог (обязательные платежи) кстати для М.О. в этом году более 30 000 р. (По-моему 32000р.)

Lugacheff пишет:

я упрекаю вас только в том, что не законно, и в чём я сам чист на 100%

А я за 17-й год только пенсионных и ОМС заплатил 86 тыр не считая НДФЛ. И ни какого ИП - горбачусь на дядю. Верней всех дядей и тёть - на Государство.
Так, что не Вам меня упрекать.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
fishawn пишет:

блин, деньгами загасил кредиты, сам на нуле и т.д. и т.п. Найдет фермер кучу причин, чтоб отмазаться. Будучи фермером, я бы не стал платить - я жадный!

Каждый год попадается статья в местной прессе о том, что какому нибудь "жадному" фермеру работники горло перерезали или палками насмерть забили - требуя обещанную оплату. В основном узбеки-рабочие кончают китайцев-фермеров.
Бывает и наоборот - в этом году за Волгой фермер кавказской национальности забил насмерть своего пастуха толи узбека, толи таджика.
Так, что я всегда плачу ровно столько сколько договаривались и всегда в срок. Не уверен, что смогу расплатиться не нанимаю - сам горбачусь.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
al274 пишет:

Lugacheff пишет:

Воровство выглядит так: тракторист сливает чужую соляру, с чужого трактора.

Наверное. Но есть такая хрень - нормы расхода топлива. Возьмём к примеру коммунально-дорожную технику. Директор конторы выставляет городу счёт за уборку/мойку ХХХ... метров квадратных. Он кровь из носу должен отчитаться о списании ХХ... литров солярки, положенной по нормативам на уборку/мойку этих самых ХХХ...м.кв. В противном случае он занимается приписками/мошенничеством. Как результат - пока водители/механизаторы укладываются в норму - начальство смотрит сквозь пальцы на это. Хотя конечно - глонасы, линейки - всё по фэншую.

Признаюсь, я с муниципалитетом договоров не заключал, поэтому наверняка не скажу...
Но, не пойму, с какого перепуга у меня будут спрашивать про нормы расхода?
Я заключаю договора исходя из стоимости уборки одного квадратного метра (снег) и стоимости подачи трактора на объект. Есть неустойки, штрафные санкции, форсмажор...
Рассчёты идут только в этой части.
Бухгалтерия моего ИП никого, кроме налоговой волновать не должна. Это раз.
Два... а если я пригоню трактор, на который нормы расхода топлива не установлены, его, что не допустят к работе? А если работа делается несколькими разными тракторами, с разными нормами, но установить долю участия каждого трактора в общей работе не возможно... Как быть?
Короче бред какой-то вы написали...
Ваш вариант скорее всего применим когда одна гос. структура, нанимает другую гос. структуру...
Вот там да, возможно будет так, как вы сказали... Но! к реальности те цифры, которые будут фигурировать в документах отношения иметь не будут. Ну, вы в курсе - там приписали, тут не доделали... а по документам всё ровно...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

Ваш вариант скорее всего применим когда одна гос. структура, нанимает другую гос. структуру...

У нас уже лет 5-6 как - только МУПы, МБУ и т.д обслуживают дороги, парки и пр. муниципалку.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
al274 пишет:

Lugacheff пишет:

Ваш вариант скорее всего применим когда одна гос. структура, нанимает другую гос. структуру...

У нас уже лет 5-6 как - только МУПы, МБУ и т.д обслуживают дороги, парки и пр. муниципалку.

Буква "М" в этих аббревиатурах обозначает, скорее всего, "Муниципальное..."
Я это всё отношу к гос. конторам, хотя формально это не совсем так.
Но главное не формальность, главное суть.
Там да, нормы расхода, акты на списание товарно-материальных ценностей, опись, протокол, сдал - принял отпечатки пальцев... laugh

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

плачутся серутся денег нет жиззнь хреновая но по паре авто дом построен и трахтур с агрегатами есть короче оборжуазились
\

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
al274 пишет:

Lugacheff пишет:

но налог (минимальная сумма) заплатить придётся... налог (обязательные платежи) кстати для М.О. в этом году более 30 000 р. (По-моему 32000р.)

Lugacheff пишет:

я упрекаю вас только в том, что не законно, и в чём я сам чист на 100%

А я за 17-й год только пенсионных и ОМС заплатил 86 тыр не считая НДФЛ. И ни какого ИП - горбачусь на дядю. Верней всех дядей и тёть - на Государство.

Так, что не Вам меня упрекать.

Послушайте - это не Вы заплатили 86 рублей пенсионных и ОМС, это за вас заплатил ваш работодатель! Это его функция, и вашу личную порядочность в отношении государства по этим платежам не определить.
Я к тому, что Вы этих денег в руках не держали, всё сделали без вас. Или вы после получения запрлаты делаете перечисления в налоговую?
Но вы же на этом портале переживаете не за "работу на дядю", а за фермерство и свои помидоры... Разве не так?
Так, сколько вы заплатили как фермер, после продажи своих помидоров?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
сварчик пишет:

плачутся серутся денег нет жиззнь хреновая но по паре авто дом построен и трахтур с агрегатами есть короче оборжуазились

\

Так это... такой закон - растёт доход, растут и потребности.
Потребности надо постоянно оплачивать, вот и кажется, что денег нет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

Послушайте - это не Вы заплатили 86 рублей пенсионных и ОМС, это за вас заплатил ваш работодатель! Это его функция

Нет, заплатил именно я. И платежи эти отображаются в МОЁМ ЛИЧНОМ кабинете на сайте Налоговой службы.
Предприятие является лишь АГЕНТОМ по перечислению МОИХ денег в соответствующие структуры - в этом его функция, не более того.
Причина того, что гражданин в России не является собственным налоговым агентом, как к примеру в США - мне не понятна. С одной стороны, конечно, так проще для налоговой. Но у этого есть и серьёзное побочное действие - обычный человек чувствует себя холопом перед государством, в его мозг въелось, что не он сам оплачивает свои социальные потребности, а Государство или буржуин-работодатель, от себя отрывает последнее и ему даёт.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

Так, сколько вы заплатили как фермер, после продажи своих помидоров?

Как Фермер, ни сколько, так как не являюсь Фермером (в юридическом смысле). Пока не вырос за пределы ограниченные законом о ЛПХ - ооочень широки эти пределы. А ЛПХ налогов не платят со своей деятельности.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
al274 пишет:

Причина того, что гражданин в России не является собственным налоговым агентом, как к примеру в США - мне не понятна.

А причина, скорее всего такая - государство не считает своих граждан добропорядочными налогоплательщиками. И не хочет бегать за каждым в отдельности, обязав работодателей перечислять их налоги.
Я про это и толкую!
А свою добропорядочность по отношению к государству можно проверить очень просто - все мы рано или поздно получаем прибыль. Есть прибыль которая не облагается налогом, как например доход от продажи автомобиля, которым владел более трех лет... но чаще всего мы имеем прибыль, которую необходимо задекларировать и заплатить налог...
Каждый про себя может подумать, сколько раз, он по своей личной инициативе платил налог на прибыль, кроме налогов, которые за налогоплательщика в принудительном порядке выплачивают сами организации, где он работает...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
al274 пишет:

Lugacheff пишет:

Так, сколько вы заплатили как фермер, после продажи своих помидоров?

Как Фермер, ни сколько, так как не являюсь Фермером (в юридическом смысле). Пока не вырос за пределы ограниченные законом о ЛПХ - ооочень широки эти пределы. А ЛПХ налогов не платят со своей деятельности.

Всё ближе и ближе к истине...
А ЛПХ у вас зарегистрировано, т.е. юридически вы ЛПХ... ...или всего лишь физ. лицо, которое обязано платить налоги с прибыли... ?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

А ЛПХ у вас зарегистрировано, т.е. юридически вы ЛПХ...

Не поверите, но его даже регистрировать не надо. Я например, у же третий год, весной прохожу своеобразный ритуал - иду в администрацию сельского поселения, где числится моя земля, и беру справку - Такой то, такой то в этом году будет сажать 1 Га помидоров, на участке с кадастровым номером таким то.
С этой справкой иду в районную администрацию, где на неё ставит свою визу тамошний сельхоз-чиновник. (каждый год, этот дядька делает кисло-важную мину, и спрашивает - А, чего КФХ не регистрируете? Я отвечаю - Да, не вырос пока до КФХ. Он смиренно говорит - Ну, что ж - до следующего года).
Вообще вся эта мутота мне нужна, чтоб я мог оплатить право брать воду из оросительного канала, для полива этого самого гектара. Без этой справки с визой канальная контора не может заключить со мной договор.
Но, в этом году у меня случился конфликт с администрацией СХ ярмарки, и эта справка их полностью удовлетворила.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
al274 пишет:

Не поверите, но его даже регистрировать не надо. Я например, у же третий год, весной прохожу своеобразный ритуал - иду в администрацию сельского поселения, где числится моя земля, и беру справку - Такой то, такой то в этом году будет сажать 1 Га помидоров, на участке с кадастровым номером таким то.
С этой справкой иду в районную администрацию, где на неё ставит свою визу тамошний сельхоз-чиновник.

Тут, да... я не совсем прав...
Регистрации как таковой нет, но есть учёт ЛПХ в местной администрации, как в вашем случае.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
al274 пишет:

Вообще вся эта мутота мне нужна, чтоб я мог оплатить право брать воду из оросительного канала, для полива этого самого гектара. Без этой справки с визой канальная контора не может заключить со мной договор.

.

За воду платите сколько и за что?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Казак161 пишет:

За воду платите сколько и за что?

Плачу за то, чтоб просто поставить свою мотопомпу и качать воду с канала. Оплата погектарная.
Расценки в этом году были 8200 руб/Га.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
al274 пишет:

Казак161 пишет:

За воду платите сколько и за что?

Плачу за то, чтоб просто поставить свою мотопомпу и качать воду с канала. Оплата погектарная.

Расценки в этом году были 8200 руб/Га.

Я думал ,что у Вас дешевле, у нас за дикий полив 1 га- 4000 руб.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Казак161 пишет:

Я думал ,что у Вас дешевле, у нас за дикий полив 1 га- 4000 руб.

В позапрошлом году было 7 тыр.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Мне в этом году пахал узбек. Но он давно тут осел и у него своей земли 90 Га.
Плакался - в прошлом году сдал в аренду около 30-ти Га. С арендаторами договорился, что все расходы на них.
За воду спрашивает заплатили? Да, щас времени нет - попозже. Опять попозже и опять. Потом уборку окончили и след простыл, а хозяину счёт за полив - 250 тыр. Я не стал спрашивать, выбил он с арендаторов эти деньги или нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
al274 пишет:

требуя обещанную оплату

al274 пишет:

что я всегда плачу ровно столько сколько договаривались и всегда в срок.

Если есть и была договоренность, то да. Если ИЗНАЧАЛЬНО была такая договоренность, что если вдруг будет урожайность высокая, скажем с поля 50 Га фермер соберет 250 тонн зерна, то да, я бы остатки денег отдал.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
al274 пишет:

Казак161 пишет:

За воду платите сколько и за что?

Плачу за то, чтоб просто поставить свою мотопомпу и качать воду с канала. Оплата погектарная.

Расценки в этом году были 8200 руб/Га.

al274 пишет:

Мне в этом году пахал узбек. Но он давно тут осел и у него своей земли 90 Га.

Плакался - в прошлом году сдал в аренду около 30-ти Га. С арендаторами договорился, что все расходы на них.

За воду спрашивает заплатили? Да, щас времени нет - попозже. Опять попозже и опять. Потом уборку окончили и след простыл, а хозяину счёт за полив - 250 тыр. Я не стал спрашивать, выбил он с арендаторов эти деньги или нет.

Не кисло!
Да вас один полив разоряет куда лучше пахоты.
И что, других вариантов полива нет?
Может быть надо один раз вложиться, чтобы постоянно не отваливать такие деньги...
А если, выкопать пруд, и туда воду из скважины, чтобы вода прогревалась, а затем полив?
Ради одного гектара может, и не нужно суетиться, но если есть гектаров 50 и больше, то за полив получаются очень солидные суммы.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
fishawn пишет:

al274 пишет:

требуя обещанную оплату

al274 пишет:

что я всегда плачу ровно столько сколько договаривались и всегда в срок.

Если есть и была договоренность, то да. Если ИЗНАЧАЛЬНО была такая договоренность, что если вдруг будет урожайность высокая, скажем с поля 50 Га фермер соберет 250 тонн зерна, то да, я бы остатки денег отдал.

В том то и дело, ТАК изначально никто не договаривается - "а если будет то, а если будет это", на полгода вперёд. Тем более проконтролировать доходность постороннему человеку, трудно. ...Можно только предполагать...
Слова фермера о том, что была бы у него прибыльность 100 000 га, он бы заплатил, столько, сколько у него просят, и даже больше - это всего лишь, как говориться "красивые, правильные слова", а не обязательства доплаты денег... он не обещал трактористу, что в случае хорошего урожая он ему доплатит... да фермер и сам не верил в то, что у него будет хороший урожай.
Поэтому, кто говорит о том, что он бы непременно доплатил до этого незнакому человеку, который не жданно, не гаданно опять объявился - не льстите себе! Каждый думает, что он хороший, но пока дело не коснулось его денег.
Все деньги, до копейки, вы сразу распишете наперёд, купите жене, что давно обещали купить; себе исполните свою давнюю мечту о покупке, детям... потом напишете на форуме "денег нет, и как бы год пережить...", а завтра явится этот тракторист...
Отдавать что будете, дырку от бублика? - насколько я понимаю сейчас деньги никто не откладывает в кубышку с целью накопления, оставляют только, на проживание.
Это как долг - берёшь чужие... ... а отдавать приходится СВОИ.

По опыту... пробовал делать как Аркадий... приезжаю на дачи, и говорю хозяину участка - если сломаю фрезу на вашем участке, или буду натыкаться на разные предметы, то придётся доплатить... и говорю, что приводит к поломке фрезы: камни с размерами более 10 см; строительный мусор, доски, разное железо, остатки деревьев в земле...
Говорят - не вопрос! Ничего такого у нас на участке нет...
А когда начинаешь фрезеровать, и оказывается, что весь участок завален мусором, и присыпан 5-10 см. земли, то люди начинают "включать заднюю" и отрицать то, что говорили 15 минут назад. Ну или... я этот участок только купил, откуда мне знать, что тут есть; под землей же не видно (типа хозяин не причём); да это рабочие оставили, а я не знал (тоже типа, хозяин не при чём); и т.д.

Это из реальной жизни... а вы говорите деньги через полгода...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

Не кисло!
Да вас один полив разоряет куда лучше пахоты.

Да, зерновые при такой воде конечно не выгодно. Да и бахчи тоже - у нас в этом году арбуз с поля был по 50 копеек.
Только овоща.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000

А тем временем...
https://tass.ru/ekonomika/5675120?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Скоро надо будет опять корректировать ценники и эту тему...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808
Lugacheff пишет:

А тем временем...
https://tass.ru/ekonomika/5675120?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Скоро надо будет опять корректировать ценники и эту тему...

правильно говорят аналитики: Россию никто никогда не мог победить, все катаклизмы происходили изнутри

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:

А тем временем...
https://tass.ru/ekonomika/5675120?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Скоро надо будет опять корректировать ценники и эту тему...

да я так в принципе и подозревал что зимняя соляра 50 р л будет к январю а то и раньше , и под эту лавочку к весенним полевым работам 55 р будет . но мы как лили и будем лить , выбора то нет . ценник на работы пока терпит 50 р а там тоже буду менять из расчета соляры 5-25 процентов но накидывать придётся тк соляра потянет за собой и цены на запчасти и др цены . пока есть работа основная можно и у дома постоять если что . да и 30 га всё одно ухода требуют и хоть и сеном но дают прибыль. хотя спрос на сено тоже рухнул в 2 раза судя по продажам в этом году , радует даже немного что травы мало было и убрано в 2 раза меньше сена .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

вчера обратил внимание, что соляра стала 45-15 р/л. На той неделе была 43-65. Полтора рубля сразу.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михаил Жаворонков пишет:

вчера обратил внимание, что соляра стала 45-15 р/л. На той неделе была 43-65. Полтора рубля сразу.

у нас как месяца полтора 47 р. 41.40р 92й со скидкой по карте . соляру по карте нет скидки сцуки.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
arkadii пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

вчера обратил внимание, что соляра стала 45-15 р/л. На той неделе была 43-65. Полтора рубля сразу.

у нас как месяца полтора 47 р. 41.40р 92й со скидкой по карте . соляру по карте нет скидки сцуки.

Да, а нефтяные и газовые деньги куда-то утекают ведь. Так и подумаешь, а какое преимущество у простого жителя страны, у которой есть все природные богатства, перед жителями стран, где ничего этого нет, но страна развита технологически... ну, там, почти вся Европа, Япония, Израиль, уже, наверное, и Китай...
Да в той же Беларуси простому человеку жить будет даже комфортнее (бываю там каждый год). Денег там меньше, чем в России, но и живут они проще и ровнее (меньше разделение между богатыми и бедными и не так много показной роскоши, что не так сильно раздражает)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000

С таким подходом, как бы России не стать в очередной раз "колоссом на глиняных" ногах, каким был СССР в момент своего развала.
Мне кажется, "бесплатный сыр" в виде нефти и газа есть или станет основной проблемой целостности и стабильности страны. Привычка получать деньги, не за работу собственной экономики, а за трубу ни к чему хорошему не приведёт. Государство не развивает село, и деревню, а делает ставку на крупные предприятия, в т.ч. на агрохолдинги, которые без нефтяной трубы долго не протянут.
Вот уже тех денег, что получают за экспорт нефтепродуктов и газа не хватает - начинают винтить цены на внутреннем рынке... ...интересно, что станет с ценами на топливо внутри страны, да и вообще со всей экономикой, и страной, если по каким-то причинам приостановится экспорт энергоресурсов или сильно и надолго упадут цены...?