Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 95 из 180

Перейти к полной версии/Вернуться
5399 сообщений
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Viktors27 пишет:

Особенно соседи

Хороший сосед лучше родни. Можно и за так сделать, или по дешевле

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ieronimus пишет:

Viktors27 пишет:

Особенно соседи

Хороший сосед лучше родни. Можно и за так сделать, или по дешевле

Я про обычных

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
fishawn пишет:

копайте сами. Работы своей хватает

Я обратил внимание, что те кто оказывает услуги трактора своих полей не держит. Сосредоточились именно на оказании этих услуг. По крайней мере мне попадаются именно такие.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
al274 пишет:

fishawn пишет:

копайте сами. Работы своей хватает

Я обратил внимание, что те кто оказывает услуги трактора своих полей не держит. Сосредоточились именно на оказании этих услуг. По крайней мере мне попадаются именно такие.

Если будут свои поля, то и по найму не будет времени работать, или после своих полей.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей сибиряк пишет:

Если будут свои поля, то и по найму не будет времени работать,

ВОт я это и имел в виду, а поскольку поблизости техники подобной для вспашки и фрезерования нет, едут ко мне, а времени не всегда. Говоришь цену - откладываешь свою работу и вперед.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Если будут свои поля, то и по найму не будет времени работать,

ВОт я это и имел в виду, а поскольку поблизости техники подобной для вспашки и фрезерования нет, едут ко мне, а времени не всегда. Говоришь цену - откладываешь свою работу и вперед.

Удивительно,но в этом году ко мне обращаются за помощью,но я не еду-одни знают,а другие нет почему-после операции да и своих дел много и еще потому,что многие хотят чтобы кто то установил цену на работы и чтобы не плевали в спину.Ведь нет такого-договор и все.Многие ведь не понимают,что горючка и цены на запчасти растут без всякого стеснения,а у народа кризис в финансах...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Viktors27 пишет:

fishawn пишет:

хотят подешевле, а порой и за ТАК

Особенно соседи

Я бы сказал, не соседи, а люди в головах которых накрепко засело восприятие трактора из далёкого СССР, когда всё было халявным, и трактор можно было нанять за пузырь. Сейчас такие чуть на задницу не садятся, когда им говоришь цену.
У нас посёлок, и всем кого знаю со своего посёлка я говорю (точнее раньше говорил) цену в два раза дешевле, чем делаю всем остальным - так большинство не понимают таких цен. Хотят сделать за цену солярки.
Сделал вывод - своим или бесплатно, или вообще никак - чтобы не наживать врагов.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:

Viktors27 пишет:

fishawn пишет:

хотят подешевле, а порой и за ТАК

Особенно соседи

Я бы сказал, не соседи, а люди в головах которых накрепко засело восприятие трактора из далёкого СССР, когда всё было халявным, и трактор можно было нанять за пузырь. Сейчас такие чуть на задницу не садятся, когда им говоришь цену.

У нас посёлок, и всем кого знаю со своего посёлка я говорю (точнее раньше говорил) цену в два раза дешевле, чем делаю всем остальным - так большинство не понимают таких цен. Хотят сделать за цену солярки.

Сделал вывод - своим или бесплатно, или вообще никак - чтобы не наживать врагов.

я своим местным в обще не делаю ни чего , как вы и упомянули наследие совхоза и пузыря осталось туго вбито в головы местных жителей , их спасает только то что есть ещё один кекс тянущий с работы соляру и запчасти и по бросовым ценам на своём тракторе пашет и режет борозды . встречаю его регулярно поддатым , и поэтому бес толку обьяснять ему что можно и больше иметь не пропуская стаканы то тут то там . работаю только с городом и дачниками . на сегодня есть заказ на 40 га дисковать залежь но погода нагадила и видимо до весны отложим . да и с ценой ни как не разберёмся , бдм -2.4 с мтз . вроде как в среднем брать 2000 р за след на 1 га нормально но из за обьёма сумма заказчику кажется большой в 160 тр за 2 следа и плюс борона по 1000 р за га и в итого 200 шт р . жаба душит , вот сентябрь и продушила , погода испортилась .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
arkadii пишет:

их спасает только то что есть ещё один кекс тянущий с работы соляру и запчасти и по бросовым ценам на своём тракторе пашет и режет борозды .

Если на своём траторе, то это куда ни шло. У нас, в М.О., сельские поселения с недавних пор заимели свои новые трактора. Весь прикол в том, что основные работы в сельских поселениях делают подрядные фирмы по тендеру, а эти трактора, вроде как, на подхвате-подстраховке.
В итоге, эти трактора то и дело шабашат, и хрен стесняются... Из позитива только то, что у них из навесного только снежный отвал с щёткой, и косилка на лето. Но без работы они не сидят - с нулевой себестоимостью можно установить любую цену.
Кто помнит, я упоминал про 180 Га... клиент сначала хотел пахать, или дисковать, потом стал думать, что можно сделать дешевле. Я тогда предложил покос, клиент согласился, но стал тянуть время. А я, между делом, туда постоянно заезжал, когда ехал по пути. И тут смотрю, трактор косит... стал пробивать что за трактор - оказалось государственный. И тракторист работает не на прямую, а туда его косить послало начальство. Цена - 2000 р/Га.
Такие дела...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Михаил Сычиков пишет:

Lugacheff пишет:

Цена - 2000 р/Га.

Очень даже нормальная цена.

Если косить чистые сенокосы - да.
А то поле было заброшенное, с кустарником. И так как кругом деревня и дачи - на таких полях много мусора (пасынки от столбов, просто мусор вываленный, покрышки, доски, и другой разный хлам, пеньки встречаются, особенно под ЛЭП. В траве этого ничего не видно, приходится методом тыка. Да, и вообще все поля перекопаны - перерыты, что-то ищут...
Поэтому угробить косилку - на раз-два. Да и колесо я на таких полях пропарывал (об расколотый изолятор)
Поэтому у нас за такой объём, на таком заброшенном поле минимум 4000 р/га.
Чтобы было понятно, кошу на 3-й скорости, чтобы не убить косилку.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Вы постоянно сравниваете несравнимое)
У нас, в М.О. под картошку и посадки не пашут по найму, и не косят для скотины (ну, максимум 1%).
Все покосы, и пахота - это чтоб не было штрафа за неиспользование полей.
Частники свои огороды проходят фрезой, как правило, после строительства, чтобы газон посадить, там тоже куча хлама разного в земле.
Я поле одно недавно косил - это трэш! Всё завалено мусором с дач - куча на куче, машинами свозили, и вываливали. Да и не только с дач - дом сгорел, мусор на поле... А вы говорите 2000 это нормальная цена.
Если будешь косить на 5-й - поле точно не докосишь, придётся ехать за новой косилкой)

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Lugacheff пишет:

Цена - 2000 р/Га.
Такие дела...

А мы то измучились, что там с Вашей халтурой.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
arkadii пишет:

Lugacheff пишет:

Viktors27 пишет:

fishawn пишет:

хотят подешевле, а порой и за ТАК

[развернуть]

Особенно соседи

Я бы сказал, не соседи, а люди в головах которых накрепко засело восприятие трактора из далёкого СССР, когда всё было халявным, и трактор можно было нанять за пузырь. Сейчас такие чуть на задницу не садятся, когда им говоришь цену.


У нас посёлок, и всем кого знаю со своего посёлка я говорю (точнее раньше говорил) цену в два раза дешевле, чем делаю всем остальным - так большинство не понимают таких цен. Хотят сделать за цену солярки.


Сделал вывод - своим или бесплатно, или вообще никак - чтобы не наживать врагов.

я своим местным в обще не делаю ни чего , как вы и упомянули наследие совхоза и пузыря осталось туго вбито в головы местных жителей , их спасает только то что есть ещё один кекс тянущий с работы соляру и запчасти и по бросовым ценам на своём тракторе пашет и режет борозды . встречаю его регулярно поддатым , и поэтому бес толку обьяснять ему что можно и больше иметь не пропуская стаканы то тут то там . работаю только с городом и дачниками . на сегодня есть заказ на 40 га дисковать залежь но погода нагадила и видимо до весны отложим . да и с ценой ни как не разберёмся , бдм -2.4 с мтз . вроде как в среднем брать 2000 р за след на 1 га нормально но из за обьёма сумма заказчику кажется большой в 160 тр за 2 следа и плюс борона по 1000 р за га и в итого 200 шт р . жаба душит , вот сентябрь и продушила , погода испортилась .

НИКУЯ СЕБЕ У ВАС РАСЦЕНКИ У НАС ПАХОТА 1500 ДИСКАМИ БДТ 500 БДМ 650 ЗА 1 ГА СОЛЯРА НАНИМАТЕЛЯ ЗА 160000 РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ ТРАКТОР С ПЛУГОМ ДЕБЁЛЫЙ ЮМЗ ИЛИ Т 40.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Степь пишет:

arkadii пишет:

Lugacheff пишет:

Viktors27 пишет:

fishawn пишет:

хотят подешевле, а порой и за ТАК

[развернуть]

[развернуть]

Особенно соседи

[развернуть]

Я бы сказал, не соседи, а люди в головах которых накрепко засело восприятие трактора из далёкого СССР, когда всё было халявным, и трактор можно было нанять за пузырь. Сейчас такие чуть на задницу не садятся, когда им говоришь цену.



У нас посёлок, и всем кого знаю со своего посёлка я говорю (точнее раньше говорил) цену в два раза дешевле, чем делаю всем остальным - так большинство не понимают таких цен. Хотят сделать за цену солярки.



Сделал вывод - своим или бесплатно, или вообще никак - чтобы не наживать врагов.

я своим местным в обще не делаю ни чего , как вы и упомянули наследие совхоза и пузыря осталось туго вбито в головы местных жителей , их спасает только то что есть ещё один кекс тянущий с работы соляру и запчасти и по бросовым ценам на своём тракторе пашет и режет борозды . встречаю его регулярно поддатым , и поэтому бес толку обьяснять ему что можно и больше иметь не пропуская стаканы то тут то там . работаю только с городом и дачниками . на сегодня есть заказ на 40 га дисковать залежь но погода нагадила и видимо до весны отложим . да и с ценой ни как не разберёмся , бдм -2.4 с мтз . вроде как в среднем брать 2000 р за след на 1 га нормально но из за обьёма сумма заказчику кажется большой в 160 тр за 2 следа и плюс борона по 1000 р за га и в итого 200 шт р . жаба душит , вот сентябрь и продушила , погода испортилась .

НИКУЯ СЕБЕ У ВАС РАСЦЕНКИ У НАС ПАХОТА 1500 ДИСКАМИ БДТ 500 БДМ 650 ЗА 1 ГА СОЛЯРА НАНИМАТЕЛЯ ЗА 160000 РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ ТРАКТОР С ПЛУГОМ ДЕБЁЛЫЙ ЮМЗ ИЛИ Т 40.

спрос рождает предложения , основная масса трактористов имеет максимум плуг и телегу и не могут предоставлять услуги требующиеся людям , опять же ни одного сх предприятия в округе на 40 км нет и поэтому нет возможности спи--ть запчасти и соляру а на заправке 47 р уже , регион не сх й и работа бывает очень редкой в основном сотки 5-15 максимум . и опять же накуя было хапать 40 га если ты дачник и не собирался ни сеять ни пахать , вот теперь и мучайся и продать не продашь и штрафами задолбают . а то нахватали паёв у людей за безценок для перепродажи а теперь трясутся от каждой проверки . да и глины у нас и поэтому нагрузки на трактор высокие что при пахоте что при дисковке гр на 30 если выставлять . опять же 160 000 р это же не чистыми и факт что что то ни нае---ся на кругленькую сумму не факт с качеством запчастей , один узел на бдм вон к 3ку тыч тянет плюс каменюгами наши почвы богаты а диски их ой как не жалуют и шт стоит 2к вот и подумаешь стоит ли и за 2000 р за га ехать за 30 км от дома , эвакуатор грузовой тоже в копеечку влетит при серьёзных поломках . такие вот реалии .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Степь пишет:

НИКУЯ СЕБЕ У ВАС РАСЦЕНКИ У НАС ПАХОТА 1500 ДИСКАМИ БДТ 500 БДМ 650 ЗА 1 ГА СОЛЯРА НАНИМАТЕЛЯ ЗА 160000 РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ ТРАКТОР С ПЛУГОМ ДЕБЁЛЫЙ ЮМЗ ИЛИ Т 40.

Аркадий всё правильно расписал. Я добавлю, что несмотря на высокие расценки, в сравнении с аграрными регионами - ни он, ни я олигархами не стали dntknw

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
arkadii пишет:

эвакуатор грузовой тоже в копеечку влетит при серьёзных поломках . такие вот реалии .

Кстати, да... Когда разрезал колесо на поле (25 км до дома), чтобы не ночевать, думал на эвакуаторе домой приехать... меньше, чем за 15000 рублей свою задницу никто поднимать не захотел... пришлось ночевать.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Lugacheff пишет:

Степь пишет:

НИКУЯ СЕБЕ У ВАС РАСЦЕНКИ У НАС ПАХОТА 1500 ДИСКАМИ БДТ 500 БДМ 650 ЗА 1 ГА СОЛЯРА НАНИМАТЕЛЯ ЗА 160000 РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ ТРАКТОР С ПЛУГОМ ДЕБЁЛЫЙ ЮМЗ ИЛИ Т 40.

Аркадий всё правильно расписал. Я добавлю, что несмотря на высокие расценки, в сравнении с аграрными регионами - ни он, ни я олигархами не стали [изображение]

Я СОГЛСЕН С ВАМИ НО ВСЁ РАВНО ЭТО НЕРЕАЛЬНО 80000 ОДИН СЛЕД .КОРОЧЕ ЕСЛИ ОТ ПАХОТЫ ДО ПАХОТЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ ИЛИ ЕМУ ПОКУПАТЬ ТРАКТОР ИЛИ БРОСАТЬ ЗЕМЛЮ

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Степь пишет:

Lugacheff пишет:

Степь пишет:

НИКУЯ СЕБЕ У ВАС РАСЦЕНКИ У НАС ПАХОТА 1500 ДИСКАМИ БДТ 500 БДМ 650 ЗА 1 ГА СОЛЯРА НАНИМАТЕЛЯ ЗА 160000 РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ ТРАКТОР С ПЛУГОМ ДЕБЁЛЫЙ ЮМЗ ИЛИ Т 40.

Аркадий всё правильно расписал. Я добавлю, что несмотря на высокие расценки, в сравнении с аграрными регионами - ни он, ни я олигархами не стали [изображение]

Я СОГЛСЕН С ВАМИ НО ВСЁ РАВНО ЭТО НЕРЕАЛЬНО 80000 ОДИН СЛЕД .КОРОЧЕ ЕСЛИ ОТ ПАХОТЫ ДО ПАХОТЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ ИЛИ ЕМУ ПОКУПАТЬ ТРАКТОР ИЛИ БРОСАТЬ ЗЕМЛЮ

я ему кстати еще весной когда прудики с форелью (берега) приводил в порядок предложил мтз неплохой с навесным , плуг диски телега кун борона на 3 м роторка коса , чел сказал подумаю но так и не надумал и нанял меня скосить 40 га за 80 тр . из 40 га скошено было 26-27 га за 3 недели и это еще не всё , косилка в хлам тк земля пахана была 30 лет назад и брошена , рядом деревня и чего я только не нахватался там и бросил нах такой колым , мало того что одни бугры и не разгонишься так еще и запчасти на косу зае---ся покупать . последний каменюга пролетевший между тарелками выломал всю рабочую часть 165 й косы польской , так и стоиит ломаная . общаая цена ремонта встала за 27 га 14 тр и плюс сейчас 12-15 тр не меньше . чел не от сохи и ему трудно обьяснить что поле гавно , но кое как убедил что надо выравнивать и чистить участок прежде чем косить . кстати рядом фермеры есть но видимо и они отказались так как ребята местные и поле им известно . кстати семье узбеков он платит 80 тр на двоих за работу у него в доме 50 сот земли и домик на 200 м плюс банька и два прудика что они обслуживают . газон косят трактором хускварна . вот немног фото камешков что приводили к крупным поломкам . вот и подумаешь стоит ли диски убивать . пасынки и железо стер увы с телефона .

Вложение
untitled.png
img20180517141557.jpg
dlzhgd.png
dzhzshr7e.png
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
arkadii пишет:

Степь пишет:

Lugacheff пишет:

Степь пишет:

НИКУЯ СЕБЕ У ВАС РАСЦЕНКИ У НАС ПАХОТА 1500 ДИСКАМИ БДТ 500 БДМ 650 ЗА 1 ГА СОЛЯРА НАНИМАТЕЛЯ ЗА 160000 РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ ТРАКТОР С ПЛУГОМ ДЕБЁЛЫЙ ЮМЗ ИЛИ Т 40.

[развернуть]

Аркадий всё правильно расписал. Я добавлю, что несмотря на высокие расценки, в сравнении с аграрными регионами - ни он, ни я олигархами не стали [изображение]

Я СОГЛСЕН С ВАМИ НО ВСЁ РАВНО ЭТО НЕРЕАЛЬНО 80000 ОДИН СЛЕД .КОРОЧЕ ЕСЛИ ОТ ПАХОТЫ ДО ПАХОТЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ ИЛИ ЕМУ ПОКУПАТЬ ТРАКТОР ИЛИ БРОСАТЬ ЗЕМЛЮ

я ему кстати еще весной когда прудики с форелью (берега) приводил в порядок предложил мтз неплохой с навесным , плуг диски телега кун борона на 3 м роторка коса , чел сказал подумаю но так и не надумал и нанял меня скосить 40 га за 80 тр . из 40 га скошено было 26-27 га за 3 недели и это еще не всё , косилка в хлам тк земля пахана была 30 лет назад и брошена , рядом деревня и чего я только не нахватался там и бросил нах такой колым , мало того что одни бугры и не разгонишься так еще и запчасти на косу зае---ся покупать . последний каменюга пролетевший между тарелками выломал всю рабочую часть 165 й косы польской , так и стоиит ломаная . общаая цена ремонта встала за 27 га 14 тр и плюс сейчас 12-15 тр не меньше . чел не от сохи и ему трудно обьяснить что поле гавно , но кое как убедил что надо выравнивать и чистить участок прежде чем косить . кстати рядом фермеры есть но видимо и они отказались так как ребята местные и поле им известно . кстати семье узбеков он платит 80 тр на двоих за работу у него в доме 50 сот земли и домик на 200 м плюс банька и два прудика что они обслуживают . газон косят трактором хускварна . вот немног фото камешков что приводили к крупным поломкам . вот и подумаешь стоит ли диски убивать . пасынки и железо стер увы с телефона .

ЕСЛИ ТАК ЗАСРАНО ТО НИНАДО И БРАТСЯ

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Степь пишет:

arkadii пишет:

Степь пишет:

Lugacheff пишет:

Степь пишет:

НИКУЯ СЕБЕ У ВАС РАСЦЕНКИ У НАС ПАХОТА 1500 ДИСКАМИ БДТ 500 БДМ 650 ЗА 1 ГА СОЛЯРА НАНИМАТЕЛЯ ЗА 160000 РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ ТРАКТОР С ПЛУГОМ ДЕБЁЛЫЙ ЮМЗ ИЛИ Т 40.

[развернуть]

[развернуть]

Аркадий всё правильно расписал. Я добавлю, что несмотря на высокие расценки, в сравнении с аграрными регионами - ни он, ни я олигархами не стали [изображение]

[развернуть]

Я СОГЛСЕН С ВАМИ НО ВСЁ РАВНО ЭТО НЕРЕАЛЬНО 80000 ОДИН СЛЕД .КОРОЧЕ ЕСЛИ ОТ ПАХОТЫ ДО ПАХОТЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ ИЛИ ЕМУ ПОКУПАТЬ ТРАКТОР ИЛИ БРОСАТЬ ЗЕМЛЮ

я ему кстати еще весной когда прудики с форелью (берега) приводил в порядок предложил мтз неплохой с навесным , плуг диски телега кун борона на 3 м роторка коса , чел сказал подумаю но так и не надумал и нанял меня скосить 40 га за 80 тр . из 40 га скошено было 26-27 га за 3 недели и это еще не всё , косилка в хлам тк земля пахана была 30 лет назад и брошена , рядом деревня и чего я только не нахватался там и бросил нах такой колым , мало того что одни бугры и не разгонишься так еще и запчасти на косу зае---ся покупать . последний каменюга пролетевший между тарелками выломал всю рабочую часть 165 й косы польской , так и стоиит ломаная . общаая цена ремонта встала за 27 га 14 тр и плюс сейчас 12-15 тр не меньше . чел не от сохи и ему трудно обьяснить что поле гавно , но кое как убедил что надо выравнивать и чистить участок прежде чем косить . кстати рядом фермеры есть но видимо и они отказались так как ребята местные и поле им известно . кстати семье узбеков он платит 80 тр на двоих за работу у него в доме 50 сот земли и домик на 200 м плюс банька и два прудика что они обслуживают . газон косят трактором хускварна . вот немног фото камешков что приводили к крупным поломкам . вот и подумаешь стоит ли диски убивать . пасынки и железо стер увы с телефона .

ЕСЛИ ТАК ЗАСРАНО ТО НИНАДО И БРАТСЯ

легко сказать . всё поле не обследуешь да еще и с травой . четверть поля приличная я 9 га в первый день смахнул а вот дальше пошло поехало 1-3 га поломка и тд , но ведь надежда была что добью , но увы , чем ближе к жилью тем хуже и хуже .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

ЕСЛИ ТАК ЗАСРАНО ТО НИНАДО И БРАТСЯ

[/quote]
А как это все в траве увидишь? сам нынче подрядился одному сено заготовить, пока до своего покоса время было, так после часа работы с сыном хотели бросить косить, поле не косилось лет пять- старье есть и трава уже старовата- жесткая, косилка не хотела косить, ножи садились за полчаса и на одной косе ремни буксовали- 6шт, косилка Агромак 3.20, а на Кроне 3.23 нет ремней там кардан, так движек сдавал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
arkadii пишет:

легко сказать . всё поле не обследуешь да еще и с травой . четверть поля приличная я 9 га в первый день смахнул а вот дальше пошло поехало 1-3 га поломка и тд , но ведь надежда была что добью , но увы , чем ближе к жилью тем хуже и хуже .

вообще на мой взгляд, любая такая шабашка убыточна.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
fishawn пишет:

arkadii пишет:

легко сказать . всё поле не обследуешь да еще и с травой . четверть поля приличная я 9 га в первый день смахнул а вот дальше пошло поехало 1-3 га поломка и тд , но ведь надежда была что добью , но увы , чем ближе к жилью тем хуже и хуже .

вообще на мой взгляд, любая такая шабашка убыточна.

Не, просто любая шабашка стОит своих денег.
У нас все поля такие убогие и захламлённые - и поэтому дешёвых цен нет. Мой Виракс за, примерно, 50 Га наших полей, превратился в хлам - заваривал его уже в трёх местах.
Но с этих 50 Га я уже отложил на новую косу, мне кажется работать нужно так...
Но работать себе в убыток, точно не нужно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Lugacheff пишет:

У нас все поля такие убогие и захламлённые - и поэтому дешёвых цен нет. Мой Виракс за, примерно, 50 Га наших полей, превратился в хлам - заваривал его уже в трёх местах.
Но с этих 50 Га я уже отложил на новую косу, мне кажется работать нужно так...
Но работать себе в убыток, точно не нужно.

Вообще я на своем тракторе, если брать фрезу, работаю 1к10: на 1000 солярка - на 10000 калым.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
fishawn пишет:

Lugacheff пишет:

У нас все поля такие убогие и захламлённые - и поэтому дешёвых цен нет. Мой Виракс за, примерно, 50 Га наших полей, превратился в хлам - заваривал его уже в трёх местах.

Но с этих 50 Га я уже отложил на новую косу, мне кажется работать нужно так...

Но работать себе в убыток, точно не нужно.

Вообще я на своем тракторе, если брать фрезу, работаю 1к10: на 1000 солярка - на 10000 калым.

Я к соляре не привязываюсь, цену назначаю по другому принципу - прикидываю ресурс трактора, в мото*часах; и всех агрегатов к нему в Га, или сезонах использования.
Беру цены на новый трактор и агрегаты, и делю на предполагаемый ресурс - получаю стоимость 1м*ч эксплуатации трактора, и цену эксплуатации орудия за один Га.
Потом оцениваю своё время, которое я потрачу на работу, и сколько я должен получить чистой прибыли с этой работы... И к этой сумме добавляю соляру и амортизацию трактора и агрегатов.
Из полученных за работу денег, откладываю на амортизацию трактора и агрегатов, а остальные можно тратить, не боясь, что со временем "съешь" трактор.
Время подошло - должна быть сумма и на новый трактор и агрегаты.
По-другому работать не вижу смысла.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

смена трактора с телегой в структуре ЖКХ- 7+1 ч , 7200 р . вывоз 4-5 куб мусора у частника газ-зил мтз , на свалку расстояние до 15 км 3500-4000 р . дрова чурбаками 6-7 тр телега , колотые от 2000 р (береза) . снег ЖКХ мтз-82 -7+1 9000р . осенний прейскурант на осень-зиму до 1. 01. 19г . сам сейчас по участкам к весенним работам их готовлю , пашу от 250 р за сотку до 400р . диски 2 следа 350-500 р .от 6 до 25 соток цена . га отдельная тема и тут как фортанёт .

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

Я к соляре не привязываюсь, цену назначаю по другому принципу - прикидываю ресурс трактора, в мото*часах; и всех агрегатов к нему в Га, или сезонах использования.

...И?! Сколько к этому накидываете?
Я с вас худею. А вы не замечали вокруг Джамшутов, Равшанов или как с в моём случае Николаев и Сатторов?
У которых аппетиты поскромней - как бы год пережить (у меня с помидорами, кстати, тот же ориентир последние 2 года)?
Короче говорить не о чем - сдаст ваш брат свои трактора в чермет по 14 р/кг а мои родные Джамшуты выкупят их по 22 р/кг и будут работать и зарабатывать себе на булочку. И мне на руку - не сработаю в минус.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
al274 пишет:

Lugacheff пишет:

Я к соляре не привязываюсь, цену назначаю по другому принципу - прикидываю ресурс трактора, в мото*часах; и всех агрегатов к нему в Га, или сезонах использования.

...И?! Сколько к этому накидываете?

Я с вас худею. А вы не замечали вокруг Джамшутов, Равшанов или как с в моём случае Николаев и Сатторов?

У которых аппетиты поскромней - как бы год пережить (у меня с помидорами, кстати, тот же ориентир последние 2 года)?

Короче говорить не о чем - сдаст ваш брат свои трактора в чермет по 14 р/кг а мои родные Джамшуты выкупят их по 22 р/кг и будут работать и зарабатывать себе на булочку. И мне на руку - не сработаю в минус.

Так надо себя уважать прежде всего, и не работать за спасибо, за булку хлеба, или за стакан...
Если трактор для себя, а не для работы на стороне, то он тоже не должен быть ушатан - трактор не при чём, если вы не умеете выращивать помидоры, или следить за трактором...
Помидоры некому продавать? - выращивайте то, что пользуется спросом. Всё равно не получается? - устройтесь трактористом к более успешному фермеру, или в агрохолдинг. Ну и если совсем всё плохо, и нет вокруг никого и нет никакой работы, то в крайнем случае, Москва принимает всех, и работы здесь хватает. Выход есть всегда...
Если работа на дядю, смысл работать, если когда отработал, вычел соляру, вычел запчасти, вычел расходники (лемеха например), вычел ресурс , то так и остался с голым хреном? Ну, если просто чтобы поработать, если дома скучно, то ладно...
Я процесс работы на тракторе понимаю так - работаешь, получаешь чистую прибыль не меньшую, чем при работе на предприятии, и при этом трактор с агрегатами время от времени обновляются, это правильно, даже в советских колхозах и совхозах так было с их неэффективной экономикой.
Ну, а на счёт "сдать трактор в чермет по килограммам", то так не выйдет, ибо трактора свои я тоже уважаю, и к примеру, в трансмиссии у меня залит Мобил 85-140, в двигателе сейчас Лукойл Авангард Ультра, но в зиму залью Мобиловскую чистую синтетику. Замена двигатель 250 м*ч; трансмиссия 1000 м*ч (строго) Фильтра масляный Mahle; топливный Donaldson... хоть и сам трактор всего лишь Беларус...
Это я всё к тому, что мой трактор никогда не будет продаваться килограммами, и с вашим подходом, денег на мой трактор у вас никогда не хватит. Будете и дальше работать за копейки, покупать трактора по килограммам, и епаться с ними, вместо того, чтобы работать и зарабатывать деньги.
Проблемы, как всегда в головах - кто сам хочет быть бедным, тот богатым никогда не станет.
Удачи!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
al274 пишет:

А вы не замечали вокруг Джамшутов, Равшанов или как с в моём случае Николаев и Сатторов?
У которых аппетиты поскромней - как бы год пережить (у меня с помидорами, кстати, тот же ориентир последние 2 года)?

Я скажу так. Я до работы по найму на тракторе, работал на гос. предприятии, и получал стабильную зарплату. Не очень большую, но и не самую маленькую... Работа с 8:00 до 17:00
Но было как-то скучновато, да и видел я, что работая сам на себя заработаю больше...
Вот так и купил трактор, и стал ИП... всё законно, без воровства - запчасти в магазине, соляра на АЗС.
Ведь право каждого искать, где лучше...
Так может быть и вам нужно оглядеться, и применить себя в том, что получается лучше всего...
У нас ведь часто так - была бы хорошей швеёй, а зачем-то поёт песни (плохо)
Кому-то быть тренером, учителем физкультуры - а лезут в депутаты, и принимают законы явно не для блага людей. И так далее...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

Так надо себя уважать прежде всего

А это не Вы недавно вещали в тему у Вадимыча, про - "Чтож вы свой труд не уважаете - продаёте за копейки?!".
Так там популярно ответили на этот вопрос. Ребята там суровые, знают - по чём, она, копеечка.

Lugacheff пишет:

Я процесс работы на тракторе понимаю так - работаешь, получаешь чистую прибыль не меньшую, чем при работе на предприятии, и при этом трактор с агрегатами время от времени обновляются

Удивитесь наверное, но всем пофиг, что и как Вы понимаете. Кругом полно ребят попроще и пооборотистей - которые не один трактор имеют а 2-3 и трактористов нанимают на сезон. И с каждого трактора копеечку имеют, а эти копеечки в рублики складываются - Птичка по зёрнышку клюёт.
Понимаю - вам там в Москве это понять трудно - ведь вокруг, буквально по соседству чуваки рубят бешеное бабло из воздуха.
Платят Вам московские дачники "на дурака" за то, чтоб их землю на торги не выставили - ну и здорово. Тут такого нет.