Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 99 из 179

Перейти к полной версии/Вернуться
5355 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Lugacheff пишет:

Зачем работать, и зарабатывать за 1 час работы "на круг" меньше, чем на предприятии?

Зачем художник пишет картину, музыкант играет в подземном переходе кто то в хор записался? Нравится людям такая работа, почему бы и не пахать за ради удовольствия, тем более если с финансами всё окей, плюс благотворительность, тоже в счёт.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
Mawoda пишет:

Lugacheff пишет:

Зачем работать, и зарабатывать за 1 час работы "на круг" меньше, чем на предприятии?

Зачем художник пишет картину, музыкант играет в подземном переходе кто то в хор записался? Нравится людям такая работа, почему бы и не пахать за ради удовольствия, тем более если с финансами всё окей, плюс благотворительность, тоже в счёт.

Тут соглашусь... многим просто нравится, или привычка.
Самому нравится железки крутить...
...Но...
"Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби". Генри Форд.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так я просто показал минимальный уровень цены на мч . в среднем то час работы выходит 1.5-1.8 мч а то и 2 с гаком на пашне . цену поднял кстати уже сегодня с утреца после заправки по 48.80 р за литр .свеженькая до минус 15 соляра со свежей ценой. теперь 1300 р час транспорта и легких работ типа чистки снега и планировки . 400 р сотка пахоты целины (огороды) . 5 часов сегодня отработал плюс 700 р перегон . трясёт от ценника на дт.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
arkadii пишет:

так я просто показал минимальный уровень цены на мч . в среднем то час работы выходит 1.5-1.8 мч а то и 2 с гаком на пашне

На пашне. А вот на культивации, дисковке, опрыскивании - совсем иной оборот. За моточас культивации - 2-4га (в зависимости первая культивация или предпосевная). За опрыскивание или посев - молчу.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
arkadii пишет:

теперь 1300 р час транспорта и легких работ типа чистки снега и планировки

У нас стоимость часа работы КАТика (Катерпиллер бульдозер/экскаватор) стоит 1400 руб. А катик, пипец как производительней МТЗешки на той-же планировке.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698

Кстати, чем можно посеять траву?
По весне будет подготовленное дисками поле, и нужно будет засеять...
Каким способом можно это сделать?
Сейчас для посева нет никаких агрегатов. Пока на ум приходит только разбрасыватель песка зимний, которым дороги посыпают зимой...
Если есть такая тема ткните...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
al274 пишет:

arkadii пишет:

теперь 1300 р час транспорта и легких работ типа чистки снега и планировки

У нас стоимость часа работы КАТика (Катерпиллер бульдозер/экскаватор) стоит 1400 руб. А катик, пипец как производительней МТЗешки на той-же планировке.

Если речь об экскаваторе-погрузчике, типа JCB, то смена 7 часов (+час на подачу) стоит 14000 - 16000 рублей, переработка (сверх 7 часов) - 1800 рублей/час...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Lugacheff пишет:

al274 пишет:

arkadii пишет:

теперь 1300 р час транспорта и легких работ типа чистки снега и планировки

У нас стоимость часа работы КАТика (Катерпиллер бульдозер/экскаватор) стоит 1400 руб. А катик, пипец как производительней МТЗешки на той-же планировке.

Если речь об экскаваторе-погрузчике, типа JCB, то смена 7 часов (+час на подачу) стоит 14000 - 16000 рублей, переработка (сверх 7 часов) - 1800 рублей/час...

А почему переработка стоит дешевле основной работы?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

Если речь об экскаваторе-погрузчике, типа JCB

Да, он самый.
Я просто видел как работает на планировке наш МТЗ с КУНом и как это делает КАТик. МТЗ рядом с ним просто инвалид-колясочник. Поэтому и удивило, что цена на их час почти одинаковая.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
Alecs82 пишет:

Lugacheff пишет:

al274 пишет:

arkadii пишет:

теперь 1300 р час транспорта и легких работ типа чистки снега и планировки

[развернуть]

У нас стоимость часа работы КАТика (Катерпиллер бульдозер/экскаватор) стоит 1400 руб. А катик, пипец как производительней МТЗешки на той-же планировке.

Если речь об экскаваторе-погрузчике, типа JCB, то смена 7 часов (+час на подачу) стоит 14000 - 16000 рублей, переработка (сверх 7 часов) - 1800 рублей/час...

А почему переработка стоит дешевле основной работы?

Не знаю почему, но вообще логично, что чем больше работает трактор, тем дешевле цена за 1 час.
Есть ещё такое поятие, как "половина смены" - за три часа берут 7000 рублей.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Откуда у вас такие цены, на Авито смена 10000-12000 указана, час 1200-1500.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
Alecs82 пишет:

Откуда у вас такие цены, на Авито смена 10000-12000 указана, час 1200-1500.

Вы какой регион смотрите?
Я вам говорю реальные цены на услуги экс-погрузчиков, с которыми я работаю на одних участках. Люди на экс-погрузчиках делают планировку, или корчуют деревья, а я после них фрезерую.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Lugacheff пишет:

Кстати, чем можно посеять траву?
По весне будет подготовленное дисками поле, и нужно будет засеять...
Каким способом можно это сделать?
Сейчас для посева нет никаких агрегатов. Пока на ум приходит только разбрасыватель песка зимний, которым дороги посыпают зимой...
Если есть такая тема ткните...

Сам не работал, только присматриваю для посева трав разбрасыватель минудобрений навесной, только на нем необходимо увеличивать норму высева % эдак на 20-30....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
fishawn пишет:

Lugacheff пишет:

Кстати, чем можно посеять траву?

По весне будет подготовленное дисками поле, и нужно будет засеять...

Каким способом можно это сделать?

Сейчас для посева нет никаких агрегатов. Пока на ум приходит только разбрасыватель песка зимний, которым дороги посыпают зимой...

Если есть такая тема ткните...

Сам не работал, только присматриваю для посева трав разбрасыватель минудобрений навесной, только на нем необходимо увеличивать норму высева % эдак на 20-30....

Да, тоже вариант thank_you

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Lugacheff пишет:

fishawn пишет:

Lugacheff пишет:

Кстати, чем можно посеять траву?


По весне будет подготовленное дисками поле, и нужно будет засеять...


Каким способом можно это сделать?


Сейчас для посева нет никаких агрегатов. Пока на ум приходит только разбрасыватель песка зимний, которым дороги посыпают зимой...


Если есть такая тема ткните...

Сам не работал, только присматриваю для посева трав разбрасыватель минудобрений навесной, только на нем необходимо увеличивать норму высева % эдак на 20-30....

Да, тоже вариант [изображение]

смотря какая трава .
Разбрасыватель песка кидает в ширину ПЕСОК на 3 метра , а как он будет кидать семена? А они легкие , ладно ежели люцерна , а если костер или овсяница.
Какой объем работ?
Может лучше в ручную раскидать , а может купить сзп с травянкой за 30-50 т.р.,или же нанять?
Семена ведь стоят нехило , если их пескоразбрасывателем вносить это даже предстваить не могу как будет дорого , там ведь на га от 1 до 25 кг вносится, пескоразбрасывателем вы будете сносить тонны , а стоят семена от 100 р за кг.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
fishawn пишет:

Lugacheff пишет:

Кстати, чем можно посеять траву?

По весне будет подготовленное дисками поле, и нужно будет засеять...

Каким способом можно это сделат ь?

Сейчас для посева нет никаких агрегатов. Пока на ум приходит только разбрасыватель песка зимний, которым дороги посыпают зимой...

Если есть такая тема ткните...

Сам не работал, только присматриваю для посева трав разбрасыватель минудобрений навесной, только на нем необходимо увеличивать норму высева % эдак на 20-30....

Много засеять надо ? мне кажится румом не получется семена легкие и будит ветром здувать разве что с песком замешать

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Lugacheff пишет:

Alecs82 пишет:

Откуда у вас такие цены, на Авито смена 10000-12000 указана, час 1200-1500.

Вы какой регион смотрите?

Я вам говорю реальные цены на услуги экс-погрузчиков, с которыми я работаю на одних участках. Люди на экс-погрузчиках делают планировку, или корчуют деревья, а я после них фрезерую.

Москву, вы же вроде из тех краев.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
toliklvv пишет:

Много засеять надо ? мне кажится румом не получется семена легкие и будит ветром здувать разве что с песком замешать

Руслан Яхин пишет:

Какой объем работ?

Минимум 10 Га, максимум 30 Га, как человек решит. Поля не мои, моя техника, вот надо придумать способ посева.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
Alecs82 пишет:

Lugacheff пишет:

Alecs82 пишет:

Откуда у вас такие цены, на Авито смена 10000-12000 указана, час 1200-1500.

Вы какой регион смотрите?


Я вам говорю реальные цены на услуги экс-погрузчиков, с которыми я работаю на одних участках. Люди на экс-погрузчиках делают планировку, или корчуют деревья, а я после них фрезерую.

Москву, вы же вроде из тех краев.

Да, я из тех краёв, но цены явно не наши)) Ну или просто завлекаловка.
У нас даже в прошлом году экс-погрузчик дешевле, чем за 12000 рублей, за смену (7+1) было не найти.
Более того, по низкой ценовой планке работают армяне, а экс-погр. с русским оператором за штурвалом, стоят ещё дороже.

украина
: одесская.обл
02.06.2011 - 00:10
: 61

Люди сколько стоит опрыскивание за 1га, опрыскиватель 22м комп, жпс?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Юра 82 пишет:

Люди сколько стоит опрыскивание за 1га, опрыскиватель 22м комп, жпс?

У нас 200грн/га. В зависимости что когда и сколько - с соляркой или на своей соляре. У меня было 200грн/га на моей соляре и моей воде.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Lugacheff пишет:

<

Минимум 10 Га, максимум 30 Га,

Тода ищите сзшку с травяним висивом

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михаил Сычиков пишет:

arkadii пишет:

в среднем то час работы выходит 1.5-1.8 мч а то и 2 с гаком на пашне

Случаем цифры не перепутал? Что такое моточас?

спасибо за поправку каюсьь . вопрос уместен .1мч это час работы двигателя на номинальных оборотах по русски на всю катушку .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
al274 пишет:

Lugacheff пишет:

Если речь об экскаваторе-погрузчике, типа JCB

Да, он самый.

Я просто видел как работает на планировке наш МТЗ с КУНом и как это делает КАТик. МТЗ рядом с ним просто инвалид-колясочник. Поэтому и удивило, что цена на их час почти одинаковая.

пусть он по производительности и инвалид колясочник но на 2-3 часа или 5-8 кубов от колодца земли растащить ,да много от какой ребята работы отказываются ,их иномарок то на район 5 -6 шт всего и вечно заняты . ни один эксковатор не поедит работать из за мелочей за 20-30 км, да и цены 1200-1300р всего лишь замануха и межсезонье ,реально 1500-1700р ч , на деле при созвоне цены стремятся вверх и каждая работа имеет свой прейскурант , сговор картельный . а планировку я ни раз делал после них засыпая траншеи их от колес на изувеченных участках 7-8 тонными эксами , унас люди имеющие иномарку экс сами на них не работают , а нормальные экскаваторщики все в Москве благо 100 км и за 250 р час работать на барина не будут ,имея 60-90 тр за 20 смен, я продаю свои услуги за ту цену за которую мне не стыдно и клиент волен выбрать мтз или экскаватор ино . но что то не выбирает когда ему за пенёк 1500 р выставляют или минимум 4+1 . цена и у нас красивая пока не коснешься , то работы много то это делать буду по метражу то еще сто причин в виде трала и тд . да прокладка между рулём и сиденьем уж тоже влияет на качество и скорость планировочных работ . я уже понял что вы в роли нанимателя здесь и конечно же будете настаивать на снижении цены .

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Mawoda пишет:

Lugacheff пишет:

Зачем работать, и зарабатывать за 1 час работы "на круг" меньше, чем на предприятии?

Зачем художник пишет картину, музыкант играет в подземном переходе кто то в хор записался? Нравится людям такая работа, почему бы и не пахать за ради удовольствия, тем более если с финансами всё окей, плюс благотворительность, тоже в счёт.

Вот это про меня. lol Трактор 82 г.в.,на пенсии,есть основная работа+животноводство,халтурки в основном транспорт,даже плугов нет. Сделал погрузчик,со срубом поможет,песок для стройки,навоз на продажу. Но с халтурами в транспорте привезти/отвезти цену не заламываю и не скидываю,обзваниваю мужиков-узнаю цены,если работаю,то и халтуры отдаю и они мне так же.))) Эту тему читаю с удовольствием.)))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
Дмитрий 1986 г. пишет:

Но с халтурами в транспорте привезти/отвезти цену не заламываю и не скидываю,обзваниваю мужиков-узнаю цены,если работаю,то и халтуры отдаю и они мне так же.)))

Надо признаться, что первый агрегат к трактору, который был куплен ещё вместе с первым моим трактором, 320-м Белорусом, был прицеп. Прицеп хороший, универсальный - для обоих тракторов.
892.2 возил по 3 - 4 куба, и до 5 тонн...
Но посчитал рентабельность работы на транспорте, и понял, что с японцами-самосвалами со схожей кубатурой конкурировать бесполезно.
Самое главное, наверное, скорость... у нас всё залеплено дачами, дороги часто перегружены, и по 1-й полосе в каждую сторону, и сплошная почти везде... приходится всем уступать. Бывало, пока тащишь первый прицеп, японец в том же направлении делает уже вторую ходку...
Плюс соляра, износ резины по асфальту... посчитал, и плюнул на транспортные работы.
К тому же, 1 час работы фрезой стОит куда дороже 1 часа на транспорте, если брать "на круг" и считать чистую прибыль. Вся погрузка у нас платная, сам ничего и нигде не загрузишь... В прошлом году землю и песок грузили по 500 р/м3; навоз грузили по 600 р/м3, а чернозём грузили по 1200 -1300 р/м3.
А вы говорите цены большие... Я не удивлюсь, если вы сдаёте товар клиенту по цене дешевле, чем у нас стоит только погрузка)
В этом году к прицепу даже не притрагивался, как поставил прошлой осенью, так и стоит.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Lugacheff пишет:

чем у нас стоит только погрузка)

У нас - это где? Спецом в профиле сделали "Город" а не для красоты.

Lugacheff пишет:

Вся погрузка у нас платная, сам ничего и нигде не загрузишь... В прошлом году земля и песок стоили по 500 р/м3; навоз грузили по 600 р/м3, а чернозём грузили по 1200 -1300 р/м3.

2 недели назад моему трактористу вывозили навоз. 200грн/прицеп погрузка + 200грн/прицеп внесение на огородике. Меня там не было. Или РОУ или ПРТ но ориентир 5 тон.
Вот скажите мне - Вы сможете поконкурировать в таких условиях? Отож.
П.С.: то что у Вас такие цены - это сооооовсем не Ваша заслуга. И при прочих равных - ставлю под сомнение Вашу конкурентноспособность (как по набору техники, так и по выработке или качеству). Иными словами - не нужно лезть со своим псалмом в чужой монастырь.
Ото так. Точка.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
fermer_ua пишет:

У нас - это где? Спецом в профиле сделали "Город" а не для красоты.

М.О., Чехов

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
fermer_ua пишет:

2 недели назад моему трактористу вывозили навоз. 200грн/прицеп погрузка + 200грн/прицеп внесение на огородике. Меня там не было. Или РОУ или ПРТ но ориентир 5 тон.
Вот скажите мне - Вы сможете поконкурировать в таких условиях? Отож.

Вот, не в обиду!
Но, с рабами конкурировать действительно сложно!
За миску супа и сухарь, у нас никто работать не будет.

П.С.: Я думаю будет нелепо упоминать мотивы, тех, кто пишет бесплатно картины, или играет на скрипке на улице... когда речь идёт о конкуренции.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4698
fermer_ua пишет:

П.С.: то что у Вас такие цены - это сооооовсем не Ваша заслуга. И при прочих равных - ставлю под сомнение Вашу конкурентноспособность (как по набору техники, так и по выработке или качеству

Не надо играть "в игру слов"
То, что у нас такие цены - это действительно не моя заслуга, это заслуга рынка (рыночные отношения)
А касаемо моей конкурентоспособности, то её можно определить ТОЛЬКО по моей прибыли в сравнении с конкурентами.
И мой набор техники соответствует рыночным запросам в моих условиях.
С РОУ или ПРТ у нас делать нечего.