Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 96 из 180

Перейти к полной версии/Вернуться
5400 сообщений
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Тут, недавно все удивлялись тому, что мне задисковали и перепахали 4 Га по 6 тыр/Га. Мол, чё так дёшево.
А мне это - дорого. А мой знакомый меня чуть тапками не закидал когда узнал сколько я заплатил. Он платит за эту работу 1000-1500 плюс солярка. Но он сам её им в бак льёт и остаток проверяет. А берёт её по 25 р.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
al274 пишет:

А это не Вы недавно вещали в тему у Вадимыча, про - "Чтож вы свой труд не уважаете - продаёте за копейки?!"

Не, вроде, не мы)

al274 пишет:

Удивитесь наверное, но всем пофиг, что и как Вы понимаете. Кругом полно ребят попроще и пооборотистей - которые не один трактор имеют а 2-3 и трактористов нанимают на сезон. И с каждого трактора копеечку имеют, а эти копеечки в рублики складываются - Птичка по зёрнышку клюёт.

Ну, пофиг - значит пофиг! Чего тогда удивляться чужим заработкам?
...И рассказывать про своё "как бы год пережить"?

al274 пишет:

Понимаю - вам там в Москве это понять трудно - ведь вокруг, буквально по соседству чуваки рубят бешеное бабло из воздуха.
Платят Вам московские дачники "на дурака" за то, чтоб их землю на торги не выставили - ну и здорово. Тут такого нет

Да не, совсем не трудно.
Безработных, не довольных, тех, кто жалится на свою судьбу, да и просто бомжей хватает и в Москве.
Причины? Я выше написал.
К тому же, Вы сами зачем в провинции сидите, прозябаете и думаете "как бы год пережить"? Не жалеете себя, так пожалейте свою семью...
...Айда в Москву, за деньгами "на дурака." dread

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
al274 пишет:

Тут, недавно все удивлялись тому, что мне задисковали и перепахали 4 Га по 6 тыр/Га. Мол, чё так дёшево.

А мне это - дорого. А мой знакомый меня чуть тапками не закидал когда узнал сколько я заплатил. Он платит за эту работу 1000-1500 плюс солярка. Но он сам её им в бак льёт и остаток проверяет. А берёт её по 25 р.

Ваш знакомый где соляру берёт по такой цене? На нефтезаводе?
Называйте вещи своими именами - по такой цене бывает только ворованная соляра.
А если ещё найти ворованные запчасти, или ещё лучше, целый трактор государственный (который работает на деньги налогоплатильщиков), то трактористу работать можно будет чуть не "за так".
Хотя если пашут и дискуют всего за 1000 - 1500 рублей + соляра, то это и есть почти "за так" - с долей вероятности 90%, у тракториста, который пашет и дискует за такие деньги, ещё и запчасти ворованные, или трактор не свой... ... или он брат, сват тому человеку и пашет, и дискует без прибыли, или должен он ему как земля колхозу - и тоже пашет и дискует без прибыли.
Но разговор идёт за честную конкуренцию и за честный бизнес, или максимально честный. И цены в честном бизнесе не могут быть маленькими - трактор из магазина по полной стоимости, запчасти в магазине, соляра на АЗС, ещё и налоги за ИП плачу...
Найдите, в своих краях, того, кто купит новый трактор, не будет ничего на него воровать, и чтоб он вам пахал и дисковал за 1000 - 1500 р. плюс солярка... Утопия.
Возьмите в руки калькулятор и просчитайте всё, узнаете реальную себестоимость.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да соляру по 25 не плохо бы а то 47 тяжеловато в голове переваривается . но и чтобы я ещё залил это дерьмо да не дай бог , учен 2мя насосами (ремонтом), и форсунками , хватит ., себе дороже вышло . пусть уж 47 но знаючи что льёшь .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Lugacheff пишет:

al274 пишет:

Тут, недавно все удивлялись тому, что мне задисковали и перепахали 4 Га по 6 тыр/Га. Мол, чё так дёшево.


А мне это - дорого. А мой знакомый меня чуть тапками не закидал когда узнал сколько я заплатил. Он платит за эту работу 1000-1500 плюс солярка. Но он сам её им в бак льёт и остаток проверяет. А берёт её по 25 р.

Ваш знакомый где соляру берёт по такой цене? На нефтезаводе?

Называйте вещи своими именами - по такой цене бывает только ворованная соляра.

А если ещё найти ворованные запчасти, или ещё лучше, целый трактор государственный (который работает на деньги налогоплатильщиков), то трактористу работать можно будет чуть не "за так".

Хотя если пашут и дискуют всего за 1000 - 1500 рублей + соляра, то это и есть почти "за так" - с долей вероятности 90%, у тракториста, который пашет и дискует за такие деньги, ещё и запчасти ворованные, или трактор не свой... ... или он брат, сват тому человеку и пашет, и дискует без прибыли, или должен он ему как земля колхозу - и тоже пашет и дискует без прибыли.

Но разговор идёт за честную конкуренцию и за честный бизнес, или максимально честный. И цены в честном бизнесе не могут быть маленькими - трактор из магазина по полной стоимости, запчасти в магазине, соляра на АЗС, ещё и налоги за ИП плачу...

Найдите, в своих краях, того, кто купит новый трактор, не будет ничего на него воровать, и чтоб он вам пахал и дисковал за 1000 - 1500 р. плюс солярка... Утопия.

Возьмите в руки калькулятор и просчитайте всё, узнаете реальную себестоимость.

ВСЕ СВОЁ СЧИТАЮ ТНО НИКТО НЕ СЧИТАЕТ ЧТО ОСТАЁТСЯ НАНИМАВШЕМУ ВАС С ЭТОГО ГЕКТАРА ПОСЧИТАЙТЕ ЧТО ЕМУ ОСТАЁТСЯ Я ПОНИМАЯ ПРЕКРАСНО ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ ЕСЛИ ЧЕЛ ИМЕЕТ С ГЕКТАРА100000 ТОЭТО НОРМАЛЬНЫЕ РАСЦЕНКИ А ЕСЛИ ОН ИМЕЕТ 10 ИЛИ 20 ТЫСЯЧ ЧТО ЕМУ ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ВАШИХ РАСЦЕНОК

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Степь пишет:

ВСЕ СВОЁ СЧИТАЮ ТНО НИКТО НЕ СЧИТАЕТ ЧТО ОСТАЁТСЯ НАНИМАВШЕМУ ВАС С ЭТОГО ГЕКТАРА ПОСЧИТАЙТЕ ЧТО ЕМУ ОСТАЁТСЯ Я ПОНИМАЯ ПРЕКРАСНО ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ ЕСЛИ ЧЕЛ ИМЕЕТ С ГЕКТАРА100000 ТОЭТО НОРМАЛЬНЫЕ РАСЦЕНКИ А ЕСЛИ ОН ИМЕЕТ 10 ИЛИ 20 ТЫСЯЧ ЧТО ЕМУ ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ВАШИХ РАСЦЕНОК

Мои слова могут показаться эгоизмом, но... зачем мне считать, что остаётся нанимающему после моих расценок?
Старые советские лозунги, типа, "всё общее, и всё народное", предполагающие работу за идею - уже давно не актуальны, и современные экономические реалии основаны на общих принципах экономики.
Азы экономики - смысл любой экономической деятельности, это получение максимальной прибыли... по этому принципу работает весь мир. Да, это капитализм со звериным оскалом, но по другому в этом мире не выжить.
Я считаю только свои деньги. И достаток моей семьи мне ближе, чем достаток семьи нанимателя.
При этом нанимателю никто не мешает сменить род деятельности с "сеять, выращивать, собирать урожай" на "работать на тракторе по найму" и начать "стричь бабосы".

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
arkadii пишет:

да соляру по 25 не плохо бы а то 47 тяжеловато в голове переваривается . но и чтобы я ещё залил это дерьмо да не дай бог , учен 2мя насосами (ремонтом), и форсунками , хватит ., себе дороже вышло . пусть уж 47 но знаючи что льёшь .

Да, не раз слышал, к чему приводит халявное топливо, особенно когда продавец отличается повышенной предприимчивостью и смекалкой...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Lugacheff пишет:

Да, не раз слышал, к чему приводит халявное топливо, особенно когда продавец отличается повышенной предприимчивостью и смекалкой..

да-да. Знакомый рассказывал. как на крупном с/х предприятии 2 бюллера из-за солярки паленой встали, и все с топливной.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:

Степь пишет:

ВСЕ СВОЁ СЧИТАЮ ТНО НИКТО НЕ СЧИТАЕТ ЧТО ОСТАЁТСЯ НАНИМАВШЕМУ ВАС С ЭТОГО ГЕКТАРА ПОСЧИТАЙТЕ ЧТО ЕМУ ОСТАЁТСЯ Я ПОНИМАЯ ПРЕКРАСНО ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ ЕСЛИ ЧЕЛ ИМЕЕТ С ГЕКТАРА100000 ТОЭТО НОРМАЛЬНЫЕ РАСЦЕНКИ А ЕСЛИ ОН ИМЕЕТ 10 ИЛИ 20 ТЫСЯЧ ЧТО ЕМУ ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ВАШИХ РАСЦЕНОК

Мои слова могут показаться эгоизмом, но... зачем мне считать, что остаётся нанимающему после моих расценок?

Старые советские лозунги, типа, "всё общее, и всё народное", предполагающие работу за идею - уже давно не актуальны, и современные экономические реалии основаны на общих принципах экономики.

Азы экономики - смысл любой экономической деятельности, это получение максимальной прибыли... по этому принципу работает весь мир. Да, это капитализм со звериным оскалом, но по другому в этом мире не выжить.

Я считаю только свои деньги. И достаток моей семьи мне ближе, чем достаток семьи нанимателя.

При этом нанимателю никто не мешает сменить род деятельности с "сеять, выращивать, собирать урожай" на "работать на тракторе по найму" и начать "стричь бабосы" ...

как правило те ребята что имеют столько земли 5-40 га ни сеят и не убирают а раз в 2-4 года перед проверкой зачернят её и баста . у нас на 100 процентов все такие . да и под газон это одноразовая работа . тем кому пашу под картошку если делаю дешевле так как это 2 раза в год всё же , но таких единицы . вот сегодня очередная целина под игровую площадку (газон) бывший картофельник заросший сливой и тёрном на 60 процентов , цена 450 р сотка плюс 50 км пути в оба конца 1400 р . оставил до весны а там диски и борона .

Вложение
llll.png
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Степь пишет:

ВСЕ СВОЁ СЧИТАЮ ТНО НИКТО НЕ СЧИТАЕТ ЧТО ОСТАЁТСЯ НАНИМАВШЕМУ ВАС С ЭТОГО ГЕКТАРА ПОСЧИТАЙТЕ ЧТО ЕМУ ОСТАЁТСЯ Я ПОНИМАЯ ПРЕКРАСНО ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ ЕСЛИ ЧЕЛ ИМЕЕТ С ГЕКТАРА100000 ТОЭТО НОРМАЛЬНЫЕ РАСЦЕНКИ А ЕСЛИ ОН ИМЕЕТ 10 ИЛИ 20 ТЫСЯЧ ЧТО ЕМУ ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ВАШИХ РАСЦЕНОК

Я уже отвечал на этот пост, но получилось довольно грубо, и наверное, не так убедительно как хотелось бы...

Попытка №2)) ... или почему трактористу должна быть безразлична доходность полей, которые он обрабатывает по найму...

Представьте реальную ситуацию...

Допустим фермер, который в данный момент находится в трудном финансовом положении, нашёл жалостливого тракториста, который согласился помочь фермеру в трудную минуту, и вспахал поля за "дёшево", поступившись частью своей прибыли.

Тракторист фермеру - не родственник, не друг, и вообще, раннее не знакомый человек...

Такой диалог (цены и прибыльность условны, главное суть):

- Фермер: поле надо мне вспахать...

- Тракторист: да не вопрос 4000 р/га

- Фермер: ой, что же так дорого? У меня доходность с гектара всего-то 10 - 20 тысяч, что же мне останется после твоих расценок?
Имел бы я 100 000 р. с гектара, заплатил бы тебе сколько ты просишь, и даже больше.
Нет таких денег у меня сейчас, мне дешевле эти поля бросить, чем платить 4000 р. за гектар.
Для меня было бы нормально, если ты вспашешь в два раза дешевле, за 2000 р/га.

- Тракторист: но мне тоже не выгодно пахать за такие деньги. Трактор то и дело ломается, и постоянно надо покупать запчасти.

- Фермер: ну значит пахать ничего не буду, брошу я это фермерское дело и пойду работать на завод.

- Тракторист: да ладно тебе, так и быть, вспашу за 2000 р/га...

...Тракторист поле вспахал, фермер его засеял... с погодой повезло, год выдался небывало урожайным...
По осени фермер снимает сливки - прибыльность 100 000 р/га.

А у тракториста тем временем сломался трактор, и он бегает, ищет где взять деньги на его ремонт...
Вспомнил, что не так давно проезжал мимо тех полей, что пахал по дешёвой цене, и видел какой был на тех полях урожай...
И подумал, дай опять заеду к этому фермеру, и попрошу у него деньги, которые я ему съэкономил на пахоте... тем более тот сам сказал, что при хорошем урожае заплатил бы даже больше.

Приезжает тракторист к фермеру...
... диалог...

- Тракторист: помнишь я тебе вспахал вдвое дешевле, когда у тебя денег не было?
За то какой у тебя урожай в этом году - явно без денег не сидишь...

- Фермер: да, урожай в этом году отменный, давно такого не было...
А ты приехал, опять хочешь мне вспахать, что ли?

- Тракторист: пахать мне теперь не на чем, трактор сломался... а денег нет на запчасти...
Вот я и вспомнил, что вспахал тебе вдвое дешевле, но ты говорил, что при хорошем урожае, заплатил бы даже больше, чем я просил...
Ты не мог бы мне, доплатить ту сумму, которую я тебе уступил на пахоте...

- Фермер: ........

Скажите, что ответит трактористу фермер...? (Представьте реальную ситуацию)

Моё мнение, он ему ответит: "Да иди ты на х cen й, я тебе заплатил, как мы и договаривались, и моя прибыль не должна тебя еб cen ть!

Суть басни какова?
- Должен был обанкротится фермер, а обанкротился тракторист.

Такая форма повествования, я думаю, будет понятней....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
arkadii пишет:

как правило те ребята что имеют столько земли 5-40 га ни сеят и не убирают а раз в 2-4 года перед проверкой зачернят её и баста .

Такая же ситуация, но некоторые пытаются получить хоть какую-то пользу от земли, и что-то посеять... раз уж всё равно приходится тратить деньги на вспашку.
Но это дохлый номер - когда людей и дач вокруг поля, больше чем на этом поле мышей, то вряд ли дачники дадут на этих полях чему-либо вырасти, кроме травы...
Даже если обкопать по периметру, чтобы не ездили (хотя сравнивают бруствер, и снова ездят), то вытопчат пешком, выгуливая собак, кошек, и сами себя.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
arkadii пишет:

плюс 50 км пути в оба конца 1400 р

Аркадий, ты когда берёшь деньги за подачу (прогоны по дорогам), ориентируйся для надёжности на цены (стоимость 1 км. по трассе), по которым гоняют, если не спецтехнику, то хотя бы грузовики.
А то получается, что ты по трассе на тракторе едешь дешевле, чем твой сосед на грузовике... хотя ты по трассе пока доедешь (иногда как на лошади) - замучаешься уступать дорогу, да и времени потратишь в 2-3 раза больше.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:

arkadii пишет:

плюс 50 км пути в оба конца 1400 р

Аркадий, ты когда берёшь деньги за подачу (прогоны по дорогам), ориентируйся для надёжности на цены (стоимость 1 км. по трассе), по которым гоняют, если не спецтехнику, то хотя бы грузовики.

А то получается, что ты по трассе на тракторе едешь дешевле, чем твой сосед на грузовике... хотя ты по трассе пока доедешь (иногда как на лошади) - замучаешься уступать дорогу, да и времени потратишь в 2-3 раза больше.

для сравнения беру цену часа работы в транспорте тракторов ЖКХ за 16 год со счёткой . за час по трассе в среднем получается 25 км . да и по цене км грузовика как раз выхлоп 25-30 р с км берут в один конец. за доставку того же песка . вот я как то так и рассчитываю. дороги честно говоря у нас хорошие и обочины дают возможность уступать грузовым и тд не сбавляя ход . у меня 4 направления по работе и везде приемлемо передвигатся на всю катушку 30-35 км в час.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

Lugacheff пишет:

arkadii пишет:

плюс 50 км пути в оба конца 1400 р

Аркадий, ты когда берёшь деньги за подачу (прогоны по дорогам), ориентируйся для надёжности на цены (стоимость 1 км. по трассе), по которым гоняют, если не спецтехнику, то хотя бы грузовики.


А то получается, что ты по трассе на тракторе едешь дешевле, чем твой сосед на грузовике... хотя ты по трассе пока доедешь (иногда как на лошади) - замучаешься уступать дорогу, да и времени потратишь в 2-3 раза больше.

для сравнения беру цену часа работы в транспорте тракторов ЖКХ за 16 год со счёткой . за час по трассе в среднем получается 25 км . да и по цене км грузовика как раз выхлоп 25-30 р с км берут в один конец. за доставку того же песка . вот я как то так и рассчитываю. дороги честно говоря у нас хорошие и обочины дают возможность уступать грузовым и тд не сбавляя ход . у меня 4 направления по работе и везде приемлемо передвигатся на всю катушку 30-35 км в час.

бывает что на дорогу в два конца время уходит 2-3 часа при обьёме на пол часа . но клиент платит . самые дальние 15 соток были за 47 км от дома в один конец . клиенту было выгоднее мне по 400 р за сотку заплатить и дорогу чем местных нанять с их завтра послезавтра и др отговорками . да и при этом я ещё обязательно смотрю участки приезжая на легковой на встречу и там же обговариваю цену , беру только за бензин из расхода по км жу .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не хило 10 тр за сотку . плюс подготовить участок и оплатить укладку газона . в моём случае тажа хрень с подготовкой и посевом выходит 2500-3000 р сотка .

Вложение
img20170610175219.jpg
image8n84w7y6.jpg
img20170610175215.jpg
tossl.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

не хило 10 тр за сотку . плюс подготовить участок и оплатить укладку газона . в моём случае тажа хрень с подготовкой и посевом выходит 2500-3000 р сотка .

верхнии три фото моя работа на 2й год правда .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
arkadii пишет:

не хило 10 тр за сотку .

Да всё нормально!))
Я уже боюсь здесь писать о том, что у нас стали пахать плугом по 1000 р/с
Народ не поймёт tomato
В том году слышал про один случай, а в этом уже более массово.
На одних и тех же дачах разброс в два раза (а может и больше) - я пашу на этих дачах по 500 р/с, а приезжают на миниках и пашут по 1000 р. shok
Как говорят, у каждого товара, есть свой покупатель.
Кому-то Белорус кажется не кошерным, ну, и загоняют на свои участки импортные миники.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:

arkadii пишет:

не хило 10 тр за сотку .

Да всё нормально!))

Я уже боюсь здесь писать о том, что у нас стали пахать плугом по 1000 р/с

Народ не поймёт [изображение]

В том году слышал про один случай, а в этом уже более массово.

На одних и тех же дачах разброс в два раза (а может и больше) - я пашу на этих дачах по 500 р/с, а приезжают на миниках и пашут по 1000 р. [изображение]

Как говорят, у каждого товара, есть свой покупатель.

Кому-то Белорус кажется не кошерным, ну, и загоняют на свои участки импортные миники.

есть такое . 2 миника пашут и фрезеруют за 1500 р сотка плюс доставка 2000р -10 км . но они в основном на маленьких участках работают с одним общаемся и даже заказы ему скидываю за дашь на дашь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Lugacheff пишет:

Скажите, что ответит трактористу фермер...?

Lugacheff пишет:

Фермер

блин, деньгами загасил кредиты, сам на нуле и т.д. и т.п. Найдет фермер кучу причин, чтоб отмазаться. Будучи фермером, я бы не стал платить - я жадный! laugh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
arkadii пишет:

как правило те ребята что имеют столько земли 5-40 га ни сеят и не убирают а раз в 2-4 года перед проверкой зачернят её и баста . у нас на 100 процентов все такие

Lugacheff пишет:

Такая же ситуация

Так, какое этот ваш бизнес имеет отношение к не прилегающей к Московской области территории России? И к фермерству как таковому? Я уже выразил своё мнение раньше:

al274 пишет:

Платят Вам московские дачники "на дурака" за то, чтоб их землю на торги не выставили - ну и здорово. Тут такого нет.

У нас штрафы за неиспользование замели пока только мифы-страшилки. Ни кто не обрабатывает десятилетиями.

Lugacheff пишет:

Ваш знакомый где соляру берёт по такой цене? На нефтезаводе?
Называйте вещи своими именами - по такой цене бывает только ворованная соляра.

Ну это у кого какие взгляды на действительность. Для одного ворованная а для кого честно сэкономленная.

arkadii пишет:

да соляру по 25 не плохо бы а то 47 тяжеловато в голове переваривается . но и чтобы я ещё залил это дерьмо да не дай бог

И у нас она по 45 на заправке. Но кто ищет тот находит...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Сычиков пишет:

А мне бы не жалко было и 4000

Я все равно не понимаю: ну ладно у человека 50 Га запахать. Я бы купил гусеничник и нанял хорошего тракториста для пахоты или сам. потом сдал бы его в метал. пускай хоть сколько бы он и отработал. У нас от 150 рублей на ходу. Жалко тех, кто работает на тракторах и своей солярке за дешевку. Все надеются на авось пронесет....сейчас грубо на своем тракторе вспахать без учета транспортных расходов 1 Га стоит 1000-1200 на солярку, не считая амортизацию.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
fishawn пишет:

сейчас грубо на своем тракторе вспахать без учета транспортных расходов 1 Га стоит 1000-1200 на солярку, не считая амортизацию.

shok Вы на ЗИЛ-130 что ли пашете? 25 литров на Га?

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Lugacheff пишет:

arkadii пишет:

как правило те ребята что имеют столько земли 5-40 га ни сеят и не убирают а раз в 2-4 года перед проверкой зачернят её и баста .

Такая же ситуация, но некоторые пытаются получить хоть какую-то пользу от земли, и что-то посеять... раз уж всё равно приходится тратить деньги на вспашку.

Но это дохлый номер - когда людей и дач вокруг поля, больше чем на этом поле мышей, то вряд ли дачники дадут на этих полях чему-либо вырасти, кроме травы...

Даже если обкопать по периметру, чтобы не ездили (хотя сравнивают бруствер, и снова ездят), то вытопчат пешком, выгуливая собак, кошек, и сами себя.

у нас в округе смотрю нет вопше свободной земли. сеят пшеницу кукурудзу ячмень. где земля плоховатая сою или сад кладут. у вас смотрю там поля пустуют......

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
al274 пишет:

Так, какое этот ваш бизнес имеет отношение к не прилегающей к Московской области территории России? И к фермерству как таковому? Я уже выразил своё мнение раньше:

Как какое? shok
Бывает, езжу пахать в Калужскую область, но это редко, так как километраж при этом, переваливает за 60 км. в одну сторону.
Да, и китайцам, вьетнамцам, узбекам, и прочим немногочисленным нашим "фермерам" помогаю обрабатывать землю. Но это тоже редко, так как их мало (ютятся вдоль рек, и подальше от дач, но таких мест уже не осталось) у них техника есть своя, но бывает не успевают по срокам, или глыбы большие после плуга получаются у них, вот и зовут с фрезой.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
al274 пишет:

Ну это у кого какие взгляды на действительность. Для одного ворованная а для кого честно сэкономленная.

Самое главное - это спросить, какой взгляд на такую действительность, имеет директор предприятия, который закупает эту соляру за свои деньги... Он же не передавал в собственность эту соляру трактористу... он её заправил в свой же трактор или автомобиль, вот там съэкономленная соляра и должна остаться.
Воровство выглядит так: тракторист сливает чужую соляру, с чужого трактора.
Я же говорю - проблемы в головах!
Пока не искорените совковские привычки, вы и будете жить, как в совке.
Хозяин-то тоже знает, что у него соляру сливают, и поэтому справедливо считает - зачем платить этим ворам хорошие деньги, ведь они и так на соляре имеют.
Замкнутый круг.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

Самое главное - это спросить, какой взгляд на такую действительность, имеет директор предприятия, который закупает эту соляру за свои деньги...

Вы за себя беспокойтесь. Сердобольный, Вы наш. Например о том, чтоб заплатить 13% НДФЛ со своих калымов.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

Воровство выглядит так: тракторист сливает чужую соляру, с чужого трактора.

Наверное. Но есть такая хрень - нормы расхода топлива. Возьмём к примеру коммунально-дорожную технику. Директор конторы выставляет городу счёт за уборку/мойку ХХХ... метров квадратных. Он кровь из носу должен отчитаться о списании ХХ... литров солярки, положенной по нормативам на уборку/мойку этих самых ХХХ...м.кв. В противном случае он занимается приписками/мошенничеством. Как результат - пока водители/механизаторы укладываются в норму - начальство смотрит сквозь пальцы на это. Хотя конечно - глонасы, линейки - всё по фэншую.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
al274 пишет:

Вы на ЗИЛ-130 что ли пашете? 25 литров на Га?

Норма расхода трактора к-700. Это слышал от ребят, что на нем работают. если взять ДТ75, то пускай 20, и то вряд ли. Много факторов же влияет на расход.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
al274 пишет:

Lugacheff пишет:

Самое главное - это спросить, какой взгляд на такую действительность, имеет директор предприятия, который закупает эту соляру за свои деньги...

Вы за себя беспокойтесь. Сердобольный, Вы наш. Например о том, чтоб заплатить 13% НДФЛ со своих калымов.

Зимние работы у меня почти 100% идут через ИП
С летними работами, в этом плане, похуже, конечно smile3
Но так или иначе, имея ИП, можно вообще не работать, но налог (минимальная сумма) заплатить придётся... налог (обязательные платежи) кстати для М.О. в этом году более 30 000 р. (По-моему 32000р.) И это если твои доходы не превышают определённую сумму (действует вычет), а если превысили, то надо со всех поступающих платежей отваливать дополнительно 6%. У меня такой вариант налогообложения.

Но тут ведь какое дело - я упрекаю вас только в том, что не законно, и в чём я сам чист на 100%

Но раз вы меня спросили за мои налоги, вы сами, стало быть, "слюнявите" государству с каждой своей копейки... ...и чисты перед государством на 100% ?
Наверное, это после уплаты налогов, вы думаете "как бы год пережить" ? scratch_one-s_head

А если нет, то зачем у других спрашивать за то, где сам "по колено в говне"?

Расскажите, сколько вы заплатили за этот год государству, с продажи ваших помидоров?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

У меня такой вариант налогообложения.

А у других людей - "такой вариант" списания топлива.
Так, что завидуйте про себя. А то "Совок... Проблема в головах..." - Вы в своей голове сначала порядок наведите...