Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 91 из 179

Перейти к полной версии/Вернуться
5355 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

но с другой стороны они дают нам работу и возможность обновлять навесное, весенний сезон и проверки россельхоз надзора обновили мне кое что из навесного и дали возможность металл купить для сварки ножа на заднюю навеску.

Вложение
img-20180607-wa0000.jpg
img20180608112138.jpg
img20180620193115.jpg
img20180720165415.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
arkadii пишет:

дали возможность металл купить для сварки ножа на заднюю навеску.

Аркаш, как такой дискатор в работе?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Афигенно , после бдт половинки , земля и небо , крошит землю на раз , 2,4 захват , трактор идёт также как и с половиной от бдт -3 , правда гидравлика должна работать на ура , вес с катком 1,2 т . Пока работаю без катка. Готовил под газон целину , отказался от вспышки , сделал 3 прохода и бороной , результат тот же что и с плугом . В общем вещь . Правда мотался за ними за 700 км , но они того стоят .вот фото по целины с травой 20см, один след . Ну и последний газон.

Вложение
img201806111034111.jpg
img201806111109181.jpg
img201807161147141.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
arkadii пишет:

Афигенно , после бдт половинки , земля и небо , крошит землю на раз , 2,4 захват , трактор идёт также как и с половиной от бдт -3 , правда гидравлика должна работать на ура , вес с катком 1,2 т . Пока работаю без катка. Готовил под газон целину , отказался от вспышки , сделал 3 прохода и бороной , результат тот же что и с плугом . В общем вещь . Правда мотался за ними за 700 км , но они того стоят .вот фото по целины с травой 20см, один след . Ну и последний газон.

что по цене? и получается, что см 25 за 3 прохода и с каким перерывом след обработка была?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
arkadii пишет:

Афигенно , после бдт половинки , земля и небо , крошит землю на раз , 2,4 захват , трактор идёт также как и с половиной от бдт -3 , правда гидравлика должна работать на ура , вес с катком 1,2 т . Пока работаю без катка. Готовил под газон целину , отказался от вспышки , сделал 3 прохода и бороной , результат тот же что и с плугом . В общем вещь . Правда мотался за ними за 700 км , но они того стоят .вот фото по целины с травой 20см, один след . Ну и последний газон.

что по цене? и получается, что см 25 за 3 прохода и с каким перерывом след обработка была?

трава 20 см осока в основном. по цене 70 тр, 200га под посев травы обработал и 3 года стояли , это я у работяг узнал пока хозяина ждал , глубину не мерил если честно , угол атаки 0-30градусов, 82 й нормально волокет , даже по пашне , второй след сразу можно сказать прохожу если земля сухая.

13.11.2016 - 19:07
: 105

подскажите предложили за рулонить и сгрести сено примерно рулонов 50 какую цену сказать за 1 рулон. Прес прф-180 нитки и саляра его.

05.05.2018 - 01:39
: 286
Lugacheff пишет:

Про борщевик. Вопрос серьёзный, последние год-два началась суета вокруг этого вопроса.
Лет 10-15 назад, в своей округе, я знал только одно место произрастания борщевика, не особо обширное. Ну, и так как в других местах таких гиганских растений нигде не было, то их наличие в этом месте объясняли, тем, что здесь хоронили сдохших коров (ферма не далеко)
А сейчас где-то его до сих пор нет, а где-то им покрыты уже целые поля - сплошным ковром!
Для меня не совсем понятно как он распространяется - там, где он у нас рос давно (это окраина поля, у леса), так и растёт примерно в тех же границах, не захватив поле (оно не обрабатывается)
А на других полях, где его не было ещё несколько лет назад - сплошные ковры борщевика.
В начале лета фрезеровал поле - 5 Га, оно уже почти всё было под борщевиком, хотя ещё 3 года назад здесь сажали картошку.
Бороться с ним конечно надо, но штрафы это скорее способ пополнения бюджета, чем собственно борьба с борщевиком. Дело в том, что борщевик растёт не только на хозяйских землях, но и на землях принадлежащих администрации поселений, или района. Администрация сама себе выпишет штраф?
Каким образом бороться с борщевиком собственнику земли, если вокруг твоего поля тоже всё в борщевике?
Как мне кажется, бороться с борщевиком нужно не штрафами, а централизовано, с участием государства, зачищая всю площадь на которой он растёт.

Я однажды был сильно удивлен. Поехали в лес по грибы. Километров 20 от трассы. То тут, то там полянки с молодыми сосенками и березками. И тут бац на одной полянке борщевик. Один борщевик. Живописная такая поляна. Для фотоссесий - самое то smile3 .
Как выяснилось, полянки - это бывшие делянки. Частники вырубали лес лет 5 назад до того. Вот на одну из таких полянок видимо и "завезли" семяна борщевика. Вероятнее всего, что просто на шинах грузовиков и тракторов. smile3

-
Вроде как администрация (т.е. местное самоуправление) к инспекторам отношения не имеет. Ну т.е. инспекторы (того же Россельхознадзора) могут и администрацию оштрафовать при желании. Возможно, что загвоздка в формальной "бесхозности" земель.
Взять тот же пожнадзор. Они же проверяют разные там школы, дет.сады, которые принадлежат муниципалитетам. Штрафы выписывают без стеснения.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Vadim_select пишет:

Они же проверяют разные там школы, дет.сады, которые принадлежат муниципалитетам. Штрафы выписывают без стеснения.

Это просто из одного кармана в другой, для гос-ва это не обременение а повод изъять деньги из бюджета под предлог устранения предписания и заодно распилить деньжат.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgenii555 пишет:

подскажите предложили за рулонить и сгрести сено примерно рулонов 50 какую цену сказать за 1 рулон. Прес прф-180 нитки и саляра его.

500 кг рулоны мне объявили 500р рулон но нитка и соляра их , такой рулон у нас сейчас идёт по 1500р , от р-12 400р , в общем 1 р с кило как я понял, так то тюкую но есть заказик на 10 тонн рулонами, одно но дожди достали. Вчера косил человеку , просто что бы сносить , 12 га и ещё осталось сбить 23 га , блин не знал что по бывшей пашни придётся кость пусть и 30 летней давности , думал позвоночник мозг пробьет, и цену не поднимишь уже , договор есть договор , хорошо у польки тарелки копируют рельеф хорошо , цена для инфа 2000р га плюс все поломки о препятствия на участке за счет нанимателя , 6 ножей на раз вчера ушатал об камюшек . 480 р выставил за ножи . Хорошо он прошёл между барабанами не повредив ни чего.

Вложение
untitled.png
13.11.2016 - 19:07
: 105
arkadii пишет:

Ewgenii555 пишет:

подскажите предложили за рулонить и сгрести сено примерно рулонов 50 какую цену сказать за 1 рулон. Прес прф-180 нитки и саляра его.

500 кг рулоны мне объявили 500р рулон но нитка и соляра их , такой рулон у нас сейчас идёт по 1500р , от р-12 400р , в общем 1 р с кило как я понял, так то тюкую но есть заказик на 10 тонн рулонами, одно но дожди достали. Вчера косил человеку , просто что бы сносить , 12 га и ещё осталось сбить 23 га , блин не знал что по бывшей пашни придётся кость пусть и 30 летней давности , думал позвоночник мозг пробьет, и цену не поднимишь уже , договор есть договор , хорошо у польки тарелки копируют рельеф хорошо , цена для инфа 2000р га плюс все поломки о препятствия на участке за счет нанимателя , 6 ножей на раз вчера ушатал об камюшек . 480 р выставил за ножи . Хорошо он прошёл между барабанами не повредив ни чего.

500 р это только с рулонить? или с грести и с рулонить. дожди это катастрофа. погода неделю простояла за все время а остальное день через день дожди. 2 дня погоды рулоник мозг выносил. теперь дожди пошли и 30 га кошеного уже неделю поливает. у меня сейчас все покосы поля бывшего колхоза и такая х на каждом поле до подлесок вырас не там где надо то лесорубы позавалят макушами всю полосу колей нарежут. у нас Колымы редкость и то на халяву хотят рулон с доставкой 500 кг 1000-1200.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
arkadii пишет:

500 кг рулоны мне объявили 500р рулон но нитка и соляра их , такой рулон у нас сейчас идёт по 1500р , от р-12 400р , в общем 1 р с кило как я понял, так то тюкую но есть заказик на 10 тонн рулонами, одно но дожди достали. Вчера косил человеку , просто что бы сносить , 12 га и ещё осталось сбить 23 га , блин не знал что по бывшей пашни придётся кость пусть и 30 летней давности , думал позвоночник мозг пробьет, и цену не поднимишь уже , договор есть договор , хорошо у польки тарелки копируют рельеф хорошо , цена для инфа 2000р га плюс все поломки о препятствия на участке за счет нанимателя , 6 ножей на раз вчера ушатал об камюшек . 480 р выставил за ножи . Хорошо он прошёл между барабанами не повредив ни чего.

да, камешек солидный....

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
arkadii пишет:

Вчера косил человеку , просто что бы сносить , 12 га и ещё осталось сбить 23 га , блин не знал что по бывшей пашни придётся кость пусть и 30 летней давности , думал позвоночник мозг пробьет, и цену не поднимишь уже , договор есть договор , хорошо у польки тарелки копируют рельеф хорошо , цена для инфа 2000р га плюс все поломки о препятствия на участке за счет нанимателя , 6 ножей на раз вчера ушатал об камюшек . 480 р выставил за ножи . Хорошо он прошёл между барабанами не повредив ни чего.

Солярка ваша? Я тоже в прошлом году косил одному, поле говорит чистое ровное, границы показал и присел в тенек под деревцем. Я попер как по своему полю, с уверенностью, на третьей с оборотами))) Как дало, чуть трактор не развернуло shok , у меня двери сняты, так я чуть из кабины не вылетел. Лежат 3 пасынка бетонных рядышком. Хорошо косилку не сломал, защита сработала отстегнулся брус, только ножи на выброс да крепление ножей на двух тарелках поломало. Подходит: -Ой,а я про них забыл... cen

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Fuz47 пишет:

Подходит: -Ой,а я про них забыл...

такой калым не стоит своих денег. Одно дело, когда подходит человек и говорит скосить там сеяное поле, тогда еще можно. НУ или тот участок, который уже косил, знаешь. А в дебри лезть - ну ее нафиг.

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Солярка ваша? Я тоже в прошлом году косил одному, поле говорит чистое ровное, границы показал и присел в тенек под деревцем. Я попер как по своему полю, с уверенностью, на третьей с оборотами))) Как дало, чуть трактор не развернуло shok , у меня двери сняты, так я чуть из кабины не вылетел. Лежат 3 пасынка бетонных рядышком. Хорошо косилку не сломал, защита сработала отстегнулся брус, только ножи на выброс да крепление ножей на двух тарелках поломало. Подходит: -Ой,а я про них забыл... :cen:[/quote]

Былоа такаяже история кошу своё поле бежит товарищ скоси да скоси, я своё бросил ему поехал на первом круге старый столб спиленный на пол метра из земли торчит коса в хлам он тоже бает что забыл про него. Встречаю другого товарища рассказываю емуон говорит что у этого же кента на этом же месте прошлый год сломал косу а столб и ныне там)) Вот и доверяй таким ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Отвечу всем , соляра моя , на 12 га ушло один бак и чуток другого в общем литров 70-75 , отмыв дома косилку от грязи т к косил по сырому поехал свое махнуть пару тройку гектар , благо гидромецентр дал добро на пятницу субботу ( как всегда наеб,,,,ли) моросит с утра , 2 часа откосив , грохот , встаю , барабан с тарелкой лежат на нижней тарелке , короче камешек аукнулся 2500 р за тарелку , а не предъвишь ни чего , сегодня друган привезёт , благо по пути ему мимо Хлопкова Д , по рулонам , эта цена только за пресс , все расходники их. А по поводу покосов с пасынками и столбами , так это нормально , чтобы людям не отказывать , пусть пишут расписку что участок чист и все повреждения нанесённые посёлке скрытыми препятствиями на их участке , ремонтируются за их счет , в обще с участков до 50 соток я деру 150р сотка, это как правило бурьян . И как правило сразу все вспоминают. Я взялся кость т к там 35 га , и 70 шт рублей при таком сенокосе protest за минус соляра ну и по мелочи на дороге не валяется .

Вложение
shchyurgdgnv.png
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Ewgenii555 пишет:

подскажите предложили за рулонить и сгрести сено примерно рулонов 50 какую цену сказать за 1 рулон. Прес прф-180 нитки и саляра его.

У нас за сгребсти берут половину от стоимости кошения за сотку ...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Может кто прикидывал сколько цена за вспашку в поле в этом сезоне? Впашка будет после пшеницы задискованой. Под подсолнечник. Глубина 25см.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
fermer_ua пишет:

Может кто прикидывал сколько цена за вспашку в поле в этом сезоне? Впашка будет после пшеницы задискованой. Под подсолнечник. Глубина 25см.

Сколько и где не скажу а месяц назад ездил пахать 1,5га под озимую мужик целины кусок задисковал я перепахал и неделю назад еще и побрызгал пахал по 20 опрыскивал по 5 клиент остался доволен

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

У кого опыт громадный в торговле сеном: какой вес тюка наиболее покупателеспособен , то есть является самым востребованным на рынке? То есть 200 или и так далее до 700 типа от 180 прфА?
Сена в этом году было много, после того, как за катание отдали 80 тысяч в этом году, решили , что нужен свой. Причем по иномаркам странная закономерность:пресс на рулоны на 250 кг стоит дороже, чем на 500-700, причем значительно...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Михаил Жаворонков пишет:

Сибиряки, вопрос к вам. Предлагают калым. Первый- просто срулонить сено. Второй- сгрести и срулонить. Сколько стоят данные виды работ? В округе спросить не у кого, так как минипресс только у меня.

нынче кошу 2500 р га, если с последующим кручением 2000р .га. 300 рублей рулон прф 110 - солярка, грабли, нитки мои.
Кто то косит за 130 р рулон - скосил по рулонам посчитали расчёт. Грести половина стоимости кости.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
us2900 пишет:

У кого опыт громадный в торговле сеном: какой вес тюка наиболее покупателеспособен , то есть является самым востребованным на рынке? То есть 200 или и так далее до 700 типа от 180 прфА?
Сена в этом году было много, после того, как за катание отдали 80 тысяч в этом году, решили , что нужен свой. Причем по иномаркам странная закономерность:пресс на рулоны на 250 кг стоит дороже, чем на 500-700, причем значительно...

Исходи из того чем зимой катать будешь - руками или каждый раз трактор заводить. Одним, деду с бабкой привезли рулон на 700 кг, скинули в ограду и они потом всю зиму возле него плясали. Не отодвинуть не пододвинуть.
Второй момент в большом больше сена остаётся, смотря где будишь хранить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
us2900 пишет:

У кого опыт громадный в торговле сеном: какой вес тюка наиболее покупателеспособен

мне кажется, смотря где еще. У нас рулоны вообще не востребованы: берут тюки от 17 до 23 кг квадратные..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
fishawn пишет:
us2900 пишет:

У кого опыт громадный в торговле сеном: какой вес тюка наиболее покупателеспособен

мне кажется, смотря где еще. У нас рулоны вообще не востребованы: берут тюки от 17 до 23 кг квадратные..

Тюками я продал на сумму в 6 раз меньше, чем рулонами 180 прф, но у нас 1 рулон прф180 крутят за 600, это опт считается, намотал 120 штук, я в общей сложности отдал 80000, чуть тромбы на ногах не порвались, все, думаю в следующий сезон рулонник прикупить, не знаю под какой только объем рулона взять, да и вопрос: новый типа прф или иномарку какую пригнать., а перевозка их только негабарит, это точно..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
us2900 пишет:
fishawn пишет:
us2900 пишет:

У кого опыт громадный в торговле сеном: какой вес тюка наиболее покупателеспособен

мне кажется, смотря где еще. У нас рулоны вообще не востребованы: берут тюки от 17 до 23 кг квадратные..

Тюками я продал на сумму в 6 раз меньше, чем рулонами 180 прф, но у нас 1 рулон прф180 крутят за 600, это опт считается, намотал 120 штук, я в общей сложности отдал 80000, чуть тромбы на ногах не порвались, все, думаю в следующий сезон рулонник прикупить, не знаю под какой только объем рулона взять, да и вопрос: новый типа прф или иномарку какую пригнать., а перевозка их только негабарит, это точно..

У Джон дира ширина тюка 117см, два тюка в фуру войдут в ширину. И размер можно любой крутить.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
burundat пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

Сибиряки, вопрос к вам. Предлагают калым. Первый- просто срулонить сено. Второй- сгрести и срулонить. Сколько стоят данные виды работ? В округе спросить не у кого, так как минипресс только у меня.

нынче кошу 2500 р га, если с последующим кручением 2000р .га. 300 рублей рулон прф 110 - солярка, грабли, нитки мои.
Кто то косит за 130 р рулон - скосил по рулонам посчитали расчёт. Грести половина стоимости кости.

У нас дешевле скосить 1.5 р за 1га , зарулонить 1.2*1.2 м -180р а за 1.2*1.5м -230рублей и это не прф а импортными прессами .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Андрей сибиряк пишет:
us2900 пишет:
fishawn пишет:
us2900 пишет:

У кого опыт громадный в торговле сеном: какой вес тюка наиболее покупателеспособен

мне кажется, смотря где еще. У нас рулоны вообще не востребованы: берут тюки от 17 до 23 кг квадратные..

Тюками я продал на сумму в 6 раз меньше, чем рулонами 180 прф, но у нас 1 рулон прф180 крутят за 600, это опт считается, намотал 120 штук, я в общей сложности отдал 80000, чуть тромбы на ногах не порвались, все, думаю в следующий сезон рулонник прикупить, не знаю под какой только объем рулона взять, да и вопрос: новый типа прф или иномарку какую пригнать., а перевозка их только негабарит, это точно..

У Джон дира ширина тюка 117см, два тюка в фуру войдут в ширину. И размер можно любой крутить.

какие модели?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
us2900 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
us2900 пишет:
fishawn пишет:
us2900 пишет:

У кого опыт громадный в торговле сеном: какой вес тюка наиболее покупателеспособен

мне кажется, смотря где еще. У нас рулоны вообще не востребованы: берут тюки от 17 до 23 кг квадратные..

Тюками я продал на сумму в 6 раз меньше, чем рулонами 180 прф, но у нас 1 рулон прф180 крутят за 600, это опт считается, намотал 120 штук, я в общей сложности отдал 80000, чуть тромбы на ногах не порвались, все, думаю в следующий сезон рулонник прикупить, не знаю под какой только объем рулона взять, да и вопрос: новый типа прф или иномарку какую пригнать., а перевозка их только негабарит, это точно..

У Джон дира ширина тюка 117см, два тюка в фуру войдут в ширину. И размер можно любой крутить.

какие модели?

Ременные пресса Джон дир 545, 550, 580, 582, 590. Есть с обьвязкой сеткой. Мне ТК Регион с Владика везла 590 на площадке, а раньше привозили Клаас 66 и тогда катер остался на машине, его в Мурманск везли. Везут без колес.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:
us2900 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
us2900 пишет:
fishawn пишет:
us2900 пишет:

У кого опыт громадный в торговле сеном: какой вес тюка наиболее покупателеспособен

мне кажется, смотря где еще. У нас рулоны вообще не востребованы: берут тюки от 17 до 23 кг квадратные..

Тюками я продал на сумму в 6 раз меньше, чем рулонами 180 прф, но у нас 1 рулон прф180 крутят за 600, это опт считается, намотал 120 штук, я в общей сложности отдал 80000, чуть тромбы на ногах не порвались, все, думаю в следующий сезон рулонник прикупить, не знаю под какой только объем рулона взять, да и вопрос: новый типа прф или иномарку какую пригнать., а перевозка их только негабарит, это точно..

У Джон дира ширина тюка 117см, два тюка в фуру войдут в ширину. И размер можно любой крутить.

какие модели?

Ременные пресса Джон дир 545, 550, 580, 582, 590. Есть с обьвязкой сеткой. Мне ТК Регион с Владика везла 590 на площадке, а раньше привозили Клаас 66 и тогда катер остался на машине, его в Мурманск везли. Везут без колес.

Мне 580 на колесах приехал в фуре

04.04.2012 - 17:59
: 82

Сколько стоит копать картошку копалкой?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Андрей сибиряк пишет:

Джон дир 545

Звонил в несколько контор, минимум на 50 тыр они дороже аналогов..
И сколько у них поменять ремни может оказаться?