Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 87 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Забабахал китайцам фрезой 2 поля - 1.9 Га и 2.1 Га
Вчера утром уехал, сегодня утром приехал.
Такой объём первый раз, и действо немного затянулось. Полного бака солярки и 23 литров в канистре не хватило на 4 Га. Пришлось мотаться на заправку.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

А вот так китайцы сравнивают конкурентов...

Вложение
b2245c5d-4257-47b0-bee7-dc571af18723.jpeg
c3dd6dbc-72d1-4614-97a0-0264b6e148bb.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Были и другие участки, где китайцы брали пробы.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Дядьки доброго дня кто по чем косит ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Lugacheff пишет:

Забабахал китайцам фрезой 2 поля - 1.9 Га и 2.1 Га
Вчера утром уехал, сегодня утром приехал.
Такой объём первый раз, и действо немного затянулось. Полного бака солярки и 23 литров в канистре не хватило на 4 Га. Пришлось мотаться на заправку.

На 1.9+2.1=4га ушло 140 литров саляры ?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Максим 20 14 пишет:
Lugacheff пишет:

Забабахал китайцам фрезой 2 поля - 1.9 Га и 2.1 Га
Вчера утром уехал, сегодня утром приехал.
Такой объём первый раз, и действо немного затянулось. Полного бака солярки и 23 литров в канистре не хватило на 4 Га. Пришлось мотаться на заправку.

На 1.9+2.1=4га ушло 140 литров саляры ?

Больше...
Бак 130 литров + 23 литра канистра = 153 литра
Из них 5 литров на дорогу «туда», и 5 литров оставил в канистре, чтобы доехать до заправки, если заглохнет. Итого 143 литра было сожжено, когда оставались не паханными, примерно 0,5 Га (было уже темно, точно не скажу)
Допахивал уже после заправки.
МТЗ-892.2 Вспашка на 1-й скорости, первого диапазона, на «зайчике». Скорость, примерно 2.5 км/ч (по спидометру)
Вспашка «без халтуры» с перекрытием вспаханного полотна на ширину колёс.
Захват фрезы 2 метра.
После вспашки поля, проход фрезой по периметру поля, чтобы сравнять канавки от фрезы.
Земля хоть и засохшая местами, но по сравнению с глиной, довольно мягкая.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Lugacheff пишет:

С тебя - трактор с фрезой.

Я фрезу как сельскохозяйственное орудие не признаю.

Наверное, зря...
Китайцы, что работают на наших полях, и снабжают Москву зеленью, толк в земледелии знают, к тому же, у них есть свои мотоблоки и минитрактор с фрезой.
Забавно наблюдать как китайцы с утра до ночи на своих мотоблоках культивируют гектары...
Вот фото моей вчерашней пахоты фрезой.

почва на зависть , у меня фреза стоит без дела , плуг диски борона , май забит при графике 2 -2 на основной работе , цена 850-1000р сотка за три орудия . вчерашнии 14 соток. плюс 2 человека на сбор корешков 4000 р на двох и того клиенту 19000р обошлась вся работа и посев газона , сами семена дорого и отдельно, но это уже проблема заказчика . 3 е фото верх с граблями и низ без граблей , по мне ни так и много корешков . но решили убрать ну и за одно камешки и разный хлам в виде гвоздей и прочих остатков от старого дома.

Вложение
yubd.png
yu.png
brona.png
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Сычиков пишет:

А мне сегодня вопрос задал один товарищ: "сколько будет стоить спахать 70 Га?".

Ну и каков будет ответ?

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Lugacheff пишет:

Забабахал китайцам фрезой 2 поля - 1.9 Га и 2.1 Га
Вчера утром уехал, сегодня утром приехал.
Такой объём первый раз, и действо немного затянулось. Полного бака солярки и 23 литров в канистре не хватило на 4 Га. Пришлось мотаться на заправку.

слишком большой расход что тебе осталось

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
mtz-892 пишет:

слишком большой расход что тебе осталось

Мне кажется, что нормально. Если солярка с АЗС то примерно 6200 на салярку, 2000 амортизация, 5800 заработал

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Mifanay пишет:
mtz-892 пишет:

слишком большой расход что тебе осталось

Мне кажется, что нормально. Если солярка с АЗС то примерно 6200 на салярку, 2000 амортизация, 5800 заработал

Я что то может не понял? Человек пашет по 500р сотка, на больших скидка- ну 400р и 4га, в 1га 100 соток- 40 000 р за га и 160 000 за все. Не нравится мне чужие деньги считать- так поправить в расчетах.
А за 5800 я бы не стал так трактор эксплуатировать( даром) сутки.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

что заработал то хорошо но расход очень большой например за день я заработал 6 тыс гривень по деньгам это 2 га и это не сплошное поле а огороды не больше 10 соток и не подряд а а в округе 6 км выходит 50 л

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

я зимой снег почистить или кого вытащить 500 гривень час первый час оплачивается полностью хоть работал 20 минут 20 литров дт стоило 580гр

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
mtz-892 пишет:

что заработал то хорошо но расход очень большой например за день я заработал 6 тыс гривень по деньгам это 2 га и это не сплошное поле а огороды не больше 10 соток и не подряд а а в округе 6 км выходит 50 л

Я с фрезой за день больше 50-60л не сжигал, огороды тоже бегать надо, но я пашу на второй -пониженной и назад на повышенной, переключаю постоянно, привык.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Андрей сибиряк пишет:
mtz-892 пишет:

что заработал то хорошо но расход очень большой например за день я заработал 6 тыс гривень по деньгам это 2 га и это не сплошное поле а огороды не больше 10 соток и не подряд а а в округе 6 км выходит 50 л

Я с фрезой за день больше 50-60л не сжигал, огороды тоже бегать надо, но я пашу на второй -пониженной и назад на повышенной, переключаю постоянно, привык.

на юмз 3 понижена на мтз 1 повышеная на черепахе

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
игорь-76 пишет:

Лугач ,ты что там в запое,дупля не врублю?Почему отсчёт не предоставлен ,сколько себе в шинель по клал лавандосов, а то Аркашу слабо зависть бьёт в черепной коробке.

Слушай, дядя, тебя никто не оскорбляет.
Если нечего сказать по существу, то лучше жевать, чем говорить...
Никогда не нажимал кнопку «жалоба», но сейчас вынужден это сделать...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Lugacheff пишет:
игорь-76 пишет:

Лугач ,ты что там в запое,дупля не врублю?Почему отсчёт не предоставлен ,сколько себе в шинель по клал лавандосов, а то Аркашу слабо зависть бьёт в черепной коробке.

Слушай, дядя, тебя никто не оскорбляет.
Если нечего сказать по существу, то лучше жевать, чем говорить...
Никогда не нажимал кнопку «жалоба», но сейчас вынужден это сделать...

Так я вроде не оскорблял,спросил по существу.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
mtz-892 пишет:
Lugacheff пишет:

Забабахал китайцам фрезой 2 поля - 1.9 Га и 2.1 Га
Вчера утром уехал, сегодня утром приехал.
Такой объём первый раз, и действо немного затянулось. Полного бака солярки и 23 литров в канистре не хватило на 4 Га. Пришлось мотаться на заправку.

слишком большой расход что тебе осталось

Дело не в расходе топлива.
Этот объём был пробой моих возможностей, и оценки рентабельности на больших объёмах пахоты фрезой, ради чего и поехал пахать этот участок, заработок на этот раз был на втором плане.
Работая на малых участках, набитых камнями, арматурой, и другим строительным мусором, а также пеньками, спиленными под самую землю - я менее чем за год поменял на фрезе 2 редуктора (порвало из-за попадания посторонних предметов), и одну цепь, а после этой вспашки попросил пощады ещё один - ведущая шестерня вместе с шлицевым валом заимела осевой люфт, и вышла из зацепления с ведомой.
Так вот, был эксперимент - не выгоднее ли пахать относительно чистые от мусора гектары, по сравнению с загаженными огородами.

P.S. Про вспашку фрезой только после плуга, и с разной защитой (типа срезного болта на кардане, или муфты проскальзывания) наслышан - и пробовал так делать. Это не панацея. Камень или арматурина - так могут и остаться в пласте глины, от плуга, не появившись на свет божий, и фреза их успешно ловит. Муфты проскальзывания или срезные болты на кардане - корректно работают только на мягких почвах. На тяжёлой почве срезные болты начинает срезать и без камней, просто от нагрузки. Муфта проскальзывания - тоже самое. Если её затянуть, то она перестаёт работать, если не перетягивать, она начинает проскальзывать и гореть...
На фрезе, которой я пахал эти 4 Га, стоял новый редуктор, защищённый карданом со срезным болтом. Хоть болты и срезало, но редуктор это не спасло. Вчера на очередной арматурине в огороде, он наелся... Хотя 4 Га тоже не добавили ему здоровья, и осевой люфт появился именно после этих 4 Га. Сегодня дождь, и сижу выбираю, куда отвезти очередные 20000 - 25000р.. за новый редуктор. Также «на подходе» кардан - в срезной муфте, также начал появлятся люфт. Нагрузка, и постоянные срезания болтов, делают своё дело. Это ещё около десятки российских денег.
Это ответ на вопрос, что 1000р. за сотку это очень дорого... Условия у всех разные.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сайбер_01 пишет:
Lugacheff пишет:

Вчера на очередной арматурине в огороде, он наелся

Как правило, это проблемы хозяина, а не тракториста. Твоё дело работа, а не разминирование участка. Пущай компенсирует. Это обычно заранее обговариваеться, ну раньше так было.

правильные вещи говорите. в плане лемехов так и поступаю , бывает что на участке 1-3 шт погнёшь относительно не большом по размеру , а денег и остаётся после этого на соляру да так чтоб не обидно было , каменюги растут как грибы да ещё и в глине нашей , 700р лемех самый дешёвый и к тому же качество не ахти . последнее что выпахал борона зубовая , оторвал отвал(2 болта с корнем ) и лемех погнул 3го корпуса , хорошо хоть зубьями в низ лежала , дисковать поеду домой заберу тк состояние ещё ничего , найдётся применение.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Сайбер_01 пишет:
Lugacheff пишет:

Вчера на очередной арматурине в огороде, он наелся

Как правило, это проблемы хозяина, а не тракториста. Твоё дело работа, а не разминирование участка. Пущай компенсирует. Это обычно заранее обговариваеться, ну раньше так было.

У нас участки со строительным мусором, скорее правило, чем исключение. Поэтому, чтобы не было лишних споров с хозяевами, возможные риски на поломку оборудования уже включены в стоимость.
Всё, что можно сделать - это проверить самому наличие пней, камней и прочего мусора на поверхности.
С несколькими клиентами, у которых участки были после стройки, и присыпаны сверху землей (типа выровнены) - пробовал оговорить возможные поломки, но те сразу шли в отказ, потому что знали, что под землёй может лежать мусор.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
arkadii пишет:
Сайбер_01 пишет:
Lugacheff пишет:

Вчера на очередной арматурине в огороде, он наелся

Как правило, это проблемы хозяина, а не тракториста. Твоё дело работа, а не разминирование участка. Пущай компенсирует. Это обычно заранее обговариваеться, ну раньше так было.

правильные вещи говорите. в плане лемехов так и поступаю , бывает что на участке 1-3 шт погнёшь относительно не большом по размеру , а денег и остаётся после этого на соляру да так чтоб не обидно было , каменюги растут как грибы да ещё и в глине нашей , 700р лемех самый дешёвый и к тому же качество не ахти . последнее что выпахал борона зубовая , оторвал отвал(2 болта с корнем ) и лемех погнул 3го корпуса , хорошо хоть зубьями в низ лежала , дисковать поеду домой заберу тк состояние ещё ничего , найдётся применение.

Аркадий, я вчера пахал менее 2-х соток бабульке. Денег должен был взять как за минимальный выезд - 3000р. Но у неё на огороде я словил арматуру, в итоге хана редуктору за 20000-ку.
Она подошла, и говорит: ничего не было ведь, где ты её нашёл?
Понятное дело, 20-ку я с неё требовать не стал. Даже не взял те 3000р., на которые договаривались. Когда допашу - заберу.
Вот смотри, вал редуктора у меня заимел осевой люфт после 4 Га, а на бабулином огороде я просто «добил» его...
Так и у тебя - где гарантия, что твои лемеха не были затёрты до дыр, и не на честном слове держались, когда ты приехал на этот огород? Хотя с плугом проще, чем со сложными механизмами, где есть вращающиеся детали, и у которых может быть естественный внутренний износ.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

А в бан?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:
arkadii пишет:
Сайбер_01 пишет:
Lugacheff пишет:

Вчера на очередной арматурине в огороде, он наелся

Как правило, это проблемы хозяина, а не тракториста. Твоё дело работа, а не разминирование участка. Пущай компенсирует. Это обычно заранее обговариваеться, ну раньше так было.

правильные вещи говорите. в плане лемехов так и поступаю , бывает что на участке 1-3 шт погнёшь относительно не большом по размеру , а денег и остаётся после этого на соляру да так чтоб не обидно было , каменюги растут как грибы да ещё и в глине нашей , 700р лемех самый дешёвый и к тому же качество не ахти . последнее что выпахал борона зубовая , оторвал отвал(2 болта с корнем ) и лемех погнул 3го корпуса , хорошо хоть зубьями в низ лежала , дисковать поеду домой заберу тк состояние ещё ничего , найдётся применение.

Аркадий, я вчера пахал менее 2-х соток бабульке. Денег должен был взять как за минимальный выезд - 3000р. Но у неё на огороде я словил арматуру, в итоге хана редуктору за 20000-ку.
Она подошла, и говорит: ничего не было ведь, где ты её нашёл?
Понятное дело, 20-ку я с неё требовать не стал. Даже не взял те 3000р., на которые договаривались. Когда допашу - заберу.
Вот смотри, вал редуктора у меня заимел осевой люфт после 4 Га, а на бабулином огороде я просто «добил» его...
Так и у тебя - где гарантия, что твои лемеха не были затёрты до дыр, и не на честном слове держались, когда ты приехал на этот огород? Хотя с плугом проще, чем со сложными механизмами, где есть вращающиеся детали, и у которых может быть естественный внутренний износ.

тут всё дело в цене обработки , у вас она заложена в стоимость , при ваших ценах я стоять буду а так это как лотерея для нанимателя , люди соглашаются , я хоть и обследую участки но под землёй или в траве хрен чего найдёшь . в общем работаем от платёжеспособности населения но главное не в убыток себе что бы . сегодня вот труба выхлопная отвалилась, думал стоит рублей 5 а не 2 р всего .

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241

Всем привет!Особо никгда не калымил,но тут хороший человек попросил,так вот вопрос к опытным-сколько стоит подготовить почву(тоесть культивация) и сколько посев горчицы,площадь 10 га?Работать буду на 80-ке.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Соседи почем пахота плугом 3-35 , расходники заказчика . Пахота лесных кормовых полей (кабанам) , сеются каждый год.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
ВВВ555 пишет:

Всем привет!Особо никгда не калымил,но тут хороший человек попросил,так вот вопрос к опытным-сколько стоит подготовить почву(тоесть культивация) и сколько посев горчицы,площадь 10 га?Работать буду на 80-ке.

Культивировал 350 + 10 л дп ,посев не знаю

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
toliklvv пишет:

Культивировал 350 + 10 л

У нас 200-250 грн/га и соляры 5л на первой и 4л на предпосевной.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Сколько у кого пройти междурядку подсолнечника ротационкой?

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
fermer_ua пишет:
toliklvv пишет:

Культивировал 350 + 10 л

У нас 200-250 грн/га и соляры 5л на первой и 4л на предпосевной.

Ну соляры сколько пойдёт - столько и зальёт , я там исчислять не буду, потому как 3 ряда валков( передние тяжелые и два ряда легких) между которых 4 ряда S- образных стоек- тут нагрузка хрен в 4-5 литров впишешься . А за цифру спасибо,вот ещё бы на посев цифру кто подсказал...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
fermer_ua пишет:
toliklvv пишет:

Культивировал 350 + 10 л

У нас 200-250 грн/га и соляры 5л на первой и 4л на предпосевной.

Земля в етом году тяжелая + х... с пахано било, борозд через каждых 15_20 м пришлось 2-3 реза по ним ходить чтоб хоть как то выровнять , прикидывал по 8-9 л. на га взял, мтз-80 культиватор 2.8 . Заказчик остался довольный