Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 89 из 180

Перейти к полной версии/Вернуться
5372 сообщения
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lugacheff пишет:

Послушаешь форумчан, и оптимизм начинает пропадать. Уже у самого сомнения
Но всё равно надо стремиться работу взять и выполнить, раз уж она подвернулась.
Отказаться от работы из-за большого объёма - это не спортивно!
Явный провал только по срокам, но раз сажать ничего не будут, то это вопрос не первой важности. Надо разговаривать.

Lugacheff пишет:

В районе кроме колхозов имеются мелкие шарашки, имеющие Т-150... У них стартовая цена плугом - 10000 р/Га. Но 180 Га, думаю они вспашут плугом и по 5000 р/Га, и дешевле...
А если дисками, то ещё дешевле...

Сами задаете вопросы и сами на них отвечаете.Конечно лучше иметь мтз с двигателем сотка чтобы он просто игрался с приблудами для мтз-82 и не проблема 180 га для одного трактора.Другое дело цена и сложности-выросшие деревья.Обработка минимальная два пробега и спустя 2 недели еще два пробега дополнительно.Если площадь ровная то я бы посоветовал обработку гербицидом,а затем два пробега-это наилучший эффект был бы.Деревья под ноль выпилить-это проблемы хозяина земли.Ведь это не хворост дисковать.Дискатор это хорошая штука.Новый дискатор можно приобрести от 150 до 200 рублей.Ремонт лучше производить самому и сразу целиковой стойкой.Цена от 7 рублей до 12 за 1 га.Я думаю этого будет достаточно на горючку и на ремонт,а так же останется хорошая копейка в кармане.Конечно опрыскиватель у вас должен быть свой,а вот гербицид сплошного действия от хозяина.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 29 регион пишет:

От скорости зависит , выбора передач КПП и раздатки .1:1 посчитал . 2:1 быстрее будет .

у меня 4 скорости ВОМа laugh и 24 скорости

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сайбер_01 пишет:

Надо хозяину намекнуть, что это всё временные почвообработки, после вспашки целины, врядли кто на следующий год согласиться что либо делать.

А там вроде и не собираются, что то делать, кроме как сделать вид, что с землей занимаются.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Ясень пишет:

Сами задаете вопросы и сами на них отвечаете.Конечно лучше иметь мтз с двигателем сотка чтобы он просто игрался с приблудами для мтз-82 и не проблема 180 га для одного трактора.Другое дело цена и сложности-выросшие деревья.Обработка минимальная два пробега и спустя 2 недели еще два пробега дополнительно.Если площадь ровная то я бы посоветовал обработку гербицидом,а затем два пробега-это наилучший эффект был бы.Деревья под ноль выпилить-это проблемы хозяина земли.Ведь это не хворост дисковать.Дискатор это хорошая штука.Новый дискатор можно приобрести от 150 до 200 рублей.Ремонт лучше производить самому и сразу целиковой стойкой.Цена от 7 рублей до 12 за 1 га.Я думаю этого будет достаточно на горючку и на ремонт,а так же останется хорошая копейка в кармане.Конечно опрыскиватель у вас должен быть свой,а вот гербицид сплошного действия от хозяина.

Результат «конфетка» никому не нужен.
Всё намного проще - видимость обработки для контролирующих органов.
Деревья и кустарник - вопрос... Ответа на него хозяин пока не дал.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Ясень пишет:

гербицид сплошного действия от хозяина.

Для такой травины не меньше 8 литров на гектар, да глифосат 450 руб за литр, да опрыскать....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Cергей 36 RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Надо хозяину намекнуть, что это всё временные почвообработки, после вспашки целины, врядли кто на следующий год согласиться что либо делать.

А там вроде и не собираются, что то делать, кроме как сделать вид, что с землей занимаются.

А на следующий год? Земля то зарастет, а штрафы то останутся.
Пахоту перепахивать потом?

Михаил Сычиков пишет:

На МТЗ не менее 6-8

15,чего мелочиться.
Количество проходов, от модели трактора, ну никак не зависит.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
gentos пишет:
Ясень пишет:

гербицид сплошного действия от хозяина.

Для такой травины не меньше 8 литров на гектар, да глифосат 450 руб за литр, да опрыскать....

Это мало волнует того кто будет работать когда все это за счет хозяина земли.Тогда можно сказать и за деревья-их же пилить еще надо и за это оплата.Какая разница.....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Lugacheff пишет:

видимость

Ну видимость будет видна и после одного прохода.
Это мне думается, проблемы хозяина, какого качества сделать видимость.
Спилит деревья для начала, уже хоть что-то. Вы тем временем начнёте работу, если договоритесь.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Это мало волнует того кто будет работать когда все это за счет хозяина земли.Тогда можно сказать и за деревья-их же пилить еще надо и за это оплата.Какая разница.....[/quote]
Хозяин когда все подсчитает решит что штраф дешевле заплатить.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Михаил Сычиков пишет:

К-700 со своим дискатором

Диаметр ромашек абсолютно одинаков! Давление на один рабочий орган тоже.
Основной диаметр, 660.+/-
Разница только в ширине захвата, это выиграш во времени, производительности тобишь.
Да, есть спец диски, по типу плантажных.
Их кто то вживую видел????
Зы. Принцип работы "дискатора ", диски на индивидуальный стойке и дисковой батарейный бороны по типу бдт, отличается совершенно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Сайбер_01 пишет:

Ну видимость будет видна и после одного прохода.
Это мне думается, проблемы хозяина, какого качества сделать видимость.

Я это дело мозгую уже какой день, и пришёл к выводу, что должно быть что-то типа технического задания, с описанием, что должно получиться в итоге - для определения цены. Иначе может получиться вариант, когда работа будет сделана, а хозяин попросит сделать получше, или переделать. В идеале, нужно знать требования проверяющих органов.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

От скорости зависит , выбора передач КПП и раздатки .1:1 посчитал . 2:1 быстрее будет .

у меня 4 скорости ВОМа laugh и 24 скорости

ВОМ ...у меня 3 , но работаю только на 1 .
Иначе износ ножей в разы .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Lugacheff пишет:

Иначе может получиться вариант, когда работа будет сделана, а хозяин попросит сделать получше,

Совершенно верно! Именно об этом в дисковой теме говорил. Нефотогеничность когда упоминал. Понято абсолютно правильно.
Нет к сожалению у меня фоток, с промежуточными этапами. Да и напрямую не работаем, всё через химию, тока потом мехобработка dntknw

Россия
: Тверская, Фировский район, п. Сосновка
22.04.2010 - 20:14
: 34

в законе четко прописыны требования к собственникам земель с/х не ухудшать состояние , не допускать заросли , штрафы от 300000 руб. под такой участок я бы лично взял дт-75 +бдт-3 или плн 4-35 обработал а патом либо продал либо в чермет , не так давно знакомый 75ку за 80руьлей купил движок идеал смд, ходовка ещё походит , две каретки перебрал + бульдозер+ задняя навеска поставить на него жпс трекер и почасовую рубля 3 в час

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алеksey76 пишет:

в законе четко прописыны требования к собственникам земель с/х не ухудшать состояние , не допускать заросли , штрафы от 300000 руб. под такой участок я бы лично взял дт-75 +бдт-3 или плн 4-35 обработал а патом либо продал либо в чермет , не так давно знакомый 75ку за 80руьлей купил движок идеал смд, ходовка ещё походит , две каретки перебрал + бульдозер+ задняя навеска поставить на него жпс трекер и почасовую рубля 3 в час

3 это круто за такие деньги иномарка бульдозер который за день наворотит что 75 неделю будит ковырятся .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алеksey76 пишет:

в законе четко прописыны требования к собственникам земель с/х не ухудшать состояние , не допускать заросли , штрафы от 300000 руб. под такой участок я бы лично взял дт-75 +бдт-3 или плн 4-35 обработал а патом либо продал либо в чермет , не так давно знакомый 75ку за 80руьлей купил движок идеал смд, ходовка ещё походит , две каретки перебрал + бульдозер+ задняя навеска поставить на него жпс трекер и почасовую рубля 3 в час

И у меня мысли такие, чтоб деньги большие не вываливать: купить более-менее, сколько отпашет, потом в чермет его

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

А нафига земля которая приносит убыток?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Ясень пишет:

А нафига земля которая приносит убыток?

По сути все правильно, кто не обрабатывает должен её уступить бесплатно местному фермеру, если земля обработана, то за небольшую копеечку, много кто уже так работает, фермерам бесплатно в аренду отдают , только чтоб землю пропустили через культуру.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
А-р-т-е-м пишет:

По сути все правильно, кто не обрабатывает должен её уступить бесплатно местному фермеру, если земля обработана, то за небольшую копеечку, много кто уже так работает, фермерам бесплатно в аренду отдают , только чтоб землю пропустили через культуру.

Увы,но вы не правы.Бесплатно не дается,а в аренду на определенных условиях.Но если не передали и она не обрабатывается то государство должно и обязано выкупить ее через суд.Но вот какая будет цена выкупа не сказано.Явно выкупать будет не по кадастровой цене.Но этот пункт закона не работает хотя Путин и давал распоряжение на этот счет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
А-р-т-е-м пишет:
Ясень пишет:

А нафига земля которая приносит убыток?

По сути все правильно, кто не обрабатывает должен её уступить бесплатно местному фермеру, если земля обработана, то за небольшую копеечку, много кто уже так работает, фермерам бесплатно в аренду отдают , только чтоб землю пропустили через культуру.

Если вы про эти 180 Га, то смею вас заверить, что ни одному фермеру они не нужны и даром!
Да и фермеров, в правильном понимании этого термина в нашем районе нет - тех, кто зарабатывает на земле... Типа, фермеры, которые имеют в собственности землю есть, но корма для живности - покупные...
Есть в нашем районе земледельные китайцы, но им необходимое условие - река под боком (для полива)
Вообще, это закон в наших краях - китайцы работают только вдоль рек. По-другому не встречал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

не знаю, на каких ваших условиях предоставлена, у нас - через аукцион, где 1 Га равен 1 тыс...и урожайность максимум 12 ц...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
fishawn пишет:

не знаю, на каких ваших условиях предоставлена, у нас - через аукцион, где 1 Га равен 1 тыс...и урожайность максимум 12 ц...

У нас 170 тысяч гектар, причем совсем нет в моей местности свободного для сюх , только земли категории ижс, они то все и вспаханы и засеяны без документов, администрация района не мешает, делает вид что ничего нет, только вот когда войны начинаются, в основном у скотоводов и доходит до поножовщины вот тогда глава сель поселения виновата, недоглядела...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
us2900 пишет:

У нас 170 тысяч гектар

Аренда????????????????????????????????????????????????????????????????????????

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

НИгде не нашел тут: сколько стоит собрать семена многолетней травы на моем поле? есть рядом КФХ, хочу с одного поля собрать семена и потом засеять соседнее....

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Сколько брать за погрузку торфом в роу 6 , общий объем 80 тонн , гсм с него .

30.01.2013 - 17:21
: 234

А попробуй на сено . Земля обрабатывается . Только если назначение пользования позволяет,

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
armijan пишет:

А попробуй на сено . Земля обрабатывается . Только если назначение пользования позволяет,

Это мне?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
ИГОРЬ18 пишет:

Сколько брать за погрузку торфом в роу 6 , общий объем 80 тонн , гсм с него .

В этом сезоне грузили зилы-газоны навозом-землей-перегной по 700р. Ну если топливо его то 400-500р думаю будет стоить

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

Добрый День ,Время подходит к Сенокосу ,и учитывая что горючи смазочные подлетели ,выскакивает вопрос кто в какую цену планирует Рулонить сено или уже рулонит (со своими нитками и горючкой) и Как цены по Скашиванию участков .

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
Андрей02 пишет:

Рулонить сено

В прошлом году цена за один рулон от пр-150м (300кг) была 200р, топливо и нитки тоже хозяина пресса. Цена рулона на продажу 600р.