Цена работы трактора и не только.. Страница 89 из 98

2933 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 479
gentos пишет:
Lugacheff пишет:

Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант

Не одолеет МТЗ такую площадь в таком состоянии. Там три прохода надо сделать, чтобы на что то было похоже, да и то под сомнением.

Послушаешь форумчан, и оптимизм начинает пропадать. Уже у самого сомнения scratch_one-s_head
Но всё равно надо стремиться работу взять и выполнить, раз уж она подвернулась.
Отказаться от работы из-за большого объёма - это не спортивно!
Явный провал только по срокам, но раз сажать ничего не будут, то это вопрос не первой важности. Надо разговаривать.
По-большому счёту, для себя всё просчитал. Но мнения форумчан выслушаю и учту.
Особенно интересны соображения на счёт цены на таких объёмах.

: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 890
Lugacheff пишет:
gentos пишет:
Lugacheff пишет:

Не одолеет МТЗ такую площадь в таком состоянии. Там три прохода надо сделать, чтобы на что то было похоже, да и то под сомнением.

Послушаешь форумчан, и оптимизм начинает пропадать. Уже у самого сомнения scratch_one-s_head
Явный провал только по срокам, но раз сажать ничего не будут, то это вопрос не первой важности. Надо разговаривать.

я бы взялся думаю за 1200000 руб , для МО будет нормально.

ip

Россия
Фельдшер пишет:

Недавно обрабатывал похожей участок т150+плн,+бдт. Сразу договорись что ремонт дисков за его счет, или включай в стоимость. Или пускай он покупает диски.

У нас так не принято. Никто ничего покупать не будет, возможные ремонты оплачивать тоже не будут. Это 100%
Нужно всё просчитать, и заложить в итоговую цену.
Как я думаю, клиент попросит вспахать часть его поля, для образца и сравнения с другими.
И сравнит результат вспашки и цены. Я такой вариант уже проходил. Но с фрезой, и не на таких объёмах.

Россия
игорь-76 пишет:
Lugacheff пишет:
gentos пишет:
Lugacheff пишет:

я бы взялся думаю за 1200000 руб , для МО будет нормально.

Цена хороша!
Но знаю точно, что колхоз продискует дешевле, и быстрее.
Буквально две недели назад колхоз дисковал поле 6 Га за 30000р. Соответственно, 5000р/Га.
Правда, то поле было без поросли и кустарников.
Так что колхоз перебьёт вашу цену в 6666 р/га.
Колхоз дискует старым Т-150, кусты ему не будут помехой.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 56

У нас так не принято. Никто ничего покупать не будет, возможные ремонты оплачивать тоже не будут. Это 100%
Нужно всё просчитать, и заложить в итоговую цену.
Как я думаю, клиент попросит вспахать часть его поля, для образца и сравнения с другими.
И сравнит результат вспашки и цены. Я такой вариант уже проходил. Но с фрезой, и не на таких объёмах.[/quote]
Если работа будет постоянно может купить т 150 и диски. У меня подвернулась работа и пол трактора окупилось за неделю.

Россия
Фельдшер пишет:

Если работа будет постоянно может купить т 150 и диски. У меня подвернулась работа и пол трактора окупилось за неделю.

Не, массово такой работы не будет. В основном огороды.
Как-то прикидывал, стоит ли думать о МТЗ-1221, оказалось, что не нужен даже 1221.
Под него нужны свои агрегаты, и мало-мальские объёмы. А их нет. Эти 180 Га исключение.
Знаю человека на самосвале, который в уборочную ездит в другие области, и помогает с полей вывозить урожай.
Были мысли и себе по его примеру подрядиться помогать хозяйствам, у которых большие объёмы. Но простые подсчёты показали, что это утопия.
Чтобы работать на объёмах - нужен трактор класса К-700 (который не габарит), и почти все орудия к нему «не габарит». И всё это нужно перевозить с места на место...
Кстати, диски для т-150 тоже «не габарит», со всеми вытекающими проблемами на дорогах. И для 1221 диски тоже «не габарит». И только по этой причине эти трактора не нужны даром; по крайней мере в Моск. обл. гаишникам больше отдашь, чем заработаешь.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 6473

Ребят, вот тут считаете, цены не малые, а может имеет смысл купить трактор и если доживет, продать его потом????Много раз проходили это...ну что, у нас средняя з/п в городе 20 тыс, сколько должно стоить дискование поля 50 Га, к примеру, при цене соляры 45 р??

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F
"Агродело" - жулики и проходимцы!

Россия
fishawn пишет:

Ребят, вот тут считаете, цены не малые, а может имеет смысл купить трактор и если доживет, продать его потом????Много раз проходили это...ну что, у нас средняя з/п в городе 20 тыс, сколько должно стоить дискование поля 50 Га, к примеру, при цене соляры 45 р??

Да не, цены эти, это так сказать, верхняя планка - за эту цену будет очень много желающих. Возможно, даже Московские фирмы, оказывающие услуги по вспашке подтянутся, если выйдут на клиента...
В районе кроме колхозов имеются мелкие шарашки, имеющие Т-150... У них стартовая цена плугом - 10000 р/Га. Но 180 Га, думаю они вспашут плугом и по 5000 р/Га, и дешевле...
А если дисками, то ещё дешевле...
Интересно просчитать рентабельность работы этих Т-150...
Нужно от этого отталкиваться.
Верхняя планка цены может быть любой. Меня интересует нижняя планка цены (адекватная), поскольку клиент выберет самую малую цену.
Цену озвучил только один человек... Остальные, видимо, стесняются)

Меня интересуют ваши мысли по расчёту конкурентоспособной цены, но чтоб себе не в убыток.

Или в регионах все полагаются на формулу : треть цены солярка; треть - это запчасти; треть цены - это прибыль... ?

Касаемо покупки трактора под объём... так ведь никто ничего не обещает! Пахать надо, (я посмотрел, штрафы дороже вспашки...), но кто будет пахать, знает только клиент.
А когда клиент даст добро - покупать трактор уже поздно будет...

Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 8204

Купите миник с культиватором и умножьте цену втрое .:) Как минимум .

Ссылки на социальные сети запрещены

Україна

Для мтз площадь серьезная, тем болие целина. А может ну его ..., трактор целее будет. Я после такой работы купил другой плуг, на дисковой под замену 2 вала и 3 диска( за счет заказчика), деревьев у меня было больше. Да и на кпс все лапы под замену. Еще там работал чезель, только срезные болты менял.

РФ
Алексей 29 регион пишет:

Лех, у меня есть трактор как у тебя япония, 2 метра фреза. За один проход получается тож самое что и после дисков, но сколько будешь катать эту фрезу, чтоб хотя бы 30 Га обработать. Мне нужно под посадку многолетки....земли много...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 10354
Lugacheff пишет:

думаю они вспашут плугом

Надо хозяину намекнуть, что это всё временные почвообработки, после вспашки целины, врядли кто на следующий год согласиться что либо делать. laugh
И так первый след на третьей, максимум четвёртой идёшь. (80/82)

Россия
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Лех, у меня есть трактор как у тебя япония, 2 метра фреза. За один проход получается тож самое что и после дисков, но сколько будешь катать эту фрезу, чтоб хотя бы 30 Га обработать. Мне нужно под посадку многолетки....земли много...

5 часов гектар .

РФ
Алексей 29 регион пишет:

5 часов гектар .

У меня поменьше выходило, отец как-то бегал по многолетке весной. Почти Га обработал одним разом за 2,5 ч

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

5 часов гектар .

У меня поменьше выходило, отец как-то бегал по многолетке весной. Почти Га обработал одним разом за 2,5 ч

От скорости зависит , выбора передач КПП и раздатки .1:1 посчитал . 2:1 быстрее будет .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 5083
Lugacheff пишет:

Послушаешь форумчан, и оптимизм начинает пропадать. Уже у самого сомнения

Lugacheff пишет:

В районе кроме колхозов имеются мелкие шарашки, имеющие Т-150... У них стартовая цена плугом - 10000 р/Га. Но 180 Га, думаю они вспашут плугом и по 5000 р/Га, и дешевле...

Сами задаете вопросы и сами на них отвечаете.Конечно лучше иметь мтз с двигателем сотка чтобы он просто игрался с приблудами для мтз-82 и не проблема 180 га для одного трактора.Другое дело цена и сложности-выросшие деревья.Обработка минимальная два пробега и спустя 2 недели еще два пробега дополнительно.Если площадь ровная то я бы посоветовал обработку гербицидом,а затем два пробега-это наилучший эффект был бы.Деревья под ноль выпилить-это проблемы хозяина земли.Ведь это не хворост дисковать.Дискатор это хорошая штука.Новый дискатор можно приобрести от 150 до 200 рублей.Ремонт лучше производить самому и сразу целиковой стойкой.Цена от 7 рублей до 12 за 1 га.Я думаю этого будет достаточно на горючку и на ремонт,а так же останется хорошая копейка в кармане.Конечно опрыскиватель у вас должен быть свой,а вот гербицид сплошного действия от хозяина.

РФ
Алексей 29 регион пишет:

От скорости зависит , выбора передач КПП и раздатки .1:1 посчитал . 2:1 быстрее будет .

у меня 4 скорости ВОМа laugh и 24 скорости

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 4318
Сайбер_01 пишет:

Надо хозяину намекнуть, что это всё временные почвообработки, после вспашки целины, врядли кто на следующий год согласиться что либо делать.

А там вроде и не собираются, что то делать, кроме как сделать вид, что с землей занимаются.

трактор в поле, что танк в бою

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4299
Lugacheff пишет:

Дисками будет 100% дольше и дороже чем плугом. На МТЗ не менее 6-8 проходов потребуется.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Ясень пишет:

Сами задаете вопросы и сами на них отвечаете.Конечно лучше иметь мтз с двигателем сотка чтобы он просто игрался с приблудами для мтз-82 и не проблема 180 га для одного трактора.Другое дело цена и сложности-выросшие деревья.Обработка минимальная два пробега и спустя 2 недели еще два пробега дополнительно.Если площадь ровная то я бы посоветовал обработку гербицидом,а затем два пробега-это наилучший эффект был бы.Деревья под ноль выпилить-это проблемы хозяина земли.Ведь это не хворост дисковать.Дискатор это хорошая штука.Новый дискатор можно приобрести от 150 до 200 рублей.Ремонт лучше производить самому и сразу целиковой стойкой.Цена от 7 рублей до 12 за 1 га.Я думаю этого будет достаточно на горючку и на ремонт,а так же останется хорошая копейка в кармане.Конечно опрыскиватель у вас должен быть свой,а вот гербицид сплошного действия от хозяина.

Результат «конфетка» никому не нужен.
Всё намного проще - видимость обработки для контролирующих органов.
Деревья и кустарник - вопрос... Ответа на него хозяин пока не дал.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1433
Ясень пишет:

гербицид сплошного действия от хозяина.

Для такой травины не меньше 8 литров на гектар, да глифосат 450 руб за литр, да опрыскать....

gentos

Украина
Cергей 36 RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Надо хозяину намекнуть, что это всё временные почвообработки, после вспашки целины, врядли кто на следующий год согласиться что либо делать.

А там вроде и не собираются, что то делать, кроме как сделать вид, что с землей занимаются.

А на следующий год? Земля то зарастет, а штрафы то останутся.
Пахоту перепахивать потом?

Михаил Сычиков пишет:

На МТЗ не менее 6-8

15,чего мелочиться.
Количество проходов, от модели трактора, ну никак не зависит.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 5083
gentos пишет:
Ясень пишет:

гербицид сплошного действия от хозяина.

Для такой травины не меньше 8 литров на гектар, да глифосат 450 руб за литр, да опрыскать....

Это мало волнует того кто будет работать когда все это за счет хозяина земли.Тогда можно сказать и за деревья-их же пилить еще надо и за это оплата.Какая разница.....

Украина
Lugacheff пишет:

видимость

Ну видимость будет видна и после одного прохода.
Это мне думается, проблемы хозяина, какого качества сделать видимость.
Спилит деревья для начала, уже хоть что-то. Вы тем временем начнёте работу, если договоритесь.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4299
Сайбер_01 пишет:

Количество проходов, от модели трактора, ну никак не зависит.

Сайбер_01 пишет:

Эта самая "видимость" будет проглядываться в некоторых местах если К-700 со своим дискатором пройдёт, а если МТЗ, то после второго-третьего прохода не заметно земли будет. Так что от модели трактора результат зависит очень сильно.

Ясень пишет:

Тогда можно сказать и за деревья-их же пилить еще надо и за это оплата.Какая разница.....

С деревьями гораздо сложнее. Спилить не сложно, а вот после этого начнутся проблемы. Корень в земле(особенно когда его не видно) способен сломать и плуг и дискатор, не говоря уже о других орудиях.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Україна

Это мало волнует того кто будет работать когда все это за счет хозяина земли.Тогда можно сказать и за деревья-их же пилить еще надо и за это оплата.Какая разница.....[/quote]
Хозяин когда все подсчитает решит что штраф дешевле заплатить.

Украина
Михаил Сычиков пишет:

К-700 со своим дискатором

Диаметр ромашек абсолютно одинаков! Давление на один рабочий орган тоже.
Основной диаметр, 660.+/-
Разница только в ширине захвата, это выиграш во времени, производительности тобишь.
Да, есть спец диски, по типу плантажных.
Их кто то вживую видел????
Зы. Принцип работы "дискатора ", диски на индивидуальный стойке и дисковой батарейный бороны по типу бдт, отличается совершенно.

Россия
Сайбер_01 пишет:

Это мне думается, проблемы хозяина, какого качества сделать видимость.

Я это дело мозгую уже какой день, и пришёл к выводу, что должно быть что-то типа технического задания, с описанием, что должно получиться в итоге - для определения цены. Иначе может получиться вариант, когда работа будет сделана, а хозяин попросит сделать получше, или переделать. В идеале, нужно знать требования проверяющих органов.

Россия
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

у меня 4 скорости ВОМа laugh и 24 скорости

ВОМ ...у меня 3 , но работаю только на 1 .
Иначе износ ножей в разы .

Украина
Lugacheff пишет:

Иначе может получиться вариант, когда работа будет сделана, а хозяин попросит сделать получше,

Совершенно верно! Именно об этом в дисковой теме говорил. Нефотогеничность когда упоминал. Понято абсолютно правильно.
Нет к сожалению у меня фоток, с промежуточными этапами. Да и напрямую не работаем, всё через химию, тока потом мехобработка dntknw