Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 88 из 179

Перейти к полной версии/Вернуться
5358 сообщений
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики осенью был спахан участок так что получилось две развальные борозды. Если я сначала вырвняю культиватором а потом спашу не чего страшного?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики осенью был спахан участок так что получилось две развальные борозды. Если я сначала вырвняю культиватором а потом спашу не чего страшного?

А зачем его тода пахать ? после культиватора

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Всем привет. Сколько стоит посадить картофель двух рядной картофелесажалкой?
1 сотка - ? рублей.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Сколько стоит посадить картофель двух рядной картофелесажалкой

У нас по цене пахоты.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Всем привет. Сколько стоит посадить картофель двух рядной картофелесажалкой?
1 сотка - ? рублей.

У нас 60р.-70р. сотка.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

В какую цену у кого тюкуют сено в брикеты от 17 до 23 кг, луговое и сеянное? Поштучно и по га? ну... и цифры само собой )))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
us2900 пишет:

В какую цену у кого тюкуют сено в брикеты от 17 до 23 кг, луговое и сеянное? Поштучно и по га? ну... и цифры само собой )))

В том году у нас тюкавали в р-не 20 р тюк, все затраты тракториста. В этом году не знай как...

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Тюкуют у нас и по огородам и по полям 35р- тюк если обьем больше 500 то 25р

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4700

Нашёл потенциальную шабашку - заброшенное поле 180 Га. Нужно на этом поле показать видимость работы - чем либо вспахать (хозяину всё-равно, лишь бы дешевле) Сажать ничего не будут. Это для надзорных органов, чтобы не было штрафа за не обработанное поле.
Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант по производительности и цене.
С дисками дела никогда не имел, и если сговоримся, буду покупать диски под эту работу, и такие же работы в будущем.
Трактор МТЗ-892.2, диски планирую (предварительно) с захватом 2.2 метра, навесные; под переделку в прицепные.
Вопрос цены...
С одной стороны 180 Га - объём не маленький, а с другой... изначальные сроки на работу 2 недели, а также кусты и деревца, местами сплошные заросли...
Подсказали, что нужно минимум два прохода... поэтому по срокам уже пролёт...
Кто за сколько бы взялся?
Можно также рассмотреть вспашку плугом, и цену соответственно.
И если кто в теме - не будет ли собственнику дешевле платить штрафы (или взятки), чем оплачивать вспашку таких площадей?
Фото поля:

Вложение
c41cfbf3-0d7c-4af5-9b90-f7e48f79783d.jpeg
b80fb911-4f74-4e83-9300-b79804811bcd.jpeg
e755b0d9-c516-45f2-afd6-16dd530a2df7.jpeg
6f8e0c0e-de9a-4695-aaa0-ec0eb08b82ec.jpeg
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Lugacheff пишет:

Нашёл потенциальную шабашку - заброшенное поле 180 Га. Нужно на этом поле показать видимость работы - чем либо вспахать (хозяину всё-равно, лишь бы дешевле) Сажать ничего не будут. Это для надзорных органов, чтобы не было штрафа за не обработанное поле.
Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант по производительности и цене.
С дисками дела никогда не имел, и если сговоримся, буду покупать диски под эту работу, и такие же работы в будущем.
Трактор МТЗ-892.2, диски планирую (предварительно) с захватом 2.2 метра, навесные; под переделку в прицепные.
Вопрос цены...
С одной стороны 180 Га - объём не маленький, а с другой... изначальные сроки на работу 2 недели, а также кусты и деревца, местами сплошные заросли...
Подсказали, что нужно минимум два прохода... поэтому по срокам уже пролёт...
Кто за сколько бы взялся?
Можно также рассмотреть вспашку плугом, и цену соответственно.
И если кто в теме - не будет ли собственнику дешевле платить штрафы (или взятки), чем оплачивать вспашку таких площадей?
Фото поля:

Где же такое богатство пустует?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4700
ieronimus пишет:
Lugacheff пишет:

Нашёл потенциальную шабашку - заброшенное поле 180 Га. Нужно на этом поле показать видимость работы - чем либо вспахать (хозяину всё-равно, лишь бы дешевле) Сажать ничего не будут. Это для надзорных органов, чтобы не было штрафа за не обработанное поле.
Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант по производительности и цене.
С дисками дела никогда не имел, и если сговоримся, буду покупать диски под эту работу, и такие же работы в будущем.
Трактор МТЗ-892.2, диски планирую (предварительно) с захватом 2.2 метра, навесные; под переделку в прицепные.
Вопрос цены...
С одной стороны 180 Га - объём не маленький, а с другой... изначальные сроки на работу 2 недели, а также кусты и деревца, местами сплошные заросли...
Подсказали, что нужно минимум два прохода... поэтому по срокам уже пролёт...
Кто за сколько бы взялся?
Можно также рассмотреть вспашку плугом, и цену соответственно.
И если кто в теме - не будет ли собственнику дешевле платить штрафы (или взятки), чем оплачивать вспашку таких площадей?
Фото поля:

Где же такое богатство пустует?

Где ж ещё пашут не для того, чтобы сеять - а чтобы не платить штрафы?))
М.О., конечно.
Эта земля сомнительное богатство) - скорее это, чемодан без ручки, и содержать тяжело/дорого, и бросить жалко.
Под дачи тоже не отдашь - пока эти земли сельхозназначения.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2895
ieronimus пишет:
Lugacheff пишет:

Нашёл потенциальную шабашку - заброшенное поле 180 Га. Нужно на этом поле показать видимость работы - чем либо вспахать (хозяину всё-равно, лишь бы дешевле) Сажать ничего не будут. Это для надзорных органов, чтобы не было штрафа за не обработанное поле.
Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант по производительности и цене.
С дисками дела никогда не имел, и если сговоримся, буду покупать диски под эту работу, и такие же работы в будущем.
Трактор МТЗ-892.2, диски планирую (предварительно) с захватом 2.2 метра, навесные; под переделку в прицепные.
Вопрос цены...
С одной стороны 180 Га - объём не маленький, а с другой... изначальные сроки на работу 2 недели, а также кусты и деревца, местами сплошные заросли...
Подсказали, что нужно минимум два прохода... поэтому по срокам уже пролёт...
Кто за сколько бы взялся?
Можно также рассмотреть вспашку плугом, и цену соответственно.
И если кто в теме - не будет ли собственнику дешевле платить штрафы (или взятки), чем оплачивать вспашку таких площадей?
Фото поля:

Где же такое богатство пустует?

Там уже березы не маленькие растут и кусты такие чем порежешь? Плугом тащить будет и замаешься назад сдавать и вообще надо знать что там за земля, может и легко браться, а может и "пыхтеть" придется и от этого и цену определять.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4700
Андрей сибиряк пишет:
ieronimus пишет:
Lugacheff пишет:

Нашёл потенциальную шабашку - заброшенное поле 180 Га. Нужно на этом поле показать видимость работы - чем либо вспахать (хозяину всё-равно, лишь бы дешевле) Сажать ничего не будут. Это для надзорных органов, чтобы не было штрафа за не обработанное поле.
Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант по производительности и цене.
С дисками дела никогда не имел, и если сговоримся, буду покупать диски под эту работу, и такие же работы в будущем.
Трактор МТЗ-892.2, диски планирую (предварительно) с захватом 2.2 метра, навесные; под переделку в прицепные.
Вопрос цены...
С одной стороны 180 Га - объём не маленький, а с другой... изначальные сроки на работу 2 недели, а также кусты и деревца, местами сплошные заросли...
Подсказали, что нужно минимум два прохода... поэтому по срокам уже пролёт...
Кто за сколько бы взялся?
Можно также рассмотреть вспашку плугом, и цену соответственно.
И если кто в теме - не будет ли собственнику дешевле платить штрафы (или взятки), чем оплачивать вспашку таких площадей?
Фото поля:

Где же такое богатство пустует?

Там уже березы не маленькие растут и кусты такие чем порежешь? Плугом тащить будет и замаешься назад сдавать и вообще надо знать что там за земля, может и легко браться, а может и "пыхтеть" придется и от этого и цену определять.

Земля там, если не глина, то что-то рядом. Местами даже коричнево-рыжеватая. Главное чтоб не высохла совсем, чтоб не асфальт пахать.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Lugacheff пишет:

Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант

Не одолеет МТЗ такую площадь в таком состоянии. Там три прохода надо сделать, чтобы на что то было похоже, да и то под сомнением.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант по производительности и цене.
С дисками дела никогда не имел, и если сговоримся, буду покупать диски под эту работу, и такие же работы в будущем.
Недавно обрабатывал похожей участок т150+плн,+бдт. Сразу договорись что ремонт дисков за его счет, или включай в стоимость. Или пускай он покупает диски.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4700
gentos пишет:
Lugacheff пишет:

Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант

Не одолеет МТЗ такую площадь в таком состоянии. Там три прохода надо сделать, чтобы на что то было похоже, да и то под сомнением.

Послушаешь форумчан, и оптимизм начинает пропадать. Уже у самого сомнения scratch_one-s_head
Но всё равно надо стремиться работу взять и выполнить, раз уж она подвернулась.
Отказаться от работы из-за большого объёма - это не спортивно!
Явный провал только по срокам, но раз сажать ничего не будут, то это вопрос не первой важности. Надо разговаривать.
По-большому счёту, для себя всё просчитал. Но мнения форумчан выслушаю и учту.
Особенно интересны соображения на счёт цены на таких объёмах.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Lugacheff пишет:
gentos пишет:
Lugacheff пишет:

Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант

Не одолеет МТЗ такую площадь в таком состоянии. Там три прохода надо сделать, чтобы на что то было похоже, да и то под сомнением.

Послушаешь форумчан, и оптимизм начинает пропадать. Уже у самого сомнения scratch_one-s_head
Но всё равно надо стремиться работу взять и выполнить, раз уж она подвернулась.
Отказаться от работы из-за большого объёма - это не спортивно!
Явный провал только по срокам, но раз сажать ничего не будут, то это вопрос не первой важности. Надо разговаривать.
По-большому счёту, для себя всё просчитал. Но мнения форумчан выслушаю и учту.
Особенно интересны соображения на счёт цены на таких объёмах.

я бы взялся думаю за 1200000 руб , для МО будет нормально.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4700
Фельдшер пишет:

Недавно обрабатывал похожей участок т150+плн,+бдт. Сразу договорись что ремонт дисков за его счет, или включай в стоимость. Или пускай он покупает диски.

У нас так не принято. Никто ничего покупать не будет, возможные ремонты оплачивать тоже не будут. Это 100%
Нужно всё просчитать, и заложить в итоговую цену.
Как я думаю, клиент попросит вспахать часть его поля, для образца и сравнения с другими.
И сравнит результат вспашки и цены. Я такой вариант уже проходил. Но с фрезой, и не на таких объёмах.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4700
игорь-76 пишет:
Lugacheff пишет:
gentos пишет:
Lugacheff пишет:

Для себя определил, что диски, это наиболее приемлемый вариант

Не одолеет МТЗ такую площадь в таком состоянии. Там три прохода надо сделать, чтобы на что то было похоже, да и то под сомнением.

Послушаешь форумчан, и оптимизм начинает пропадать. Уже у самого сомнения scratch_one-s_head
Но всё равно надо стремиться работу взять и выполнить, раз уж она подвернулась.
Отказаться от работы из-за большого объёма - это не спортивно!
Явный провал только по срокам, но раз сажать ничего не будут, то это вопрос не первой важности. Надо разговаривать.
По-большому счёту, для себя всё просчитал. Но мнения форумчан выслушаю и учту.
Особенно интересны соображения на счёт цены на таких объёмах.

я бы взялся думаю за 1200000 руб , для МО будет нормально.

Цена хороша!
Но знаю точно, что колхоз продискует дешевле, и быстрее.
Буквально две недели назад колхоз дисковал поле 6 Га за 30000р. Соответственно, 5000р/Га.
Правда, то поле было без поросли и кустарников.
Так что колхоз перебьёт вашу цену в 6666 р/га.
Колхоз дискует старым Т-150, кусты ему не будут помехой.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

У нас так не принято. Никто ничего покупать не будет, возможные ремонты оплачивать тоже не будут. Это 100%
Нужно всё просчитать, и заложить в итоговую цену.
Как я думаю, клиент попросит вспахать часть его поля, для образца и сравнения с другими.
И сравнит результат вспашки и цены. Я такой вариант уже проходил. Но с фрезой, и не на таких объёмах.[/quote]
Если работа будет постоянно может купить т 150 и диски. У меня подвернулась работа и пол трактора окупилось за неделю.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4700
Фельдшер пишет:

Если работа будет постоянно может купить т 150 и диски. У меня подвернулась работа и пол трактора окупилось за неделю.

Не, массово такой работы не будет. В основном огороды.
Как-то прикидывал, стоит ли думать о МТЗ-1221, оказалось, что не нужен даже 1221.
Под него нужны свои агрегаты, и мало-мальские объёмы. А их нет. Эти 180 Га исключение.
Знаю человека на самосвале, который в уборочную ездит в другие области, и помогает с полей вывозить урожай.
Были мысли и себе по его примеру подрядиться помогать хозяйствам, у которых большие объёмы. Но простые подсчёты показали, что это утопия.
Чтобы работать на объёмах - нужен трактор класса К-700 (который не габарит), и почти все орудия к нему «не габарит». И всё это нужно перевозить с места на место...
Кстати, диски для т-150 тоже «не габарит», со всеми вытекающими проблемами на дорогах. И для 1221 диски тоже «не габарит». И только по этой причине эти трактора не нужны даром; по крайней мере в Моск. обл. гаишникам больше отдашь, чем заработаешь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Ребят, вот тут считаете, цены не малые, а может имеет смысл купить трактор и если доживет, продать его потом????Много раз проходили это...ну что, у нас средняя з/п в городе 20 тыс, сколько должно стоить дискование поля 50 Га, к примеру, при цене соляры 45 р??

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4700
fishawn пишет:

Ребят, вот тут считаете, цены не малые, а может имеет смысл купить трактор и если доживет, продать его потом????Много раз проходили это...ну что, у нас средняя з/п в городе 20 тыс, сколько должно стоить дискование поля 50 Га, к примеру, при цене соляры 45 р??

Да не, цены эти, это так сказать, верхняя планка - за эту цену будет очень много желающих. Возможно, даже Московские фирмы, оказывающие услуги по вспашке подтянутся, если выйдут на клиента...
В районе кроме колхозов имеются мелкие шарашки, имеющие Т-150... У них стартовая цена плугом - 10000 р/Га. Но 180 Га, думаю они вспашут плугом и по 5000 р/Га, и дешевле...
А если дисками, то ещё дешевле...
Интересно просчитать рентабельность работы этих Т-150...
Нужно от этого отталкиваться.
Верхняя планка цены может быть любой. Меня интересует нижняя планка цены (адекватная), поскольку клиент выберет самую малую цену.
Цену озвучил только один человек... Остальные, видимо, стесняются)

Меня интересуют ваши мысли по расчёту конкурентоспособной цены, но чтоб себе не в убыток.

Или в регионах все полагаются на формулу : треть цены солярка; треть - это запчасти; треть цены - это прибыль... ?

Касаемо покупки трактора под объём... так ведь никто ничего не обещает! Пахать надо, (я посмотрел, штрафы дороже вспашки...), но кто будет пахать, знает только клиент.
А когда клиент даст добро - покупать трактор уже поздно будет...

05.06.2012 - 21:59
: 26264

Купите миник с культиватором и умножьте цену втрое .:) Как минимум .

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Для мтз площадь серьезная, тем болие целина. А может ну его ..., трактор целее будет. Я после такой работы купил другой плуг, на дисковой под замену 2 вала и 3 диска( за счет заказчика), деревьев у меня было больше. Да и на кпс все лапы под замену. Еще там работал чезель, только срезные болты менял.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 29 регион пишет:

Купите миник с культиватором и умножьте цену втрое .:) Как минимум .

Лех, у меня есть трактор как у тебя япония, 2 метра фреза. За один проход получается тож самое что и после дисков, но сколько будешь катать эту фрезу, чтоб хотя бы 30 Га обработать. Мне нужно под посадку многолетки....земли много...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Lugacheff пишет:

думаю они вспашут плугом

Надо хозяину намекнуть, что это всё временные почвообработки, после вспашки целины, врядли кто на следующий год согласиться что либо делать. laugh
И так первый след на третьей, максимум четвёртой идёшь. (80/82)

05.06.2012 - 21:59
: 26264
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Купите миник с культиватором и умножьте цену втрое .:) Как минимум .

Лех, у меня есть трактор как у тебя япония, 2 метра фреза. За один проход получается тож самое что и после дисков, но сколько будешь катать эту фрезу, чтоб хотя бы 30 Га обработать. Мне нужно под посадку многолетки....земли много...

5 часов гектар .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 29 регион пишет:

5 часов гектар .

У меня поменьше выходило, отец как-то бегал по многолетке весной. Почти Га обработал одним разом за 2,5 ч

05.06.2012 - 21:59
: 26264
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

5 часов гектар .

У меня поменьше выходило, отец как-то бегал по многолетке весной. Почти Га обработал одним разом за 2,5 ч

От скорости зависит , выбора передач КПП и раздатки .1:1 посчитал . 2:1 быстрее будет .